By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Night

Новичок
Кривая попытка сделать оглавление. Может, когда-нибудь получится более структурированно все написать.

1)Начало жизни в Ясенево. Знакомство, первые занятия, первые прыжки, а также некоторые фото с предыдущего места обитания. (стр.1-10) viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=135
2) Месяц аренды. Занятие на частном Лапорите. Первые попытки делать фотографии на зеркалку ( стр.10-13)
3) Первые соревнования: маршрут 50 см (3 место) и любительская езда. Фото от leonchik. Занятие в "Измайлово" на Гандикапе. Попытки продолжать фотографировать. (стр.18-21)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=255
4)Беркшир. Несколько занятий. Возвращение к аренде Мануэллы.(стр.22-27)
5) Несколько фотографий с первых соревнований и с тренировки. Также различные попытки снимать на зеркалку и на мыльницу (неконное). (стр.28-31)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=405
6) Фото в парке и "Матадора", неконное. Полгода аренды и первая поездка в лес. (стр.32-34)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=465
7) Эквирос. Зеркалка. Занятия в "Матадоре" и "Ясенево". (стр. 37-45)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=540
Между тем тренировочный процесс...
8 ) Ночная Москва. А также фотографии от skubird. Зимний лес. (стр.52-56)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=765
Еще немного фото от Ску.
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=855
Диплом. Зеленых лугов.
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=870
9)Новый этап. Ритуал. Неудачный старт. (стр.60 - 67)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=885
10) Междусобойчик. 3 место.
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1005
11)Семейное фото. Тренировочные фото. Неконные фотографии.
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1110
12) Костюмированный конкур, метр.
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1125
Престиж. Метр. Фотографии со стартов в "Ясенево", неконные фото. И первые конные "фотосессии" (стр.79-82, 84)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1170
13) Фото из "Битцы"; красивый полет над брусьями рядом с Рыжом. Фото соревнований в "Измайлово". Фотографии нас Рыжом от Дарьи Пикуновой. (стр.86-88)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1275
14) Эквирос. Мастер-класс по конной фотографии. Первая, если можно так сказать, настоящая человеческая "фотосессия". Красивые фотографии от Лю@пытной. Новый тренер. (стр. 92, 94, 96)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1365
15)Тверь. Энесса. Огненные и зимние фото. (стр. 98-100)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1455
16) Человеческие и конные фотографии. Красивые зимние фото нас с Рыжом от Кыли, красивые весенние фото от Люб@пытной. (стр.101-104)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1500
17 Соревнования в "Ясенево". 3ий разряд. Пара красивых фотографий от Loshadnica ( ранее ее фото также есть ). Много человеческих, конных фотографий. Первый опыт съемки собачек. (стр.106-108)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1575
18 ) Конец аренды рыжа, которая длилась почти 2 года. Много разных лошадей в течение короткого-короткого периода времени. Много разных человеческих фотосессий (стр.109-113)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1620
19)Итак. Конец аренды в "Ясенево". Жизнь без лошадей. Фото-фото-фото... (стр.114 -...)
viewtopic.php?f=6&t=40834&st=0&sk=t&sd=a&start=1695

Краткий обзор событий.

Лошадками грезила с самого детства. Постоянно просила покататься в парке, рисовала страшных четвероногих монстров и обзывала их конями.
Игрушки - только лошади, никакие куклы не интересовали, разве что в качестве всадниц. :lol:

На первой тренировке (много-много лет назад: примерно конец 2000/начало 2001г) мне достался Сокол,(стоит, если не ошибаюсь в Cтарой Охоте), его только-только привезли в КСК. Помню, что мне казалась, будто он пытается меня высадить, хотя наверняка это было не так. Далее мне разрешили ему дать сахарок, радости моей не было предела...
После этого случая родителей в покое ( судя по рассказам) я не оставляла. Ездила я правда не часто, примерно раз в 2 недели.
Сокол собственной персоной.
0b5d81ccd745.jpg

2e2c6336e17d.jpg

( фото Александры Носковой )

Потом меня пересадили на Бармена. Будешка. Произвел впечатление спокойного, послушного и ласкового коня.
5a026e870e35.jpg

( фото с сайта коневодство.ру, если не ошибаюсь)

