Белогривые лошадки.

Ну а тем временем, детки проекта растут. Немного поснимали двоих чернышей))) Двухлетку и годовичка.
DaFFAM_6wW4.jpg


epZ2zbsgZcU.jpg


osrin7L4VPM.jpg


kpwsc4Zs6aI.jpg


DSOdrqzicUs.jpg
 
Ну, наконец-то у нас начался детский сезон. В этом году как-то долго ждали. Первая решила порадовать нас малышом Ласточка. Правда, пока не знаю,хорошо это или плохо - то есть, не решила пока))), но малыш родился иноходцем на всех аллюрах: шагу, рыси и галопе. Ещё тоже, пока не решила, как назвать. Если у нас останется, то есть, в проект (но по-любому останется до 2-х лет), то Велес, а если на продажу, то Ласковый.
Ну и немного поговорим о выжеребке.
View: https://youtu.be/u49afJZXnNM
 
вы говорили вроде о русской былинной?
в древнерусских историях и рассказах иноходцы упоминаются как редкая лошадь, которую иметь было очень престижно.
 
Спасибо за познавательное видео) сейчас оно для меня очень актуально.
Да не за что! Удачного вам разрешения!
вы говорили вроде о русской былинной?
в древнерусских историях и рассказах иноходцы упоминаются как редкая лошадь, которую иметь было очень престижно.
Да, есть у нас такая "идейка-фикс". Но помимо упоминаний в историях, хотелось бы, чтоб она продавалась и имела привлекательность. А также помимо яркой "шоу внешности", были бы хорошие пользовательские качества.
Поэтому, такой жеребёнок с одной стороны - неожиданность, а с другой - тема к размышлению.

Ну а пока немного Маквина

O2F3PM9wJeM.jpg


zCHsvePwCuw.jpg


ZGlEs7OPwrU.jpg


Ebhzq71OSvM.jpg


0u1eB9PFcMA.jpg


А также, киношка про тест-драйв пользовательских умений лошади в два года.

View: https://youtu.be/lrLgX9IdKGw
 
Маквин меня покорил. Слов нет, как он мне нравится. Какие-то общие фразы на язык приходят. Сегодня весь день на работе вспоминала красавца.
 
Ну, Маська будет не крупным, ибо папка у него не крупный и мамка тоже - Вельские рысаки не крупные впринципе, но такой складненький. Будет крыть в этом году трёх кобыл, ибо нефиг дурака валять и просто так траву кушать, раз не покупают))) Попозже поставим в экипаж.

Ну а как прошёл наш день? Да как обычно.
Ели...
MJVphBQhNwc.jpg

спали...
6Pyx0mUDSc8.jpg


ydiCpwLbTtQ.jpg

и строили домик...

5_Ik898vmy8.jpg


PDCFf0Dagow.jpg
 
Сегодня у нас произошло небольшое ЧП. "Суровая челябинская лошадь" Ласточка, всего несколько дней как разрешилась от бремени, так сказать, и решила дёрнуть на юга как заправский рецидивист. Если б мальчишки из соседнего посёлка не приехали и не сказали, что у них возле домов бегает лошадь с жеребёнком, мы бы, может, только к обеду хватились, ибо были заняты работой, а все прочие лошади мирно паслись.
Так вот, эта Сво... сломала два столба изгороди электро пастуха и пустилась во все тяжкие, то есть, направилась на Юга, прихватив с собой малОго, которому пару дней от роду. Причём, за ней больше никто не пошёл, покрутив копытами у виска. Сучко-лошадь мы ловили часа полтора по схеме перехвата у природного барьера - реки, там, кстати, и заловили.
Всадник на лошади прочёсывал поля по направлению вектора движения, а коневоз курсировал по дороге вдоль речки, куда должна была выйти лошадь. Так и случилось. Она вышла именно туда, где её ждали. Была благополучно поймана, запихнута в машину вместе с мелким и отвезена домой.
Когда лошадь вышла из коневоза и увидела то место, откуда она благополучно драпанула, у неё на морде было написано многозначительное :"Блиииин...."
Кстати, может кому понадобится опыт. Лошадь, ушедшая самостоятельно, сохраняет направление движения и можно предположить точки, куда она непременно выйдет.
https://yandex.ru/maps/10840/uglich/?clid=2192659&ll=38.211016,57.565993&z=13&l=sat,skl&rl=38.24805254,57.60929817~0.00150204,-0.02792770~-0.00678098,-0.00380285~-0.00172979,-0.00720381~-0.00290506,-0.03653284

