Don't forget about me. Мань, Мань и ещё раз Мань.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот почитала, поглядела по сторонам и тоже решила писать о своих конных похождениях.
Сюда я буду сливать свои мысли – радостные и грустные, досаду, радость и многое – многое другое – всё, что придёт в мою буйную голову на лошадиную тему.
“Начнем, и маятник качнулся…”
328609.jpg


Если есть такие, кто захочет почитать мой дневник сначала - сделайте одолжение, пропустите первые 2-3 страницы. А то сама себя перечитываю, страшно становится. :wink:
 
08.10.2006г.
Ездила сегодня в Спартак, каталась на Бархате. То ли день сегодня такой дурацкий, то ли что…не знаю. Погода давила на мой нездоровый организм, и я была словно варёная. Ручки как плети, ножки как плети. Бархат это просёк и не особенно напрягался. Так сказать, работал без огонька. Первая рысь без стремян была более-менее, только конь самопроизвольно сиганул один раз через барьер во время перемены направления, да Подарок с Орликом всё время под ногами путались. У меня даже мания преследования начала развиваться. ;) Вторая рысь тоже неплохо, только прыгали как-то расхлябано, и я и конь. Во время галопа Бархат бежал рысью, простите за каламбур. Хорошей такой размашистой рысью и при этом мотал башкой как на галопе, честно говоря, я ему поверила, думала только, что раз так трясёт – значит не с той ноги. На препятствия заходил какими-то зигзагами и полукругами. Не очень понравилось мне сегодняшнее занятие.
 
12.11.2006г.
Ездила сегодня в Спартак, каталась на Майе. Чудесная и обожаемая мною кобыла. Хочу написать о своих занятиях…и не могу.
Что ж, обо всём по порядку…
Я заболела лошадьми лет с пяти, но заниматься стала только с одиннадцати, в 2001 году. Моей первой конюшней был КСК “Екатерингоф”, и сколько бы не писали о нём плохих отзывов – это была Моя Первая Конюшня и сохранила я о ней только тёплые воспоминания. Ухоженные лошади со своей амуницией, которая была в хорошем состоянии, хорошие тренера (Лена и Марина Вадимовна, про Пола я скромно умолчу), большой манеж и приятная атмосфера. Стоит сказать, что в Екатерингоф я пришла уже немножко подготовленной. Всё лето, пока я была на даче (под Выборгом) я занималась на чудесной лошади, англо-арабке по кличке Пифия. Но потом её спёрли у хозяйки с пастбища посреди бела дня. Слёз тогда было вылито, страшно вспомнить…
Помню моё первое занятие – на Урсуле (или Ульяне, как её там все называли). Вообще она была частной лошадью, но по причине мне неизвестной иногда ходила в смену. Уля – это пыточный инструмент. Я и не подозревала, что лошади могут быть такими жёсткими, к тому же она постоянно дёргала головой туда-сюда как страус. Потом была Веста. С неё я сползла-съехала в первый же свой галоп. Она чего-то испугалась и прыгнула в сторону. В принципе несильно, но я тогда была молодая, зелёная…Потом её “увезли”, а её именем обозвали Дипферу, маму моей самой-самой лошади по кличке Дюпра. Шли месяца, потом годы пролетели как-то незаметно. Я уже не слезала сначала с Грога – великолепного вороного коня с глянцевой шерстью (на то, чем он стал в Регионе больно смотреть), а потом и Голограммы – рыжей вредины. Я уже знала, что если меня посадят на какую-нибудь другую лошадь (например обожаемую мной Дюпру), то я всё равно на семьдесят процентов потом окажусь на Масяне (Голограмме). Народ с неё летал, только считать успевай. Потом зимой я полетела с Дюпры, уже серьёзнее чем в первый раз. Кобыла встала на дыбы и я хряпнулась спиной о землю. Единственное что помню – это кружащаяся голова, два копыта Дюпы надо мной и Яну(Antea-tor) носящуюся по манежу на Голограмме с воплями “Мамочка! Спасите, помогите!!!”. Потом я поняла – всё, что можно было взять из Екатерингофского проката, я уже получила. Ещё были Буква, Этна, Горизонт, Калитка, Рада, Виктория, Венеция, Гамма, Барвиха…Всех не упомнишь. Прокат, конечно, там был слабенький, но мне тогда этого хвавтало.
Настал черёд индивидуалок по выездке с Мариной Вадимовной. Ездила на Кряже с Байкалом (орловские рысаки за двадцатник – вороной и серый соответственно), а позже и на Нежности. Но…Клуб собирался переезжать, с М.В. у меня не срослось (она никак понять не могла почему я Кряжа на дух не переношу) и я выпала из конного спорта почти на год…Недавно я узнала, что Нежность, моя любимая и чудесная маленькая Нежность, пала от колик. У-у-у-у…
В судьбоносное (иначе не скажешь) рождество тогда ещё Нового, 2006 года, я ночью прокатилась по Сенной площади на вороном красавце Гоше. Вспомнила, что такое ВЕ, и…С утра поехала записываться в Спартак. Классная, сильная конюшня. Но сейчас настал такой момент, когда у меня возникло ощущение, что делать в смене (даже конкурной и с хорошим тренером) мне уже особо нечего. Так сказать – затормозила в развитии.
Кругом посмотришь – одни ЧВ, и все такие счастливые и довольные жизнью, что я ещё острее понимаю, чего лишена. Хочу свою лошадь!!! Но. Но. Но. Выть аж хочется. И непременно русскую рысачку, молоденькую, невысокую, и обязательно вороную в чулочках. Но пока я вою, мечтаю и проклинаю себя за недовольство тем, что имею; течёт время как вода и жизнь продолжается без существенных изменений. Размеренный ход жизни просто перестаёт вдохновлять на что-либо, так и плыву я по течению, с одной лишь надеждой, что не утону.
… И когда хочется кинуться на кровать, уткнуться головой в подушку и заплакать, горько и тихо, я вспоминаю, что где-то есть Она – моя маленькая чёрная лошадка.
 