Итак, на протяжении примерно 3-х лет я "каталась" по стеночке, лишь изредка привлекая к себе внимание тренера, нет, тренерОВ. Однажды мне посчастливилось сделать галоп за хвостом.
Я тогда ездила на русском рысаке Альтаире.
d5c4b741499c.jpg

( фото Александры Носковой)

Далее я перешла к другому тренеру, которая научила меня и галопом ездить, и делать простенькие "эелементы" выездки. На тот момент я решила для себя, что буду заниматься выездкой. Примерно около года или более я занималась "выездкой". Максимум, что я делала: менка в воздухе, прибавленная рысь, прибавленный галоп и шаг, уступка, ну, и собирать само собой научилась.
Я очень благодарна этому тренеру. Она меня очень многому научила. Самое главное, она помогла мне перебороть свой страх перед лошадьми.

Потом, вдруг захотелось чего-то другого, а именно посетила меня идея попрыгать...
И вот, наконец настает день, когда я впервые прыгнула. Честно говоря, когда мы вышли на плац, меня трясло, я вдруг испугалась, что упаду на барьер или после... Но взяв в руки себя я села на моего первого учителя- жеребца Барса.
были проблемы с галопом,я никак не могла поддерживать его. Само ощущение во время плета над барьером надолго осталось у меян в памяти. На той тренировке мы прыгали чухонец и брусочки, максимум см 70. но для меня это было тогда очень высоко. :wink:

Далее меня посадили на другую лошадь попрыгать... Еще на разминке я упала и сломала руку. Но тогда я об этом не знала, у меня просто сильно болела рука. Не смотря на отговоры тренеров, знакомых... Села,ездила галопом и даже немного прыгала. После этого поехали делать рентген. Конечно... Перелом... Далее пара месяцев без лошадей. А ведь могла и дольше с ними не общаться... т.к. мама категоречиски запретила ездить.

Какое-то время я просто приезжала в КСК, помогала: чистила, седлала. Также я постоянно втирала ножки и спинку, кондеционерила, мазала кремом стертую мордаху этого чудесного буденнновского жеребца. В прошлом прыгал маршруты 130.
Очень милое, общительное и ласковое создание. :)
8e619dc0a384.jpg

84306d7354bd.jpg

Далее тайно от мамы я начала ездить и прыгать. Тренер мне посоветовала взять вот это чудо.
8f7887714b79.jpg

8f887f33ec06.jpg

Я стала заниматься на нем, постоянно приезжала прсото почистить, помазать, дать яблочки... Влюбилась... Мы отлично провели вместе целый год.
Потом, дабы побороть страх стала брать лошадь, с которой упала. Страх потихоньку уполз.
По некоторым причинам я не смогла больше прыгать на Гандикапе, да и ездила на нем не часто.

Потом все чаще стала задумываться об уходе. Долго, долго, долго решала... решала... Постоянно как только собиралась все бросать и уходить тут же что-то меня останавливало, так бесчисленное множество раз. Хотя время от времени все таки просматривала темы конюшен, искала что-то подходящее... И так я "жила" в этом КСК. Успела побывать в старшей и младшей группах по конкуру. ( Сначала в старшей, потом в младшей)

В старшем конкуре мне удалось пообщаться с замечательным жеребцом- Баградом. Это поистене удивиельный конь... Он был действительно настоящим жеребцом. Ездить на нем было небезопасно. Он мог растащить, встать на вертикальную свечку, вышибить спиной... И тем не менее, чем-то меня этот конь покорил... Мы с ним как-то сразу поняли друг друга. Он был для меня отличным учителем. Как ни странно, я ему доверяла в прыжках, зная, что он встает, обмносит... Он меня возил, можно сказать, как хрустальную вазу. В руках не кусался, не пытался ни с кем подраться, никого покрыть... Я не понимаю за что его многие не любят, да носит, да свечит, да может подраться... Но... эта лошадь с огромной душой, он очень умный конь и мудрый учитель.
Сейчас он стоит в подмосковье.
Баград, он же Тугра.
d89c43d4ad16.jpg

( фото Александры Носковой)

Далее мне предстояло прыгать на молоденькой "кобылке-тумбочке" по кличке Тина.
С первого же занятия кобыл мне понравился, интересная, веселая, активная... Наши характеры были очень похожи.
Фото нагло стащила у Клубнички, надеюсь она не будет против.
6d09ffc19fe0.jpg

Тренировалась я на этой кобылке всего несколько месяцев...

