Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Клён...

кабанчик :)
ну надо было еще написать почему Клен :)
 
Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Клён...

Scoundrel написал(а):
кабанчик :)
ну надо было еще написать почему Клен :)
Это он то кабанчик? :lol:
А кто тогда Вексель? :roll:
А там же по ссылочке есть. Или нет?
 
Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Клён...

тю, по ссылочке долго- ты тут напиши :))
 
Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Вексель.

Scoundrel написал(а):
тю, по ссылочке долго- ты тут напиши )
Кабы был лишний час... :roll:
А то ж скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

..........................................

Посему, щас я вкратце, но расскажу о последнем представителе нашего табунка.

Вексель

Жеребец с большой буквы...
Столько надежд было возложено на это имя и...
Жеребец оказался маленьким и робким мальчиком, который с радостью обнимается с человеком и жутко стесняется серьезных отношений с кобылами...
Витек чуть не плакал, когда видел, что конь бездельничает при кобылах в охоте...

Но обо всем по порядку.

В декабре вроде бы 2009 года Витек притащил из соседней деревни породистого жеребеночка. Отец жеребеночка - мощный тяжик то ли советской, то ли русской породы выглядел просто шикарно. Мать, кровленая тяжеловозная кобыла - аки русская печь.
Невзирая на визги и ревы жены, Витек таки совершил сделку...
И вот у нас появился новый конь.

В табун Вексель попал той же зимой.
О том, что такое табун, Вексель знал лишь из баек коней-старожилов. Теперь же он сам ходил в табуне и жевал сено.
В общем, все лето конь дурковал. Рос, ел, опять рос и вновь ел.
Что из этого вышло - смотрите.

0_2671c_4f58b474_L


0_267d3_85a88829_L


0_2a514_8bf79380_L


0_2a54d_2cff538a_L


0_343b5_8d8a4ee9_L


0_44a1d_f1b67cec_L


0_44a1c_2ac6939b_L


Осенью мы с конюхом Сашей стали пробовать гонять Векселя на корде.
И конь стал шевелить мозгами.
0_44a24_9ebd5243_L


0_44bad_3728854_L


Своего апогея ситуация достигла тогда, когда я приехала на Векселе домой из Лугов...
0_44fc1_968f54ab_L


0_44fbc_65596c48_L


А на днях...

0_49022_b9893541_L


0_49024_bfe7f31b_L


0_49025_4459ffa3_L


Кони типа "сели и поехали".
0_49026_b2697915_L


0_49023_9bb5dd52_L


0_49027_a2a1d230_L

.......................................

Ну что, девоньки...
Уехала я.
Сейчас сяду в ночной поезд до Челябы, а уже послезавтра буду жать руку генералу и слушать приветственные речи на тему того, какие мы чайники...
Пожелайте мне удачи и, на случай, если не получится с инетом, приглядывайте за дневником, ага? :wink:

Покедова... :roll:
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

А я-то думаю, чего это Нюрок не спит... :roll: А она, вонА что! :| Ну что ж, скатертью дорога, как говорится, или доброго пути :wink:
Ты уж нас-то не забывай, заходи в гости хоть из интернет-кафе :lol:
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

фигня... не дошел еще до того возраста когда кобылы интересуют, годика в 4-5 прочухает :))
 
Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Вексель.

An-ksu-nammun написал(а):
...коня ждал сюрприз в виде саней. Хорошо смотрится в саночках. :)
An-ksu-nammun написал(а):
Пожелайте мне удачи и, на случай, если не получится с инетом, приглядывайте за дневником, ага? :wink:
Удачно доехать. :) В инет заходи иногда, пиши новости со службы. :)
 
Re: Застрахyй братуху... И таки перепись! Вексель.

An-ksu-nammun написал(а):
Витек чуть не плакал, когда видел, что конь бездельничает при кобылах в охоте...

Отец жеребеночка - мощный тяжик то ли советской, то ли русской породы выглядел просто шикарно. Мать, кровленая тяжеловозная кобыла - аки русская печь.
Тю,Нюр,что-то тяж из него не очень :wink:
Надо Витьку шепнуть про Орлика :mrgreen:


Удачи!!!
 
Встреча на вокзале

...Итак, примерно в 10 45 по местному челябинскому времени особо ценный объект под кодовым именем AN-KSU-NAMMUN :mrgreen: был встречен агентом Морфлексом на железнодорожном вокзале города на Миассе и эскортирован к пункту назначения вместе с особо ценным грузом в количестве нескольких баулов.

