Поговорим о собаках!

Улетун

Активист
Вот решила завести собственный дневник, но за не имением собственной лошади, буду рассказывать о лошадях, присутствующих в моей жизни.
Надеюсь, что у меня появятся свои читатели, и кому-то будет интересно читать этот дневник (я постараюсь писать так, что бы это было случилось).

КАК НАЧАЛАСЬ ЛЮБОВЬ К ЛОШАДЯМ.
На самом деле я всегда восхищалась грациозностью, красотой и мощью этих животных (как же можно ими не восхищаться), но представить, что я когда-нибудь буду заниматься конным спортом, я просто не могла :wink: .
Я часто каталась в поводу на улицах города, и это было для меня большим счастьем :hop: .
Но все изменилось, когда мне было лет 9 - 10, и я отдыхала в пионерлагере, куда меня отправили родители на месяц. Тогда в этом лагере случилась большая неприятность :( (хотя сейчас я так не считаю :) ), и я очень сильно подвернула ногу, во всяком случае, мне так сказали в сельской больнице, хотя я считаю, что у меня был перелом, так как я даже через больную ногу не могла брюки протащить. Но весь месяц я не могла встать на больную ногу, и мне приходилось прыгать на одной :( .
Помимо нашего отряда, в соседнем корпусе, жил отряд олоденьких казачков, которым я искренне сочувствовала, так как опаздание к отбую хотя бы на 1 минуту заканчивались 100 отжиманиями или 200 приседаниями.
Но в один из солнечных дней, из соседней деревушке им пригнали двух лошадок, на которых они учились ездить. Конечно же, я одноногая, но веселая и заинтересованная тусовалась рядом, а потом набравшись смелости я поросила, что бы меня прокатили. На удивление, меня подкинули на Ласточку (вторую по0моему звали Буревестник), и ничего не объясняняя, шлепнули лошадку по крупу и она пошла.
Правда мы прошли совсем чуть-чуть, то есть до ближайшего дерева, где и остановились. Ко мне подбежал парнишка, взял лошадку и снял меня, после чего занятиепродолжили казачки.
Но как только они закончили, владелец все той же Ласточки предложил меня прокатить. Так я оказалась второй раз на этой лошади, но только теперь позади меня сидел парнишка.
Вот так родилась любовь к лошадям. И каждый раз увидев лошадей у меня замирало сердце, а в душе появилась уверенность, что когда-нибудь я научусь на них ездить. И это случилось, но спустя 3 - 4 года с момента поездки в лагерь.
Но это уже другая история, которую я расскажу в другой раз
 
Поздравляю с началом своего дневника. :D
Теперь и ты подсела. 8)
 
Спасибо, что зашла!!!!!!! :D
Надеюсь не очень скучно пишу? Просто боюсь, что ни кому не понравится. :?
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА.
Как я и писала раньше, я стала везде искать лошадь, и не только глазами. Я часто думала, представляла, как это здорово сидеть на лошади и чувствовать ее.
А получилось все как всегда случайно.
У нас в городе (Челябинске) каждые зимние каникулы перед Новым Годом на главной площади строили зимний городок, куда очень часто приезжали прокатные лошади. И вместо того чтобы, как все дети, кататься с горок, залазить на ледянные скульптуры, я и моя подруга стояли возле лошадей и распрашивали о них, о их нравах и т. д.
Так мы познакомились с девушкой, которая чаще всего приезжала в городок с пони, но иногда и на лошадях. И вскоре мы с ней подружились, и она пригласила нас на день рождения, где мы встретили еще одну девушку, которая и рассказала нам о моей первой конюшне. Мы обменялись телефонами, и она обещала нас туда свозить.
Мы договорились встретиться после школы и потом уже поехатьна конюшню. Мои родители не были в восторге, но все-таки отпустили, видимо думая, что это у меня быстро пройдет, и я это дело брошу, но они ошибались 8) .
День для меня тянулся немыслимо долго, и когда время подходило к последнему уроку я стала сомгневаться, мол, а вдруг чего-нибудь не получиться :( . Но мои страхи были напрасны :) .
И вот я уже стою на конюшне вдыхаю аромат навоза (именно аромат, а не запах) и просто улыбаюсь от счастья. :)
Мы приехали немного рано инам пришлось ждать покак отзанимается прокат. Но в это время наш тренер рассуждала кто на ком поедет.
Мне достался чистокровный жеребец,так как все сказали, что у меня сил больше :eek: , и если что, я его смогу остановить.
И вот приишел наш черед. Подхождя к своему коню по кличке Федя (уменьшительное) я начала трусить и говорить, что я не сяду :nini: . На что мне сказали, неужели ты зря ждала почти целый час, и я согласилась :D , к своему огромному счастью.
Первая тренировка прошла просто замечательно, хотя самой в седло забраться у меня так и не получилось :( . Конь был очень послушный и даже не пытался чего-нибудь сделать, за что ему огромное спасибо :pray: .
Историю Феди я расскажу позже, так что жизнь у него сложилась тяжелая, несчастливая и недолгая :cry: .
Вот так началасьо моя конная, хотя и редкая жизнь (просто на конюшню я ездила раз в неделю)
 
