Через тернии к....

Эх... порой случаются такие вещи и наваливаются акие события от которых хочется разбить кому-нибудь фейс или что-то в этом духе.
Ольга, за котрую я так была рада, в связи с некоторыми событиями была вынуждена вернуться с Бахрейном все в ту же Люберчанку. Чему был несказанно рад мой Васек, друг вернулся)))).
Сессия, которая в связи с другим происходящим в моей жизни, напрягает меньше всего... Больше нее мен напрягают новые пропажи на конюшне.. на днях пропала только начатая банка копытной мази Kerhaert, как-то не очень мне нравиться делать подарки неизвестным личностям на штукарик. Коваль вес не едет уже больше месяца. Точнее приезжает расчищает 1 голову и уезжает... А тут при учете повышения цен у него, а в прошлый раз он еще и расчистил нас погано, при том при этом он заявил, что в этот раз будет заниматься толко спокойными лошадьми!! А мы этого .... ждали фиг знает сколько времени! Зла не хватает!! Вызываем другого коваля на ближайшие дни, потому что это терпеть уже сил нету :( .
Васек начал активно жеребцевать, при учете что напротив еще и кобыл 2 поставили... Вобщем в феврале точно отчекрыжем все мещающее нормальной жизни :) . А пока вырываюсь к нему чере день-два, т.к. в институте зависаю с утра до вечера, когад не могу приехать он гуляет или Ольга его гоняет сколько может. Мальчик растет и требует все больших нагрузок! Осталось нам стать мерином, восстановиться и вперед, начнем равномерными постепенными шагами топать ко взрослой жизни, входить в постоянный тренинг и постепенно увеличивать нагрузки.
А пока мы ждем как обычно лучшего впереди :wink:
 
А у вас там разве нельзя вещи куда-нибудь запереть? У нас, например, все в каптерке под ключ, открытой не оставляем, хотя случаи воровства на конюшне вообще все же случаются, но это чаще, когда действительно плохо лежит :)
 
Да ящик с щетками и прочим стоит у денника, и все нормально было, вроде как не должно быть посягательств. А амуничник небольшой, если туда затаскивать все, то вообще не войти будет! К тому же закрывается он вечером, а днем все время открыт- заходи кто хочет впринципе, так что тоже не гарантия, к сожалению... :(
 
К нам сегодня наконец приезжал коваль))))) Поскольку местный подвел, искала другого коваля сама. Неожадинно для меня ковалем оказался совсем молоденький мальчик, но очень грамотно и приятно работающий. Несмотря на то, что мой ахламон не очень спокойно стоит и ноги периодически выдергивает, все прошло весьма и весьма неплохо))) Наконец у нас расчищены копытулины, мы рады :)
Кстати, кому надо будет коваля - недорого и качественно работающего - пишите в личку, я вам подкину координаты! :wink:
9-10 числа ждем Вику Аликперову, прощаться с нашей жеребцовской жизнью, бесиловками, кусаниями и прочими безобразиями творящимися в последнее время)
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

Что у вас новенького-интересненького происходит, дорогие мои ПЧ (если таковые еще остались :) )??
 
Говорят Вика не только их режет, но и готовит мастерски, так что придется тебе отведать сей деликатес :) ты же в курсе, что их надо съесть, чтобы у коня все заросло ;)
 
Каришик,я не суеверна - это раз)) Я деликатесы некоторые могу отведать, но подобные - пардон - это два. И вообще, глупости все это - три!
Хотя то, что Вика готовит - тоже слышала... :roll:
 
Позавчера работали в парке с Ольгой, она нас капельку пофоткала (находясь на своем коне), правда батарейка умерла почти сразу и качество не очень, но все же...

Тут нам носик обкромсали... :roll:



Тут Васек мосю поднял и ухом меня загородил)



А тут вроде неплохо получились :)

 
Ух, ну и мамонт он у тебя все таки :D Хорош конечек! Вот только в фас он странно смотрится без челки :roll:
 
:D Челку может и отрастим еще, но без гривы ему точно лучше)) А сейчас он вообще панк - отростил эрокез себе :lol:
 
Ну вот и настал день "ИКС", сегодня (точнее уже вчера 09.02.09) мой зайчик исключился из списка жеребцов и перешел в разряд меринов!
Все прошло хорошо, я в процессе поучаствовала, так сказать) руки в кровушке родной животинки испачкала (не зря таки собиралась стать ветеринаром, но да пути господни.... хотя есть мысль вторым образованием сходить получить ветеринарное все же :roll: ). Унесло меня куда-то...
Операция прошла хорошо, теперь восстановительный период, после которого будем вводится в полноценный тренинг и работать, работать, работать, ибо сил, энергии и желания поноситься у Васька выше крыши! (хотя завтра думаю скакать не захочется еще).
Вот так и живем :wink:

Что у Вас то новенького, уважаемые мои ПЧ???
 
