Коновод - сколько платить?

Сколько стоит платить за выгул, чистку и дачу подкормок?

  • 1-2 тыс

    Голосов: 40 38,8%
  • 3-4 тыс

    Голосов: 28 27,2%
  • 5 и более

    Голосов: 17 16,5%
  • должен делать конюх и бесплатно

    Голосов: 18 17,5%

  • Всего проголосовало
    103

AmazonkaPr

Активист
Вот озадачилась таким вопросом (в связи с темой про обязанности конюхов и чистку):
Сколько Вы платите своим коноводам и за каке обязанности?

Дано: конюшня обычная, средний класс, лошадь молодая, спокойная
Нужно: вывести в леваду, почистить, замешать корма 1 раз в день с подкормками
Ни седловки, ни специальных мазилок, ни ухода за амуницией не надо. Сколько такое стоит?
 
AmazonkaPr написал(а):
Вот озадачилась таким вопросом (в связи с темой про обязанности конюхов и чистку):
Сколько Вы платите своим коноводам и за каке обязанности?

Дано: конюшня обычная, средний класс, лошадь молодая, спокойная
Нужно: вывести в леваду, почистить, замешать корма 1 раз в день с подкормками
Ни седловки, ни специальных мазилок, ни ухода за амуницией не надо. Сколько такое стоит?
За выгул в леваде + иногда сделать корма (я предпочитаю сама всё делать, если я на конюшне; но у других подготовка кормов постоянно идёт за те же деньги) - 1000 в месяц.
Чистка лошади оплачивается отдельно - так же 1000 в месяц.
 
У меня все те же данные. Лошадь молодая, спокойная, конюшня обычная, средний класс, всего 7 голов. Договор о полном пансионе. Т.е. отдельно никаких доплат!
Конюх (правда он же и коновод, и берейтор, и начкон) и чистит, и подкормки дает, и мажет, и колет сейчас курс лекарства, и работает лошадь, в общем делает всё! И по выходным меня встречает довольная, холеная, чистая лошадь :D
Но вот сейчас он ищет себе конюха, а то одному сложно все-таки, но я уверена, что и при появлении конюха все будет делаться так же, без доплат.
Чего то у меня не совсем по теме получилось... хотя.. если по теме, то нисколько! Получается что все услуги я имею по договору полного пансиона! А кто выполняет - не важно. Главное лошадь ухожена, накормлена, отработана и нагуляна. Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека.
 
Самира написал(а):
У меня все те же данные. Лошадь молодая, спокойная, конюшня обычная, средний класс, всего 7 голов. Договор о полном пансионе. Т.е. отдельно никаких доплат!
Конюх (правда он же и коновод, и берейтор, и начкон) и чистит, и подкормки дает, и мажет, и колет сейчас курс лекарства, и работает лошадь, в общем делает всё! И по выходным меня встречает довольная, холеная, чистая лошадь :D
Но вот сейчас он ищет себе конюха, а то одному сложно все-таки, но я уверена, что и при появлении конюха все будет делаться так же, без доплат.
Чего то у меня не совсем по теме получилось... хотя.. если по теме, то нисколько! Получается что все услуги я имею по договору полного пансиона! А кто выполняет - не важно. Главное лошадь ухожена, накормлена, отработана и нагуляна. Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека.
Удобнее конечно..
И сколько, если не секрет, стоит такой полый пансион в Москве? (Можно в личку)
 
AmazonkaPr написал(а):
Вот польза от форума :)
Переплачиваю я выходит..
А вот это не факт :roll:
На каждой конюшне свои расценки :wink: И то, что на одной конюшне стоит 3000, на другой стоит 5000 :roll:
Да и внутри одной конюшни у коноводов расценки иногда различаются :wink:
Так что переплачиваете вы или нет можно понять только выяснив ценник именно на вашей конюшне :D
 
Самира написал(а):
Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека. [/color]
А если вдруг чего не так, а этот "один человек" решит об этом умолчать, то кто вам расскажет об этом :roll: :?:
 
Tina написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Вот польза от форума :)
Переплачиваю я выходит..
А вот это не факт :roll:
На каждой конюшне свои расценки :wink: И то, что на одной конюшне стоит 3000, на другой стоит 5000 :roll:
Да и внутри одной конюшни у коноводов расценки иногда различаются :wink:
Так что переплачиваете вы или нет можно понять только выяснив ценник именно на вашей конюшне :D
Ну я же говорю - конюшня среднего уровня :wink: Не Дерби всякие
просто то, что мне нужно - это не совсем коновод, а так сказать облегченный вариант коновода :D
И если ЧВ надо, чтобы лошадь седлали, чистили, гуляли в поводу, пасли, кормили, амуницию чинили и мыли-стирали, то это у нас стоит 4-5 тыс (у разных коноводов да, по-разному). Соответственно то, что надо мне, должно стоить поменьше? Времени это ведь занимает значиельно меньше :!:
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну я же говорю - конюшня среднего уровня :wink: Не Дерби всякие
просто то, что мне нужно - это не совсем коновод, а так сказать облегченный вариант коновода :D
И если ЧВ надо, чтобы лошадь седлали, чистили, гуляли в поводу, пасли, кормили, амуницию чинили и мыли-стирали, то это у нас стоит 4-5 тыс (у разных коноводов да, по-разному). Соответственно то, что надо мне, должно стоить поменьше? Времени это ведь занимает значиельно меньше :!:
Амазонка, среднего не среднего, а у вас на конюшне всегда дороже было, чем у нас :wink:
Ну и если не нужны все функции коновода, надо изначально договариваться на частичную радоту за меньшую стоимость, уточняя заранее сколько это будет стоить.
Хотя здесь тоже от конюшни зависит: может быть у вас принято, что цена на услуги коновда одинаковая, какое бы количество функцией на него ни было возложено :roll:
 
Ну думаю договориться всегда можно :wink:
Я на разных конюшнях стояла, Вы какую имеете в виду? :wink:
 
AmazonkaPr написал(а):
Переплачиваю я выходит..

