Проблема со свечащей лошадью?

У меня была такая проблемма,но решила я ее так.

Купила в одном интернет магазине такое железо(выводковое) и прикрепила его к обыкновенной восьмерке мелкими карабинами.

Эффект очень хорош.Раньше конь выдавал вертикальные свечи(одна за другой)-сейчас же вообще не встает.Железа я не снимаю.Коню оно не мешает пока он свечить не надумает.До этого более года билась-сладу не могла дать.Перепробовала все что возможно.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

А сейчас продолжаете ездить с этим железом? Или на обычном трензеле ведет себя нормально? Кстати, как прошла кастрация? Вы же вроде по лету это планировали делать.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Повезло Вам с лошадкой! Знаю несколько лошадей, которые, упершись бы в жестко завиксированное выводковое железо, просто забились бы в истерики с опастностью покалечить и всадника, и себя.

Поэтому, ИМХО, не очень хорошо выставлять такой способ борьбы со свечками для широкой аудитории, позиционируя его как очень эффективный и общедоступный.

Плюс к этому, Вы устранили следствие, а не причину. Где гарантия, что лошадь, не имея возможности свечкануть, не начнет козлить, замыкаться, бочить и др. способами выражать сопротивление?
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Как? По-моему перевернуться было можно (со слов автора) когда конь вставал на вертикальные свечи. А со строгим железом перестал. Ничуть не спорю, просто интересна траектория подъема с переворотом :lol:
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Кастрация прошла хорошо.Пробовала снимать пристяжное железо ,но видимо еще рано.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Мрак, а какая все же причина свеч? На что он так - на посыл реагирует, или на всадника вообще. Тут правильно писали - нужно найти причину, почему лошадь хочет от вас избавиться.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Lys написал(а):
Как? По-моему перевернуться было можно (со слов автора) когда конь вставал на вертикальные свечи. А со строгим железом перестал. Ничуть не спорю, просто интересна траектория подъема с переворотом :lol:
часто кони как раз на шпрунтах и переворачиваются.
тут - мертвый шпрунт ,но с железкой. это не конец борьбы.
если бы так все решалось просто :lol: .
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Конь реагирует так на то, что его не устрамвает.К примеру он хочет скакать галопом,а я его заставляю бежать рысью.Он собирается идти налево,а я направо.И если у нас воникают разногласия-так он выражает свое несогласие со мной.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Могу добавить только то что видео можно посмотреть ссылке правда автор меня по головке не погладит http://video.mail.ru/mail/demo-tishchenko/1/1.html ну думаю стоит выставить это его не единственные до момента съемок были еще раз 5 или 6 поражаюсь хозяйки что она отваживается еще раз садится на него лучше таким способом решить пока проблему вес сдачей на мясо конь вообще изначально не хотел двигаться хотя его и заездили не мы и вообще он раньше был очень опасен даже в руках теперь он в руках душечка думаю пройдет время и он будет ходить и на мягком железе к стати в телеге идеален.И дела не во всаднике побывали меняться не чего не дает он просто не хотит двигатся или если двигатся так как он считает нужным и в там направление куда его душа захочет правда .Думаю просто там бегает свой таракан а не проблема.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

по-видяхе,конечек изначально прям весь в мыслях о свечке :lol: . всадник тоже :wink: .
всадник слабенький и боится.
я бы ,все же,попросила умеющего человечка подсесть,наказать и усидеть. конь не паникует,свечи плановые и устойчивые.
\\остаюсь при своем мнении, по-поводу лишних веревок.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

сОва дремучая написал(а):
я бы ,все же,попросила умеющего человечка подсесть,наказать и усидеть. конь не паникует,свечи плановые и устойчивые.

ППКС

Плюс, создалось ощущение, что всадник сам просит лошадку !"Ну свечкани, дружок, ну свечкани..."
Вы говорили, что была проблема в том, что лошадь не двигалась. Так она и сейчас не двигается!
Нужно, чтобы лошадь сначала двинулась вперед, а только потом можно потихонечку подбирать повод, аккуратно и медленно, чтобы не вызвать у лошади сопротивление.
А тут всадник натянул повод, причем жесткими, мертвыми руками, а при этом стучит ногами. Куда?? Куда лошадь должна пойти? На повод она не пойдет, потому что он затянут. Но ей же говорят идти, ну она и идет, не вперед, так вверх!
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Скажите, пожалуйста, а подъем на дыбы и подъем на свечку это одно и тоже?
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Не надо Эпилона было видео выкладывать.Конь своими свечами выражает протест-не хочу туда-пойдем лучше туда-ах нет-на тебе.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Одно и тоже.

От свечи можно отучить уронив лошадь.Правда это надо делать только опытному человеку поскольку лошадь может покалечится.А природа свечи проста.Лошадь хочет избавиться от всадника.Она встаёт на свечу, а мы,естественно,отдаём ей руку чтобы не упала.Лошадь уверена что от всадника она избавилась и счастлива.А если работать на вожжах,то можно при вставании на свечку повод не отдавать,а уронить лошадь(только при наличии большого опыта).Я бы ещё отлупила пока не встала.Пусть кричат,что я садистка,но моё здоровье мне дороже чем гуманное объяснение лошади её неправоты.Лошадь в лежачем положение сильно пугается и обычно или перестаёт свечить или не падает под всадником.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Пегая лошадка-он не падал.а на свечи стоял довольно устойчиво.Валила-не помогло
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Не вижу смысла мутузить животное... вижу смысл дать ему отпуск, освежить мозг и расслабить. Невозможно работать каким бы то ни было способом лошадь пока она так сопротивляется. Моё ИМХО что нет плохих лошадей есть кривые руки. Это ФАКТ.
И самоубийцы те люди которые раз за разом садятся на эту лошадь, если он не боится падать, то он скоро научится переворачиваться со свечи на человека. Что тогда зделаете? стриножите?..
Флаг в руки, коня на мясо...

Поддержу сОва дремучая
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Чтобы понять как поведет себя лошадь с этим железом-поработайте в руках,пусть на корде побегает.Мой и на корде вставал,но после того как одела железо-была 1 попытка и все.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Ваш способ - не решение проблемы. Отсюда столько возражений.
Решённая проблема это когда с лошади удалось снять всё лишнее и получить адекватную рабочую лошадь. У вас результата нет. Вы снимаете железку (кстати она очень опасна в случае если лошадь споткнётся, заковыряется или вовсе упадёт и в ней невозможно прыгать) и лошадь свечит, одели - свечканула ткнулась не свечит вертикально, однако свечит. Всё это с ваших слов. И где решение проблемы? помоему проблем лишь стало больше.
Способ не имеет права на жизнь.
 
Re: Проблеммы со свечащей лошадью?

Toraneko, изумляюсь Вашему такту. Приятно читать посты.

Мрак,помочь людям хотели? :lol:
не смешите. попытайтесь, все же, не останавливаться на "достигнутом"(пока не убились) ,а заниматься решением проблемы.
поверьте, падать с лошади - это не круто... и то что Вы раз за разом на него лезете,характеризует Вас не с очень разумной стороны. восхищаются такими "подвигами" люди не очень разбирающиеся.
 
Сверху