две недели без лошадей

ГРУНЯ - МАМА.

grunja.JPG
 
Пою гимн А-нетке :lol:

Как-то, ездя все время по полям-лесам, особо не придавала значения управляемости лошади. Галоп, галоп... Сами знают, где скакать, где прыгать, где постоять :)
Однако утомляла борьба с Бунькой, еже он пер. Маленькая толстожопая самоходка, тормоз не действовал, ни ручной, ни ножной :evil:. Или, может. я была не настойчива?

Вчера А-нетка приехала ко мне вечером. Был коваль, новый, Олегом звать. Дорогой. Горубнок пока на Белом море барахтается. После дождя думала скользко будет по стерни, оказалось - ничо. Аня дрючила Гошку, я Буньку. Потом решили поменяться - в момент посадки на Гошку тот уже несся карьером в сторону дома. А стремена - скаковые, анины!!!!! :evil:
Вдобавок, одно куда-то делось :roll: (потом нашли...)
Затормозил он только при подлете к трассе, проскакали полкилометра где-то. Аня воевала с Буяном, тот хотел домой и свечил... Глупышка, он не знал, что будет завтра!

Назавтра мы честно встали в 6 утра, выехали в 7. Бунька к меже попер рысью как заправский рысак :wink: Аня руководила: поводом подработай, шенкелем на повод высылай. Пытались :roll: Получилось после раз 20-и "осаживаний", когда рыжая бестия наконец поняла, чего от нее требуют и стала слушаться! Потом вольты на поле, рысью, галопом - управление идеальное! Спасибо тебе, Аня :D До завтра!!!!
 
ОНИ открыли ГЛАЗА

Жирненькие пестренькие писклявые колбаски прозрели! За две недели их стало раза в три тяжелее :shock: И они пытаются ходить... Смотреть на них можно подолгу, глядеть, как они дрыгают во сне ножками, рычат, ползают, зевают ... Прелессссссссть :roll:

В субботу с А-неткой была работа на 4 часа... Это было нечто! Мы добились того, чтоб на галопе в сторону дома послушание было идеальным. Даже Бунька поворачивал на вольт от поясницы. В нагладу мы даже последние 3 км вели х в поводу. А сами себя наградили холодненьким пивом :roll: В воскресенье продолжили, но уже с Мишелкой. Тоже - великолепно... Я давно не хотела так снова сесть на лошадь. Казалось, что новизны не будет больше. Ан-нет :wink:
В общем, сегодня, наверное, поработаю кого-нить одна...

В среду я уеду до воскресенья на Украину. На Азов. Так что, пишите, какие у вас планы относительно помочь мне подработать...
 
Зверье

На прошлой неделе в Реннене был ДР Ивана IV... Меня там не было, но среди гостей был вот этот экземпляр:

img_2337.jpg


Лис пришел подкрепиться на огонек :wink:

На днях в полях я подняла зайчика. От шоссе метров 800, в скошенном поле за кукурузой. Кукуруза, кстати, еще молочная, но недельку подождать - будет готова! А лошадкам она и такая нравится.

Щенки растут, бегают и прыгают (вперевалку), рычат и дерутся. Зубки, коготки - ойойой! Что будет дальше? :roll:

Как насчет ночного "Проводы лета"?
 
Вместо тортика - персики

Женя летел на Гошке. Красиво летел. Я говорю: ну поскакали, тока под ноги смотри... Ага. А там островок был. В поле. Я-то их боюсь инстинктивно, объезжаю слева, ну а Женька прям посередине. И не видно из-за травы, что там яма. Гошка тоже не видел, упал на переда и сразу встал. Я остановилась, он ко мне сзади подошел, я за повод взяла, Женьке отдала, он как раз очки от земли чистил :shock: В обчем, все целы. И кони, и очки... Потом на рынке он купил мне персики, потому что я худею. :roll:
Ну чего еще было интересного? :? Да вот Буньку перековали... Амуницию наконец-то дошли руки почистить... Сегодня выгребла в аптеке все запасу касторки 8) Да, тут такой прикол был: я стою в очереди в аптеке, подходит мужик и начинает бздеть: ой, как тут душно, да то да се и незаметно меня от очереди оттер, так что встал впереди меня :twisted: Ну я думаю, хрен с тобой, козел старый, покупай свои геморройные свечи и вали. И он правда спросил какой-то лекарство, ему сказали 34 рубля, он: нет! это дорого, я в другом месте за 32 возьму :D Ага, а потом свечи геморройные купил :lol:
Когда я купила чуть не литр касторки, он на меня ТАК покосился :wink:
Вот, а завтра Эквирос :!:
 
Может, увидимся завтра :)
Про аптеку - класс :)
Худеешь? ты? зачем? Впрочем, охота дурью маяться - майся :wink:
 
Эквирос как насос... оставил меня без денег :shock:

И купила в обчем-то не так, чтобы много:

ботиночки зимние - 70 уй
сапожки резиновые - 30 уй
щеточка - 499 рэ
повод - 300 рэ
биотин - 2400 рэ
охл. гели - 700 рэ
хлыст выездк. - 300 рэ

Не хватило на: меховушки, подпруги резиновые, да и вообще при наличии грошей, я б там полвыставки скупила

Прикололи каски в виде германских военных образца 41 года :shock: Извращенцы!

