Свой дом на своей земле

boston - корявое счастье.

Мы - Зара, соседка Бостона.
Предлагаю тему про конюшни - закрыть. Это - тема форума про КСК.
А мы - о корявом счастье.
Стоим мы рядом, а соседних денниках. Вороная кобыла неопределенного возраста (разброс по слухам - от 13 до 19 лет). И большущий Бостон. И, знаете, до того очаровал он мою кобылу, что скучает она без него - жутко. Если мы в гулянии не совпали, я Зарку привела, а мальчика нет - морду к нему в денник и ржет призывно. Ждемс. Не до чего нам. Чиститься не хотим, сено - не жуем. Мечтаем о корявом счастье. Правда, на совместных прогулках лошадки друг другу такого внимания не уделяют :p . А вот дома... Нежная такая дружба у нас.
И, чтобы закрыть тему о конюшнях, там ведь главное - не помещение. Это как раз помещение самим отделать можно (что мы и сделали, а внешняя неприглядность - не показатель). У нас в денниках тепло и уютно. Опилок сухих - всегда по-колено. И сено вкусное - всегда в уголочке. И лошадки спокойные и гуляные, и сытые, и в попнах, и леченые (если надо), и все во-время. И - спасибо нашей Хозяюшке - Маше.
 
Я тоже не говорю о том, чего не знаю. Я там была и видела Машину "конюшню". Я же не пишу что она лошадей не кормит, или что она их не любит.... Я пишу то, что видела.
 
корявое счастье

Так вот. О корявом счастье.
Вы видели, как лошади узнают о приходе своих хозяев, еще не видя их? А только догадываясь, услыша что-то, почуяв.
Вчерась пою это я Зарку тепленькой водой, спокойно стоит сосед - Бостон. Вдруг что-то произошло: Бостон закрутился в деннике волчком, загугукал. Я сначала думала, что он обиделся: Зару первой напоили, да и пьет она долго и с аппетитом. Оказалось, он узнал звук приехавшей машины. А приехала - Мама. Да сразу в денник не зашла, на улице языком зацепилась. А, как вошла, сразу расслабился.
Вот такая она, конячья радость.
 
А где продолжение? Чего не пишешь про Бостона? :evil: :D Интересно же, как у вас там дела.
 
дурные примеры заразительны

Ага, есть все-таки заразительные примеры!!!
Догулялись вместе. Моя старушка научилась от Бостона валяться в снегу... И вот эти две туши рядом, дрыгая ногами, перекатывая свои толстые животики через спину (с третьего раза!) катаются в снегу на футбольном поле. Смееешныыыеее! Правда, Бост сразу валится, как до чистого снега дойдет. И-бух! А Зарка ногой пороет, понюхает, в другое место перейдет. То есть, - чисто по женски выбирает, где бы брякнуться.
А тут в конюшне - нахулиганили. Они сейчас втроем стоят: Бостон и Зара по краям, а в середине - кобылка Ветка. Во первых, они ее затюкали с двух сторон. Во вторых, на второй день совместного стояния, Зара открыла свой денник и зашла в Веткин (он проходной). Мы приходим, а они в три лица сено хавают, которое в проходе между денниками лежало (и далеко!), на ужин. Дотянулись, подтащили, и едят. На вполне резонный вопрос:А что это вы делаете? три лица поднялись и с полным непониманием на нас уставились. Как чего? Едим. Причем, если дотянулись, значит свое едим. Кстати, собачий корм они к тому времени уже съели... И уздечку пожевали. Ну, жили-были девочки... Сами виноваты! Теперь убираем все тщательнее.
Вот такая история.
 
Смешные они у Вас! Это так здорово, когда знаешь, что тебя ждет твой лошаденок! Пишите еще, очень интересно.
 
Итак, продолжаю свое повествование...

Нашу конюшню обворовали... унесли корма и мазилки... намекнули, что на очереди КОНИ!!!