Зимой возобновила поиски другой конюшни... И случайно наткнулась на тему о КСК "Ясенево"...

Новая жизнь. Новое начало
События сегодня.

Теперь я арендую...СЕРУЮ КОБЫЛУ. :shock: М-да... Не понимаю, почему мне везет именно на кобыл. Первое занятие- кобыла. Первая аренда- кобыла. Лошадь, которую напрыгивала- кобыла... и теперь снова кобыла. Что-то я отдалилась от темы.

Что мы имеем:
Вариантов в аренду было немного. "Моя" лошадь:
Кличка Мануэлла( в дальнейшем Серая или Маня). Рост примерно 160-165 см. Честно, после Гандикапа она мне показалась гигантом. Больше ничего о ней не знаю, т.к. забыла расспросить о ней тренера. Орловская рысачка.
Кобыла чем-то к себе притягивает... В принципе она мне приглянулась еще в первый раз... Не так чтобы " любовь до гроба", просто понравилась...
Не общительная кобыла, как мне показалось...

Неплохо прыгает, довольно активная. Не пугливая. Но пунться, подыграть, отпыргунть может, куда ж без этого. :wink: Не любит др. лошадей, может кинуться.
Кобыла не знает, что такое вообще гнуться. Кошмар какой-то. Будем работать.

Что называется, хотела полную противоположность Гандикапу-получила.

Мы имеем болячку на холке. Э-э-э, ну потертость что-ли... Подскажите, пожалуйста, мне чайнику, что нужно делать. Есть какие-нибудь мази специальные для таких болячек?


Сегодня была первая прыжковая тренировка на Мануэлле. Прыгали мы совсем немножко, т.к. Серую только вводят в прыжки. Думаю не больше 60-70 см. Прыгали с рыси и с галопа. Н-да, с галопа я очень давно не прыгала. Не вписались 2 раза в поворот по моей вине. Кобыль мне подыграла и резко опустила голову, при том еще тянула повод. Помогала мне скорее упасть...Не вышло. Падать совсем не входило в мои планы и я осталось на спине у кобылы. Маня по-моему была очень разочарована этим. Потом работали вполне неплохо. Правда на галопе, т.к. Серая гнуться не умеет мы не вписались в поворот и я коленкой сшибла стойку. :?
Замечаю каждую тренировку: минут за 7 до окончания тренировки бодро идет к выходу. :roll:

To be continued...
 
Ну здравствуй, одноклубница :D
Манька после елки не очень прыгает. Мне Света говорила что ее там один мужик на препятствие посадил, и после этого она отказывалась прыгать... тока-тока в себя приходит. А еще... она иногда тянет голову вниз просто потому что у нее сбита холка... Так что... может она и не хотела тебя скинуть. Я вообще не видела чтобы она кого-то хотела скинуть. Ну ты сама небось ее седло видела :(
Кобыль, которая ко всем в конце подъезжала - Лагуна. Она в последнее время че то не оч... Какая-то странная и нервная.
А еще Манька ненавидит лошадей... А в целом - великолепная и абсолютно спокойная и покладистая лофадь)) На галопе - диванчик =)
Вообще Маня - надежная лошадь.
Меня ты тоже видела)) Меня Чики мучал :lol: Седня у нас оч тупо все получилось. либо шаг, либо галоп. я выбрала шаг. Но это все только от его настроения зависит :? В прошлый раз мы с ним нормально палочки прыгали. А седня... че то сплоховали :cry: :(

П.С. Насчет холки... мазь посоветовать не могу, но на мой взгляд надо меховушку какую-нибудь, чтобы седло не терло. Потому что оно мягко говоря, ей не оч подходит :(
П.С.П.С. Ты по каким дням там теперь занимаешься? :)
 
Татьяна 2, спасибо. :)
Fleur, Здравствуй одноклубница! :wink:

У нас одну лошадь напрыгали, вроде до 130, а потом один человек посадил его на брусьях...После чего лошадь отказывалась прыгать. Сейчас вот потихоньку на нем моя бывшая согруппница прыгает... В последнюю треню, что я видела, они и брусочки смогли прыгнуть...Не с первого раза но все же... Да, что-то я от темы отдалилась...
Да седла конечно не очень прям скажем...
Седло к сожалению купить пока не могу. Собираюсь вот поехать в магазин мазь хоть купить что-ли... :roll:
У меня есть гель, думаю его и использовать... Если получится, может, оставлю его для нее.
Занимаюсь я пока по вторникам и пятницам.
Ну что ж... Попробуем попрыгать, может что получится... Был уже опыт, попытаюсь повторить его.


