Одна лошадь на двоих.

Туся_

Участник
как вы думаете, можно ли двум подругам купить одну лошадь на двоих?хочется услышать разные мнения.
 
ИМХО, нельзя. Или поссоритесь, или лошадь "пополам распилите".
 
В таком сложном вопросе ИМХО сначала стоит вместе "пройти" аренду.

Знаю несколько случаев таких вполне успешных.

Более того, мы с подругой сначала арендовали одного коника на двоих, потом Купили ещё лошадь, и выкупили первого из аренды. Вместе уже лет 5.

Только цели должныть одинаковые, и всегда понимать что интересы лошади превыше всего, ну и компромисы это ваше все.
 
на мой взгляд,если вы ревнивы-то не стоит=)
я со своими собственническими чувствами не выдержала бы деления лошади=)
 
Я тоже считаю, что можно. Главное, чтобы цели и уровень подготовки всадников были одинаковыми. И лучше заниматься у одного тренера. Это что касается спортивных достижений. Тем самым вы сэкономите на содержании.
Но если вы хотите себе любимца для попоцелования и прогулок в лес, например, тогда думаю не стоит - ревность такая штука :evil: Да и в лес вы на одном коне вдвоем не поедете.
 
Н969РВ написал(а):
Но если вы хотите себе любимца для попоцелования и прогулок в лес, например, тогда думаю не стоит - ревность такая штука :evil: Да и в лес вы на одном коне вдвоем не поедете.
а в чем проблема разделить дни?
 
Не всем нравятся прогулки в одиночестве, да и в лес (судя по некоторым темам) в одиночку лучше не соваться. А вдвоем на одном поехать не получится. Вот, что я имела ввиду.
 
Привет!ИМХО сначала правда стоит попробовать аренду вместе а там как пойдет!Я бы не смогла-лучше подкопить и своего собственного купить)!У меня так во всем-не бери мои игрушки и не писай в мой горшок...Извините :oops: вот такая я собственница) и тема мой про коня с тренером налопопам была но ничего хорошего там изначально быть не могло(evil:
 
Моя знакомая уже несколько лет держит лошадь пополам с подругой и довольна.По деньгам ей одной не потянуть. Но уровень подготовки у них разный.
А вот я держала лошадь в аренде в пополаме(не моя была идея) и это подтолкнуло меня к покупке собственной и только моей лошади. Не хочу делиться и еще мне было бы обидно, если бы, не дай Бог, у меня были бы более низкие результаты :D . Честно скажу. Я ужасно ревнивая.
 
Чтобы всадники были одного уровня - необязательно. А вот что обязательно - так это дипломатические способности. И очень отчетливое понимание, что совладение - способ завести лошадь для тех, кто в одиночку это сделать не может. А за это придется платить: умением идти на компромиссы и подавлением в себе таких деструктивных чувств как ревность.
 
Не соглашусь. Мне кажется уровень все-таки должен быть одинаков. А то получится, что один человек лошадь готовит, ведет к результату, а второй только портит. Мне кажется, это в первую очередь, для самой лошади плохо. Но опять же, если речь идет о спорте. Если просто покататься, то да, без разницы.
 
Если у всадника меньше опыта, то из этого не следует, что он лошадь портит. Скорее меньше требует и разгружает лошади мозги. Лично меня вполне устраивает тандем с более слабым всадником. Иначе как вы это представляете? Допустим я выступаю на лошади по 120. А если нас двое? Что, оба в один день 120 стартуем? А если с перепрыжкой? Или в 2 гита? Лошадка ножки не протянет за 4 маршрута ? Про большие высоты я вообще не говорю.
Вполне нормальный вариант: один 120 рыгает, а другой 80. А на тему: "Я лошадь готовлю, а совладелец пользуется" - не надо быть такими жадными. :mrgreen:
 
Снегурочка
Подпишусь! Тоже думаю, что лучше если один всадник более слабый. Во первый это хорошо, если лошадь работает более или менее серьёзно. Двоих тупо не потянет.

А во-вторых это дает и лошади разгрузить мозг. И более слабому всаднику учиться на хорошо подготовленной лошади!
 
А если это не конкур?
Даже пример хобби:
Вот я свою лошадь тренирую, учу чему-либо, требую от нее выполнения команд и задач. А второй человек, например, просто катается, да еще и не важно как.
А уж, учиться на стартующей лошади, я думаю, не надо.
 
Н969РВ написал(а):
А если это не конкур?
Даже пример хобби:
Вот я свою лошадь тренирую, учу чему-либо, требую от нее выполнения команд и задач. А второй человек, например, просто катается, да еще и не важно как.
А уж, учиться на стартующей лошади, я думаю, не надо.

Вот поэтому и говорим! что цели и понятия должны быть одинаковы! Если человек не очень опытный, то его может поднатаскать и более опытный в паре, а объяснять он будет так как ОН умеет, а значит команды будут примерно одинаковыми. Ну или тренер должен быть естественно один на двоих.

А если просто кататься? ТАк вообще проблем не вижу, особенно если человек адекватный!

И да вот мой вариант Я стартую, подруга моя учиться. Вполне хорошо получается и повторю мы не первый год вместе :wink: тьфу на три и мы довольны и конь счастлив :) Правда любит он "больше" мою подругу, так как она меньше требуют :)
 
интересные мнения. аренду мы вместе не пробывали, а вот выступать на одной лошадке ездили. :( впечатления не очень порадовали. были выражения типо: на мунштук не бери, ездий шагом, не утоми, а то мне потом ездить...
 
к сожалению, у меня на глазах еще ни разу не было удачного и долгосрочного примера совладения...

слишком много личных и наличных факторов вмешиваются...

если хотите - составляйте договор, где все до мелочей пишите, а главное - что будет с лошадью, если вы решите прервать совладение
 
НЕ в коем случае, у меня был такой горький пример:разругались, коня продали да еще и копейки за него получили тем болие спортом занимаетесь.Я вообще считаю что владение сейчас очень дорого и время работы спортивной лошаде нужно много ,а если ты еще и с молодым человеком живешь то приезжать к коню часто становится весьма проблематично.Лучше,на мой взгляд,аренда и полуаренда вещь очень хорошая. :wink:
 
тут вариант только продажи-покупки: конь 6 лет, из конзавода в одних руках.прыгать не очень любит, перспективен в выездку,а хозяйка выбрала конкур.нужны деньги на покупку подходящей лошадки для конкура.
 
Сверху