Купить коня совместно-фарс или реально?

Всем привет!СИтуация такая- мой бывший тренер предложила мне выкупить ее коня(у нее долг по постою около :evil: 100000)-далее внимание что мне НАДО с ее слов делать) :shock: платить за постой 13500 плюс ковка подкормки и т д(всяко-разно) а она за это все будет мне работать коня и доводить до МП(сейчас пока на элементах стоит)!Внимание далее-я смогу на нем работать несколько раз в неделю и если она будет меня тренировать то будет за тренировку брать 250 рублей :D как обычно у них в клубе)!Внимание еще дальше ситуация развивается так(по ее :p словам) ОНА (не Я) продает коня осенью после МП за другую сумму мне возвращают сто тыЩЩЩ (может с небольшим походом))) а за постой и т д мне гуляй Вася делают ручкой!То есть ни своего коня ни тебе тренировок ни тебе МП)))) !В общем я не пойму(не буду говорить что мне сказал мой муж и еще несколько человек(конных) :oops: НО вопрос-по словам этой дамы предложение ЧРЕЗВЫЧАЙНО выгодное)!ЧЕМ?Я даю в долг сто тыщщщ и плачу за постой и езжу под ее руководством?Я могу за 15-20 в ЦСКА или Сокоросе ехать) если я не ошибаюсь!После продажи якобы моего коня мне делают"До свидания!" и все в трубу)!В общем сижу чешу репу и думаю над "выгоднейшим" предложением пристроить мои сто тыщщщ плюс потстой и всяко-разно!С дамой вроде неплохо общались но она мне сначала пыталась продать коню в рассрочку за 250 тыщ теперь вот как)!Послать ?Это не опрос-а просто хочу услышать мнение моих виртуальных конных друзей и побольше с + и - так как многие знают что ищу своего коня неспешно но насовсем)!Высказывайтесь господа!Только сильно не ругайтесь)!И не смейтесь) :D Спасибо заранее!Дама -если увидите не обижайтесь это просто конструктивный подход к выгоднейшему предложению)! :D
 
Даже не знаю... Вам нужно заниматься именно в этом клубе и именно с этим тренером? Вам интересен конь, которого эта дама Вам предлагает? Вам вообще это надо? Лично я не вижу смысла и выгоды в этом предложении :roll:
 
Раньше общалась нормально с этим человеком а сейчас не оч хочется!Просто она мне настолько красочно расписывала ситуевину что я подумала что это я какая-то прямо корыстная!Спасибо за ответ! :D
 
С точки зрения спортивного интереса не подскажу, а с точки зрения корыстного.. Вы договор купли-продажи заключать будете? Конь будет считаться вашим по договору и без условий? Тогда, в принципе, можно подсчитать, сколько вы затратите на постой и занятия за период подготовки к МП, и сравнить это с суммой в 250 тыс. (Условно возьмем эту сумму). Вот и считайте. После того как проедете, можете продавать коня за 250 или оставлять себе, если он имеет перспективы в дальнейшем. Тут то у вас и денежки ваши или конь, и МП. Но опять же это только расчёт, как оно будет, угадать сложно. В любом случае, если конь будет считаться вашим только условно - мне кажется в таком случае, дама хочет вас кинуть и тем самым решить свои финансовые проблемы.
 
Не очень понятно, а какие у вас будут плюсы?

Т.е. ваш тренер расписала, что в этом предложении для вас СУПЕР выгодно? А то не очень понятно.