Надо бы настрочить хоть небольшой отчетик про тренировку до прыжков...
Наши будни
Выходим... Кстати, надо бы как-нибудь решить проблему. Кобыль на месте не стоит, когда на нее садишься... Еще к тому же она для меня высокая, и мне очень не удобно на нее карабкаться. :oops: Не подскажите, что нужно делать? :roll: ( Только Дневник начала, а уже столько вопросов... и без ответов... )
Пошагали, как обычно стали рысить, бегали палочки. Все тренера мне постоянно делают замечание про "катание по стеночке"... Тренер, у которой я сейчас- не исключение.) Опять у меня вылезает привычка смотреть на рот лошади... :? Ну нашла я же монетку в манеже, надо же дальше смотреть, может чего еще полезного обнаружу :not:
Порысили значит, прошагнули... Вторая рысь учебкой без стремян. Издевательство( шутка) Я так давно не ездила учебкой, а если и ездила то на Тине, а она гораздо мягче Маньки, и седло удобнее было... Эх... Да при этом я теряюсь, что ничего не делаю, ни гну, ни собираю... Да и тренер сказала, что она не умеет... ах да, я об этом уже упоминала. Потом галоп, сначала у нас были проблемы с подъемом, а потом мы не тормозились. Села Света ( стыдна-а-а-а) :oops: После чего мы вполне прилично бегали галопом. Далее отшагались в одиночестве, я попыталась изобразить хотя бы подобие "подобранности". Вроде чего-то вышло. С Тиной было все легче конечно. Но с ней тоже проблем вполне было достаточно. Нет, когда сложнее - это интересней.
 
Кстати,мож правда меховушку,а Насть???Ну мазать кремом естественно,а меховушечка была бы ОЧЕНЬ,кстати....Если не натуральная,то хотя б искуственная.....или тут Кирц шьет натуральные,не дорогие...(посмотри объявы в разделе Куплю-продам)
 
Здравствуйте!
Извиняюсь, что влезаю, но про холки уж больно животрепещущая тема. У нас в клубе, делали так (сразу говорю была сбита не холка, спина ).
Мы брали мазь, какую нибудь заживляющую, можно людскую, дальше клали гель, на спину, потом вальтрап и меховушку. Разумеется по поводу такого способа седловки нужно проконсультироваться с тренером, а еще лучше с ветом.
А для холки. Есть такая мазь «Зорька!, практически универсальная, одно время мы мазали ей холки.
Желаю удачи.
 
Марин, Вик, я считаю что гель лучше на самом деле, но его как-то не хочется оставлять в конюшне. :?

Голограмма. Пользовалась такой мазью одно время, когда надо было мазать одному коню морду, он ее очень сильно натирал. Мне ее советовали купить,( пользовалась я мазью вет-ов) но так я ее нигде и не видела... :roll:
Спасибо, спрошу насчет седловки.( главное, как обычно не забыть :oops: )

Удачная поездка
Сегодня ездила в КСК, дабы забрать свою попону, ну и конечно, чтобы зайти в магазин за мазью.
Поболтала со знакомыми, которых встретила. Раздала яблочки лошадям. Купила мазь для потертостей, заживляющую. Потом поехала в МКМ все еще раздумывая насчет покупки меховушки. Решила все же взять. Хех, черной не оказалось. Взяла синюю, были черные меховушки "трилистники", но я их не люблю, поэтому взяла обычную синюю. Были меховушки "леопардовые", но они оказались совсем маленькими. :( Также я увидела бинты клетчатые, как моя попона, их я тоже купила.
Так что теперь у меня набор из попоны и бинтов.