Хочу заметить, что Голограмму недавно объездили и одним из первых камикадзе на ней была я. Сашка, ты ещё про технику безопасности, хромающую на все четыре ноги забыла упомянуть.
 
Ну да...Голограмма прыгала, скакала, отбивала задом, кусалась, врезалась в лошадей на полном ходу, кидалась на стенки манежа, свечила и выбила поню глаз. А так...Милая лоффадь!
 
Вот Майечка :D

b7eafbb57f59.jpg


А это печально известный Лиса (Авелис) :(

bf90ebd11050.jpg



Это зловредный Бархат. Разумеется, на нём не я :lol:

3b3fc9d8aa46.jpg



Это потрясающий конь Ирис.
f94c7b396392.jpg



Серый...Парадный вариант.

bc974c5a9eb3.jpg



Орлик вышеназванный. Если на нём новичок - он устроит представление, типа "я сложный конь" 8) , если хоть более менее умеющий человек с приличной посадкой - чудо, а не лошадь.

5f12648c6d38.jpg

e46a875d6fc6.jpg



Я в то самое "предспартаковское" рождество... :wink:

a52e66f2b1a8.jpg
 
Но сейчас настал такой момент, когда у меня возникло ощущение, что делать в смене (даже конкурной и с хорошим тренером) мне уже особо нечего. Так сказать – затормозила в развитии.
Ни чуть не придираюсь. Я вапще хорошая, белая и пушистая :D . Но….ой так ли это? :roll: :wink:
 
Хочу свою лошадь!!!
Думаешь, стоит ли? Тем более сейчас.
Я тоже раньше мечтала о своей лошади. Сейчас подумала, прикинула, теперь пока не хочу... :wink:
Кругом одни ЧВ, и даже, возможно, счастливые, но с такиииммм геморроем...
 
Я НЕ не хочу вас здесь видеть, просто мне немного надоели уколы в мою сторону :wink:
Я не говорю, что в смене мне нечего делать. Нет, правда. Я прекрасно знаю, что у меня кучи недостаков в езде, и, что (буду самокритична) вы (Маши) ездите лучше меня. Но я застопорилась на одном уровне, и мне не хотелось бы на нём останавливаться.
P.S. Спасибо Голограмме, что оценила мои писательские способности :lol:
 