Не факт. У Tina конюшня в городе, рядом с метро.
Если Вы обитаете за городом, то смело плюсуйте к этому стоимость проездного для коновода. Чем дальше от города, тем дороже.
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну думаю договориться всегда можно :wink:
Я на разных конюшнях стояла, Вы какую имеете в виду? :wink:
Имею в виду Дубки в Сестрике. Или уже нет :?:

Ну договориться-то можно, это точно. По крайне мере попробовать можно.
 
Tina написал(а):
Самира написал(а):
Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека. [/color]
А если вдруг чего не так, а этот "один человек" решит об этом умолчать, то кто вам расскажет об этом :roll: :?:
А разве, если что не так, владелец по лошади сам не увидит?
И вообще, разве лучше, когда в конюшне все сплетничают и друг на друга доносят? И как проверить, говорят правду или просто друг друга оговаривают
 
Bravada написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Переплачиваю я выходит..

Не факт. У Tina конюшня в городе, рядом с метро.
Если Вы обитаете за городом, то смело плюсуйте к этому стоимость проездного для коновода. Чем дальше от города, тем дороже.
Даже если он там и так работает? :shock: и находится практически целый день
 
Солнышко написал(а):
Tina написал(а):
Самира написал(а):
Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека. [/color]
А если вдруг чего не так, а этот "один человек" решит об этом умолчать, то кто вам расскажет об этом :roll: :?:
А разве, если что не так, владелец по лошади сам не увидит?
И вообще, разве лучше, когда в конюшне все сплетничают и друг на друга доносят? И как проверить, говорят правду или просто друг друга оговаривают
Не всё можно увидеть и не сразу :D Например, как увидишь давали ли новую подкормку? По отсутствию результата? А может она просто малоэффективная? Ну и.....?

А надо знать, кому можно верить. И вообще с кем обсуждать жизнь своей конюшни. И слушать лишь тех, кому имеешь основания доверять :D А доносчиков и сплетников посылать подальше :D
 
Tina написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Ну думаю договориться всегда можно :wink:
Я на разных конюшнях стояла, Вы какую имеете в виду? :wink:
Имею в виду Дубки в Сестрике. Или уже нет :?:

Ну договориться-то можно, это точно. По крайне мере попробовать можно.
Я просто раньше на Кирова стояла, там да, дорого жесть :cry:
Просто мне нужен был еще тренинг 2 раза в неделю на корде, а теперь необходимость отпала и сумму в любом случае я буду обсуждать
 
Tina написал(а):
Самира написал(а):
Но по мне так и удобнее, я все про свою лошадь могу узнать от одного человека. [/color]
А если вдруг чего не так, а этот "один человек" решит об этом умолчать, то кто вам расскажет об этом :roll: :?:

Просто я имею все основания доверять этому человеку.
А вообще конечно я еще и по лошади вижу, что она ухожена, я вижу как этот уход осуществляется автоматически, даже в моем присутствии, хотя я может быть могла бы и сама поухаживать, раз приехала, но если мне лениво, то уход идет за всеми лошадьми одинаково в рабочем режиме и в будни и в выходные. И не важно, присутствует хозяин или нет.
Нет, конечно если хозяин изъявляет желание сам все делать - пожалуйста, никто не запрещает :wink:
А умолчать что-то ... зачем? И что умалчивать? Что такого можно скрыть, чтобы хозяин не заметил? Подкормку не давать? Ну я же увижу...
 
Самира написал(а):
А умолчать что-то ... зачем? И что умалчивать? Что такого можно скрыть, чтобы хозяин не заметил? Подкормку не давать? Ну я же увижу... [/color]
Ну затем же, зачем другие умалчивают :lol:
Чего вы увидите? Что уровень не изменился? Да ё-моё, вашу подкормку вполне может получать хозяйская лошадь :lol:
Ладно, не буду больше о реальности :roll:
 
А сколько раз в неделю? если каждый день, то, я думаю, 1,5 тысячи рублей в мес.

А можно от меня вопрос (просто интересно стало), сколько примерно будет это стоить?


Москва. Конюшня средняя, до 20ти км от МКАД.
Обязанности:
- чистка, седловка, гоняние на корде, отшагивание лошадей (5 голов);
- уход за амуницией этих 5ти лошадей
- 4 головы просто почистить утром
- выезд на соревнования в качестве коновода.
График работы: ПН-ПТ с 9.00 до 18.00.
 
А зачем другие умалчивают?

У нас хозяйские лошади спортивные, у них свои подкормки, у нас свои, зачем мешать то? Забыть дать могут разок-другой, но чтобы мухлевать... не, у нас такого не бывает.
Опять же, это вопрос доверия тем людям, к кому Вы ставите свою лошадь. Не доверяете- зачем ставить?
 
Сверху