кони под арестом

юга (julia)

Новичок
Вот вчера пал еще один из арестованных Кимовских коников. Сгнившие почки, густой гной в мочевом пузыре. А оперировали его ваще по поводу перебитого совсем недавно полового члена. Отрезали кусок, между прочим. Наверное, мальчик плохо себя вел. Хотел побегать. Или есть...Вот так мы, люди, заботимся о братьях наших меньших. Какой-то м..к из классиков говорил "Я люблю вас, люди!" Так вот, я вас ненавижу. пысы - сами понимаеие, к кому относится.
 
Юга, ваше сообщение меня взволновало, но я так и не поняла, что случилось. Как это кони под арестом?
 
Mrs. John написал(а):
Юга, ваше сообщение меня взволновало, но я так и не поняла, что случилось. Как это кони под арестом?
Это по-весне на форуме обсуждалось. Есть под Питером деревня Ландышевка, там за долги арестовали лошадей. Хозяйку не найти было. Даже частный постой с трудом своих лошадей выцарапывал. Многие пали. Выживали за счет добрых людей. Потом арестантов увезли. Я уже не следила куда. Только вот хвост тянется до сих пор. Этого жеребенка - 2 года - вчера после операции к нам привезли "на лечение", он час пожил и умер.
 
А-а, это тема была вроде "ахалтекинцы умирают от голода"? Припоминаю... но о каком аресте идет речь? Насколько мне известно, на хозяйку подали в суд, в качестве обеспечительной меры лошадей изъяли до начала судебного разбирательства, а вот чем дело кончилось, даже не помню... Я про то рассказываю?
Все-таки о каком аресте идет речь? Было бы неплохо в начале темы дать ссылку на предыдущую тему, тогда бы никому не надо было гадать, о чем разговор.
 
Если бы я хотела продолжить тему - я бы ее и продолжила. Я пишу про жеребенка, которому люди перебили половой орган и который умер вчера. Просто он из тех лошадей. Арестованных - занешь термин "на имущество был наложен арест" Вот таким образом. Лошади- это и есть имущество - под надзором приставов. Где стоят - не знаю. Но понятно, как с ними там обращаются.
 
Кони под арестом за долги? Что значит "люди перебили ..."? Мне показалось, или вы действительно считаете, что это было сделано нарочно?
 
Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?
Может, крыть пытался... не знаю.
 
юга написал(а):
Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?

К чему такая реакция? Или вы думаете, что я злорадствую? Или не верю? Почему же, верю. Верю, что это вполнем могли сделать люди. Но вряд ли они это сделали нарочно. Возможно, он действительно пытался крыть, его наказали и перегнули палку.
 
Mrs. John написал(а):
юга написал(а):
Мне показалось, или вы считаете, что он сам там себе откусил половину?

К чему такая реакция? Или вы думаете, что я злорадствую? Или не верю? Почему же, верю. Верю, что это вполнем могли сделать люди. Но вряд ли они это сделали нарочно. Возможно, он действительно пытался крыть, его наказали и перегнули палку.
Господи, да мне фиолетово, верят мне или нет. Мне просто за людей стыдно, за все эти палки перегнутые.. Все, хватит, умер он уже, нету его.
 
Ни х... себе, "палку перегнули"...В жизни с таким ужасом не сталкивалась и, дай бог, не столкнусь. Обычно, если жеребец пытается крыть, его другими методами воспитывают.Сволочи люди все-таки...если, конечно, это сделали люди (мог ведь и подраться, правда?).
 
юга написал(а):
Все, хватит, умер он уже, нету его.

Так что ж вы тему поднимаете? Сперва подняли тему. Вообще, когда человек поднимает какой-либо вопрос на форуме, презюмируется, что он хочет услышать мнение других по данному вопросу. Но вам что-то не понравилось в моих словах. Не знаю, что именно, может, вам бы хотелось, чтобы я рассыпалась в горестных замечаниях вроде "ах, бедненький, жалко, все гады и негодяи". А я не стала лить слезы, потому что это бессмысленно: любому нормальному человеку и так ясно, что ситуация ужасная, жеребенка уже не вернешь, а людей, его погубивших, между прочим, не перевоспитаешь. А вы, уж совершенно безосновательно, на мой взгляд, начинаете мне рот затыкать. "Все, хватит..." Разве нет? Если вы считаете, что между нами возникло недопонимание, объясните мне свою мысль. Если вы считаете, что мои слова оскорбляют чью-то память или ваши чувства, обратитесь к модератору.
 