Olga D. написал(а):
Все прошло хорошо, я в процессе поучаствовала, так сказать) руки в кровушке родной животинки испачкала (не зря таки собиралась стать ветеринаром, но да пути господни.... хотя есть мысль вторым образованием сходить получить ветеринарное все же :roll: ).
Если есть желание и возможность, то иди получай конечно :) Я вот всю жизнь мечтала, но к старшим классам стало ясно, что с моими знаниями химии быть ветеринаром мне не светит :( Хотя уверена, что во многих вещах я бы разобралась и крови я не боюсь :)
 
Мой большой смешной мальчик почти совсем восстановился после кастрации... Ранки затянулись, т-т-т отеков совсем нет. Он носится, резвится и радуется жизни, правда пока не доконца понимаю, что он уже не полноценный мужчина, покрикивает на кобыл, тянется позаигрывать, но все же уже не так сильно, как еще 3 недели назад.
Вот только из-за отвратительного грунта опять начали появляться небольшие заломы на копытульках наших((

Очень хочется найти поскорее работу и переставиться в хорошие условия, но ... кризис, кризис, кризис... уже тошнит от этого слова!

Ах да, у нас еще новая фишка появилась - ноги дает, не всегда идеально, но все же, зато теперь как только в моей руке оказывается передняя нога этот поросенок заваливается на меня плечом и пытается лечь весь... А задними ногами мы пытаемся пнуть. Не было такого раньше, повилось буквально дня 3 назад... Не знает чем еще себя развлечь, засранец! :)

А меня можете поздравить, я теперь официальный фотограф, приняли меня в одно хорошее творческое объединение и скоро я буду участвовать в первой выставке! Кому понадобятся услуги фотографа- обращайтесь, я с радостью! :wink:
 
Olga D. написал(а):
Очень хочется найти поскорее работу и переставиться в хорошие условия, но ... кризис, кризис, кризис... уже тошнит от этого слова!
Да, действительно уже надоело все это :( Но будем надеяться, что кризис пройдет и все будет хорошо.
Olga D. написал(а):
А меня можете поздравить, я теперь официальный фотограф, приняли меня в одно хорошее творческое объединение и скоро я буду участвовать в первой выставке! Кому понадобятся услуги фотографа- обращайтесь, я с радостью! :wink:
Поздравляю :flag: :D
 
Спасибо)) Вчера открылась первая выставка с моим участием))
А летом скорее всего уже будет первая персональная выставка! :roll:
Кстати по этому поводу- к ней хочу сделать новую серию с лошадьми, кто хочет попозировать мне и получить еще в придачу хорошие фото себе- обращайтесь =))) лучше пишите в личку)

А вот немного новых фоток от нас)

Наши конюхи...





Версаль и конюх Оля.




Васька и конюх Рома.


Вася и конюх Миша.
(ракурс странный, как-будто это не мой конб вообще,а тракешка да еще ив арабском типе :D сама не поняла как так получилось :roll: )


Гуляем весело =))






 
ГЫ, у кого то попец трещит по швам :lol:

Поздравляю с нахождением своего места в этом безумном мире :D Тебе лошади на природе нужны? Мы бы с удовольствием попозировали, только лесов и полей у нас нет :( максимум левада...
 
Кариш, мне совершенно не обязательно на свободе, можно со всадником, в работе, в руках, в манеже, на плацу, в леваде, где угодно! Просто тематику задаю я сама, и хочу сделать разные серии, одну из них - лошади.

Ириш, да мы большие)))
 
Прочитала...оч интересно пишешь) Буду ПЧ!
Красивейший конь, люблю юлльших, правда пока такие большие не попадались! :lol:
 
Спасибо) Надеюсь не разочаровать ПЧ))
Я тоже люблю больших, вот и живу теперь с мамонтеночком этим))
 
Красивые фотографии :) Первое, что приходит на ум - это то, что Версаль смотрится робким и нежным рядом с людьми и мужественным и полным сил в леваде. И еще понравилась вторая фотография. На ней молодая лошадка, если не ошибаюсь?
 
Сверху