Расскажите про выездковые седла двух фирм...

Нагло$ть

Опытный
Дорогие софорумчане.
Расскажите пожалуйста свое мнение по поводу выездковых седел фирмы MarceleToulouse, и Генри де Ривел.

Кто пользуется, ездит...как оно Вам?
 
Генри де Ривел
Недолгое время ездила в этом седле - хозяйке седла оно было не очень удобно (довольно сильный упор в колено, стремена выше определенного уровня не поднимешь - упор мешал), поменялись седлами на время. После присидки очень даже нравилось.
 
Спасибо))

Вот меня тоже смущает этот вопрос - вопрос чрезмерного упора колена. Возникает ли такое ощущение.что нога слишком прямая и колено как бы в обратную сторону выворачивается?

А после присидки Вам стало удобнее? Какая модель седла? А Вы какого роста? Ноги длинные,на длинных стременах ездиете обычно?
 
Я езжу на Генри де Ривел...Отличное седло, очень удобное, хорошо лежит на лошади...Все кто садится в это седло остаются очень довольны..)) У меня модель Лексус, стремена можно делать какие угодно (даже прыгала на нем), ничего не мешается...
А насчет упора (я так понимаю речь идет о внешнем упоре), есть много разных моделек, посмотрите...Седла с внешними упорами не рекомендую покупать ни одной фирмы, такое седло не оставляет "вариантов"...Я например вобще коленки сбиваю в таких седлах... :lol:
 
Генри де Ривер не нравится ни в каком виде. Если искать качественную выездку, то имхо-в более дорогих вариантах с опцией правки под лошадь :roll:
 
VictoriaL написал(а):
Генри де Ривел
Недолгое время ездила в этом седле - хозяйке седла оно было не очень удобно (довольно сильный упор в колено, стремена выше определенного уровня не поднимешь - упор мешал), поменялись седлами на время. После присидки очень даже нравилось.

Речь идет о моем седле. Очень хорошее, качественое, глубокое, на лошадь легло. У меня была модель Антенор, там внешний упор с изгибом под колено, т.е. длину путлищ особо не откорректируешь, либо ты сидишь так, как тебе предлагают дизайнеры седла, либо стираешь колени в кровь, зарабатываешь артроз коленого сустава и активно пересаживаешься на классику с внутренними упорами и мягкими подушками, вот тут - гуляй фантазия, хочешь короткие путлища, хочешь длиные. :lol: Пожалуй дизайн упора - единственный минус этой модели лично для меня, ну вот Вике понравилось. :lol:
 
Хм...а я наоборот считала,что внешний упор удобнее и правильнее сажает. Выездковое седло - это в первую очередь глубокая и ровная посадка. Поэтому вариант с короткими стремена тут вообще не приемлим. Только длинные стремена,глупокая посадка. И именно так,чтоб "без вариантов".
Естественно хочется,чтоб в седле мог ездить как высокий так и совсем не высокий человек, т.к. мы с тренером совершенно разные по росту))))

Танюх,у Кентавра сменный ленчик, седло можно подогнать под лошадь. Но когда финансы несколько не тянут на Штюббен и подобные,то приходится довольствоваться меньшим. Просто хотелось подобрать более подходящее из реальных вариантов)))
Спасибо всем за отзывы.

А Марсель Тулус, никто не похвалит? Слышала много отрицательных отзывов в последнее время((((
 
Штюббен я тебе скажу,редкостное г....
Сменный ленчик не всегда решает проблему,как показывает практика. И если говорить о выездке здесь очень важен правильный подбор седла в первую очередь по лошади.
 
Я бы про Штюббен так не говорила. Седла отличные. Просто надо седла подбирать по лошади.
У моей тренерши было 2 выездковых Штюббена. И только под одним конь, на котором я ездила, бегал идеально. Под другим начинал козлить на сокращении. А на другой лошади все было наоборот.
 
