Белогривые лошадки.

А ещё у нас вчера появился колодец для поения коней, чтоб не таскать воду к дальней леваде))!

Соседи в шоке)))

HQCI11iPpYs.jpg


WSY39oO8--E.jpg


Ой, я ж ещё овец наших не показывала))) Правда, овцы безымянные))) Сегодня Катя фоткнула))
6h4htfkt8fU.jpg


uFE7Ej8MiIY.jpg


Короче говоря, мы потихоньку разворачиваемся лицом к продуктивному животноводству))
 
Поставили Шарика на вожжи. стала с ним заниматься раньше, чем с другими жеребятами (парню ток годик исполнился), поскольку крупный и наглый))) Хочет доминировать среди жеребчиков. Пора. стало быть.в школу))
Три занятия - два подряд каждый день, третье через день после второго.
View: https://youtu.be/97fLV7IhxMU


View: https://youtu.be/RkLg5sb_pI0


View: https://youtu.be/UeJYLmmuJGM
 
А у нас потихонечку наступает весна... Прошлась вокруг пастбища, посмотрела обстановочку...
Ива уже решила, что весна пришла
1lK8Z63vtpA.jpg


Речка разлилась...
Jgapk9IhGzc.jpg


fHjlo2-slDs.jpg


осенне-весенний букет сухоцветов)))
TkyCiKx1gtI.jpg


ещё
v1ZbafFVfDs.jpg


фактурка)))
wAPU5JUi6pA.jpg


И... обычные весенние бобры. Бобры нынче везде!
ExuV0vQUups.jpg


бобры и... лоси!
JbDS5EmkyAI.jpg
 
Коней снимаю сейчас редко- как-то не хочется вообще фотоаппарат в руки брать - ни погоды, ни природы, ни надобности.
Вот чуток весенних лохмато-грязных коней)))
Бунька с Воландом
Q0vT2dRtyjw.jpg


4g3O8nqFgjs.jpg


ehkGN3qiGa8.jpg



Просто Бунька - фактурка
kVEVRnY0KHc.jpg


Ласточка и комары!
G4P7433OheE.jpg


Пень Миха
W7gjMLptImA.jpg


Маська памятник себе воздвиг!)))
9_oeNRa5AfY.jpg


Мася с Шариком - одному два, другому годик))
J_e6RjkJIJ4.jpg


sAkMWl4oxeo.jpg


Победос
uTdpuFf7QHs.jpg
 
Ещё парафот)))
Клоны - Тайна и Канада, а сзади тот, кто всегда влезет в кадр - Шоколадина)))
y_mGlHS0GLs.jpg


Кузя с Мурой...
JYsuk1eyN_8.jpg


Бадун и Шашлык!
5uIWdvQPKrE.jpg


подруги Шашлыка... безымянные)))
dgcDFcMj57c.jpg


Кабачок!
m3A7oOLWicU.jpg


Кабачок с Ласточкой!
aHz_iOIHyFU.jpg


Каждая весна начинается с обострения мыслей о дальнейшем, в отличие от осени, когда мысли только о насущном))) Так вот, посещают эти мысли о дальнейшем с периодичностью, поскольку в стране такой мы живём, непредсказуемой, в которой что ни день, но новостная лента. Так вот, живём мы живём, планируем на годы, а вот на до ли на годы? Может достаточно планов на завтра? Вот прожил день, заработал, потратил на себя и счастлив? А чуток минимального оставил для завтрашнего заработка? Вот не для кого на послезавтра-то планировать. Не нужно никому ничего у нас в стране. Страной потребителей становится Россия. Только корм насущный интересен нам всем сегодня и развлечения. Пожрать, то есть, и пожрать...
 
Последнее редактирование:
Хлеба и зрелищ(с).... как гриться.....
Дашич, не унывай! Главное - всё родные и близкие живые и здоровые! Остальное - суета!
Какие у вас уже комары! ЖИРРРНЫЕ!
Тайна и Канада фризской крови?
 
Как ни странно, но фризскиую кровь выдала(лично мне, почему-то:rolleyes:)....Лопоухость! :D
 
Время не просто идёт, оно летит и не успели оглянуться, а Кузьке уже "стукнуло" 10 лет, из которых 8 лет мы вместе!
x_70ff7e0d.jpg


x_6edf6f67.jpg


x_c9e1baf7.jpg


x_db3e5b17.jpg


x_ae53d914.jpg


x_06a25efe.jpg


x_6e6bdbad.jpg


z_f96dcc70.jpg


6lg_bhBh8Mc.jpg


SIXooWqpsTI.jpg
 
Поздравляю)) Нам тоже скоро отмечать))) Правда 11 и 10 лет вместе:)

Жить всегда надо настоящим, только чутка заглядывая в будущее, чтоб просто самой же было проще жить завтра:) Лично у меня, как у городского человека, осенью всегда планов больше, чем весной. Весной я готовлюсь к лету - чтоб ничего не делать, отдыхать, купаться, рыбачить, отдыхать на даче и вообще наслаждаться жизнью. А зимой и осенью чего делать то до самого лета?! Ничего.... Вот и сидишь вся в идеях, чем бы зимой заняться - учится, работать или курсы или еще че.
Короче, зимой, осенью или весной - надо всегда все делать для себя и не ждать и наедятся ни на друга, ни на соседа, ни на государство.
 
10 лет! Ничего себе! Кузя совсем взрослая барышня!:)
Поздравляю рыжую красавицу!
 
Спасибо всем за поздравления! Кузьке передам!
Ну а у меня ещё впереди целое лето, чтоб определиться, жить "здесь и сейчас", наслаждаясь каждым прожитым днём, но для этого нужно продать поголовье, оставив лишь тех, кто приносит хлеб насущный, ну или вообще всех продать и не париться больше на эту тему, так сказать и избавиться от того, что нужно оплачивать. Или всё-же планировать дальнейшее развитие, чтобы как-то зарабатывать на оплату зарплат, кормов, расходов на хозяйство... Ну а в этом мы всё-же зависим и от мировой политики, и от состояния экономики в стране, и от потребителей товаров и услуг и даже от собственного здоровья, которое, к сожалению, тоже много от чего зависит...
 
Вдруг как-то резко настало лето, а я в этом году так и не успела обрадоваться весне. Всё какие-то проблемы, дела, вечный цейтнот по деньгам... Обычно с прилётом птиц появлялась радостная мысль: "Ура! перезимовали!" А в этом году вялое: "Ну вот, хорошо, уже трава показалась..." Скоро выжеребка начнётся - может будет как-то по-радостнее...
Не могу сказать,что у меня депрессия, скорее, апатия. Видимо я как-то очень устала за эти годы...
 
Я многому у вас научилась. Спосибо за ваш дневник!
держитесь, привыкните к новым ценам и все наладится!
 
Эх,новые цены влекут повышение наших расценок, а это, увы, не хотелось бы делать. Вот и получаются расходы на грани не покрытия доходами. Вот что печально.
Ну а пока немного весны в нашей усадьбе...
POTF1_qhMEg.jpg


pS8v4TPE-yQ.jpg


WSVT69Xp7GU.jpg


d9b4SleyUUc.jpg


oa5z4yd1CHQ.jpg


91qEbyzvGMg.jpg


PpbUDDtZSqk.jpg


t4llEDrxzCk.jpg


5Ysu-kkWFFY.jpg


gmZA72sTRc4.jpg
 
Сверху