клуб"Альтернатива"(Сокольники)-кто был?что знает?

_Лекс_

Активист
Тут в Конном мире прочитал, что клуб "Практика"в Сокольниках, пропагандирующий развитие НХ, приглашает всех желающих на занятия...
Если кто там был - жутко интересно чем и как там занимаются?
Какаято система в работе? илиже просто дань новой моде?

з.ы. исправил.
и почему "практика"? - конечно "Альтернатива"!
 
По моим подсчётам в Сокольниках сейчас 9 конюшен, считая "Конный двор на Яузе" и 3 на станции Юннатов. Но "практику" первый раз слышу. Где она может быть?...
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Где находятся конюшни в Сокольниках, мы "люди не местные" :oops: :lol: , в Москве конюшен еще не знаем, но Сокольники близко к дому!
 
Не "практика", а АЛЬТЕРНАТИВА. Находиться на станции юннатов.
У них есть сайт "Старый друг".
 
Спасибо за ссылку!, :))
Извините за неправильное в начале название "Альтернативы", :)
 
Дык, кто там был?
Чем занимаются-то? всё по серьёзному, аль так - дурью маются, :))
 
Была там я!
Мне очень понравилось! Мне дали великолепную лошадь, которая учила меня ездить на капсуле и кордео! Я подчерпнула много нового о работе поводом!
Обязательно поеду туда еще, когда выздравлю!
Это очень отзывчивые люди, которые учат терпению и мягкости в работе с лошадью! Лично знакомые с Силк и великим и ужасным :pray: !
 
Ксения, попробую по подробнее! :)
Я приехала в гости в дождливую погоду! Как только дождик утих, мне поседлали гнедого мерина, одели на него капсуль. И мы с конем под присмотром Елены, зам. дер. КСК " Альтернатива", отправились в леваду учиться мягко и правильно работать поводом! Меня посадили и начали объяснять, как и что! Так как у меня "пространственный кретинизм", вернее я плохо усваиваю новые движения, Красавчик глумился надо мной как мог, в хорошем смысле слова! :lol: То я не смогла во время отдать повод - он вложился в него со всей силой, то я задействовала не тот шенкель, то все сделала првильно, но немного сместила ценр тяжести в противоположную сторону......:oops:
В общем поняла я многое, и чтобы это закрепить Лена сказала: " Работаем на кордео". Я поняла, что я не готова работать вообще без всего, я привыкла пользоваться железом, если что не так. А тут если постоянно натягивать кордео - лошадь перестает его слушать! В общем мне очень многое нужно было пересмотреть в работе со своим мальчиком, что я и делаю!
Теперь мы работаем держа повод кончиками пальцев! Это здорово, когда лошадь слушает тебя! :!:
Это было мое первое посещение, как только позволят обстоятельства, я обязательно приеду туда снова! :D
 
Ксень, конюшня находится между Яузой и Маленковской, со стороны Лосиного острова. Ее из электрички видно немного. Мне кажется, что находится она почти посередине, но с Маленковской идти удобнее. Я как-то в качестве ознакомительной прогулки добралась до нее. Шли от Маленковской вдоль линии. Мимо не пройдешь. Обратно шли до Яузы - не удобно. Если будешь там заниматься, напиши впечатления.
 
Наташ, я вроде пока не собираюсь.
Просто интересно безумно, как все это...
И не совсем понятно, они просто учат ездить, только на ошейнике вместо повода, или они систему НХ продвигают? Тогда по идее надо с земли начинать...
 
Ну так ты съездий и все узнаешь, а заодно нам расскажешь. Вообще, в них есть что-то непонятное. Ну как-то не так прошла у меня с ними встреча. Я их просила рассказать как проходит занятие, а Лена мне все предлагала фотки показать. Ну фотки как фотки. Я думаю все знают основные фотки НХ. Сразу начала рассказывать про Невзорова, с которым они общаются, про Силк, с которой они виделись и которая была в восторге от того, что они делают и от фоток. Когда я заговорила про сайт Анюты, они на него не отреагировали абсолютно. То-ли сознательно проигнорировали, то-ли просто о нем не знали. На мой вопрос, а можно ли поучиться работать с лошадью на земле, сказали, что можно. Люди они нормальные, доброжелательные. В общем, создается впечатление, что только недавно решили в народ выходить и не совсем еще определились чего сами-то хотят. Такое ощущение, что раньше они общались в замкнутом кругу, не зная что делается в свете. Они про НХ говорили так как будто кроме них никто про это вообще не знает, и слыхом не слыхивал. Причем особого пафоса не было. Ну просто, вот выучу я китайский и буду ходить и думать, что вокруг никому и в голову не может прийти, что можно выучить китайский. И буду я всем говорить, что это классный язык и что его надо изучить. А если глубже копнуть, то может у нас треть страны китайский знает, только никто это не офиширует, так как считает для себя нормой. Ну это я так, ОСТАПА ПОНЕСЛО...
Вобщем, люди, все кто будут брать уроки в Альтернативе, напишите свое мнение. Очень интересно знать. А я у них все больше про семинары спрашивала, говорят, что планируется. Так что если кто про семинары узнает, напишите тоже. Можно в личку. Заранее спасибо. :D
 
gena, расскажи пожалуйста как туда проехать с Савеловского вокзала. Я не из Москвы.
 
Проезд такой: ст. метро ВДНХ, далее 11 трамваем до остановки " Станция Юнатов", переходите дорогу и ныряете в парк,а дальше можноспросить, там 3 шага. У них открылся сайт, там контактные телефоны и много о них самих. http:\\www.koni.garantii.ru
 
Сверху