Похвалите своего коновода/конюха!

La Rose

Участник
Похвалите - это без кавычек. На полном серьезе. Кто может похвастаться своим коноводом (а может быть, у вас своего нет, но вы видите, как работает коновод у кого-то из частников) или написать, какой замечательный у них на конюшне конюх?

Если не сложно, фразу стройте вот в таком виде: "У меня замечательный коновод/у нас отличный конюх, потому что:... " и перечисляете) Спасибо.
 
Строить фразу таким образом мне сложно, потому что сразу кажется, что вернулась в 3-й класс средней школы. А похвалю с удовольствием.
У нас сейчас работает конюх с абсолютной памятью. Ему нужно сказать один раз и он ничего не забудет, даже не записывая. И можно быть на 100% уверенными, что сделает и именно в то время, когда сказали. Я бы так не смогла. А он еще и напомнить может: "Вы не забыли подкормку оставить?" или "Вы знаете, что у вас банка кончилась? Будете еще давать или все?" Мы все с этим конюхом расслабились просто неприлично, сами ничего уже не помним. :lol:
Между прочим, молдаванин. А то тут были высказывания, что гастарбайтеры все поголовно работать не умеют.
 
Похвалить - это сколько угодно. И, думаю, можно хвалить не только конюхов/коноводов! Не раз и не два встречалась с замечательными людьми по работе с лошадьми. И как-то не разделяла их по работе: если человек хороший, будь он тренером или конюхом, с ним всегда приятно пообщаться! В Беларуси:
Воронкова Наталья (Far на форуме)
замечательный, спокойный, внимательный тренер и берейтор. Грамотная работа с лошадьми. Очень помогает, когда такой берейтор гармонично дополняет то, что ты хочешь сделать. И результат взаимной работы очень-очень впечатлял.
Коленкович Елена
ветеринар, тренер, берейтор.
Смелая, активная, думающая, анализирующая, спокойно работает с любой лошадью, даже самой вспыльчивой и нервной. Просто замечательный человек.
Калибатов Сослан
берейтор и конюх в одном лице, просто помощник, без которого, как без рук.
Плавская Валентина
чудесная женщина, отдающая львиную долю своего времени лошадям. Помощница сказочная! (в хорошем смысле слова)
А еще была масса людей, имен которых даже и не знаю, но которые помогали на соревнованиях.... Им тоже хочется сказать огромное СПАСИБО.
Без слаженной и взаимной работы, без внимательного и доброжелательного отношения, без тренеров, конюхов, берейторов и ветеринаров у нас фиг бы что получилось! А вместе мы команда! :D
 
Снегурочка, спасибо) в принципе, такое начало фразы нужно лишь для того, чтобы люди не писали просто: "У меня чудесный конюх/коновод". Просто хочется получить развернутый ответ, за что особенно ценятся люди с профессиональной точки зрения.
Особое спасибо за добрые слова в адрес гастарбайтеров)
 
У меня тоже были весьма и весьма сознательные конюха - молодоване. Лошади чистились к определенному времени, сено давалось хорошее, денники чистые, паутины нет, могли и с конями пошагать.
У конюха и коновода прежде всего ценится ответственность и добросовестность. Этому научить нельзя. Все остальное придет с опытом. Своего коновода любила именно за ответственность. На человека всегда можно было "кинуть" лошадей и быть спокойной за них. Человек все и всегда змечал у лошадей. Как итог - здоровые, довольные кони, чистая амуниция, чистая комната. Кони вовремя выводились на работу и на старт.
Эх, вот подумываю ее сюда к себе забрать :roll:
 
У меня лучший коновод!!!
Бессарабова Тамара.
На выездных стартах,дома,везде полный порядок.Без сомнения оставляю ей лошадей когда уезжаю,а это 7-9 голов уровня от МП

x_f03f3e90.jpg
 
Сверху