19.11.2006г.
Сегодня уже точно выяснилось, что прыгать междусобойчик я буду на Майе, на которой я сегодня, впрочем, и ездила. И у меня такое ощущение, что с неё я не слезу вплоть до седьмого января – даты соревнований. И самое пикантное, что конкур-то костюмированный, а фантазия у меня что-то хромает на все конечности. Лошадь у меня белая, то есть красиво было бы обрядиться во что-нибудь того же цвета. Но есть одно бо-о-ольшое НО. Долго ли мой белый костюмчик останется белым? И через сколько времени он станет серым, жёлтым или ещё чего похуже? Так что думать надо бы о тёмных тонах. Ну да ладно, у меня ещё полтора месяца на полёт фантазии, так что, надеюсь, к тому времени что-нибудь да придумается…
А теперь несколько слов о сегодняшнем занятии – многого тут особо и не скажешь. Первая рысь удалась на славу. У меня, по крайней мере – остальные пятеро дружно что-то выясняли в центре манежа. Шаг и учебка тоже прошли нормально. Галоп делали по одному. Майя как всегда несёт, периодически не с той ноги, и стоит мне добежать круг как снова моя очередь, т.к. Орлик и Подарок “галантно” пропускают даму вперёд, то есть попросту вывозят своих седоков в центр, те, как кажется со стороны не сильно от этого огорчаются, и особых усилий дабы исправит сиё безобразие не прикладывают. А я что против? Мне же больше галопа достанется! На системке после первого прыжка кобыль на полном ходу впаялась в Орлика, мирно пережидающего в уголочке, а на второе побежала как на взлётную полосу. А в общем-то всё очень даже не плохо. :lol:
 
Лошадь у меня белая, то есть красиво было бы обрядиться во что-нибудь того же цвета. Но есть одно бо-о-ольшое НО. Долго ли мой белый костюмчик останется белым? И через сколько времени он станет серым, жёлтым или ещё чего похуже? Так что думать надо бы о тёмных тонах. Ну да ладно, у меня ещё полтора месяца на полёт фантазии, так что, надеюсь, к тому времени что-нибудь да придумается…
Не знаю. Мне кажется, что было бы очень симпотично нарядить кобыль во что-нибудь яркое. Красное, васильковое и себя соответственно. А, то белая ты на фоне белой лошади будешь терятся. Хотя с цветом тоже нужно не переборщить :lol: .
Наивная.... полтора месяца у нее есть... Да эти полтора месяца пролетят и в последний день, а скорее ночь, несчастная ты (или мама :wink: ) будешь сидеть и нашивать бусинки, стразики, перышки на только что симровезированный костюм :D . Плавали знаем. У меня тоже было аж 3 месяца на обдумывние, костюм шился в последние две ночи.
Хотя на этот раз мне повезло, вопрос кем будет лошадь даже не вставал... мышь она на то и есть мышь :roll: :) .
 
Дюпа, Дюпочка, Дюпра....Увижу ли я тебя ещё когда-нибудь?
Antea-tor, спасибо за фотки огромное!
Голограмма, мне тут сказали, что на недекоративные бинтики придётся потратить большее тысячи русских рублей. Боюсь, мне никто таких денег мне никто не даст.
 
Чееего?. Это кто тебе такую глупость сказал…. Бинты в среднем стоят ну рублей 500-600, можно найти дешевле, рублей за 900-1000 можно купить уже комплект бинты + вальтряпка.
Если тебе бинты нужны чиста на кубок водокачки я тебе могу свои дать я все равно в чужых еду :roll: .

ЗЫ: я тут подумала… Нет, конечно можно купить бинты за тыщю Рублев… но они тебе точно не нужны :wink: .
PS2: а простите, что ты хотела намотать вкачестве "декоративных" бинтов...хм, я теряюсь просто :D :) .
 
Тэкс, вот фото Подарка из Машиного дневничка

i-931.jpg


Бинтики декоративные в данном случае (ну, я сама спрашивала) это две или четыре (в зависимости от того на сколько ног хочешь намотать, впрочем можно и на три, и на одну) широких куска ткани, не дотягивающих по длине до бинтиков, ну типа для красоты :wink:
 
Господи... Свят1 Свят! Свят!
Зачем выкладывать такое...)
А по-моему очень даже симпатичная фотка - Подарок симпотный, а если ты за себя волнуешься, то там в общем-то ничего и невидно ))) Хотя я ничего криминального не нахожу)

А насчёт бинтиков...Действительно, наверное куплю, к тому же придётся повод Майе покупать - больно свой у неё страшный.

Цвет? Я думаю что-то красное, золотое, может оранжевое - не скажу сейчас точно.
 