У нас снег с дождем, снежный наст и обледенение пешеходных путей, автомобильных и трамвайно-троллейбусных изделий.

Планируется обширная культурно-развлекательная PROграмма под названием ЧЕЛЯБИНСК ВСТРЕЧАЕТ АННУ.

Подробности по ходу развития событий.
РЕСПЕКТ ВСЕМ.
:D

PS. Вексель еще себя покажет.
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

Глянь-ка, глянь-ка, типа спровадили они меня! :mrgreen:

...........................................................

Сва написал(а):
Ты уж нас-то не забывай, заходи в гости хоть из интернет-кафе
Дианыч, теперь точно не забуду.
Я таки не смогла переступить через свою сущность и...
В общем, и здесь у меня инет.... 8)

D. написал(а):
Удачно доехать.
О, да...
Если вспоминать эту мою поездку, то можно сказать, что она была одной из худших...
Поспать толком не удалось, в вагоне была нестерпимая жара, а ночь не спешила кончаться...

Гулёна написал(а):
Тю,Нюр,что-то тяж из него не очень Надо Витьку шепнуть про Орлика
Еще не вечер, мин херц. 8)
В два года Орлик был такой же? :wink:

Morflex написал(а):
в количестве нескольких баулов.
Да ладно, это были вполне себе приличные небольшие сумочки. :wink:
Окромя того, тебе выпала чрезвычайно редкая почесть понести мой ментовский бушлат :lol: :mrgreen:

А вообще, пользуясь случаем и тем, что инет работает в полную силу, хочу поблагодарить Кира ака Morflex за оказанную помощь в водворении меня в Челябу.
Ибо с таким количеством сумок - .... Пипец, короче.

.....................................................

Ну и новости с фронта...

После того, как я закинула сумки в хату, меня понесло искать институт МВД, где я и должна провести следующие 4 месяца своей жизни.
Еще дома в инете, высмотрев нужную маршрутку, я села в желтую газельку с нужным номером, которая через 20 минут доставила меня на остановку со звучным названием: Юридический институт...
Странно, но что-либо хоть отдаленно напоминающее институт, а уж тем более юридический, я не улавливала. И посему началась моя любимая забава - хождение по незнакомым улицам и вопрошение у встречных граждан, куде мне идти :roll:
В общем, немного погодя, я достигла того прекрасного состояния, когда... Короче, я потерялась. В тот момент мне стал понятен весь смысл определение: топографический кретинизм...
И пошла я, как мне казалось, в правильном направлении. И моя чуйка меня не подвела. Я вышла прямо к главному входу юридического института.
После чего я через некоторое время нашла неплохую гостиницу поблизости. Но, мля, номер за 400 р. в сутки, двухместный, у черта на рогах, зато в 15 минутах ходьбы от института...
Вот теперь сидю и думаю, может лучше каждый день кататься на такси до инстика, обратно маршруткой, нежели чем жить в гостинице, да еще и в обществе ментов...
ХЗ, короче...

Вооооть.
После меня понесло по магазинам. Военторгам.
Прикупила погон, берцы и шарфик.

В общем, день прошел не зря. Но денег потрачено - ... :roll:
В общем, что называется вэлкам! :D
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

An-ksu-nammun написал(а):
После меня понесло по магазинам. Военторгам.
Прикупила погон, берцы и шарфик.
:roll:
Гламурные,стало быть,вещицы 8)

An-ksu-nammun написал(а):
В два года Орлик был такой же? :wink:
Вот такой:
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

Анютка! :) крепись и держит, мон шери , что называется "америка нам поможет" :)
ххмм...если общество не самое благоприятное, а транспорт не занимает двух часов в одну сторону, можно и поездить... ибо ... отдыхать от учебы и работы тоже надо, хотя и в жизни в общаге есть своя тонка романтика :roll:
В любом случае - удачи тебе друг мой и славному городу Че мой пламенный привет)) приснилося оно мне тут на днях даже, иех... чудное время. А впрочем, мы с этим Че еще увидимся проездом в ближайшее время :roll:
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

An-ksu-nammun написал(а):
Поспать толком не удалось, в вагоне была нестерпимая жара, а ночь не спешила кончаться...
Главное, чтобы не холодно. Куда неприятнее ехать, если ног не чувствуешь. :)
An-ksu-nammun написал(а):
Вот теперь сидю и думаю, может лучше каждый день кататься на такси до инстика, обратно маршруткой, нежели чем жить в гостинице, да еще и в обществе ментов...
ХЗ, короче...
А может пока поездить на маршрутке, а пока подыскать вариант комнаты или квартиры в аренду поблизости от института? Все-таки, должно быть дешевле гостиницы. :?
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

An-ksu-nammun написал(а):
Прикупила погон, берцы и шарфик.
потребительская корзина :lol:
Быстро вы Векселя в санки определили. Но Люба права, что то он на тяжа не очень..
 
