А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Не советую в конюшне держать сено. Сама вот попробовала- оно начало сыреть:( Это же не те конюшни которые с высоченным потолком, а наши, домашние.
У вас же тоже зимой погода сырость выдает(дождь)?

А на счет лошадей дома- в самую точку;) Времени совсем нет кататься. Даже поработать лошадей вилы :lol:
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Да конюшню бы можно по-больше,но с другой стороны я тогда упаду:) .А так 4 головы мне достаточно пока.Сено будет в этом году в конюшне так как банально нет денег на сенник,а лепить что-то временное нет желания.Лучше сразу хороший.Сено сложили так чтобы не лежало вплотную к стене.А потолки 3 метра где-то.Как-нибудь переживем эту зиму,а там уже думать будем.:)
Вчера делали заплыв на озере с конями.Позже будут фотки.
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

nabat написал(а):
Купила 76 тюков больше в газель не влезло :D
Теперь еще в сентябре 100 тюков эспарцета возьму и 50 люцерки...
Только что прочитала. Неужели хватит на 4 головы??? :shock: Это ведь даже при самых оптимистичных подсчётах 5,5 тонн. По моим понятиям - на полторы лошади, и то не от пуза.
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Тань:) ты не забывай что пастись там лошади будут почти до декабря. И сено будет нужно только на ночь:)
У меня так. У меня они пасутся всего лишь пол дня. И летом тоже сено едят.потому лично мне нужно 100 тюков на голову в год.
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

У нас кони и в декабре пасуться и в январе)))Если конечно снег лежит,то нет....но снег больше недели не лежит))))Подружка берет сено из расчета 50-70 тюков на голову на период с ноября по март....в апреле уже выпас намечается...
При всем этом кони по швам трескаются...у меня Малыш уже похож на жеребую кобыль))))Но башкирюги конечно тело держат лучше всех...Энси тоже уже лучше выглядит,но вес набирает медленно...Шериф тоже толстопузик уже))))
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Да, как и показывают фотографии, были мы всем табуном в этом прекрасном месте. Очаровательная хозяйка. Трогательная поддержка семьи. Милые Малыш и Шериф. Нежная Энси. Ребята большие молодцы! Не боятся трудностей и делают с душой хорошее дело.
Очень понравилось отношение к лошадям, их тут ценят и любят, окружают заботой.
Спасибо за гостеприимство! Надеюсь, вы достроитесь и тоже к нам выберетесь. ))) Ну или хотя бы вместе с нами куда-нибудь прогуляетесь, когда мы опять в ваших краях будем.
Напишу в личку мыло. Пришли пожалуйста фотки. Выложу у себя в дневнике ))
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Я тебе фоточки отправлю,но скорее всего на след.неделе...куча дел....дома почти не бываю((((Немножко разгребусь...после работы еду сразу на дачу(((вчера и сегодня сеном запасаемся....сложили в конюшне тюков 120 и на улице 50....еще тюков 50 войдет в конюшню,а остальное под баннер будем складывать...Короче еще тот дурдом...
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Ну и денек вчера был...у моей знакомой сбила коня маршрутка...так жалко...сломаны ребра и челюсть...бедный конь...и девочку хозяйку жалко...такая юная,так его любила.Никто и подумать не мог что такое может случится.Еще раз убеждаюсь,что лошади и город несовместимы.А за дня два у знакомого собаку сбила машина,но там только сильнейшие ушибы.Кошмар какой-то.
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Из последних новостей:в субботу ездила работала в судействе на пробеге...участников было 28 пар конь-всадник...2 на 80км,5 на 40км и 21 на 20км...погода подвела невероятно...туман,дождь и холодрыга...двое потерялись на маршруте(((хотя выпускали всех группами чтобы никого не потерять...писать на веткартах и бегунках было нереально дождь все превращал в разлезлую бумагу((((
Всадники конечно вообще бедняги ехать в такую погоду....

На даче наконец-то начали делать ванную комнату и поставили ура!!!!Унитаз))))Такая мелочь,но радости нет предела))))
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Поздравляю с сан.узлом.рыжуха симпотюлька)). Где побег проводился? что-то неслышно давно,чтоб ты скакала.
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Да с этой стройкой вообще о соревнованиях и думать пока не могу(((( И денег нет и времени...Вот подожду когда Шерик подрастет и может его начну тренировать...попробую может на 80 со временем подготовить, если у него будет получаться))))Очень хочу бежать 80 и больше на своей лошади,но пока таковой не имею(((( Ну ничего мечты же сбываются иногда))))
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

сбываются,еще как,главное верить :D
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Давно не писала...у нас все нормик...все в стройке...вчера купили отливы на конюшню и плитку в душевую...озадачены поиском авто...наша волга-ласточка решила развалиться))))Ну пора ей конечно мы на ней весь дом построили))))
Кони нормально:целый день на выпасе,гуляют...в выхи немного работают...погода у нас жуть....неделю льют дожди,а мы крышу крыть начали(((Но ничего прорвемся))))



 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Шериф тащится от почесух))))

 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

В Крыму осень....



 
Сверху