26.11.2006г.
Сегодняшнее занятие полностью компенсировало пресность и обычность занятия предыдущего. Что ж – обо всё по порядку…
Пришли с Янкой в конюшню, и первое, что я увидела была филейная часть Вики, у которой денник как раз напротив входа. “Жопа на месте” констатировала факт Янка. В процессе оказалось, что на месте ещё и Масянина, Подарковская, Вестина, Ирисова и Майина(куда ж без неё?!) вышеназванная часть тела. Нечастое обилие, особенно если учесть, что смена у меня не первая. Яна звякнула А.А., но та не отзывалась. Мы переоделись и подруга продублировала свой звонок. Майю вниз мне, Яне Бархата, который уже на манеже, что и следовало ожидать. Почистились-поседлались-вывелись. При сходе с горки (где всё разумеется расстаяло), я нецензурно бранилась, то и дело хватаясь за Майю дабы не съехать вниз на пятой точке. Кобыла на сей факт смотрела дикими выпучеными глазами и, в свою очередь, пыталась ухватиться за меня. Так визжа и проклиная противную питерскую погоду мы каким-то чудом оказались на манеже. Я скептически оглядела кобылу, и оказалось, что та в очаровательных грязно-коричневых чулочках и по грудь забрызгана той же грязью. “Ладно, всё равно сверху невидно” – филосовски подумала я и оказалась на кобыле.
На первой рыси мне дружно заявили, что стремена у меня разные. Я подумала, что мои ноги видимо тоже, ибо мне было очень даже удобно и на разных, но на шагу поддалась напору большинства и укоротила правое на дырочку. Большинство на этом не успокоилось, но на такие жертвы как ещё одна дырочка я пойти не могла.
Вторая рысь для меня не сильно отличалась от первой, а вот Бари, Дарик и Орлик решилит опять продемонстрировать свой стадный инстинкт в цетре манежа. “Вот как всегда – работают только бабы” – сказала А.А. глянув на Майю с Вестой. После пяти минут вредничества и загораживания стенки замкнувшимися мужиками, не вынесла душа поэта и отправила их стоять в центре манежа. Правда ненадолго – в профилактических целях. “На Майке рысь без стремян” – донеслось до меня. Я судорожно сглотнула и оные бросила. А так ноги вроде одинаковые. Проходя по кавалетти, моя кобыль добросовестно простукивала по каждой цветной палочке. И…
Самое пикантное – галоп. Сначала честно попытались сделать его по одному, но мужская часть лошадинного населения опять сорвала все тренерские планы. “Все в центр – на стенке остаётся только Бари”, Янка в неравной борьбе умудрилась таки заставить Бархата делать, то что требуется ей, а не ему, и настал наш с другой Яной на Весте черёд. Пара кругов налево – всё как обычно. Майя несёт, ветер в ушах – все довольны, все счастливы. А вот направо…Я упала. Вместе с лошадью. :shock: Та, за плохим качеством сцепления, рухнула на меня своей полутонной тушей как раз на повороте. Кобыль повалялась на спине, подрыгала всеми четырьмя ногами, и, простимулированная пинком моей свободной ноги, резвенько подскочила. Первое, что я сделала – это сцапала лошадь. Вот он – инстинкт. :D Отплёвывалась долго. Вывод: будете падать не раскрывайте рта!!!!!
Я, наслаждаясь радугой в левом глазу, отпрыгала системку – чухончик, потом крестовина. Отпрыгала, и расслабилась, наблюдая как тоже самое делает Яна, которая пересела на Дарика и Веста. Как выяснилось – зря. “Внимание, я подняла высоту, жду на системку только Майку”. Одно хорошо, что хуже уже не будет. Майя, показав всю резвость скаковой лошади, полетев через чухонец, приземлилась слишком близко ко второму препятствию, чтобы его ещё и прыгать. Лучшим выходом с её стороны было резко скакнуть вправо. Я усидела. Последний третий раз было красиво и прям профессионально – я не распускала повод, не висела на нём, а отдавала когда и сколько нужно. “Хорошо!” услышали мы с кобылью и, окрылённые удачей, протаранили Весту. Та, вроде несильно расстроилась. !!!!!!!!!
 
В процессе оказалось, что на месте ещё и Масянина, Подарковская, Вестина, Ирисова и Майина(куда ж без неё?!)
Ага, только Ириса в конюшне не было :roll:
протаранили Весту. Та, вроде несильно расстроилась. !!!!!!!!!
Ну не знаю расстроилась ли Веста... А вот я кому-то... :D шутю :)
 
А, Ириса уже увезли? Мне просто сказали, что на манеже его нет, вот я и решила, что он в конюшне. Не удоужилась сходить глянуть.


Ну не знаю расстроилась ли Веста... А вот я кому-то... шутю
А? Что? Какая такая Веста? Ты вообще о чём? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху