Как можно определить коня к Вятской породе?

Wicked.v

Новичок
Купили можно сказать случайно, жеребца, в разваливающемся колхозе, коня смотрели в темноте, надо было срочно выкупать, иначе отдали бы на колбасу. Стало жалко лошадку - забрали, практически не глядя. Никаких документов на него в этом жутком месте не делали, с трудом вспомнили имя его отца и матери, он там родился и вырос. Покупали как беспородного. Привезли на конюшню, вывели на свет, конь оказался весьма симпатичным:) С ремнем на спине, мышастой масти, темные ноги, были видны полоски на ногах. Сейчас он стал гораздо темнее. Колхоз находится в Кировской области (родине Вяток) и на нем некогда они разводились.
Позже выяснили, по рассказам, что у него отец был Вятской породы, мать не известно, возможно тоже, а может и вовсе рысак. Он похож на вятку только мастью, ростом, по строению наверное не очень.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно найти специалиста, который поможет нам определить породу, может нам на выставку его свозить?

Завтра выложу фотографии коня.
 
Спасибо! Обязательно обратимся.
Вот собственно сам конь.
 

Вложения

  • IMG_5052.JPG
    IMG_5052.JPG
    112,6 KB · Просмотры: 2.215
  • x_dad6d029.jpg
    x_dad6d029.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 2.177
  • IMG_9326 - копия (2).jpg
    IMG_9326 - копия (2).jpg
    37,7 KB · Просмотры: 2.186
что красавец, это точно! У него окрас неординарный. а еще он умница и очень творческая натура - проявляет склонность к элементам высшей школы ВЕ - испанский шаг, исп.рысь - то есть сам предлагает! Мы это случайно заметили, стали поощрать, теперь отрабатываем:)
 
Есть ли летние фото коня в полный рост и не при вечернем освещении?
 
какой-то он ооочень длинноногий и оттенок шерсти ярче на много, чем у вяткок :lol: :wink:
Вообще шикарный парнишка!!!!
 
Определять породную принадлежность по оттенку масти - от лукавого.
 
Сверху