Свой дом на своей земле

boston

Активист
Мое корявое счастье

Почему мое - потому что совершенно случайно его купила напополам с подружкой, а потом поняла - МОЕ! выкупила вторую половину и пошло-поехало...

Почему корявое - бельмо на одном глазу, соответственно головенку держим набок - видим плохо, мышцы одной из задних ног сорваны, поэтому ножонки задние идут как бы сбоку чуть-чуть...

А почему счастье - уже поняли... потому что мое и корявое гы...


Вот Бостон зимой 2010 года
i-1546.jpg


Бостон
Бостон - покупка
Бостон в Озерках
Бостон и Маша

Гипюр
Гипюр в проекте
Маленький серый паучок
Детство
В людях
Университеты

Конюшни
Куты http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7981&st=0&sk=t&sd=a&start=375
Пери http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7981&st=0&sk=t&sd=a&start=795
Великое село http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7981&st=0&sk=t&sd=a&start=975
Агалатово http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7981&st=0&sk=t&sd=a&start=1215
Осиновая роща
Вартемяги
 
Давайте знакомиться!!
Это Бостон. Мерин. 12 лет.
Порода оного зверья неизвестна, но говорят, что похож на ганновера и латвийца. Если это так, то я в восторге от результата скрещения этих двух пород!

boston1.jpg


Мы стоим бельмом к зрителю, так что не пугайтесь
 
Ой ты сладкий какой мальчонка :D
Рассказывай где взяла, откуда спасла, где живет, чем занимаетесь :)
 
Очень милый лошадёнок :lol:
А что корявый, так таких больше любят и жалеют, ну и балуют соответственно. :wink:
Только он немного худоват и мышца не накачана. Ну это всё впереди. А молодой коник? сколько ему лет? Что умеет? Пиши, интересно читать о создании новых отношений и зарождении взаимопонимания лошади и человека.
 
То, что он на этих фотках худоват - оптический обман фотографирования спереди. Я скоро повешу вид сбоку... очень напоминает жеребую кобылу... гы...

А вот с мышцами действительно беда. После того, как он был откормлени введен в работу, прокачались попа и шея, а теперь он пожалованся на плечи, и шея как будто перепала...
 
Как все начиналось.

Теплый летний день. Заезжаю на конюшню после работы. Настроение препоганейшее - в прокате ездить не хочу, арендовать чужую лошадь не хочу, на свою собственную денег нет... В общем все как всегда...

Меня встречает Анжела с нечленораздельным воплем, из которого я с трудом разбираю, что срочно по мясной цене продается какая-то лошадь, потому что им нужны свободные денники. Лошадь немного калечная, а так - ничего, красивая... я отметаю сие предложение, и готовлюсь снова погрузиться в самоистязание, но тут появляется хозяйка конюшни Маша с горящими глазами и говорит, что она все равно купит этого коня... итак, мы предварительно договариваемся, что может быть купим его напополам...

Я неохотно соглашаюсь съездить посмотреть на него, и... начинается нервотрепка, предшествующая покупке лошади - позвонить хозяевам, узнать, не продан ли еще, приехать посмотреть, собрать деньгу, отвезти залог, и, наконец, на коневозе отправиться забирать новоприобретение. К слову, когда мы ехали за ним, я на папиной машине (тайком от папы, естественно) тащила прицеп-коневоз первый раз в жизни! Страшно было - не передать, особенно когда коня погрузили... Но ничего, доехали без приключений, правда, часов за пять, так как я притормаживала перет каждой рытвинкой, дабы сына не трясло :D

И вот, мы имеем одну лошадиную силу, абсолютно безразличную ко всему, происходящему вокруг. Конь абсолютно спокойно стоял в деннике, и никак не реагировал на появление человека, даже если тот принес миску с овсом :cry: Шагал он медленнее, чем человек, не игрался, хотя истощенным не был...

Для поднятия моральных и физических сил ему был назначен рацион в 7 кг овса, трава вволю, легкая работа на корде и катание чайников по выходным. Через пару месяцев чайники стали привозиться домой галопом сразу после первого "щелканья клювом". Я решила, что он отошел, и можно попробовать съездить в поля вместе со всеми. Когда все поехали галопом, этот старый пень втопил так, что я потеряла дар речи. Мы обогнали всех, несмотря на матюги, потому что я как последний лох не могла его остановить. И тут я поняла, что, может быть, с конем еще не все потеряно...

Мы стали регулярно выезжать в поля с целью накачать мышцы. Долго шагали, рысили, опять шагали, галопировали. В полях осенью красотища неописуемая, особенно когда проезжаешь одно поле, а за ним еще одно, а за ним еще... И каждое последующее больше и красивее...

В одну из прогулок я поняла, что больше никому его не отдам. Иначе зачем я тогда мучаюсь, его мучаю, а потом на нем будет прокат ездить - ну уж фигушки!! И по приезде на конюшню я твердо сказала совладелице, что мне не нужна лошадь, на которой ездит кто-то еще. вопрос решился в одну минуту. И растирая его после работы, я поняла, что он теперь весь мой, что мне будет тяжело одной за ним ухаживать, но я подумала, как всегда: прорвемся...
 
У! Интересная история :wink: Пиши продолжение! Интересно и фоток побольше плиз :roll:
 
Мы живем в Озерках. Фотки конюшни я повешу чуть позже.

Почему именно в Озерках - потому что там конюшня у моей подружки Маши. Денники, конечно, убогие до крайности, но НИКОГДА НЕТ ПЕРЕБОЕВ С КОРМАМИ, потому что когда корма кончаются, мы едем в Парголово в фураж и покупаем. Также НЕТ ПЕРЕБОЕВ С ОПИЛКАМИ, по той же причине - сами едем на базу и привозим. Более того, конюхов мы нанимаем сами, поэтому поручения они выполняют беспрекословно. Когда холодно все лошади стоят в попонах. Сено даем вволю. Утепляем каждый свой денник по мере необходимости В общем, не хватает нам только помещения приличного...

Я хотела переставляться, но не нашла ни одной приличной конюшне в своем районе не нашла. Можете почитать результаты моих исканий тут
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
 
У Маши, это на Новоорловской? У нее еще стоял какой-то жеребец - Лейпциг вроде... Рядом с Женей? Да, конюшня у нее просто "супер" :(
А почему к Жене не хочешь встать, ведь у нее получше. Или там мест нет?
 
У Жени сейчас нет постоя, потому что ей тяжело с ребенком и конями.
 
boston написал(а):
А Вас не волнует, что Женя с лета купила одну тонну сена, 10 мешков овса и 2 машины опилок?????

Но, кстати, прокат к ней ходит. Лошади падают на сменах, отказываются идти.
Так ведь корма самой можно закупать. Какое вам дело до того чем и как она своих кормит? Просто конюшня у нее намного лучше, в плане для лошади. А ее прокат вообще вас не будет касаться, как ЧВ....
 
Не знаю... я бы не поставила зверя на конюшню где прокатские лошади падают без сил и "своих" кормят кое-как! Во-первых, это свидетельствует о таком отношении к лошадям при котором ни один ЧВ не может быть спокоен за своего питомца. Во-вторых - просто неприятно :? .

А у меня вместо фоток крестики :( .
 