Вообще выставка очень богатая, особенно по сравнению с прошлым годом.
Есть белорусы, которые шьют на заказ сапоги за 150. Тока они с молнией. У меня были такие, индийские. Выбросила на фиг (молнию). Расходится :evil:
Лошадей много, больше всех теков, тракенов и тяжей. Тяжики суперские! Хочу тяжика :lol:

В манеже стояла бедная Ольча с кучей книг, которые надеется продать, чтоб уехать домой в Суоми. У нее осталось 350 рублей. :shock:

Вечером работали, никто не упал :wink: Бунька был не очень активен, но справа галоп делал. Странно, Зина жаловалась, что у нее идет контргалопом направо... Может, он над ней больше издевается? :?
 
День повышенной дОбычи

Вчера с Тангой катались до обеда по разным местам. Папа называет это "бегать по помойкам"... В принципе, так оно и есть. Не в прямом, конечно, смысле, а в смысле, что на помойке можно столько всего полезного найти и бесплатно :roll:
Сначала поехали к соседке, у которой мерин с Шишек, Карагез. Было часов 11. Звонка нет, участок пустой, двери/окна закрыты. Вол дворе две тачки стоят. Мы кричали (не, я кричала, так как у Т. болело горло), я пыталась попробовать перелезть через забор - бесполезно. В конце концов кто-то появился на веранде. Я просто закричала: "ЭЙ"! Меня услышали :p Лариса оказалась дома... Она показала нам свое хозяйство. И больше всего мне понравился открытый бассей :roll: А фильтр спрятан под горкой, и вообще все так красиво - в цветах, ровных газонах, по которым иногда ходит Чебурахин (мне было бы жалко...) Сам конь живет все лето в леваде, ну такая левада метров 15 на 15, нормальная. Я взяла два мешка овса, которые когда-то давала ей в долг, а еще голубую глину. Ведро примерно. Правда, она с камешками, надо выбирать :evil: На выставке я видела рублей по 400 за литр...
Ну вот, потом мы поехали воровать кукурузу, натаскали пимерно мешок :) Потом кормили ею лошадей и варили 8) Ням-ням!
Ну а потом поехали за опилками, нагрузили в кузов 15 мяшков, по самое "нехочу". Вот, так что поездить удалось тока после обеда... Зато хорошо как... И Бунька ходил галопом направо, а Танга пыталась гнуть Гошку на вольтах :wink:
Ноги у лошадей от глины были, как скульптурные :lol:
 
Привет всем! Настала пора прощяния с летом. Традиционно я провожу лето вместе с лошадьми, у походного костра, в компании друзей, под звездным небом. С 31 на 1 сентября неподалеку от моих родных пенатов пройдет ночное, последнее в этом году. Скучно не будет :wink: Желающие принять участие, пишите или звоните.
 
Разбитое лицо и машина

Лицо - ладно, ссадины от подушки безопасности. Мама стукнулась лбом о лобовое стекло. Та девка выбила своей башкой лобовуху четверки. Моя Мазда с разбитым носом, радиатором и черт знает чем еще. Ее, наверное, будут судить - пострадал ее брат, перелом таза. Права мне вернули на следующий день, то есть вчера. В пятницу независимая экспертиза, потом ремонт и подача заявления в РЕСО на возмещение ущерба (гражд. ответственность), мымра страховалась там.
Лететь на главную и не смотреть по сторонам, делая левый поворот - никто меня ни в чем не обвинил. Но самой противно и тошно. Боялась ехать даже пассажиром. Сегодня сидела за рулем. Двойная осторожность. Передо мной на перекрестке у Теплого Стана за 2 машины - столкновение. Затормозить успела - тройная осторожность...
Люди, будьте бдительны! Придурков на дороге масса.
А еще достала нарколог в Звенигороде. Злюка. Я от нее была в большем шоке, чем от аварии.
Страхуйтесь, люди! И пристегивайтесь!
 
Ой, сочувствую как!... не переживай уж очень-то, придурков и правда предостаточно :evil: , главное - все живы и, надеюсь, здоровы...
 
Живы и здоровы, исключая 16-летнего брата этой дуры :(

Спасибо за сочувствие :D Я уже успокоилась, но еще ничего не кончилось...
 
Катрин, бедная :( , держись! Мы с тобой (морально :wink: )
Слушай-ка, вот что мне подумалось, когда я читала сегодня эту твою тему: а не выложить ли где-нибудь твои летние дневники в качестве самостоятельного произведения? Язык замечательный, прикольные сюжетные ходы, житейские ситуации очень хорошо читаются, а про посещение вами в походах всяких музев-заповедников - так и вообще познавательно! :lol: Давай, а? :roll: Думаю, ведущие сайта не будут против!
 
Лена, спасиб :)
Я держусь. Сейчас звонила мымре насчет страховки, она говорит, что сама в больнице, ей 3 недели постельного режима прописали...

Про дневники: я право не знаю, это вряд ли тянет на "произведение" :roll:

Я все мечтаю написать продолжение "Аванпосту" и "Чифу" :)
 
Ну, тебе виднее :)
Черт с ней, с мымрой, ее можно только пожалеть, вообще говоря... Не случайно такие вещи происходят с людьми :(
 
Сверху