А так судя по всему, за счет вас хотят решить фин. проблемы :roll:
 
Задайте себе вопрос: Вы хотите стать коневладельцем? Если точно "да", несмотря на действительно большие траты по содержанию (говорю по опыту), то оформляйте покупку: составляйте договор, получите документы на лошадь от владелицы (паспорт или племенное свидетельство),расписку в получении денег и расписку при передаче лошади, а потом через институт коневодства оформляйте себя владельцем. Тогда продать лошадь сможете именно Вы, без Вашего согласия даже выводить её гулять никто не имеет право (если это не предусмотрено договором по содержанию). При этом не давайте никому диктовать никакие условия: типа - "стоять на нашей конюшне", "ездить только под моим руководством, иначе откажусь тренировать...", "тренер только нашей конюшни" и т. д., и т.п. Лошадь будет Ваша, Вы сможете её переставить в любое место, подбирать тренера самостоятельно, где какие-либо ограничения - это неправомерно, так как это право собственника - распоряжаться имуществом.
Одно большое "НО": приготовьтесь к большим тратам. Как сказала одна моя знакомая, когда купила лошадь, то "деньги потекли рекой". Можете себе позволить это и хотите - тогда не вопрос, можно и покупать, только, повторюсь, в правах Вас кто-то ограничивать не должен, документы надо составить правильно.
 
Как я понимаю, по большому счёту, вам предлагается взять лошадь в аренду, предварительно проспонсировав(дав в долг тренеру 100000). И плюс к аренде нести все дополнительные расходы по содержанию лошади. А по истечение определённого срока вам обещают вернуть указанную сумму при продаже лошади. В определённых случаях, на такие условия наверно и можно пойти, не сказал бы что тут дурёжка по полной.
Сомневаюсь, что ваш тренер имела в виду именно покупку вами её лошади с оформлением договора купли продажи и акта приёма-передачи. В этом случае вы в любой момент можете отказаться от её услуг и найти другого тренера или берейтора.

В принципе, сложно сказать, не видя лошади на сколько это выгодно-невыгодно. По большому счёту, аренда на таких условиях практически всегда не выгодна для арендатора, если это конечно ощутимые для него деньги. Но учитывая уровень клуба - постой 13500, и уровень тренера 250р за занятие, такой вариант вызывает большие сомнения.
В качественный МП я поверю, если в клубе есть крытый манеж с хорошим грунтом, пускай даже и не полноразмерный, а хотя бы 20х40. А это уже в районе 20000. Уважающий себя тренер, способный подготовить лошадь до малого и выше меньше 500 рублей за тренировку брать не будет. И то, это практически невероятный вариант со скидкой и по знакомству, а так минимум 700-1000 и выше.
Вот и смотрите сами.
С вероятностью более 90% скажу, что лично мне такой МП даже в перспективе не подойдёт.
 
иоланта - а оно, вам, надобно...
вы хотите приобрести себе лошадь- так и купите ее, и не обязательно эту лошадь, и не обязательно на чьих-то условиях, и будет она только ваша
 
Спасибо огромное что поучаствовали!!!Очень приятно слышать разные мнения!)Все-таки конечно более дурежка по полной-уровень клуба не тот и тренер мягко говоря нуждается в деньгах!Она всех своих 3 коней ((( просто она хочет видимо за мой счет вести коня и ездить на соревнования и после продажи вернуть мне просто сто тысяч рублей)!Неприятно как-то все это!Почему завела тему-хотелось услышать это я такая подозрительная :oops: и не верю в людей или люди хотят въехать в рай на чужом....горбу))!Тем более как выяснилось я была бы ЧВ чисто номинально без договора и на постой дожна была остаться в этом клубе!В общем развод и тапки почтой тем более я давно занимаюсь в другом КСК а этот человек позвонил мне сам "типо дело есть подруга") вот тебе и раз!)
 
иоланта написал(а):
ОНА (не Я) продает коня осенью после МП за другую сумму мне возвращают сто тыЩЩЩ (может с небольшим походом))) а за постой и т д мне гуляй Вася делают ручкой!То есть ни своего коня ни тебе тренировок ни тебе МП)))) !В общем я не пойму(не буду говорить что мне сказал мой муж и еще несколько человек(конных) :oops: НО вопрос-по словам этой дамы предложение ЧРЕЗВЫЧАЙНО выгодное)!ЧЕМ?Я даю в долг сто тыщщщ и плачу за постой и езжу под ее руководством?Я могу за 15-20 в ЦСКА или Сокоросе ехать) если я не ошибаюсь!После продажи якобы моего коня мне делают"До свидания!" и все в трубу)!В общем сижу чешу репу и думаю над "выгоднейшим" предложением пристроить мои сто тыщщщ плюс потстой и всяко-разно!

