Белогривые лошадки.

Re: Будем знакомы, я - Бася! Рыжа больше нет...

Даша, может ты подскажешь, мне нужно двух кобыл стабунить... Они одинакового роста и веса примерно..Друг без друга --орут, а вместе в драку лезут... развожу, страшно оставить все на самотек. Они ругаются, как на коммунальной кухне. Нужно было мне их сразу стабунивать, как белогривую привезли, пока она была скромная и худенькая.Я хотела объединить две небольших левады в одну. чтобы им было посвободней в плане территории, а сейчас боюсь...
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Рыжа больше нет...

Лучше бы вашим девчонкам гулять пока вдоль забора и нюхаться, пока хорошенько не познакомятся и не смогут жить друг без друга)))) А потом уже в общую леваду))) Я бы так сделала.
Ну а нашу усадьбу снова покинули очередные лошади. И нас осталось... сейчас посчитаю... 12!...

Сегодня перевозила кобылу. Кобыла под угрозой продажи мясникам. Сама сейчас выкупить не могу, поскольку 3 белорусика на очереди. Может быть, кому-то нужна крепкая рабочая лошадь светло-соловой масти? Всё, что нужно уметь рабочей лошади, умеет, спокойная как танк, живая, здорова, но перепавшая - много работала и плохо ела. Ноги целые, спина тоже. По зубам около 15-ти лет, рост 160 - довольно рослая, не мелкая, хорошая грудная клетка. Цыгане просят 65, но можно торговаться. Если кому-то глянется - дам телефон хозяев. Кобыла терпит неделю. Думаю, что можно договориться о не большой рассрочке. Фото несколько искажают внешний вид лошади, поскольку, снимала с телефона довольно близко. Морда не такая большая, а попа не такая маленькая)))) Кобыль довольно пропорциональная. Кто по породе - не известно. Да, весит кобыль в её сегодняшнем состоянии, не меньше 700 кг.
На этой фотке масть близка к оригиналу


У кобыли судьба ещё та - весной в ужасном состоянии её вывезли цыгане из колхоза. Пристроили частникам. Те, вместо того, чтобы привести её за лето в норму, всё лето на ней пахали и окучивали огороды и возили сено. Кобыль чуть отъелась, конечно, когда успевала пожрать чё-нить, но не сдохла - ей уже можно поставить памятник. А сейчас частникам пахать не нать - спихнули цыганам обратно. Тем кобыль жалко - продают живьём. Но если за неделю-две руки не найдут - спихнут мясникам.


 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

жалко лошадь :(
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Ну, может быть, кому-то приглянется и будет у неё всё хорошо...
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

А объявление о продаже есть в интернете? Где находится лошадь? Могла бы помочь с распространением инфы
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Ну вот и я в ПЧ (седло :wink: ) :mrgreen:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

PTA SKA написал(а):
Ну вот и я в ПЧ (седло :wink: ) :mrgreen:
Ага, ага!!! :wink:

Ну а тем временем, у нас, вроде бы, встал грунт и снова можно начать заниматься. После месяца дурака-валяния Баська пошла побегать на корде. Худо-бедно разучивал галоп с голоса и переходы на замедление галоп-рысь, рысь-шаг и учились разворотам. Дело движется медленно, но уверенно. Потом вдруг, уже в руках, Баська испугалась "напавшую" на её ногу корду и решила от неё удрать. Удала не далеко, до забора))))
И, ввиду вдруг выглянувшего солнышка, мы немного пофоткались. Фоткали, правда, одну кобыль, но,между делом, и остальная банда попала в кадр))) ФОтки выложу позже - забыла ЮСБИшку дома.. хнык(((
И ещё, мучаюсь одним вопросом. Есть одна кобыль, "колбасная", возраст около 15-ти лет, состояние не очень - худая, масть - не люблю такую - соловая, и покупатель есть, но чего-то мне шепчет в ухо оставить её себе, ибо привезла вчера к себе (пока покупатель деньги искал), отчистили, как смогли (теперь отмыть нужно), поседлали, прокатились, сфоткали... и жаба стала душить... :lol:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Чтобы жаба не задушила совсем, во избежание так сказать жабоудушения, кобыль нужно прихватизировать себе :wink:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Манвилла написал(а):
Чтобы жаба не задушила совсем, во избежание так сказать жабоудушения, кобыль нужно прихватизировать себе :wink:
А на это вторая жаба орёт: " ДенХ нЭт!" :lol: А третья подкрикивает:" И мЭста нЭт тожЭ!!!" :(
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Жаба,это ж к богаДству,а с тремя то жабами дЭньги найдуться и как в Хогвартсе появлялась выручай комната,так обязательно появится выручай денник :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Жеребы уже почти все уехали, а выручай-денник стоит без двери и потолка и ждёт троих белорусов(((( :roll:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Сва написал(а):
ждёт троих белорусов((
:shock:
Ну ничегошеньки! Пошто тебе сразу 3 белоруса, да ещё и в один денник?
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Просто лошадиное нашествие какое-то :lol:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Zаnoss написал(а):
Пошто тебе сразу 3 белоруса, да ещё и в один денник?
Ну, "выручай-денник" - он - волшебный ведь, туда даже три белоруса влезут))) А вот, по што... ну, для чего-нить сгодятся - зима долгая! :lol: :lol: :lol: ))))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Иветта-12 написал(а):
Просто лошадиное нашествие какое-то :lol:
Да, чего-то, у нас в этом году туда-сюда табунами, ТТТ!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Я не такой уж большой знаток лошадей, но если Вы про вот эту соловую кобыль, что на фотках выше, то мне кажется, что если ее откормить, чтобы шея и все остальное увеличились, да шерстка заблестела, то хорошая кобыль будет)
и "хобот" мне ее нравится))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Хороших рук работяжке. Она это заслужила.
Фото не очень товарные. Жмурится - наверное долго в темном сарае стояла.
Если характер лошадки золотой, то для иппотерапии лучше и не сыскать.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Да, про эту! Под иппотерапию кобыль очень высокая и холка выдаётся сильно. А хобот - да, там что-то владимирское пробегало когда-то))))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! Соловая работяжка ищет ручки.

Ну всё, кобыль пристроена!!!
А вот и обещанные фоточки!
Грустного поня не держат ножки, поэтому он держится за столб!

Бяха и Бася - неразлучники :D

Малыш-Мамошка

Кузища

ШароМышка

И.... Зарина!






 
Сверху