Nastia написал(а):
Ни х... себе, "палку перегнули"...В жизни с таким ужасом не сталкивалась и, дай бог, не столкнусь. Обычно, если жеребец пытается крыть, его другими методами воспитывают.Сволочи люди все-таки...если, конечно, это сделали люди (мог ведь и подраться, правда?).
Нет, не дрался - на теле следов нет. Люди...
 
Да не "люди", а...не знаю, как и сказать. У меня мелкий (7 мес.) все время кото-то покрыть пытается, но мне и в голову не приходит его по половым органам лупить...
Сочувствую...
 
Mrs. John написал(а):
юга написал(а):
Все, хватит, умер он уже, нету его.

Вообще, когда человек поднимает какой-либо вопрос на форуме, презюмируется, что он хочет услышать мнение других по данному вопросу.
У меня другое презюмируется. Я хочу предостеречь от такого легкого отношения к собственной ответственности. "Перегнули палку" - это мило. Именно по-этому именно Ваши посты мне в моей теме не нравятся. Вы пытаетесь узнать о формальной стороне дела - это было на форуме весной. Вас заботит то, как Вас воспринимают - эта тема не про Вас. По этому и все.
 
Лошадя жалко... Очень... О людях - no comments.

Что касается темы, то мне кажется, что она о другом :?

Откуда сии лошади? Это арестованное имущество за долги г-жи Ким. Т.о. эти лошади - материальная ценность. Буквально баксы. А тут, вдруг, их почему-то гробят так безжалостно. Странно...

Другая сторона вопроса. По всей России-матушке подобных ситуаций (голодающие лошади) СОТНИ. Но, как видим, единицы спасают. У г-жи Ким лошадки из Ландышевки были очень перспективные по кровям. Уж не из-за этого ли сыр-бор?

Еще одна грань.
В спасении лошадей принимали участие люди с оччень известными фамилиями. Но вот как-то получилось, что не досмотрели они/их ставленники за лошадками и случилось то, что случилось (лошадь пал из-за людской халатности, жестокости). Так вот, участие этих людей PR-ход или куда? :roll:

Более того, почему-то нигде не говорится где же эти лошади сейчас проходят период реабилитации. Как их собираются превращать в деньги, которые должны быть возмещены кредиторам г-жи Ким?

Ну и далее в том же духе...
 
Лис, ты в общем права, но у меня относительно нашей родины нету столько оптимизму. Что нам несколько тысяч баксов, тем более их надо частным кредиторам г Ким отдавать. Ну не будут приставы вникать в лошадиные проблемы. Ведь этот коник умер не от травмы. Разложиться почки не могли за один день. Это минимум 2 недели. И гной вместо мочи. Вот так они содержатся в неизвестном месте.
 
Лиска написал(а):
Более того, почему-то нигде не говорится где же эти лошади сейчас проходят период реабилитации. Как их собираются превращать в деньги, которые должны быть возмещены кредиторам г-жи Ким?
Еще пока нам нельзя говорить, но надеюсь, дальше нас это никуда не уйдет. У нас стоят эти лошади, почти все. И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.
Вторую половину конюшни достроили в считаные дни. Лошадей кормят, дорогущие подкормки, фрукты и овощи, вплоть до огурцов. У каждой возле денника весит по огромному мешку вкусняшек.
Клички лошадей, если надо, могу перечислить тут.
Фотки скоро выложу, только фотик отдадут.
Ни одной калеченой лошади у нас нету, но зрелище они представляют очень печальное - жеребята, которым от 1,5 до 2,5 лет выглядят ШЕСТИ месячными жеребятами...
И еще - эти лошади никому продаваться не будут. Это то, что есть на данный момент времени. Не думаю, что мнение (как вы говорите) "людей с оччень известными фамилиями" изменится... разговаривала с этим человеком не далее как вчера очень плотненько на эту тему лично.
 
Trof, спасибо. Будем надеяться.
Юль, мальчик мог попытаться покрыть и получить копытом. Тут и драться не надо. Кобыль, ежели не хочет, или даже - кокетничает, - знаешь, как лупит? (По Зарке знаю - боевая, гадючка!). А, ежели тама был перелом, то пИсать ребенок толком не мог. Вот тебе и гной. Там двух недель не надо...
Но, могли и люди, - кто знает? Теперь-то...
Msr. John, думаю, Юга начала тему вовсе не для получения потока наших и Ваших соплей. Мы все периодически вохзвращаемся к этим лошадям в разговорах, тишина вокруг них всех нас настораживала. А тут - такое. Слухов ходит много, а информации - нет. И, согласитесь, травма производит впечатление. На фоне отсутствия достоверной инфы - выводы напрашиваются сами. Так что - я лично благодарна за появление этой темы. Думаю, что при обсуждении таких случаев агрессия просто неуместна.
 
Сверху