2Не люблю серых кобыл!

Ага, а я вот помню, как в Матадоре на плацу была огромная лужа, и Ходынка зашла на ее середину и картинно улеглась. Вместе со всадником, естессно... :lol:
 
Notka, сочувствую потере дневника :( , но как многие заметили, нахожу в этом плюс :D , так как первый дневник я не читала, а пишешь ты очень интересно :wink: , я прям на одном дыхании прочитала.
Может немного не скромно, но я тоже завела свой дневник (повлияли дневники Щетки и Теры), и я была бы рада, если бы ты его посетила :oops: . Там тоже история, как все нгачиналось, а так же некоторые грустные и веселые случаи.
 
Сорри за непросвещенность :oops: ...а почему у тебя так дневник называется, ведь у тебя же вроде серая кобыла?
Дневник только начала читать. Классно пишешь, интересно так! :lol:
 
Кстати, Notka, ты в Матадоре кобылу по кличке Верба видела :wink: . Она одно время у нас стояла, такая крупная, то ли рыжая, то ли гнедая 8) . У нее еще порода была, помесь владимирца и дончака, если я правильно помню, но могу и соврать :oops: , не помню уже. Мне кобыла очень нравилась :) . Да она и в Матадоре себя очень хорошо показала. Говорили, что прыгала замечательно. Интересна ее дальнейшая судьба.
 
если чесно-у меня такой же вопрос,как и у Буфы :oops:

А фотографии красивые,особенно третья на лугу :wink:
 
Сейчас я на сайт Матадор заходила, и ее там увидела :) . Если честно много нового узнала. Многое конечно написано не того, но это у нас так принято, все приукрашивать.
Ты извини, что я так нагло вломилась в твой дневник :oops: , просто про Матадор прочитала и про Бусю вспомнила.
 
bells написал(а):
Ага, а я вот помню, как в Матадоре на плацу была огромная лужа, и Ходынка зашла на ее середину и картинно улеглась. Вместе со всадником, естессно... :lol:

Дааа!!! Это она любит!!! При мне в лужи лечь не пыталась, но в броду - милое дело! В апреле уже купались :)


Тотоша написал(а):
да и Ходынка мне крысу устроила- укусила и хотела смыться , когда я подпругу затягивала ( отчего седло сползло нафиг под пузо. А кобыль была Щастлива- поиздевалась над деФачкой!)))))))))

Она и сейчас делает вид, что хочет укусить, когда затягиваешь подпруги и когда садишься. Но даже голову при этом почти не поворачивает :)
 
Ой, скока вопросов?! Ща бум разбираться последовательно :)

Тера, спасибо. Я ведь почти "дошла до ЧВ" в первом дневнике, а здесь придется повторить. Правда двигаюсь быстро, так как выкладываю несколько рассказиков сразу! :)

Тотоша, Ходынка не то что позиционировалась как дамская лошадь, просто дамы её сами выбирали - мягенькая, удобная. :roll:

Asja да, жаль именно комментариев читателей, я сама иногда перелистывала дневничек ради них. :(

bells, точно Ходынка мастерски ложилась в лужу, все ужасно боялись, что другие научатся. Тот же Ташкент между прочим, начал уже перенимать. Остановить - стоило услилий. :?

летун -спасибо за приглашение, зайду! :wink:
http://www.kskmatador.ru/horses/verbena.html - Вербена, ее сразу именно так звали. Я не знаю подробно историю её покупки, поэтому прокомментировать рассказ с сайта не берусь. Верка классная, когда дойду до "новейшей истории Матадора", про нее будет что рассказать.

Буфа, да у меня серая кобыла, и я обазательно дойду до объяснения как же так получилось. В жизни часто мечты расходятся с реальностью :D

*Двинушка*, обязательно дойдем до этой истории!
 
Эпизод 39. Матадор - Ипподром. Лошади. Частуха.

Раз уж зашел разговор о кобылах, пора описать первую кобылу, на которую я обратила внимание. Это, конечно, Частуха. Рыжая донская красавица. Умница. Любовь детской спортивной группы. Когда-то за право выступать на ней, детки чуть ли не дрались. Сколько раз я заставала в угу очередного заплаканного ребенка, который лепетал: “Я на ней столько прыгала, а Сергей Евгеньевич сказал, что сейчас поедет Ира, а мне рано…” Приходилось долго успокаивать, рассказывая, что тренеру виднее, что у нее вся жизнь еще впереди упрыгается, что тренер перед родителями отвечает, что кобыла не резиновая и 10 конкуров не потянет. Сколько уж она разрядов привезла и не сосчитать. И жутко скоростно ходила, если палку не собьет всегда в призах. Была тогда в Амадее кобыла Цагира, тоже шуструшка и под детьми выступала, вот они вечно за чемпионство и бились.

