А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Природа, здорово. пиши,как прошел пробег, сколько бежали? фотки есть? вы же теперь бегаете на ровне с нашими правилами.))
 
Re: А мы из Крыма!Третий...индейский и голубоглазый))))

Да бегаем по российским правилам.Теперь много снятых лошадей.Так как по укр.правилам верхняя граница была 64.Теперь не все укладываются в 56.
Ну ничего будет смысл лучше тренировать лошадей.
Конечно немного каша в голове.нужно перестроиться.привыкла 4 года бегать по другим правилам,но ничего.
Хотя первоначально даже ругалась по поводу правил и приводила российские в пример)))) Ваши более честные.А у нас места занимали те,у кого у лошадей наименьший пульс.Так можно всю жизнь готовить,но лошадь ниже 40 не показывает и что?Вечно в хвосте остаешься.
Фотографии есть у меня в контакте.Позже ссылку кину.
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Сегодня залили все полы в конюшне слава богу))))Привезли половую доску и доску на перегородки.Еще денек-другой и все наведем марафет в конюшне.
Кони второй день ночуют на улице.Собаку привязала рядом с ними,если что поднимет кипиш))))
Приехал конек серенький к нам на постой рысачок.
Завтра тоже куча работы....ну ничего зимой буду отдыхать.))))
Жара стоит невозможная....работать можно или утром или вечером.В обед нужно прятаться в доме.
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

У нас такая же ерунда- жара. Утром можно что-то сделать, и то до 9. Потом в дом.
Вечером после 6 - можно поработать и с лошадьми и по конюшне.
Выползать из дома- не реально.
Самое интересное- лошади не идут под навес в жару:(
Стоят- парятся. Блин южные животные:(
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Здорово, что стройка движется :)
k@sta написал(а):
Самое интересное- лошади не идут под навес в жару:(
Стоят- парятся. Блин южные животные:(
Хм... а у вас оводов нет??? у нас попробуй-ка постой... сожрут нафиг... такие лоси летают... :|
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

3 тьфу!!!! Нет.
В полях и лугах есть, но в городе нет их, и слава богу!!!!!
Еще раз 3 тьфу!!!! Мух много, а вечером комаров. Сейчас придумываю чем мазать на ночь от комаров. Спреи категорически они бояться . Сама раствор делаю. Комары и мухи на лету дохнут :lol:
Но вот лошади отказываются пшикаться. Прочла тут что очень хорошо эвкалиптовое масло и кедровое помогает от комаров и мух. Хочу купить и попробовать.
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Литровая баночка горячей воды. Выдавливаем туда зубчика 4-5 чеснока.
Масло мяты, ванили, лимон( половинка, нарезанная мелко) , масло эвкалипта, еще пару масел. Честно - забыла какие. Лежат в ящичке.
Настаивает сутки. Запах- абалденный:) хоть сама духарись. Даже чеснок не помеха:)
Все процеживаем и в пульверизатор .
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

k@sta, спасибо за рецепт!
Когда-то покупала в вет.аптеке готовый концентрат из масла полыни и табачной пыли - помогало на полтора часа. Может, надо было обильнее обрабатывать.
В Вашем рецепте нет табака, так что можно не бояться, что "грамм никотина убьёт лошадь".
В предыдущем месяце для нас купили "бутыль" (пол-литра, на меньше, а может, и 750 мл) "Мухоцида" - очень помогает, но быстро это дорогое удовольствие (90 гривень) закончилось.
Конь "пшикался" совершенно спокойно, хотя в молодые годы все "пшикалки" были для него "ужасом ужасным".
Вчера обошла вет.аптеки в городе, намучалась и устала на жаре - нигде "Мухоцида" нет.
Так и сказала в последней аптеке: "Теперь буду, как колдунья, сама варить зелья от мух".
Тем более, чеснок свой, трАвы кой-какие наберу: полынь, донник - эх, знаю, где пижма растёт, да далеко... Пижму надо насобирать всё же - сыплю её в одёжные шкафы в квартире, она действительно отпугивает моль.
Ну, и какие-нибудь пахучие маслА куплю. Или попробовать "гвоздику" взять (ту, что для кулинарии и маринования) - у меня её получился бооольшой запас.
Сейчас позвоню на конюшню, чтобы не выбросили пустую бутылку от "Мухоцида" - из неё хорошо "пшикать".

Nabat, 55 рублей за тюк какого сена?
У нас я видела чистый пырей, отличное сено, но по 50 гривень (!) за большой тюк (20 кг), это же 2500 грн. за тонну...
Купили пока 2 тонны отличной смеси люцерны с разнотравьем (люцерны там - в меру), по 2000 гривень за тонну с доставкой, тюки примерно по 18 кг.
Хочется ещё и "простого" сена, без люцерны совсем.
У Вас это местное, крымское сено, или везли из центральных областей Украины? Наверное, местное - что-то очень дёшево (если таки да - 55 рублей, а не гривень).
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Сено разнотравье....содержит немного люцерки.Да по 55 рублей тюк в тюке 18 кг где-то.
Мы сегодня у двух лошадей набили половую доску.Осталось два коне-места набить.И наконец-то будет мне счастье))))
Новенький влился быстро в коллектив.Молодца))))
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Побелила конюшню....эх красота теперь....надолго ли?)))))
Вот фото новенького постояльца

 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Сегодня проехали 20км верхом.....здорово хоть и жарковато!

 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Неделю собирался дождь и сегодня пошел наконец-то!!!А то уже стояла невозможная жарища.Хоть травку польет для лошадок))))Ну и огород мне заодно))))
Подготавливаем все для балкона.Хотим установить балясины и перила и плитку положить.Чтобы вечерком можно сесть кофейку попить и на пасущихся коней поглядеть))))Да и спать там можно балкон квадратов 12. :lol:
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Я как всегда с вопросами на засыпку))))
Ребят,а как можно узнать информацию по паспортизации крымских лошадей?Нужны спортивные паспорта для выступлений на стартах.На руках украинские идентификационные....
Может уже кого опредилили на Крым?Кто этим будет заниматься?Если кто знает инфу по этому вопросу отпишитесь пожалуйста!!!
А то мы как слепые котята)))) :lol:
Или нужно напрямую в ФКСР обращаться?
Нам конечно не "горит",но хотелось бы владеть информацией....
Наши крымские уехали сегодня на старты в Питер по пробегам,побегут в командном зачете!!!
Я конечно как всегда не смогла((((Ну ничего буду на пенсии везде ездить....как раз к тому времени дом достроим)))) :mrgreen:
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Сегодня шикарно поплавали с конями в озере.Прям расслабились)))))И моря нам не нужно))))
По дороге домой нарвали коням яблок пару пакетов.В общем сто удовольствий))))
Фото будут....
 
Re: А мы из Крыма!Стройка это состояние души))))))

Обещанные фото)))



 
Сверху