:shock: Ну народ пошел.

Видимо даме надо подготовить коня до МП и продать за соотв. деньги, а за постой и прочее пусть другой отдувается? Берите на конюшню самую грязную метлу иииии :oops:

Либо вариант-это конечно подло, но похоже у дамы свои понятия о совести, с ней можно-конь Ваш? Постой оплачивали? Тренировки оплачивали? До МП подготовила-и досвидос, оставляете себе или продаете кому хотите.

Вообщем я в шоке, видимо дама в детстве совесть на карандаши поменяла :shock: Ладно бы в аренду сдала, и дала этот самый МП или чего там проехать-ладно, а тут ни денег ни коня ни МП :shock:
 
Соглашайтесь только, если реальная стоимость коня больше долга.
 
Это точно))) про совесть просто точняк) :twisted: !Она еще и обиделась на меня сегодня что типо она всем рассказала и все сказали что это просто суперпредложение для меня а я такая бяка отказалась и все равно ищу неспешно своего и делаю по-своему!Причем уверена сейчас на 100 % что после МП она меня пошлет!В общем просто человек такой идейный накупил трех коней и теперь сбагривает ну на хрена(простите :oops: ) спрашивается?
 
MrAngel написал(а):
Соглашайтесь только, если реальная стоимость коня больше долга.
НЕ думаю-она его выставила за 250 тысяч но его не возьмут за эти деньги!Кстати до МП мне примерно и надо столько в него вложить)!ОТдача пока не просматривается!Англо(кажется)-терец 9 лет еще совсем не МП и работать там(даже мне видно) еще много!В общем дурдом-экспрессия меня захлестывает)!Другой ее конь выставлен за :shock: 550 тысяч рублей а ими там и не пахнет)
 
MrAngel написал(а):
Соглашайтесь только, если реальная стоимость коня больше долга.

куда соглашатся, не продает никто-деньги отдай сама иди лесом. тока сейчас увидела.

иоланта написал(а):
Тем более как выяснилось я была бы ЧВ чисто номинально без договора и на постой дожна была остаться в этом клубе!

в магазине и то чек дают :lol: Да и может не нужен он, я так поняла автору нужен конь МП

Пугает не это, людей желающих выехать на чужом горбу всегда полно. Пугает вот это

иоланта написал(а):
Почему завела тему-хотелось услышать это я такая подозрительная :oops: и не верю в людей или люди хотят въехать в рай на чужом....горбу))!

Понятно что Вы обалдели от такой наглости, но все же-слушать надо в первую очередь себя.
 
Пасиб всем !Втайне надеялась что эта тетя увидит темку и постыдится!И еще посоветоваться хотелось с конными друзьями)))) то есть с Вами!
 
эх... сколько подобных "продаж тренерских".. ну,может чуть тоньше 8) .
автору - может стоит чуть подождать,скорее всего коня будут продавать и без всяких условий.
просто довести до сведения тренера,что купите за такую-то цену.
 
сОва дремучая написал(а):
эх... сколько подобных "продаж тренерских".. ну,может чуть тоньше 8) .
автору - может стоит чуть подождать,скорее всего коня будут продавать и без всяких условий.
просто довести до сведения тренера,что купите за такую-то цену.
Да ну ее связываться уже никак не хочу((( подыскала другого вроде(тьфу тьфу тьфу и стучу по лбу себе) :D
 
иоланта написал(а):
Пасиб всем !Втайне надеялась что эта тетя увидит темку и постыдится!

Дите надо учить когда оно поперек лавки лежит.

Вам удачи в покупке лошади
 
Сверху