Я на ней прыгала один лишь раз, когда она начала дурить под детьми и надо было кого-нибудь подсадить не нее. Мне с моим ростом было жутко не удобно на ней, казалось что ноги под пузом сходятся. Но её прыть, неугомонность и желание прыгать я ощутить успела.
Поэтому я так и удивилась, когда при разгоне ипподрома ее никто не взял. Она провела лето в Талдоме. Вернувшись, вновь стала звездой проката, правда гораздо более упертой, так как приобрела богатый прокатский опыт и постарела. До сих пор возит призы. Частуха боец, боец по жизни. И я очень надеюсь на то, что когда-нибудь в ее жизни появится человек, который полюбит ее и обеспечит ей спокойную пенсию и достойную старость.

P.S.
Иногда я, старая циничная дылда, романтично мечтаю, как будет у меня домик под Москвой и конюшня там, небольшая. И забрала бы я туда спокойно доживать некоторых старых наших лошадей. В мечтах среди этих лошадей, всегда есть Частуха. И Кагор, и Ташкент, и мой маленький Мамай. Эх, мечты – мечты!

ПОРОДА!
chastuha3.jpg


И звезда конкурчиков.
chastuha1.jpg


И просто красивая дЭвушка!
chastuha5.jpg
 
Эпизод 40. Матадор - Ипподром. Лошади. Артаг.

Артаг, был тем самым некрупным серым прыгуном, которого я встретила на первой тренировке. Это был маленький, ловкий юркий как волчок, арабо-терский конечек. Прыгал он хорошо, технично, правда обносил, так как суетился. На нем надо было ехать с олимпийским спокойствием, любая паника всадника тут же передавалась ему. И еще он панически боялся машин, поэтому и падали с него часто.

Он был маловат для меня, но я до трясучки люблю шустрых и нервных, и иногда все же мне его давали. Первые пол года я училась прыгать на тугих лошадях, главное там было раскочегарить и дотащить до препятствия. В итоге у меня сложилось впечатление, что лошади прыгать не любят, я даже хотела бросить это занятие и просто ездить. Да и механику прыжка я поймать не могла, мне всегда было неудобно. Именно на Артаге я ощутила прелесть прыжка, когда конь сам рвется на препятствие. На нем я в первый раз прыгнула клавиши, потом клавиши без стремян и без повода – руки в стороны. Это было ощущение единения тебя и лошади в прыжке, чувство взлета и приземления.

Но Артаг был подвержен эмфиземе, он кашлял всегда, и Никулин, понимая, что в городе ему плохо постоянно пытался его продать. Но варианты выпадали плохие, его или хотели под деток в другую городскую конюшню, чтобы начать прыгать и сдать на второй разряд, или в совсем невнятные условия. На воздух, просто для себя его никто не брал.

А когда пришлось распродавать лошадей и сбегать с ипподрома было уже не до разбора владельцев. Артага продали. Потом я узнала вот что: Артаг пал. Он до смерти боялся машин. Говорят, шли с ним в поводу через мост, где-то вдоль трассы, а он прыгнул в сторону, сорвался, упал и поломался весь насмерть.

artag2.jpg


artag1.jpg
 
Эпизод 41. Лекция о том, как всадники падают.

Арендатор Артага Вика собралась на каникулы на море, на две недели. Атраг был оплачен и она попросила меня работать его пока ее нет, что я с удовольствием и делала. Не помню почему, но мы поцапались тогда с Никулиным, и я не хотела ездить по абонементу, поэтому это был идеальный вариант для меня не заниматься с именно ним и все же ездить, маяча у него перед глазами пока не остынем оба. Занималась со мной Ирина Виноградова, так как Сергей меня нарочито игнорировал, и я с удовольствием возилась на вольтиках с Арташкой.

В тот день я как обычно поседлала его и вывела. Артаг был одним из тех лошадей, которых всегда кто-то держал пока всадник садился в седло, разбирал повод и подгонял стремена, иначе любой шорох и ищи ветра в поле!