КОННЫЕ БУДНИ ПЕРВОЙ КОНЮШНИ, И ВЕСЕЛЫЕ СЛУЧАИ.
часть 1
Так я стала раз в неделю ездить на конюшню.
Немного о ее обитателях.
Самой моей первой лошадью, как я уже говорила, был чакушка Федя. Но поездила я на нем всего один раз, после чего, его хозяин сказал, чтоб его в прокат больше не давали. Что с ним потом случилось, как я и обещала, расскажу позже.
Следующим на ком я поездила, а в последствии мой любимый конь, русский рысак, Бонапарт. Он был относительно высоким, караковой масти. :amur:
Еще одним русским рысаком был Тмин, он был ниже Бона и гендой масти, он тоже стал любимчиком, но моей подруги, Наташи, с которой мы занимались.
Но чаще моя подруга ездила на Владимирце по кличке Вожак. Это был этакий толстокожий непробиваемый конь, который в рысь поднимался с трудом, что выводило ее из себя :evil: , тем более, что моя подруга была худой и не очень высокого роста девочкой. О том как он поднимался в рысь я тоже расскажу, потому что для меня это тогда было удивительно.
Так же на конюшне стояло 2 жеребенка, Бек и Корвет, и кустанайский верховой Батик, на котором мы учились ездить галопом.
Фотки есть, но их надо отсканировать, а потом узнать как их выкладывать.
Выдающимся, для меня, стало 5 или 6 занятие, во-первых, я сама забралась в седло, а во-вторых мне пришлось забираться раз 5.
А забралась я случайно, пока Лена (тренер) занималась с моей подругой, подгоняла стремена и прочее, я решила, что ничего страшного не случится, если я попробую сесть сама. И на мое удивление, а потом и на удивление остальных, у меня получилось.
И как только Лена закончила с Наташей, она повернулась ко мне со словами: а теперь мы займемся ..., но не договорила, так как я уже сидела на лошади. За что меня похвалила :D , и сказала, что я молодец и что это большой рывок вперед.
Но именно в это занятиея впервые упала. Но упала вроде бы удачно, то есть медленно соскользнула по стенке, но в то же время я приземилилась на трубу, которая была протянута вдоль стены по периметру манежа. Самое смешное, что я не боялась падать, я боялась, что Бон кинется на Вожака, ведь как никак, а он жеребец, и я уже тогда знала, чем это могло кончиться. Но все обошлось и буквально через два три темпа Бон встал и ждал когда я к нему подойду. Он даже был удивлен, вроде я ничего не делал, просто тротил, а тут на тебе, с меня упали :roll: . Я опять сама вскорабкалась в седл, тем более, что теперь у меня болело левое полупопие, и продолжило занятие. Еще пару раз я сползала, когда мы делали зарядку, но на этом самое интересное кончилось, хотя мы еще долго смеялись над моим падением. Потому что Наташа, которая ехала сзади, сказала, что вид был как в замедленном кино. Типа я еду учебной рысью, а потом медленно начала сползать по стенке. :wink:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 
Привет!
Будем читать.
Интересно будет узнать о конях поподробнее.
И что же происходило дальше?
 