Кстати назрел еще один вопрос. А может быть поездить без седла на ней? Если разрешат...
М-да, интересно как я на нее заберусь,( если поеду) табуреточку с собой взять что-ли. :roll:
 
Насть, а ты когда в манеж выходишь, посмари сразу налево, там прям около стеночки такая специальная штука (забыла как называется :oops: ), со ступенечками, чтобы на лошадь залезать) и табуретки никакой не надо) а Света я думаю не будет против чтоб ты без седла ездила :)
А ищщо по поводу подъемов в галоп на Мане... Прижимаешь оба шенкеля сильно-сильно с двух сторон и хлыстиком чуть-чуть помогаешь. И все - галоп обеспечен :wink: удачки :)
 
Татьяна2( можно обращаться "Таня"?) Я тоже на том рысачке, на котором занималась, ездила без седла, я не то имела ввиду, хотя я уже нашла ответ на свой вопрос.

(извиняюсь за многочисленные чайниковские вопросы)

Хех, кошмар, сколько же я простых вещей не знаю. Ужас, столько занимаюсь и совсем ничего не знаю...Хотя нет, все таки что-то я знаю.
Конечно, все знать невозможно, и все ж мне кажется, что для моего опыта ВЕ знаю я мало из области теории, ветеринарии и т.д. :oops: Учиться, учиться, учиться.

Fleur, спасибоза подсказку,.. подсказкИ. Хотелось бы все же добиться галопа без использования хлыста. :roll: Будем работать и над этим. Хотя с моим-то отрафировшимся шенкелем... Да, заодно и шенкель буду заново разрабатывать. Мне всегда везло на лошадей, которые хорошо реагируют на ногу, за исключением парочки, так опять я ухожу от темы. (Кстати, удачи лучше не надо... :oops: )
 
мона мну Катей называть :lol:

я про хлыст вообще на всякий пожарный сказала. Если вдруг не получится так. Можно вообще просто хлыст показать и шенкель прижать :) Прям вот прижать пока в галоп не подымется :)
А прыгали вы с Маней холосо :lol: Мы в тот раз с чики глюканули :lol: а вы нормально прыгали :D
 
ну приветик,с дневничком :wink: ну так что,ты решила все таки маню арендовать? :lol:
ждем побольше отчетов и фоток!фоток :wink: :lol:
 
Кать, нет, я считаю мы прыгали не очень, к тому же у меня еще стремена слишком длинные были, очень неудобно было. Манька-то может и хорошо прыгала, а я не очень. Во-первых, я уже не помню, как с галопа прыгать,а во-вторых я 2 раза в поворот не вписалась. М-да, конечно после мл. группы я опять откатилась на несколкьо шагов назад. Мне еще показалось, что я сидела в седле при первых прыжках?
Кстати, у меня проблемы еще и с руками, я их держу слишком широко и низко. :roll: Что ни день, то новая проблема.
Мне понарвился ваш последний прыжок. Чики прям "взмыл" над этой крестовинкой. :wink: Нет, правда, хороший прыжок был.
enessik, ага, а почитать первое сообщение? :lol: Там все написано. :wink: Но так уж и быть, отвечу. Да, я теперь арендую Маню.
Эх, фотографии с меня уже все требуют, пока никак не могу их предоставить к сожалению :( Постараюсь исправиться, а если мне очень повезет, то надеюсь, будут фотографии и с тренировки. Вроде бы в Ясенево манеж посветлее, думаю мой фотоаппарат должен поймать.
Ладно, пока нет фотографий из Ясенево, повешу парочку с моих тренировок в том КСК
c03bb2157e88.jpg

d1667e67a2df.jpg

"Замечательно!" :evil: Интеренет глючит, пока это все, что я смогла загрузить. :x Как только смогу, повешу еще.
Вот фото моей попоны собственно бинты такого же цвета( фото сделано еще в "Измайлово":
5cf10c871cb9.jpg
 
Насть, а мы сёдня с Викой и Рфыжей тож ходили в МКМ :D Я там была впервые... Мне только не понравилось что комнатка уж больно маленькая для такого кол-ва товара... Но купили то что было надо... Сказала бы раньше что туда собираешься - я бы с тобй сходила чтоб Вику не напрягать, а то ей меня надо было тащить, а самой ей наверно не хотелсь идти... Она там так ничего и не купила, ток посмотрела...
 
Night занимается конкуром=)))
надеюсь простит за мой ответ вместо нее :lol:
 
лошадик написал(а):
чтоб Вику не напрягать, а то ей меня надо было тащить, а самой ей наверно не хотелсь идти... Она там так ничего и не купила, ток посмотрела...
Бред,мне совсем не влом было.Насть а на фотах ты с Баградом там?
 
Сверху