Выездковые седла Мarcele Toulouse. Ваше мнение

Anastasi (dobri06)

Новичок
Хотелось бы услышать мнения о выездковых седлах французской фирмы Мarcele Toulouse. Стоит ли покупать? Как они по качеству, удобству, какая модель лучше?
 
Меня тоже интересует этот производитель... и что лучше для лошади аргентинские седла и или французские..
 
Лучше то, что подойдет Вашей лошади.
У меня было французское седло, не Марсель, Анри Де Ривель, хорошо легло на спину, достаточно комфортное и супер-качественное. Потом я его продала и купила аргентинское Канавес, на спину легло идеально, мне тоже идеально подошло, по качеству не уступает французскому. В общем, я очень довольна аргентинским.
 
Марсель Тулуз и Хорхе Канавес - одна и та же фирма, разные торговые названия. Фирма французская, но сёдла изготавливаются в Аргентине (или из аргентинского сырья), как-то так. В понедельник смотрела и Марсель Тулуз, и Генри де Ривел - Марсель однозначно лучше по качеству. Мне он показался примерно на одном уровне с чешскими Кентаврами. Но Кентавры подешевле :wink: .
 
Я не уверена, что Марсель лучше качеством, чем Де Ривель, хотя бы исходя из того, чо цены на Ривеля начинаются от 40 тысяч, я не считаю (эконом вариант).
 
Сорри, цены на Ривеля и Марселя я действительно перепутала :lol: , у меня уже каша в голове от этих сёдел!
Но впечатление от двух положенных рядом сёдел - Марсель и Ривел (правда, универсалки, а не выездки) - именно таково. Независимо от цены. У Марселя мягче кожа, ровнее и плотнее набиты подушки, более гладкий ленчик под подушками. По сиденью он тоже показался мне гораздо удобнее, но это уже субъективно - кому как...
 
Kacy написал(а):
Я не уверена, что Марсель лучше качеством, чем Де Ривель, хотя бы исходя из того, чо цены на Ривеля начинаются от 40 тысяч, я не считаю (эконом вариант).

Учитывая, что Де Ривель продается в конях-понях, где цены на седла сильно завышены, не факт, что на самом деле у этих седел такая уж разница в цене.
 
Я бы не стала утверждать. что цены СИЛЬНО завышены, Кони и Пони работают с дорогими, заслужившими хорошую репутацию марками. :lol:
 
Цены не просто сильно, а очень сильно завышены. Сужу по кифферу, например. Спросите у MIG, владельца конного магазина в Питере.
 
Значит, судя по Вашей логике, Кони Пони сильно завышают цены на Ривеля и не завышают их на Марселя вообще? Получается, что Ривель в среднем стоит 45, а Марсель 25. Чет непонятно, хотя тема вообще ни о том. :mrgreen:
 
Я сильно извиняюсь, я марсель тулуз с марио густо перепутала. Они в другом магазине продаются. И исходя из этого свой пост написала. А так разница в цене в одном магазине может быть показателем.
Еще раз извините. :oops:
 
Сверху