Мы пособрали манатки, да и рванули окупировать конюшню, хозяйка которой благосклонно согласилась принять наш зверинец в количестве семи лиц :roll:

Сначала перетащили туда четверых, а с троими я и zara остались на старом месте. Мы досыта наигрались в начконов-конюхов-грузчиков-строителей, и запросились поскорее ко всем. За выходные построили денник для Зарницы, и переехали в Воскресенье вечером.

Что мы имеем:
-четыре денника (три из них коммуналки)
-семь коней
-большой проход, в котором протекает крыша
:rain:

В один денник поместили Бостона и Заветную (кобыла моя напополам с Машей). Так этот старый пень не дает девочке кушать...

Ладно, неприятность эту мы переживем... была бы крыша над головой, остальное построим :D

Случился у нас спор на тему, какой слой опилок у лошади должен быть: 15-20 см или 2 см :?: Скоро подеремся...
 
У-у-у-у, то-то от тебя новостей так долго не было. И как же это,... и кто же этот гад, который обворовал конюшню? Еще и намекают с...чи.
 
А Заветная - это молодая кобыла, что-то около 4 лет, да? Взяли с передержки в Спартаке?
 
счастье в ж....

Ммммдяяя. Свой дневник заводить лениво, так я к этому примазалась.
Ну, в общем, не совсем в ж...е мы живем. Думаю, будет хуже. Если крыша совсем съедет. Так что, некоторым надо сначала с крышей разобраться. А то - скоро весна. Кстати, я тут приезжала, когда Вас не было, так мальчик с девочкой дружил... Точнее, Ветка катала девочку в манеже. А Бостон ржал призывно, - скучал. Так что, я думаю, это он так за Ветой ухаживает. "Приударяет" в буквальном смысле этого слова. Представляешь, если Зарку вместе с Бостоном поставить? Прощай, конюшня... Разберут за ночь.
Что-то я про слой опилок - пропустила. А какие опилки имеются ввиду? Крупные-сосновые или мелкие ольховые? Я думаю, что 20 см крупных = 2 см ольховых. Так что, вы все правы.
 
Tina написал(а):
А Заветная - это молодая кобыла, что-то около 4 лет, да? Взяли с передержки в Спартаке?

Ну не взяли с передержки, положим, а отобрали у арендаторов, которые ее хотели год арендовать, платя только постой, а потом может быть купить... если она будет прыгать...
 
Re: счастье в ж....

zara написал(а):
Я думаю, что 20 см крупных = 2 см ольховых.

Ну вот, так всегда - пришла умная Таня и "развела всех по углам". А нам только дай поорать друг на друга :lol:


когда у нас в деннике будет гореть электрическая лампочка, блин?...?...

сорри, крик души
 
Darina написал(а):
У-у-у-у, то-то от тебя новостей так долго не было. И как же это,... и кто же этот гад, который обворовал конюшню? Еще и намекают с...чи.

Я думаю, теперь это уже можно огласить.

Все украденное найдено у некой Жени, владелице коня, которая жила на соседней улице. Ранее эта мадам была застукана в том, что то ли 2, то ли 3 раза поперла аммуницию с удельной :!:

Женя утверждает, что ей выносили... хозяева КСК Волшебник Женя и ее муж Сергей. Но эти двое предоставили алиби... А намекали именно они. Сказали, что мы должны убраться в двухнедельный срок (к сожалению, мы арендовали помещения, принадлежащие их родственнице), иначе... Также они были неоднократно застуканы за воровством сена. Лазали к нам в кормовую по ночам с собакой...

Но я верю, что нет худа без добра. Мы сделали первый шаг из Озерков. Боже, если бы вы только знали, как я их (Озерки) ненавижу!!
 
Re: счастье в ж....

zara написал(а):
Кстати, я тут приезжала, когда Вас не было, так мальчик с девочкой дружил... Точнее, Ветка катала девочку в манеже. А Бостон ржал призывно, - скучал. Так что, я думаю, это он так за Ветой ухаживает. "Приударяет" в буквальном смысле этого слова. Представляешь, если Зарку вместе с Бостоном поставить? Прощай, конюшня... Разберут за ночь.