Так Ирина крепко держала повод, а я ковырялась со стременами. В это время к Ирке прицепилась тетка, зашедшая на ипподром узнать, как устроить ее чадо заниматься. Ира любит поговорить, хорошо рассказывает, да и работа тренера способствует умению долго и кропотливо что-то объяснять. Но, судя по ее выражению лица, эта тетка мучила вопросами Ирку уже около часа. На тот момент они уже обсудили множество тем, и Ира намекала на то, что у нее скоро начнется занятие. Но тетка не унималась. Ирина уже так озверела, что намертво вцепилась в повод Артага. Я сидела сверху уже 10 минут и пыталась объяснить ей, что меня давно уже можно отпустить, что мне нужно шагать, но де ее сознания достучаться не могла. Видимо держась за лошадь ей было проще выдерживать натиск этой особы.
Тут тетка задала очередной вопрос: “А часто ли всадники падают? И как это происходит?”

Ну все, подумала я, это еще на полчаса. Я отпустила повод, перегнулась через коня и начала тряски Иру за плечо приговаривая: “Ира, отпусти нас, пожалуйста, нам давно пора шагать!”
- Ой, обернулась Ира, идите! - и она отпустила повод.
В это время одновременно с её словами в ворота ипподрома заезжал огромный трактор. И Артаг его увидел первым. А я повод-то отпустила, пока трясла ее, зачем я отпустила обе руки, не знаю, ну не знаю – затмение мозгов.

В итоге, завидя СТРАШНЫЙ ТАРАХТЯЩИЙ ТРАКТОР Артаг присел на задних ногах, резко крутанулся и пустился наутек. Меня кинуло назад и выбило из седла на попу Артага, на которой я просидела ровно три темпа, небольшой пинок задом и я кубарем через голову полетела в башкой в песок.

- Вот примерно так и падают всадники! – спокойно ответила Ирина, обалдевшей от такого зрелища тетке и пошла выковыривать меня из песка, чтобы потом вместе ловить Артага.
– И за чем я вас только отпустила? – спросила она меня, - так ведь хорошо держала!
А я даже не знала, что ей ответить.
- Ох, как у вас тут весело – сказал Никулин, выходя на плац. Только оставь тебя Елютина одну, тут же в разгул пойдешь – торжествовал он.

Еще бы я сидела офигевшая, вся в песке и не понимая, как могла забыть, что Артаг боится машин и отпустить повод. И на старуху бывает проруха. Зато мы помирились с тренером. Нет худа без добра!
 
Эпизод 42. Матадор - Ипподром. Лошади. Апломб.

Апломб, не высокий вороной конечек, сразу пошел в выездку. Милый и ласковый, он бегал в прокате, а потом его арендовала милая девушка. Еще через какое-то время она его выкупила. Денег у девушки было много, я прямо балдела от того какую амуницию она ему купила, тогда только Шорка была в Москве. Потом появился Евровет. А она все привезла из-за границы.

Потом она выкупила его, но занималась с ним сама. Как то у них все шло ни два ни полтора.

Куда она уехала потом с ним, где Апломб сейчас и что с ним, мне неизвестно. Я и помню-то его из-за исключительно милого характера. Такой маленький черненький плюшевый мишка.
aplomb1.jpg
 
Эпизод 43. Матадор - Ипподром. Лошади. Миллион.

Миллион всегда стоял в Химках, Сергей его не забирал оттуда, так как считал обычным прокатским кашлатом. Ни прыгать не будет, не бегать – пусть в полях работает. Сколько раз я была в Химках никогда он не призводил впечатления, масть светло-серая, но какая то зачуханая, косматая гривка, характер никакой. Я на нем вообще не ездила.

Занималась у нас в ту пору Жанна. Ездила на всех подряд, училась по немного. Шумная, веселая, все хотелось ей свою лошадь. Потом она съездила в Химки и там ей дали Миллиона. Неожиданно она решила его выкупить.
- Что ты в нем нашла? – спрашивали все.
- Не знаю, жалко мне его.

Никулин с легкостью продал ей его, так как она рассказала ему, что переставит на ипподром при манеже, нашла себе тренера-берейтора. Пока будет просто ездить, потом попробует прыгать. Тренировать ее будет Ирина, которая у нас и работала, вот и поверил ей Никулин.
Она его купила зимой и сразу переставила.

Прошло около трех месяцев, она ездила в манеже, а мы все на плацу, поэтому саму Жанну видели часто, а вот Миллиона или Лимона, не видели совсем. К маю плац просох и обитатели манежа повылезали на солнышко.

