Выбор тренера и конюшни(Москва).

Надя (lamesha)

Новичок
У меня есть желание научится ездить на лошади, я не мечтаю о спортивной карьере, просто хочу уметь сесть на лошадь и поехать... :roll:
Конечно не за 2-3 занятия...а хочу научится понимать лошадь, самой уметь держатся в седле и т.д.

Опыта-0, но лошадей не боюсь, каталась( :? ) в Анапе 2 раза и меня "водили" в Карпатах...ну это так к слову...

Какую конюшню в Москве выбрать???
Не имею малейшего представления...

Сама обитаю в ЗАО, в целом могу доехать(даже если далеко).

Вот примерно мой вопрос... :wink:

Буду благодарна за любой ответ!!!
 
Можете обратиться на любую конюшню или КСК, в каждом месте есть лошади под начинающих. Дело лишь в удаленности от Вас и стоимости занятия. Наберите по поиску "конный прокат с Москве" или "Верховая езда в Москве". Только списки могут быть старыми, сначала созвонитесь. А то я так поехала в "Фаворит" и "Серебряный бор" по старым ссылкам. :evil:
 
mara написал(а):
Можете обратиться на любую конюшню или КСК, в каждом месте есть лошади под начинающих. Дело лишь в удаленности от Вас и стоимости занятия. Наберите по поиску "конный прокат с Москве" или "Верховая езда в Москве".
Вот ЛЮБАЯ меня не устраивает...
Как узнать хорошая или нет?

Конечно через поиск делала и список 50 штук и чяго делать??? :?

Хотелось бы рекомендации... :roll: :oops:
 
mara написал(а):
А то я так поехала в "Фаворит" и "Серебряный бор" по старым ссылкам. :evil:
mara, ну вы б хоть тут на форуме проглядели))) ведь были же темы и про СерБор, и про Фаворит 8) Глянули бы, кто там участник, и спросили бы про нынешнее состояние дел. Вот я бы например сразу бы Вам сказала, что обе конюшни прикрыли больше года назад. Хотя Фаворит, конечно, был очень удобен :-( Заодно бы посоветовала, куда лучше в этом районе ;-)

Надя, в ЗАО, говорите... Попробуйте к Нафане в Немчиновку... На Нахимовский проспект к kozza, в ШВЕ в Красногорске, в Хэппи тоже в Красногорске. Что вам удобнее.
 
Ха, мне тогда по просьбе принесли распечатку клубов, у меня инета не было. Зато я со злости поехала в "Амадей" и там какое-то время ездила. Тушинская - это же не ЗАО? Я ездила там. А самое ЗАО - это, наверно, конюшня в Ромашково. Ехать от Киевской или Молодежной, насколько я помню. Сама не была, можно отзывы поискать.
 
Ну по распечатке да, особо не наездишься. Тогда надо звонить 8)
Тушинская - это СЗАО, все-таки не ЮВАО ;-) Поближе ;-)
А про Ромашково да, я забыла совсем. У меня там даже знакомые есть, кстати там хороший тренер по выездке, могу присоветовать.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=22070
 
Мне кажется, что если мечтаете о спортивной карьере, то и начинайте сразу с какого-нибудь крупного КСК, где вам гарантированно через некоторое время будет открыт доступ на соревнование. Мне кажется в любом таком КСК есть очень хорошие тренера, надо только знать к кому обратиться. Посмотрите различные темы тут на проконях в "КСК", зайдите на форум "Услуги и работа" (только помните, что крупные КСК там свою рекламу совсем не оставляют, у них итак народа полно :) ). Вобщем отзывов тут на все очень много, вам нужно просто выбрать, что вашей душе больше подходит.
 
??? написал(а):
Мне кажется, что если мечтаете о спортивной карьере.

Вобщем отзывов тут на все очень много, вам нужно просто выбрать, что вашей душе больше подходит.
Не мечтаю... :oops:

В том то и дело отзывов много и все хорошие... :?
 
Ой, извините, что-то совсем с головой у меня. Уже простой текст читать правильно разучилась. :oops:
Могу тоже посоветовать Нахимовский проспект у kozza. Или в Сокольниках при храме у Маши. Если по форуму полазить можно найти их координаты. Еще можно попробовать походить в новую НХ конюшню "Альтернатива".
Ну и конечно приходите к нам (тоже Красногорск) http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... a5f1fe8d4a
 
Посмотрите это:
http://www.horse-school.ru/history.htm

А еще я бы посоветовала бы начать в Битце. Сама очень хочу туда поехать. Взять абонемент и ездить с группой - это и веселее и соревновательный дух присутствует. Да и место солидное, в отличие от некоторых.
 
??? написал(а):
Или в Сокольниках при храме у Маши. Если по форуму полазить можно найти их координаты. Еще можно попробовать походить в новую НХ конюшню "Альтернатива".
Ну и конечно приходите к нам (тоже Красногорск) http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... a5f1fe8d4a
В Сокольники мне в целом удобно...
А Альтернатива это что и где?

Не поняла к вам-это куда???(Красногорск или Сокольники)
 
mara написал(а):
Посмотрите это:
http://www.horse-school.ru/history.htm

А еще я бы посоветовала бы начать в Битце. Сама очень хочу туда поехать. Взять абонемент и ездить с группой - это и веселее и соревновательный дух присутствует. Да и место солидное, в отличие от некоторых.
Ссылка - это как раз и есть ШВЕ в Красногорске
А насчет Битцы у всех мнения разные. Кто-то считает, что там супер. Кто-то - что там слишком "потоковый" метод. Для меня это было бы неудобно хотя бы тем, что я люблю учиться на одной лошади, а не менять каждое занятие, потому что я большую часть занятия буду просто присиживаться к лошади, а когда ж заниматься? :)
 
Не прощщщщууу)))) :)
Смотрите сами :)
http://www.horse-school.ru/find.htm
ШВЕ (Школа Верховой Езды) туда переехала...ммм...не ошибиться бы... С год, может полтора, назад. Конкретно место называется Ново-Никольское, но оно находится сразу за Красногорском, поэтому и принято называть по имени ближайшего наиболее известного населенного пункта. 8)
 
Тьфу ты, ссылку от ника ??? приняла за то, о чем Вы говорили (там тоже речь о Красногорске шла). Кто-нибудь что-нибудь понял? :shock: Тогда молчу, молчу.
 
mara написал(а):
Тьфу ты, ссылку от ника ??? приняла за то, о чем Вы говорили (там тоже речь о Красногорске шла). Кто-нибудь что-нибудь понял? :shock: Тогда молчу, молчу.
Я ничего!!!не поняла... :oops: :shock:
 
А я бы как раз посоветовала, не крупный КСК, а не большой клуб. Где не смены на потоке, а почти индивидуально, быстрее "поедете"!
 
Возможно, тут кому что больше подходит. Меня, например, напрягает, когда на меня одну таращатся. А когда в смене, есть время собраться, что-то сделать иначе, исправить ошибку. Это когда уже выбрана специализация, тогда свой тренер - необходимость. А в начале.... Ну, это личное дело каждого, дела вкуса, как говорится.
 
Сверху