Ну вот я и вернулась. И готова писать дальше.
А еще огромное спасибо за теплые отзывы, для меня это важно.
Итак, продолжение, часть 2.
Итак раз в неделю я ездила на конюшню, и как вы сами понимаете, без веселых историй здесь не обошлось.
И вот приходим мы очередной раз на конюшню, но так как нам и лошадок почистить в кайф :wink: и подседлать их тоже :lol: , то мы попросили нам вывести лошадок, но не знаю, что остановила Лену обоих вывести в проход :eek: , но позже мы этим были довольны :D . Так получилось, что Лена Бона вывела в проход и привезала к бревну от недостроенного денника, а мне Тмина она привезала в деннике. Обычно я ездила на Боне, но тут нам сказали, что надо хотя бы иногда меняться и учиться ездить на разных лошадях :( .
Когда чистка уже подходила к концу, то Наташа немного резко провела щеткой по морде Бона (он и без того не доверял чистить морду), он испугался и вырвал это бревно нафиг :evil: . От бревна он испугался еще больше и начал носиться по всей конюшне. Лена в этот момент была у меня в деннике, откуда она выпрыгнула в считанные секунды и пошла ловить Бона, но проблема заключалась в том, что 2,5 метровое бревно летало вместе с конем, при этом чуть не зацепив Федю :cry: , стоящего в углу, которому денник достраивали. Я была в шоке и не знала, что делать :wow , но Лену это не испугало, тем более, что коня надо было выручать. Если честно, то после тренировки, мы над этим смеялись :lol: , а когда это происходило, то было очень страшно. А вообще-то это надо было видеть, Лена приближается к Бону и при этом зовет его, бон разварачивается, Лена приседает, и над ее головой пролетает бревно, и так раза два или три. Но к счастью все обошлось :D , Бон не пострадал, и мы начали тренировку, после чего еще долго друг другу рассказывали о своих чувствах и переживаниях. Вот так прошел очередной день на конюшне :)
 
Всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!! :flag:
После сегодняшней тренировки, решила прервать историческое повествование и вклинить описание сегодняшнего дня, так как давно я не получала столько адреналина 8) . Но обо всем попорядку. :)
Как вы узнаете позже (согласно историческим данным), сейчас я занимаюсь на конюшне при универе, в котором я учусь. Все началось с телефонного звонка моим тренерам, по вопросу лошадки, которую мне предстояло отработать. Просто Наташа и Оксана уехали по делам, они мне сказали, что надо отработать Эпилога, не в моих правилах отказываться, и я согласилась. Теперь немного о Эпилоге, чтоб вы поняли почему я не очень понравилась эта идея :wink: .
Эпилог тракененский жеребец, не очень высоко роста, игреневой масти. Глядя на него не подумаешь о том, что это злобный :evil: расчетливый конь. Его, конечно, можно понять, его трудное детство сказалось на его характере.
Немног о его привычках: любит ходить на задних ногах, причем на вертикалки встает раз по 8 - 10, причем подряд, а потом еще примерно такую же сериюкозлов, но это под седлом. Но чтоб на него сесть его надо вывести, сто тоже удается с трудом.
И вот, без особой радости я беру щетки и иду его чистить. На удивление, в деннике он ведет себя превосходно, что еще больше меня напрягает, потому что я уже знаю, что на улице он мне покажет, кто в доме хозяин :( . В принципе, я была права. Я даже на улицу не успела выйти :? .
Когда мы выходили из денника, он решил меня прижать, так как ему приспичило понюхаться с другой лошадкой. Причем он меня прижал не по-детски, и ни на какие мои движения не реагировал. Не знаю :not: , но каким то чудом я выбралась, да еще и от козла увернулась, но вот лошадь я не удержала и он вырвался на плац. Все бы ничего, но через несколько минут он запутался в поводе, но так как он чересчур сообразительный, то повод он по ноге подтянул повыше и так носился галопом, после чего решил остановиться :) .
Я уж было обрадовалась :lol: , потому что он подпустил меня к себе и даже дал его распутать, но на этом его спокойствие быстро пропало :cry: . Он начал свечить, и чуть не попал по мне. К счастью, в это время вернулся Армен (наш конюх и человек любящий и справляющийся с Эпилогом), он то и поймал Эпилога и подержал мне его, пока я прыгала в седло. Но самое смешное то, что под седлом он вел себя идеально, что меня несказано радовало :lol: .
Спустя минут 10, как я поставила коня, приехали Оксана и Наташа и решили провести прыжковую.
Мы очень хорошо отпрыгали :) , правда было у меня несколько ошибок, то ноги вперед уходят, то руки мало отдаю. Но в конце концев, ноги у меня встали на место :) .
Вот так у меня прошел день. :wink:
А историю моей первой конюшни я обязательно продолжу, просто решила, что это тоже итересно почитать (во всяком случае, я на это надеюсь). :wink:
 