Однажды, ярким майским денечком на плац выехала и Жанна на своем Лимоне. Я просто обалдела. Вместо щуплого замухрыжки, мы увидели кипельно белого коня с ровной длинной гривой и пышным хвостом, и аккуратными коваными копытами. Он наработал мышцы и гордо нес свою хозяйку на новеньком седле и в черной уздечке. На нем был сшитый вальтрап c нашивкой – большой желтый лимон и ярко желтые бинты. Всем своим видом он говорил нам – “смортите, я теперь частный, и я еще подумаю, брать ли сахар у вас из рук.”

Нашим эмоциям не было конца и края. Мы просто подходили и пожимали Жанне руку. Миллион уже начал ходить кавалетти и по тихоньку прыгать, он суетился, темпил, отставал, но очень пыжился. Причем берейтора он просто слушал, а под хозяйкой именно старался. Все лето мы с радостью наблюдали за прогрессом этой пары.

А осенью случилась беда – паховая грыжа, лошади очень редко восстанавливаются после такой операции. Жанну предупредили, но она решила использовать этот последний шанс. Миллион прожил после операции еще три дня, и пал. Все это время она была с ним.

За что так распоряжается судьба, в чем ошибки?
 
Эпизод 44. Матадор - Ипподром. Лошади. Террано.

Террано был куплен с целой кампанией. Кажется как раз с Ходынкой и еще с кем-то. Из всех новоприобретенных он был внешне самым красивым, его заметили и спортсмены и прокат. Высокий, статный, красивой масти, в красноту. Его сразу стали прыгать. Прыгал он с душой, но неровно. То любая высота по плечу, то подряд все метровые палки валит. Будто и мешает ему что-то. Так и переходил он из аренды в аренду, в прокат и опять в аренду.

Трудным летом, когда клуб разметало после ипподрома, он был а аренде, помню Коля (который ныне на Лорике) его брал.
А когда собрались на Войтовича забрала его в аренду Вика. А потом выкупила. Стали его врачи осматривать, а там чего только нет. Но более всего на прыжках сказывалось его зрение. Один глаз еще туда-сюда, а на второй почти слепой. Поэтому он и был такой неровный в прыжках – видит препятствие, высота нипочем, не видит или сбивает или вообще закидывается. Сколько она с него падала, несчесть.

Потом Вика ушла из клуба. Террано переехал с ней сначала в Сокорос. А оттуда она увезла его на пенсию далеко от Москвы.

Как то мы увиделись с Викой на соревнованиях в подольском Фаворите. Я спросила ее про Террано. Она сказала, что он в прогулочной работе у местной девочки. Он слепнет, не очень с ногами, но ухожен и любим. А это самое главное!

Работает с Викой!
terrano1.jpg


И одыхает!
terrano2.jpg
 
Эпизод 45. Матадор - Ипподром. Лошади. Хопер.

Хопер – это невысокий такой рыжей конек. Стыдно мне говорить, ну никогда у меня к нему душа не лежала. Он был не просто упертый, упертых-то я люблю, такая-то в нем тупая упертость была, но это исключительно мое восприятие. Правда всегда он меня ушами своими смешил, уж такой лопоухий, очень забавно!

Но довелось мне попрыгать на нем, случайно. В то время разбежалось как-то часть детской спортивки и Никулин был страшно зол. Попалась как всегда я! Я имею такую хорошую черту – со всеми быть в дружеских отношениях, вот Серега и решил, что я тоже обязательно уйду. Объяснить ему, что родители прочат своим чадам большое спортивное будущее, поэтому и ищут постоянно им новых лошадей и тренеров, а я уже давно не собираюсь на Олимпийские игры, и мне большого спорта не надо, я человеческим языком не могла, ну не слушал он меня! Диалог был примерно такой:

Н. – Все уйдут и ты уйдешь!
Я. – Иди ты в баню, никуда я не денусь.
Н. – Нет уйдешь, я знаю. Вот вчера все за зачетками пришли, думали я не отдам. Да забирайте. И ты свою бери!
Я. – Да сдалась мне твоя зачетка. Я же не ради разрядов и призов занимаюсь, а ради себя.
Н. – То есть тебе все равно. И если я выкину твою зачетку, тебе пофигу будет.
Я. – Пофигу.
Н. (достает мою зачетку) – На, забирай, не зли меня.
Я. – Да засунь её в… (дальше возможны варианты, в зависимости от вашего воображения, хотя я имела ввиду всего лишь в шкаф!)
Н. – Ах, так, тогда я ее порву.
Я. – Ну, рви на здоровье! Мне то что.

