Белогривые лошадки.

Учить останавливаться и контролируемо совершать малые репризы шага очень полезно всем))

Ну а пока бла-бла-бла про электро пастух, ибо пора пастись!
View: https://youtu.be/avkhdrLg3iI
 
Ну вот и начинается выпас! Сегодня "первые ласточки", то есть мелкие и Ласточка))) почапали пастись. Фотки будут позже.
Ну а пока обещанный Даше Пень... свин! ...ну уж какой есть...)))

klpO14xAE3k.jpg


dseRAMMoZ2o.jpg


IJqqgfMZRZA.jpg


GSiJzKg19cQ.jpg


cjnljNUQa4A.jpg


6nxTv54I1eQ.jpg


Самое "чистое" место в леваде для поваляшек выбрал! Хорошо, хоть не белый....
 
Вот ещё, кстати, про то, что "унижение достоинства" лошади при её воспитании недопустимо)))
Натуральные отношения в действии!;):D
ZAWtwdK2lrA.jpg
 
Нее, никакого ногоприкладства, все исключительно на ментальном уровне)))
В контакте всю серию целиком мож глянуть)))
 
Ну а у нас тем временем, начата новая стройка...
0NvqjpVOxNA.jpg


Но стройке мешает дерево... Пришлось пересадить...
XAdKeW3hMqo.jpg


Вопрос - приживётся или нет, но что делать - будем стараться)))
O4AbFd42Qmg.jpg
 
Да, Люд, задумали уже давно, но вот только сейчас начали реализовывать)) Домик все тутсезонный, а то на конюшне ток летний,а надо и зимний, чтоб зимой в избе не топтать - музейка всётки))

Спросить хочу народ, кидать ли сюда видюшки про обучение независимой посадке. Наш экспресс курс "с нуля". Почему спрашиваю - тут большинство давно ездящих и вряд-ли это кому-то тут надо.
 
Я бы посмотрела,хотя и в ВК могу, мне все ваши видео нравятся.)) Смотрю и как-будто у вас побывала)))
 
Надо, хотя я тоже и вк подписана. Смотрю и там, и тут.)) Чайники вас тоже читают)):oops:
 
Ладно тогда. Кину и сюда) Мож кому пригодится)
И так, начинаем обещанный курс обучения ВЕ. Курс состоит из трёх (или 4-х) уроков на плацу и двух выездов в поля.
Независимая посадка. Шаг. Урок №1
Начинаем серию кино про независимую посадку в том ключе, как мы учим наших гостей ездить. Я долго думала, надо ли вывешивать так сказать, в широкий доступ свою методику, поскольку, всё-же, это моя разработка (экспресс курс из пяти занятий) и ею мы зарабатываем денежку. Но потом, немного поразмыслив, решила, что пусть люди пользуются, поскольку одно дело, когда посмотрел и вник, а другое дело - индивидуальное занятие с тренером.
Но в любом случае, если наши видео хоть на чуть-чуть снизят количество сбитых лошадиных спин и травм всадников - это уже будет большое дело.

View: https://youtu.be/mTOA9yMmyfI
 
да, мы почти одновременно написали:) я уже смотрю и вникаю, буду на себе пробовать, авось чему-нибудь все-таки когда-нибудь научусь.:)
смотрю ваши видео, и прямо так к вам хочется!
 
Последнее редактирование:
Посмотрела видеоурок...ХОЧУ К ВАМ!!! ОООчень полезно. Для меня 200%
АААА! Индюки! Даш, чем они отличаются по содержанию от курей?
Фотографии потрясные! Вот это у вас травища!
 
Людочка, так кто ж мешаеееет!?!)))) Коней выгнала на вольные хлеба, в поезд и к нам!))) По дороге Нюрку захватишь, а то она совсем в подполье ушла))))
Индюки от курей, собственно, и не отличаются, только ЖКТ у них послабее и более теплолюбивы зимой,как мне кажется.
А вот трава пока не очень((( дождей нет, жарко,растёт не больно хорошо(((
 
Ой а можно я задам вопросик?


Я смотрю ваши видео. Я поняла что вы не только в вестерн разбираетесь.

По поводу независимой посадки на седле классическом универсал. Как можно на нем ее обрести? Обязательно упираться в подушки ограничители или нет? Или седло все таки диктует посадку?
еще лошадь.. если арабская и тоненькая.. как на ней можно словить баланс на рыси без седла? И у них отличается значительно ход или это я совсем безнадежно всадник? мне очень трудно найти на своей лошади баланс на рыси. На шагу нормально и я расслаблена. Может вы упамянете этот момент в следующем видео :)
заранее извиняюсь за беспокойство. И спосибо вам за ваши очень полезные видео. И не сомневайтесь) тут на форуме есть не только чайники но и прочая кухонная утварь:)
 
Последнее редактирование:
Сверху