In the army ...

Ай маладец слюшай! Уже интернет нашла и написала :D
Вот ведь человек коммуникабельный...
Это мне стихами изъясняться проще чем прозой :eek:
Ну хорошо что нашла институт а то наш Тракторный район место не очень веселое и даже местами очень невеселое и мрачное.
Впрочем, служителям правопорядка все это дело не страшно.
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

Гулёна написал(а):
Гламурные,стало быть,вещицы
Без гламура в военном деле никак :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Чем ты кормила сие чудо? :lol:

Shaol написал(а):
ххмм...если общество не самое благоприятное, а транспорт не занимает двух часов в одну сторону, можно и поездить... ибо ... отдыхать от учебы и работы тоже надо, хотя и в жизни в общаге есть своя тонка романтика
Да и не общага там, а гостиница.
Да и не знаю я еще общества то. Вдруг там будут просто замечательные люди?
Короче, война план покажет. :roll: :wink:

D. написал(а):
Главное, чтобы не холодно.
Мне всегда предпочтительнее холод, чем жара...

D. написал(а):
А может пока поездить на маршрутке,
Опасное это дело.
Опаздывать же нельзя... Опаздаешь - выговор. Без каких либо разговоров.
Там с этим строго.

Аривидерчи написал(а):
Быстро вы Векселя в санки определили. Но Люба права, что то он на тяжа не очень..
Погодите, вот вырастет мальчик, там и поглядим, на что он похож.
А пока его дело - расти и умнеть.

Morflex написал(а):
Впрочем, служителям правопорядка все это дело не страшно.
Не, еще как страшно!
Именно поэтому я завтра еду в институт на такси 8)
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

Ну вот :D
Теперь Аня в одном конце вселенной, а кони ее в другом :D
Ситюэйшн однако.
Ань, думаю, Векселю как отцу, как и всему в этом мире, настанет свое время.
Не всем же быть Шайтанами, реактивными заводилами женского (и грозой мужского) коллектива. Причем в 2 года.
Судя по его поведению, парень приглядывается и выбирает.
Дадим ему свободу действий, а ваш край этим и славится, что дает животным свободу.
Мне нравятся такие коньки, с дизайном "плюшевый бочоночек" :D
ВИВА :flag: заходи на чай как время будет.
 
Re: Застрахyй братуху... In the army ...

Эх.... Нюрок... мы будем очень скучать без тебя. Удачи тебе там!
 
Re: Дембельский дневничок. День первый; зелипуга.

Morflex написал(а):
Теперь Аня в одном конце вселенной, а кони ее в другом
31 числа планируется воссоединение этих двух неразлучных составляющих :wink:

Гулёна написал(а):
Находил,правда,много
Оно и видно :lol:

Diva Dakota написал(а):
Эх.... Нюрок... мы будем очень скучать без тебя.
Сашок, не стоит скучать, я же буду вечерами выходить в инет! :wink:
Ибо можно будет...

..........................................................................................

Ну, что, дорогие мои друзья.
Началось...
Сегодня я первый раз в своей жизни переступила порог Челябинского юридического института МВД РФ.
Переступила и не обрадовалась.

День первый.

Кто-нибудь добровольно обрекал себя на ограничения, связанные со свободой передвижения, свободой распоряжаться своим личным временем, своим телом, своим вкусом, своими принципами? ...


Так вот, в институте я увидела совершенно ужасное, жуткое, местами доходящее до невозможно ужасного (представили, ага?) зрелище... :shock:

Толпы молодых людей, совсем совсем молодых, как зомби шныряли по этажам ВУЗа. Все одинаковые, в единой курсантской форме, все здоровые, как быки, ибо ВВК не пропускает людей со слабым здоровьем...
В общем, все, как на подбор. С ними дядька.
Дядька - начальник курса. Выше только кадры, а уж выше оных, как известно, только солнце.