И дальше моя зачетка на моих же глазах превращается в кучу мелких бумажек, как в фильме ирония судьбы – “ах, какие мелкие кусочки”?!

Еще в начале спора все тут же свалили из тренерской, как бы осколком не задело. Осталась одна Алька, она смелая. Но и она тогда сидела, просто не веря глазам и ушам своим. А конфетти из бывшей зачетки еще пару недель валялась в комнате, никто ее вымести не мог. (Так что нынешняя моя зачетка уже вторая, первая в неравном бою пала смертью храбрых, я очень жалела, так как там был вписан конкур на Диком со 2-м местом, которым я очень гожусь и 3-тий разряд, доставшийся потом и кровью тоже с Дикулей.)

В итоге Никулин назло записал меня на Хопра, я же сказала, что мне все равно на ком ездить, вот и “получи фашист гранату”. Но самое ужасное, что он начал истово меня прыгать. Хопер был мне откровенно мал, мне было кошмарно неудобно, да еще не присидясь к нему вообще, на первой же на нем тренировке, меня загоняли на клавиши до 140 без стремян, без рук! Это был ад, ни на Диком, который был непрост, ни на Ташкенте, который виртуозно обносил, мне не было так сложно и противно. Мучали меня неделю, а потом отстали от нас с Хопрушей и я вернулась к своим любимцам, о которых напишу еще!

Когда клуб выгнали с ипподрома Хопер стоял с нами с Нотой, Грандом, Фонзой в Серебряном бору. Он был в аренде. На Войтовича он был уже в прокате. Но активно прыгать уже не мог по ногам, хотя оставался прекрасной прогулочной лошадью. Никулин как-то необыкновенно долго его продавал, и наконец-то продал, вроде частнику.

Это он не с хозяйкой, а с Алисой, которая у нас занимается.
(Очень хороший человечек.)
hoper.jpg
 
Добавлю про Апломба, т.к. любила записываться на него в моменты, когда он в аренде не был...)))

Очень запомнился его дружелюбный характер, если можно так сказать о лошади, весь какой-то "плюшевый"...))) и невероятно тряская рысь. После нее казалось, что не страшен никакой "неудобный лошадиный ход". Зато галоп был замечательный
 
bells написал(а):
Очень запомнился его дружелюбный характер, если можно так сказать о лошади, весь какой-то "плюшевый"...))) и невероятно тряская рысь. После нее казалось, что не страшен никакой "неудобный лошадиный ход". Зато галоп был замечательный

:D Точно!
 
Эпизод 46. Матадор - Ипподром. Лошади. Линда.

Искали супер спокойную лошадь. Не просто так, девушка Анна, которая искала эту лошадь, до этого сильно упала, ударила шею и полгода ходила в шейном корсете. В итоге она решила заниматься выездкой. И начать работать с одной лошадью. Нашли в какой-то деревне упряжную рысистую кобылу Маньку, которую все звали Ми-ми за добрый нрав. Была она почти вороная в серое яблоко. Я не ошибаюсь, почти вороная. Это сейчас, спустя много лет она серая и еще светлеет, а тогда была темной. Купила Анна лошадь на паях с нашей Ириной, с идеей, что она будет ее к выездке готовить, а Ирина прыгать.

Привезя ее в городской клуб, отмыв от деревенской грязи и срезав гриву (дергать старую было бесполезно, потом новая отросла), девушки поняли, что выступать на лошади с кличкой Манька, как-то не очень, так в клубе появилась Линда, хотя Ми-ми мы ее еще долго звали, очень ласково звучит.

И начали они заниматься. К выездке Линда отнеслась благодушно, и на удивление быстро начала схватывать. А вот с прыжками была беда. Как Ирка мучалась, прямо на себе ее таскала. В итоге они маршрут до метра прошли, но решили оставить ее прыжки в покое. Так Линда начала учить прокат ездам и вполне удачно выступать. Знали бы судьи, что призовые места занимает бывшая упряжная кобыла Манька, но по Линде с заплетенной гривой, ровно несущей голову такого не скажешь. Они не знают, а мы не скажем!

Я ездила на ней один раз, Ирина болела и просила меня отработать. Для меня это было обалденное ощущение удобного дивана, ровно бегущего вперед. Линда проверила меня на чайниковость – попыталась не двигаться, а получив сильный досыл, каааак ломанулась вперед, только держи. Даже целую стенку пыталась потаскать меня. Это в ней меня и удивило – то что одновременно сидит в ней спокойствие олимпийское и желание “вдруг как ломануться”.

