Коновод из интернета

nataliak

Активист
Доброго времени суток. Возникла такая проблема... Думаю, что всем она знакома - Нужен коновод. На базе, где стоим все заняты, все знакомые со стороны тоже. В голову приходит естественная мысль - поискать на конных сайтах, но.... Когда берешь человека, который какое-то время был на глазах или работал с кем-то из знакомых, то все просто и понятно. А вот если берешь человека по объявлению, то сразу возникает много сомнений. Во-первых, отношение к лошадям, но это как-то можно проконтролировать, но главное сомнение - это амуничник. Амуниция с 5-ти голов, не самая дешевая, как-то жалко лишиться. Форумчане, кто сталкивался, нанимал персонал через интернет, поделитесь, напишите свое мнение.
 
Первое что приходит в голову - узнаете предыдущие места работы (делаете выводы) и наводите справки там.
А вообще нанимат персонал через и-нет по-моему совершенно нормально. где ж его еще то брать)
 
К вышесказанному могу ещё добавить - обязательно разузнайте по какой причине человек ушел (если ушел) с предыдущего места работы. Причем желательно это узнавать не со слов самого коновода, а в той организации, из которой он уволился. Часто таким образом можно узнать о возможных проблемах, с которыми наниматель может столкнуться в будущем.
 
Я всегда брала только знакомых. Не представляю, как можно уберечься, если речь об амуниции...паспорт разве что, да какой-нибудь договор заверенный нотариально, чтобы можно было поспорить в суде...
 
Если подходить грамотно, то лучше всего, конечно же - составить договор, где будет прописана работа, пожелания, график и ответственность, а также все данные гражданина и Ваши. Можете заверить его у нотариуса, если уж очень нужно перестраховаться.
Ну и какое-то время проконтролировать нового работника, либо попросить приглядывать за ним кого-то, кому доверяете в своем клубе. Люди разные и всякое случается в этой жизни.
 
Лучшая рекомендация сарафанное радио. Взять координаты нескольких предыдущих работодателей и узнать все из первых уст.
Так же выясните какое время коновод работал на предыдущих местах, если менее полугода, есть повод задуматься о его пригодности.
 
Меня взяли коноводом без рекомендаций, так же через интернет. Нигде не работала до этого, даже позвонить было некуда )) Не попросили ни паспорта, ни фамилии! (опыт основан на уходе за собств. лошадью). И ничего, все было отлично :wink: .
Всяко бывает )
 
Не знаю, что даст договор в плане сохранности амуниции.
Тогда уж опись сделать. Да и то....у нас же как-не поймали за руку-фик докажешь.
Я за рекомендации. Разместили объявление - пусть пишут на почту о себе и контакты бывших работодателей. Хорошего коновода-днем с огнем.

Еще неоднократно сталкивалась с тем, что на эту работу берут узбека и обучают его с нуля. Это иногда проще, чем переубеждать и переучивать кого-то. Да, не каждый подойдет, зато как правило они держутся за работу, не имеют амбиций, в ценах на снаряжение он тоже не петрит, и продать ему что-либо на сторону будет трудно. Единственный вопрос-проживание.
 
Составьте договор возмездного оказания услуг и материальную ответственность укажите!
Все цивилизованно должно быть. Вы же не в прошлом веке .
Рекомендации сейчас вполне норма .
Платите вовремя и уважайте друг друга. И ещё ваши политические убеждения должны быть едины! Я о работе с лошадью;-)
 
Всем спасибо, много хороших идей. Может кто выскажется, кто сколько платит коноводу. Нагрузка умеренная, почистить, поседлать-раседлать, отшагать после работы, замыть, намазать, корда, когда меня нету. Ну, и время от времени - выезды на старты. Оговорюсь,дело происходит в Моск. обл. :D
 
Собснаа качество сервиса равно оплата. Договор возмездного оказания услуг и материальная ответственность во время пользования снаряжением и оплата труда от ста условных минимум
 
Я взяла на работу берейтора по интернету... осталась очень довольна, при встречи уточнила в каких клубах она лошадь содержала, кого работала... все-таки - конники мир тесный :))). Месяц на конюшню вместе ездили (правда не потому что не доверяла, это были проблемы с обстановкой на конюшне), а после того как переехали заботы не знала... лошадка отработана, подкормки все выданы, аммуниция начищена... я в восторге!
А вообщем то тоже опасалась по интернету брать...
 
Сверху