Но не об этом.

Так вот, толпы курсантов в виде красивых (не всегда конечно) мальчиков и не менее красивых (и опять же, не всегда) девочек, грызли черствый гранит юридической и правоохранительной науки. Кто-то уже сломал зубы об этот гранит и был отчислен (при нас отчисляли трех парней за курение в неустановленном месте. Одного за курение, двух за то, что стояли рядом...). Кто-то объелся гранита и теперь его фотография в напыщеном виде висела в кулуарах здания ЧЮИ...
Кто-то же, продолжая ровно грызть гранит в нужной пропорции и довольствии, тупо стоял на тумбочке. Обычно на груди оных пацанят висят бейджики с надписями: Дневальный. Все, что происходит на этаже, все происшествия, все дела, все это под их ответственность. То есть, в случае чего, шкуру потом спускают с дневальных. Когда мы проходили мимо, я видела, как такой дневальный с мокрой тряпочкой ходил и вытирал за товарищами обувные тумбочки, стоящие рядком на казарменном этаже.


Так вот, когда время было 08:30, я шагнула в новый для меня мир.
Этот мир именуется Центром профессиональной подготовки. На ближайшее время для меня это Бог, Царь, Герой. А также дом, работа, досуг и отдых. Ибо... Ибо копец...

Понемногу подтягивалась группа. Я видела на шевронах приходящих знакомый мне значок эмблемы юстиции. Это были следователи разных отделов и отделений как Челябинска, так и городов области. Зашла одна девушка, сразу же подошла ко мне (видимо на тот момент вид у меня был располагающий, или просто другие менты ей не понравились) и представилась, спросила, не на первоначалку ли я. В общем, еще одно знакомство, почти мгновенно переросшее в нечто, наподобие дружбы. Через минуту, другую, мы уже болтали, будто знаем друг друга многие годы.

Когда собралось еще народу, нас стали строить в две шеренги, смотреть обмундирование, спрашивать, принесли ли мы с собой необходимые документы. После этого собравшихся повели на плац. Скользкий блестящий плац.
Построив нас во второй раз, нам объяснили на пальцах, что .... Догадайтесь, что нам говорили?

А вот и нет.
Никто и не думал опускать нас ниже плинтуса этого самого плаца. Просто рассказали, куда мы попали, что щас будет и повели раздеваться. В смысле в раздевалку, чтобы мы сняли верхнюю одежду.

После мы поднялись на пятый этаж казарменного корпуса. На табличках дверей на этом этаже красовались названия: спальная комната такая то... В душу мне закралось нехорошее сомнение :mrgreen:
Однако ж, нас вновь построили, посмотрели на форму, велели девушкам собрать волосы в хвостик, если длина позволяет (почему-то мои коротыши тоже не оставили без внимания...), после дали кучу всяких букмажек и мы стали заниматься тем, что зовется рутина. Куча документов, касаемо поступления на обучение, куча ПТБ и прочих прочих...
Рапорта, анкеты, конспект правил поведения...
За утро мы успели многое.
А потом подошел обед.

Несмотря на отзывы бывалых, меню столовой мне понравилось. Штук 7-8 салотов, пара горячих, первые блюда, выпечка. И цены приемлемые.
В общем, в топку закинула угля и настроение поднялось...
Обед - великая вещь! :D

После этого мы вновь поднялись на пятый этаж, построились и нам стали преподавать азы строевой подготовки. За пару часов из стада махровых баранов, из нас сделали вполне вменяемых солдат, способных более или менее стройно постучать обувью по плацу.
Потом... Потом нас опять заставляли что-то писать и подписывать. Раздали пропуска по которым нас будут пропускать через КПП.
И ОТПУСТИЛИ!!! :shock:

Завтра предстоит первый учебный день. Первые уроки, первые два часа самоподготовки, на которых можно откровенно спать и нехрена не делать.

И... первые двойки...

...
Выходя вместе с новыми подружками из здания ЧЮИ, я обратила взор наверх.
В помещениях казарменного корпуса из темных окон на нас пристально смотрели глаза. Глаза курсантов, которые добровольно обрекли себя на пять лет заключения в аду, имя которому система МВД. :| Что делает она с людьми, можно видеть только изнутри её. Сейчас мне это видно отчетливее всего.

Посмотрим, сможет ли эта система сломать того, кому все до пи***....
 
Сверху