Как откормить тракененского жеребца?

Мы стояли до этого на отличной конюшне где кормили хорошо, и за лошадьми был совершенно другое отношение, но к сожалению выгул был по пол дня, но потом, что то с людьми случилось и конь просто жил в деннике и стоял в маче и говне дышал аммиаком, на конюне развелось целая страсть бактерий, он от этого начал кашлять, вет сказал съезжайте из этих условий или будет хуже, в нашем районе совершенно нет места, а для жеребцов тем-более, мы нашли конюшню обещали, что всё будет, но начала замечать много изянов, куда деваться не знаю. Вот прошу совета может кто полезное скажет.
как вариант - отправить в поля, есть хорошие конюшни, сейчас трава будет, наберет кондицию, потом мышцы можно будет сделать, ввод в работу за это время найдете конюшню где постой плюс тренинг будет возможен. или продадите из полей)
 
как вариант - отправить в поля, есть хорошие конюшни, сейчас трава будет, наберет кондицию, потом мышцы можно будет сделать, ввод в работу за это время найдете конюшню где постой плюс тренинг будет возможен. или продадите из полей)
А как жеребца можно "отправить в поля"?
 
Конюшни где жеребцы в полях?
Хочу уточнить как это возможно технически.
та, что я знаю - огороженные участки , ограда плюс пастух, большие, можно бегать.
насколько я знаю, есть конюшни без кобыл, там тоже жеребцы гуляют в поле на траве, даже по несколько голов.
еще помню, встречала сообщение что готовы взять себе жеребца, после спорта, вроде как на пенсию, чтобы он гулял в поле с кобылами.
понятно, что все это нужно предметно и тщательно изучать , я детально не интересовалась тк у меня мерин .
 
Последнее редактирование:
Я не встречала, поэтому интересуюсь. Т. е что бы один жеребец максимально гулял это должна быть добротная левада. И она должна быть большая.
Т. е на одну голову на простое одна большая и хорошо сделанная левада. Хм.
еще помню, встречала сообщение что готовы взять себе жеребца, после спорта, вроде как на пенсию, чтобы он гулял в поле с кобылами.
Это не простой)). А аренда жеребца.
 
Я не встречала, поэтому интересуюсь. Т. е что бы один жеребец максимально гулял это должна быть добротная левада. И она должна быть большая.
Т. е на одну голову на простое одна большая и хорошо сделанная левада. Хм.

Это не простой)). А аренда жеребца.
ну да, крепкий забор и пастух с током. между левадами широкие проходы.
 
Конюшни где жеребцы в полях?
Хочу уточнить как это возможно технически.
В Свердловской области есть такая. Там табун жеребцов гуляет вместе на большущем поле. Молодой жеребец с нашего клуба туда ездил на доращивание.
 
В Свердловской области есть такая. Там табун жеребцов гуляет вместе на большущем поле. Молодой жеребец с нашего клуба туда ездил на доращивание.
Это такой себе вариант для отправки в поля взрослого жеребца.
 
  • Like
Реакции: Sia
Сверху