CLcR1smNXsE.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, Люд, загадка. Зимой, когда она выпрыгивала из левады, то возвращалась назад - жрать в лесу нечего, снег, а дома тепло и сено. А сейчас тепло и еда везде, вот она и пошкандыбала, видать. Почему одна - да лошадь так-то, не особо компанейская, с табуном не дружит, только молодняк терпит.

Брус метят на пилораме по каким-то, только им известным принципам, всякими колдовскими мазюками))) В этот раз мазюка была зелёная))
 
Немного хочу сегодня порассуждать о конном туризме, да и вообще, о туризме и конях.
Сразу хочу отметить, что конный туризм в центральном регионе (не скажу за всех, скажу за себя) претерпевает качественные изменения в потребительском спросе.
В корне изменился потребитель. Потребитель желает, чтоб его облизывали и обслуживали, причём, платить за это обслуживание и облизывание потребитель не очень желает, а желает принимать это как должное. При этом, очень интересная тенденция в субординации. Потребитель (не важно, что его достаток гораздо ниже достатка того, кто оказывает услугу и даже не важно в какой области этот достаток - не всегда он от туризма и обслуживания клиента) на свои "последние без сдачи" считает, что имеет право хамить и смотреть свысока на принимающую сторону. Вот в этом сейчас заключается печаль. Причём, что очень забавляет, если человеко-гость приезжает в сельскую местность, то он искренне считает, что "местные аборигены" должны радостно довольствоваться "царственным взглядом" столичного гостя. Фразы: "Что, мы должны платить, чтобы "курей посмотреть"????", просто "убивают" наповал. И чем дальше, тем больше. Фразы: "Я хочу скАкать в полях! В "загородке" скучно!", - стали звучать катастрофически часто.
Также фразы от бабушек-дедушек-мам-пап после требования подписать ответственность за своих чад в журнале ТБ, если те хотят самостоятельно ездить верхом типа: "Чего это я должна брать ответственность за её(его) поведения на себя??? Ваша лошадь, вы и отвечайте!", - тоже "убивают".
Короче говоря, сейчас всё очень сложно. Очень сложно "выживать", оказывая услуги. Наверное, даже есть смысл отойти от этого вовсе, оставив лишь экскурсионный туризм с комплексными программами для групп, а вот индивидуальный туризм сейчас "сходит на нет". Будем заниматься просто сельским хозяйством - мясо, молоко, яйцо)))
 
Это обратная сторона популяризации услуги. Чем больше людей узнают, тем больше поток желающих, тем, соответственно, больше количество неадеквата.
Я хожу на занятия ВЕ, взахлеб рассказываю об этом всем, кто готов слушать. Итог? Многие знакомые и знакомые знакомых считают, что лошади и верховая езда-это круто, интересно и весело. Но в манеже им скучно, а в поле не пускают. Вот тогда люди и недовольны. Теперь я фильтрую восторги-кому, что и как рассказывать.
 
ох,не поверите,но эта беда во всех сферах и "я клиент,я прав....да вы"= короче кащенко" отдыхает. Держись народ.
 
Наконец-то у нас начался сезон жеребят и третий год проекта принёс первые плоды.
И так, первой стала Шоколада с малышкой Шустрой от Талисмана.
-Zpk0FuadYc.jpg


SSnDrxMckfk.jpg


Jq_v0HhAGaU.jpg
 
Это серебристо-вороная масть. Будет такой, как папка)))
3ppodcqNHS0.jpg


Папка в детстве)))

ey3ZvrATMeE.jpg
 
Сверху