Потом уже на Войтовича вместо Анны, вторым владельцем стал Никулин. Теперь Линда работает под присмотром Ирины и Сергея в прокате, а тренер по выездке Лена занимается со девочками на ней ездой. И у них хорошо получается!

Линда
linda3.JPG


веселится...
linda1.JPG


и играет
linda2.JPG


и бегает!
linda4.JPG
 
Эпизод 47. Матадор - Ипподром. Лошади. Баламут.

Баламут, не высокий, шоколадной масти, очень хорошо сложен. Его купили абсолютно готовым, с шикарной техникой прыжка, c прекрасным баскюлем. Он все делал сам – поворачивал, срезал, где надо, заходил, считал, наращивал и прыгал с таким запасом, с каким надо поднять ноги, чтобы не сбить именно эту высоту, неважно 50 см или 150см.

Его отдали в аренду, прыгали на нем разные спортсмены. По маршруту он шел просто сказка – “сиди, я сам открою”. Тогда это был самый техничный конь в клубе. Даже при всех боевых качествах Гранда, Гриня несся на выигрыш и прыгал просто гениально, а Баламут шел с пониманием техники прыжка и подхода к препятствию и методично, с олимпийским спокойствием он шел по маршрутам разной сложности. Он знал, что такое кросс, поэтому ему было по барабану вид препятствий – шины, бревна, мешки с овсом, попона на жерди - все пофиг. Он многим принес разряды и призы, но лучше всего он выступал по Мелиной.

Мелина была очень милой девочкой, тогда лет 12-13-ти, русская по папе, гречанка по маме. Необычайно красивая и талантливая. Тонкая, гибкая как кошка, и в тоже время спокойная и рассудительная. На Баламута она пересела с Артага, выше 110 Арташке уже не стояло сигать, а Мелине надо было двигаться дальше. Баламут и Мелина были идеальной парой. Смотреть как они заходят на 130-140-150, дух захватывало. У них могло быть большой будущее. Но как-то союз распался. Сейчас Мелина учится в Англии, не знаю, ездит верхом или нет.

Мне выпадало счастье поездить на нем, и несколько раз удалось даже попрыгать. Выезженность и напрыганность этого коня меня просто поразили – представьте себе общение сопливого студента с профессором – те же ощущения были при езде на нем. Он сам со спокойным кротким видом предлагал сделать все правильно, как бы говоря – “ну подбери внешний повод, видишь висит, я же так свалиться во вне должен, но не буду, это неправильно; ну дошли меня левым шенкелем, нам же туда поворачивать, там же препятствие, ладно ты как хочешь я буду поворачивать иначе перпендикуляр пролетим…”

При разгоне ипподрома, Баламута забрали в аренду две девушки Марьяна и Маша. (Маша, кстати и Нотку арендовала, но при выборе между ними, тогда остановилась на Баламуте, хех – конечно, абсолютно готовая верховая лошадь и безумный часто любящий немножко приболеть рысак). Сначала они преставились во Владыкино, потом Маша ездить перестала, она жила напротив ипподрома и стала искать ВЕ себе там. Марьяна переставилась в Серебряный Бор и в течение лета выкупила коня. Осенью они переехали в Сокорос, где и простояли целый год, пару раз я видела их выступления по метру на местных соревнованиях.
А потом Марьяна уехала жить и работать обратно в Киев и увезла Баламута с собой, их перевозил Никулин сам.

Так что Киевляне, может быть, встречался вам “шоколадный заяц” – Баламут? Мы его знаем :D передаем приветы.

С Мелиной!
balamut2.jpg


С теперешней хозяйкой Марьяной (ближняя) и Машей, которая его тогда арендовала вместе с ней.
balamut1.jpg
 
Эпизод 48. Матадор - Ипподром. Лошади. Халла.

И купил Никулин кобылу, гнеденькую, молоденькую. Такую, про которых говорят тонкая-звонкая.
Мне эта кобыла очень понравилась. Так она все внимательно слушала, так старательно предлагала чего-то свое.
- Ну, чего ты ногой сучишь? Вот так я могу попой, не то? А вот так ножкой, опять не то? Ну, чего же тебе надо. А я еще вот так головой трясу и так в бок могу.
Мне казалось, что она способной будет и к ездам и к прыжкам, если ножки сформируются.
А потом ее купила девушка из проката. Далее ищите дневник Анюты М.
halla4.jpg
 
Сверху