Эпилог сказочный конь. Да он очень сложный , но давай сделаем поправку на то что он уже кроющий жеребец.
Зато какие прыжки. :D
 
небольшая поправка, прыгала я на другом прокатском коне, зовут Лорик.
Но об этом расскажу, когда цепь истории приведет именно в эту конюшню и именно к этим лошадкам :wink:
 
Пока не случилось чего-нибудь выдающегося, продолжим историю первой конюшни. 8)
Как-то так получилось, что уже через месяц из просто клиентов, мы превратились в друзейц и помощников :) . Никто конечно нахаляву не ездил :( , но и привилегиями мы кое-какими пользовались :D . Постпенно мы перестали уезжать сразу после того, каке отзанимались, а оставались и просто что-нибудь помогали: кого-нибудь почистить, помогали гонять молодняк на корде и т. д. Так вдруг зарадилась идея справить свое день рождение на конюшне. Приехали мы с полными пакетами, но так как мы не все купили, а конюшня находилась на территории оптового рынка, то мы решили зайти и докупить всего. Набрали мы всего и подошли уже к кассе, как слышим знакомые голоса. Диалог примерно такой:
Лена: Мне кажется я их знаю, а ты как думаешь? :wink:
Света: Да я с тобой согласна, это зазнавшиеся девчонки, которые проходят мимо и не здороваются. :evil:
На что мы оборачиваемся и просто прыгаем им на шею, говоря, что мы их не заметили.
А когда мы пришли на конюшню и уже переоделись, то девченки и Миша (тренеров у нас было много) сделали просто офигенный подарок: поездку в лес, тем более, что мы там еще не разу не были.
Мы на радостях :hop: помчались чистить лошадок, тем более, что мне разрешили поехать на моем любимчике Боне :D .
Немного отвлекусь и скажу, что мы с Бонычем очень сдружились, я понимала его, а главное, что он тоже пытался меня понять, а еще он мне стал доверять чистить морду, так как никто кроме Светы (позже она его купила) этого сделать не мог :lala: .
Но продолжим историю про лес.
Мы собрались и пустились в добрый путь. Но чтоб дойти до леса, нам надо было немного пройти по дороге, туда мы прошли без приключений и все было хорошо :lol: , но как-то так получилось, что все кроме меня прошли через какую -то лужу (забыла написать, что это хоть и было 8 апреля, но снега еще было выше крыши :wink: ), а с Боном вроде бы и шли след в след, но видимо Бон оступился и мы провалились в эту лужу, откуда Бон выпрыгнул очень быстро и мощно, как я усидела :roll: , так и не поняла:not:, но перед конем мне было очень неудобно :? . Так мы поездили часа полтора :) ,без видимых приключений, но на обратном пути, Бон испугался автобуса, который нас обогнал и отпрыгнул в сторону обочины, я даже думала, что мы слетим в кювет :( , но все обошлось. :lol:.
Когда мы вернулись, то мы посидели, отметили дни рождения, потому что как-то так получилось, что их было три :beer: : мое, Светино и Ольги.
А еще нам конюх подарил первый распустившийся цветочек, но мы его срывать не стали. :lol:
Честно говоря, это было незабываем днем , за что огромное спасибо Свете, Лене, Мише и всем, кто на нем присутствовал :wink: .
О дне рождения Наташи я напишу позже :wink: , так как это было тоже очень интересно и захватывающе. 8)
 
Щетка, огромное спасибо, я просто в шоке. :eek:
Надеюсь, она в хорошие руки попадет :lol: , хотя продадут лиее за такие деньги :wink: . А про оборзевший народ, это точно.
Грустно, как-то :cry: , ведь я сней занималась и любила. :(
Но видимо жизнь такая.
 
