Шкафчик под амуницию.

VaniLovayA

Активист
Всем привет.
Столкнулась сегодня с проблемой... Привели коня, а на седле две огромные царапины. Седло хранится в амуничнике, то есть доступ к седлу есть у каждого, кто обитает в данной конюшне. Очень стало неприятно, потому как седло дорогое, а крайнего естественно уже не найдешь...
Решила завести персональный шкаф под амуницию. Может у кого-то были подобные проблемы и кто-то покупал уже подобный шкафчик? Если да, то кто может подсказать вариант комфортного шкафчика, чтобы туда входило минимум 2 седла и остальное барахло....и собственно где подобный можно купить!?
Заранее спасибо!
 
мы не покупали, а сами сделали. В сам шкаф купили кранштейн для седла на колесиках, на дверки прикрутили крючки для развязок, уздечек и всякой мелочи и одну полку сделали для всяких мазей! И повесили внушительный замок. В шкафчике помещается одно седло, да и то он при всем этом внушительных размеров!!! :roll:
 
Я тоже задавалась таким вопросом, но так и не удалось найти никого, кто-бы мне такой шкаф смог сделать. Хотелось туда прятать ВСЮ аммуницию, а если покупать стандартные шкафы, кот.продаются для одежды, то туда ничего не влезает.
Я с начало хотела металлический, но поискав была уже бы и деревянному рада, лишь бы сделали...да никто не берется :(
 
У нас огромный сейф длинной около 2 метров, высотой почти 170 см, и глубиной около 70-80 сантимов. На 4 человек. Нам хватает)))
 
я хотела такой, но никто не захотел делать на заказ по индивидуальному проекту, предлагают стандартные, куда седло не впихнуть
 
Пристегивайте седло к кронштейну велосипедными замками :)

снимайте сбор с седла
 
а толку пристегивать....царапать это не помешает.!
спасибо всем за ответы!!!
 
Самый хороший вариант - сундук. Старый бабушкин древний сундук. Найти его, конечно, трудновато, но на блошиных рынках поискать можно.
Вмещается ВСЕ, включая седло, уздечку, два вальтрапа, попоны и куча всякого барахла типа недоуздок, щеток, лекарств и т.п.
У меня, например, вмещается все. Сундук на замке, так что доступа никому нет. Все на месте.
Сундук еще удобно брать с собой на соревнования - положил в коневозку и повез)) ничего не забываешь.
Единственное НО - если на конюшне есть мыши/крысы - активно обгрызается снизу. Тогда внутрь хорошо бы положить лист жести.
 
я хотела такой, но никто не захотел делать на заказ по индивидуальному проекту, предлагают стандартные, куда седло не впихнуть
А шкаф обязательно металлический нужен? Просто по моему любая мебельная фабрика из дерева по индивидуальному заказу делает все, что угодно. Главное на бумажке нарисовать точно что нужно со всеми размерами.
По сути ведь что нужно? Область для седел, ящик для мелочей и полочка сверху. Кронштейны и держатели можно и самому привинтить. Плюс врезать саморезами дужки для замка- дужки лучше уголком чтобы крепить изнутри дверок (дверки)- так вскрыть сложнее. ДСПшнуй шкафчик можно еще широкими уголками усилить и заднюю фанерку на ДСПшный лист заменить Вот и все.
ЗЫ. Сам шкафчик для амуниции не заказывал, просто дома вся мебель на заказ по собственным чертежам...
 
Я что-то про фабрики не подумала, искала по частным фирмам, работающим с мебелью. Попробую поискать.
Я и на деревянный уже согласна.
 
Пара листов фанеры 10ки, несколько метров реечек, саморезы, шуруповёрт, электролобзик и кто-нибудь с руками из нужного места. За час-полтора такой шкафчик можно сделать самостоятельно.
 
Такой металический шкаф можно и заказть в интернет-магазине. Или Скачки-Спорт обратиться.
В них все отлично влезает. Я таким пользовалась.
 
photo-animal, а не уточните размеры такого чудесного металлического шкафчика? Особенно интересует глубина и ширина.
 
Сверху