К сожалению, у меня тоже только крестики, увидела только одну фотку, которая по прямой ссылке. Почему-то из темы в Трибуне думала, что он Рыжий. Но он у тебя такой замечательный. такой симпотичный. Как хорошо, что взяла его себе, просто молодчина! :D :D :D
 
А это, типа, предисловия к дневнику boston....
На улице, млин....лето, жарищааааа...у коней обед....приезжает, эдакая тачка, и из нее выходит наш хороший знакомый цыган-рысачник Иванов, и говорит, что у него есть конь, латвиец, которого купили, чтоб сдать на мясо, но если мы хотим, он может его нам продать...Дело в том, что наша начкон раньше очень интересовалась латами, и пыталась их разводить, и у Иванова, того-же покупала кобыл с латвийской кровью, которых он, ему одному известными путями, непонятно где "выкапывал"....
Предварительно мы осведомились о ...эээээ...поле , замечательной зверушки, и состоянии здоровья, ну Иванов со свойственным истинному цыгану красноречием описал, что он "пгосто замесятельный" мерин.....мы сказали, что подумаем....и думали...целый день думали...и ...решили, что за посмотр денег, в конце-концов, не берут и необходимо, как минимум ПОГЛЯДЕТЬ на него....
Дети ессесьно обрадовались, и начали обсуждать, кому же достанется ухаживать за новой лошадкой, на них цыкнули и сказали, что мы поедем ПОСМОТРЕТЬ, и не известно еще ничего , ровным счетом.....
Дела закончили только поздним вечером, и прекрастной белой ночью мы: начкон, я, наш спонсор Оксана, и Маша, поехали смотреть коня. Когда мы подьехали к дому Иванова, к нам вышел его сын, и открыл конюшню....у них там на участке несколько конюшен, Бостон стоял в конюшне, где лошади на перепродажу, или..мясо
Первое впечатление...."большой"
Цыганенок приволок седло и уздечку, правда мы уж точно не собрались на нем ездить.....но он пристал как "банный лист" к нам...Бостон был, ну очень грязный, просто корка глины на нем...мы попросили принести лучше щетку, почистили его, (очень весело он покрутился про деннику от нас) .....В это время, цыганенок, с, опять же свойственным им, цыганятам, красноречием нес полную чушь, типа "это конь огонь", "он умчит вас к звездам и прочее"....Но мы уже решили, возьмем, жалко его было на мясо, ну жалко, ведь кому-то он будет нужен....
Заехали в жилой дом, отдали за него деньги. Утром отправили за ним нашу девушку, ну как отправили...довезло до Поповки (где находился Бостон), а обратно она, через 2 поля, должна была привести его (если через поля, то Поповка от нас через 2 поля, а на машине 2 часа ехать в окружную)
Днем вдалеке показалась Олечка и новое приобретение, я крикнула издали : "Ну как", она показала палец вниз, и сказала, что "Ето монстр какой-то, он сначала не хотел уходить от конюшни, а потом хотел напрыгнуть на машину какую-то и пр".. :)
Мы определили Бостика в денник, "запрягли" детей привести его в порядок.....
Потом мы стали потионьку искать человека, которому он нужен...так как нам, он в общем-то не был нужен, да и с денниками была конкретная напряженка, лошади в проходе стояли.....
Днем он гулял с кобылами, и не ПРОСТО ГУЛЯЛ... :) , хоть и мерин... :)
Вечером на нем катались дети, и давал он им, хочу я сказать ...таааакой ээээ...веселухи :) :) :)
Ну а потом....вы знаете, они с boston...нашли друг друга :)
 
lisa написал(а):
Не знаю... я бы не поставила зверя на конюшню где прокатские лошади падают без сил и "своих" кормят кое-как! Во-первых, это свидетельствует о таком отношении к лошадям при котором ни один ЧВ не может быть спокоен за своего питомца. Во-вторых - просто неприятно :? .

А у меня вместо фоток крестики :( .
Ты просто конюшню Маши не видела... Это даже конюшней не назовешь, развалившийся сарай... и денников нет как таковых... (Сорри, бостон, я год назад видела этот кошмар, может что-то и изменилось...) А у Жени неплохая конюшня построена, вроде на 4 или 6 денников... А кормить можно самим... Дело в том, что эти конюшни в соседних домах, поэтому я именно про эту говорю... А если в принципе выбирать нормальное место для постоя, то ни одна, ни другая не фонтан... Но у Жени все же значительно получше...
 
Сверху