Да, я думаю, что детям придется помириться. Мы придумали повесить одеяло между ними, чтобы конь у девочки еду не отбирал (ну а с другой стороны что ждать от лошади, проработавшей всю сознательную жизнь на Дворцовой...) А то девочка уже так отощала, что смотреть страшно...
 
Привет Boston
Хорошо что вы переехали, хотя там и условия хуже, но по крайней мере таких соседей нет…
Кстати после того как недавно Тимовская Женя поставила коня на постой в частную конюшню в Озерках, через пару дней у них на амуничнике появился замок, на вопрос а почему, выяснилось, что из амуничника пропала уздечка, я не утверждаю что это обязательно Женя может просто совпадение…

Как вовремя мы со своей от туда переехали, хотя я по вам всем очень скучаю, мне вас очень не хватает.

Слушай, вы переехали, а как же Клякса, вы ее с собой забрали или там оставили?

Да весело у вас, все друг друга воспитывают,… Дарлинг то с Басиком не устраивают разборки?
Пиши почаще, интересно же, как там дети себя ведет, я же их теперь не вижу, а так хочется …
 
Собака Клякса - самая страшная собака современности, со своим детенышем живет рядом с нашим денником. Вполне обустроилась. Охотится за местными кроликами. Кролики спасаются в денниках у лошадей. Все очень забавно.
Басик и Дарик живут вполне мирно. Во всяком случае, по вечерам, когда я там бываю. Они даже без недоуздков стоят. Они ведь так давно знают друг друга... У них настоящая мужская дружба. Ну, не совсем настоящая. И не совсем мужская...
Зара давеча гуляла в леваде. К ней запустили Дарика. Я опасалась насчет расцветки грядущего потомства. Какая половила лошарика будет вороной, а какая - серая в яблоках? Но, моя кобыла, была откровенно возмущена посягательствами Дарика, наорала на него и пригрозила задними ногами. Потом они ходили исключительно параллельно. Этак скромно гуляли парой.
А насчет лампочки, блин, у некоторых орущий фонарик есть!
А Ветка - не такая уж худая! Наговариваете вы на коника, девушка!
 
Golden написал(а):
Слушай, вы переехали, а как же Клякса, вы ее с собой забрали или там оставили?

Мы перетащили весь свой зверинец. Когда Наташа (хозяйка конюшни) осознала, сколько нас, у нее волосы зашевелились :hrenovo:
 
Продолжаю свое повествование.

Дети живут мирно. Видимо поняли, что теперь придется жить вместе.

Правда недавеча Машкин Мелкий отпинал моего в леваде. Мой вышел из левады вместе с воротами и столбом. :lol: Очень обиделся, и пошел в противоположенную от конюшни сторону. Еле поймала его, блин. Провела воспитательную работу на тему, что не надо ломать чужую мебель, и что как аукнется, так и откликнется... вроде понял...
 
Скажи спасибо, что Мелкий "твоего" не сагитировал насчет побегать по Озеркам. А то он через забор в сторону Выборского прыгает на "раз-два". Типа - погулять. Пришлось бы нам ловить двух "гигантов мысли".
Вчера прикольно: Бостон после левады принципиально не поворачивался в коммуналке лицом к двери. Во-первых, ему мешала Ветка. Во-вторых, он не помещался. Т.е. ему мешала его собственная попа. И голова. У девочки было такое лицо.... Ну, ничего. Все получилось. После изумленного Машиного: Ну, ты обнаглел совсем!!!
А мы с Зарой гуляли в леваде с Дариком. Пришла я туда с капустой. И стали мы с лошадью за капусту "стоять", "ходить рядом", идти "ко мне". А Дарик этак со стороны наблюдал, как не ему капуста перепадает. Зара это наблюдение заметила, отлучилась на секундочку к Дарику, повернулась задом и пугпнула ногами. После чего упорно ходила рядом так, что держалась исключительно между мной и конкурентом. При остановках заходила: ко мне лицом, а к Дарику - задом. Иногда отбегала напомнить коню, что "мама - не его, а капуста - и подавно".
 
Сверху