Эх,сколько людей,столько и мнений. И про штюббен слышу совсем различные мнения. Но тут сама ничего сказать не могу - не знаю,не ездила...ну не считаю допотопного "горшка" с надписью Штюббен,еще в прокате))))
 
Штюббен- это классные, неубиваемые седла отличного качества. Я их поклонник) Гарантия на ленчик пожизненная. Если помнишь, Тань, у меня раньше на кобыле ходил Штюббен Романус выездковый. Так ему было не меньше 15 лет, я уверена. Состояние для его возраста было шикарное, из дефектов- только потертость на сиденье.
 
Natsu написал(а):
Штюббен я тебе скажу,редкостное г....
Сменный ленчик не всегда решает проблему,как показывает практика. И если говорить о выездке здесь очень важен правильный подбор седла в первую очередь по лошади.

Согласна на 1000%.
В плане подбора седел я всегда руководсвовалась своими удобствами, потоу что постоянной лошади у меня не было. Но последние седла я подбирала исключительно по лошадь, потому как она стала у меня постоянная имне крайне важно ее здоровье и благополучие, ведь от этого зависит наш спортивный результат. :lol:

Нагло$ть написал(а):
Хм...а я наоборот считала,что внешний упор удобнее и правильнее сажает. Выездковое седло - это в первую очередь глубокая и ровная посадка. Поэтому вариант с короткими стремена тут вообще не приемлим. Только длинные стремена,глупокая посадка. И именно так,чтоб "без вариантов".
Естественно хочется,чтоб в седле мог ездить как высокий так и совсем не высокий человек, т.к. мы с тренером совершенно разные по росту))))

У меня была проблема с тем, что я совсем не держала стремя на рыси, путллищ было длинновато для меня, поэтому тренер и укоротил длину, нога сразу легла на место.
 
У меня сейчас лежит новое конкурное Штюббеновское, лошади оно подходит. А вот качество кожи оставляет желать лучшего. Во-первых оно неравномерно окрашено и на крыльях,например, есть полосы краски, сама кожа быстро вытирается. На путлищах кожа тонкая,они даже двойные прошитые за 3 раза верхом немного растянулись. У меня есть с чем сравнить-Зальди и Киффер, дык вот,киффер после года активного пользования тряпочкой протер-и можно в магазин нести, про новый штюббен- одела и пошла перед тем как сесть на корде лошадку чуток размять, черная резиночка от стремени(шпренгеровские стремена) чиркнула по крылу- осталась неоттирающаяся полоса.
В магазине,где я его брала, меня предупредили, что кожа у Штюба требует ухода и "чуствительная", но чтоб настолько?

А вообще, я все никак немогу доехать до конюшни, отфотать правила подбора седла, текст написан,надо только картинки вставить и выложить.
 
Что-то я не замечала особойсчувствительности у штюббенов :shock: В Германии у нас были седла старше 10 лет. Ходили не на одной лошади и не по часу в день. Мылись раз в неделю. Выглядели отлично.
 
Я живу в Росси и говорю о седле, которое купленно здесь,и теперь висит в амуничнике. Может дело в этом.
 
Тааак....
Я совсем запуталась.....Но начала склоняться в сторону Киффера, все-таки кожа,качество.....без упреков.
Танюх,а попробуй все-таки сфотать эти правила по подбору седла))) Интересно очень! =)
 
Простите что влезаю :oops: но мне кажется что последнее время киффер как то захирел ,даже кентавр стал лучше киффера пока они производство на штюбиневский завод не перенесли.А как вам залди ,помоему достойно :roll:
 
Зальди в Москве сейчас не найти...
Да и почему-то мне кажется.что Киффер все-таки лучше,чем Зальди.
 
Года 4 назад слышала негативные отзывы о Киффере. Мол кожа быстро вытирается, теряется внешний вид.
Моему Кифферу уже 7 лет. Понятно, что уже к этому времени потерся, слегка побилась задняя лука (надо было аккуратнее обращаться). Но все остальное идеально. Однако это привозное седло из Германии.
 
Я про сейчас говорю что качество упало в разы, про модельный ряд не говорю но залди очень прилично сшиты и набивка подушек синтетическая :wink:
 
Сверху