Да Покахонта 165!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда была я летом (август), то в ней около 158-160 было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это они загнули! А так кобыла клевая, и прыгает хорошо!
 
Крестовина, мне просто повезло. :lala:
Я всего-то за 5 лет две конюшни поменяла, и то первую по необходимости, в связи с переездом в Москву :lol: , а так бы я первую никогда не бросила :roll:
А ТЕПЕРЬ ВТОРОЕ ДЕНЬ ВАРЕНЬЕ
Наученные горьким опытом, мы накупили всего и побольше, так как 8 апреля ничего не хватило :( , а так же мы учли пожелания трудящихся и купили много сока :lol: . Кстати на этот раз мы переборщили :wink: , потому что еще кое-что осталось :) .
Как и мне, Натахе подарили поездку в лес :lol:
Энтузиазма было не меньше, чем первый раз, но на этот раз, как и положено Натахе дали любимчика - Тимоху (Тмин), а я поехала на Батике :( . На Бонапарте решила поехать Света, так как у него был выходной и он чересчур веселился :wink: .
Позже, когда я увидела, что он вытиворял под Светой, я обрадовалась :) , что на нем была не я.
Ну, значитс, собрались мы и поехали. Пока мы шагали, то все было здорово. Но как только мы начали рысь, то Бат начал отставать :( , ну не рысак он, и за рысаками просто не успевал. Я даже не заметила, но как-то резко стало очень мягко и легко :) , а когда Света повернулась посмотреть как мы сидим, то так удивленно спросила: а что это вы галопом едете? Ну я не менее удивленно говорю :shock: , а что это был галоп. Правда один раз я очень испугалась, так как Батик очередной раз стал отставать и сорвался в галоп (вообще-то он просто кентерил), но тогда мне и этого хватило, тем более, что дороге свернула резко вправо, а прямо был обрыв :shock: . Я даже глаза закрыла, что бы не смотреть как мы падаем :oops: , но Батон все сделал как надо, и все обошлось, как в рекламе, хорошо что бумага "зева" всегда со мной :lol:
После этого Света притормозила, но ненадолго, и все повторилось :)
А теперь немного о том, на сколько лошади непредсказуемы. :wink:
Ну то, что Бон выделывался я сказала, но как, это было что-то. Во-первых не хотел идти через всякие ручейки. А потом, когда мы отшанивались и Света повернулась к нам, чтобы поговорить, то Бон как-то резко отпрыгнул :wink: , причем на всех четырех.
После мы решили посмотреть отчего он отпрыгнул. Удивление на лицах было у всех, а у меня так вообще лицо было примерно таким :wow. На снегу лежала маленькая красненькая тряпочка. :roll:
Кстати эта поездка в лес была переломным моментом, и после этого все решили,что нам пора учиться ездить галопом :lol:
Вот так проходили наши дни рождения. :wink:
 
Акви, а ты где ее видела? Откуда знаешь? 8)
Интересно послушать, ведь я на ней работала :oops: , но об этом тоже позже, а то опять историю нарушу. :lol:
 
Я с Щеткой приезжала в начале августа и мне дали на ней поездить. Кобыла классная, прыгает хорошо. Но она не очень мягкая. Мне даже Щетка предлагала ее купить, но я люблю больших лошадей.
 
летун ну ты же не каждый день на конюшне бывала. :wink:
А Наташа так обрадовалась когда мы с Викой приехали в Заречье, что даже нашу Вику ветврача пыталась на лошадь посадить. :lol:
В итоге я ездила на Паблите, а Лера на Рыжей.
 
Сверху