Белогривые лошадки.

Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

У нас стоят морозы - бррр, из дома выходить совсем не охота - я бы впала в спячку на всю зиму))) Но мы уже вытащили сани и завтра будем начинать запрягаться. Первым в запряг стоит на очереди Бяха, ибо без работы бузит и не знает, чем себя занять - вчера, лягался на конюха - ооочень хочет работать! Вот она - наглая рожа :lol: !

Вторым на очереди в санки стоит Мамошка, ибо пора.
Лошади перешли в левады - на зимние квартиры. Хотели купить зимний электропастух, но увы, не было лент, когда ездили в Москву, а без пастуха некоторые наглые рожи - вот эти

ломают заборы и лезут в чужую семью с разборками :(
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Наглую рожу №1 сегодня запрягали. Увиденное сильно отличалось от ожидаемого :( , будем работать над приведением лошади в "покатушно-туристскую" форму, ибо пока для народа его запрягать нельзя(((
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Не, с оглоблями всё нормуль - пытался выпрыгнуть из хомута, удрать от саней и не понимал, как нужно разворачивать сани))) А конь-то в упряжь заезжен :roll: Мы с ним час точно цацкались перед тем, как в поле выехать((( В поле всё хорошо, домой пришёл сухой и шагом, а вот с разворотами - беда. Будем исправлять(((
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Сва написал(а):
пытался выпрыгнуть из хомута, удрать от саней и не понимал, как нужно разворачивать сани)

Мда... Даш, пиши о таких "мелочах" подробнее: это ж насущно! Когда приедут белорусы? 8)
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

mmm написал(а):
Даш, пиши о таких "мелочах" подробнее: это ж насущно!
Знаешь, Маш, как-то очень плохо пишется вообще. Во-первых, существует такое ощущение, будто стоит кто-то за спиной и кликает беду. Как только напишу о чём-то, о планах каких-то или что-то радостное, буквально сразу случается какая-то неприятность с тем, о чём писала. Если молчу - всё нормуль. Да и если честно, как-то сейчас всё скомканно, не понятно. Ребёнок решил остаться в армии, а это значит, что минимум три года помощи с его стороны не будет, а может быть, он вообще пойдёт в высшее военное. В армии ему нравится и комфортно ему там, возможность карьерного роста, командовать получается у него, короче, прижился))) Туристов в этом году мало, да и работать некому - ни кого не прельщает у нас в провинции, работа на улице, да ещё с людьми - все хотят с маникюром ходить и в тепле сидеть :D Так что буду перепрофилироваться на разведение, заездку, продажу. Что дальше - не знаю, посмотрим. Честно сказать, я устала морально от работы с людьми - очень хочу передышки. Ну а белорусы - ждём)))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Даш у меня так же, молчишь все хорошо, а вот что то скажешь и все наперекосяк идет, поэтому стараюсь много не говорить. Но как же мы узнаем как там дела продвигаются, мы же с добром к тебе. Читала твой старый дневник и по следам лошадей тоже и очень переживала за них. Пусть будет у тебя все хорошо, а кто зла желает пусть с этим злом сам остается.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Спасибо! :D Выложу пока пару-тройку фоток
Деточка с мамкой



Доставучий Мих!

Друганы!












Вот как раз после этой фото сессии, которая была неделю назад, как только я разместила фотки в интернете, мы чуть не потеряли Мамона. Они с Мишкой носились вокруг пруда и Мамон провалился. Уже был вечер и лошадей начали загонять буквально через минут 40 после того, как мы ушли с поля, где фотографировались и после согревающего чая, вышли закрывать конюшни. Мышь пришла одна и сразу вышла из конюшни. Мамошки не было. В поле его тоже не было. Мы сразу побежали в поле. На льду виднелось тёмное пятно и шея с ушами. Мамон провалился задними ногами, одну вытащил на лёд, а другая оказалась подо льдом, он зацепился коленкой и потерял опору - ни как не мог вылезти - так и лежал, хорошо, что грудь и спина была сухая. правда, когда мы подбежали,он уже дрожал. Стали пытаться его сдвинуть, но лёд стал ломаться, я сама провалилась одной ногой - глубоко - дна не коснулась. Мамон стал пытаться выбраться и провалился совсем. одни передние ноги и шея были над водой. У меня прямо паника началась - попытались тянуть - безрезультатно - его начинало колотить. Я побежала за Мышью - решили подсунуть стропы под передние ноги и через спину и тянуть лошадью. Но, когда я уже подбежала к конюшне и схватила хомут, увидела, что Мамоша, всё-же, выбрался из пруда. Его перевернули на другой бок, он как-то нащупал опору, толкнулся и выпрыгнул на лёд, благо, дело было возле берега. Камыши не дали сильно замёрзнуть воде и лёд здесь, видимо, был пористым и не прочным.
Коня закутали в три попоны. Он был мокрым по самые уши и его колотило - на улице - 25 как ни крути. Запихнули в самую тёплую конюшню, налили водки напополам с водой, пол литра, выпоили, хотела вколоть кофеин, позвонила вету, но она сказала, что конь молодой, водки достаточно. Мамошка после водки стал дрожать меньше, а когда зашли через минут сорок менять мокрые попоны на сухие, он так ржачно гугукал, лез обниматься и "песни пел", и глазки в кучку, что мандраж и у меня стал "рассасываться".
Но осознание того, что мы могли его потерять вот так нелепо, вдруг, по какой-то дурацкой случайности, всю неделю держало меня в каком-то ступоре. К тому же, у Маши в дневнике в те же дни лось утонул - жесть...
На следующий день лошади пошли с поля в левады. Нафик!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

мы чуть не потеряли Мамона
Ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось! Тьфу-тьфу-тьфу!
В рубашке парень родился! Здоровья ему богатырского! Пусть не болеет, и не влипает больше в истории!

Мне как-то, одна знакомая сказал, что прежде чем вывешивать фото в инет, хорошо бы на него знак какой-нибудь ставить, пусть даже не заметный глазу. Какой-нибудь оберег...только вот какой, я так и не смогла выяснить. Кто-то говорит знак огня, или еще какой-то. Мнения разнятся.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Ужас какой! Хорошо, что все хорошо кончилось!
У нас один раз лошадь в канаву задними ногами провалилась, сама выбраться не смогла, пришлось лошадью тащить.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Хорошо, что хорошо закончилось. Когда я говорю, что все время что-то случается, мудрая подруга мне возражает: Так, у тебя хозяйство то какое, а у меня собака, хомяк и попугайчик, в три раза меньше, поэтому и случается у тебя в три раза чаще.
Понь,просто меховой пин понг :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Ох, вот так история с Мамоном! :shock:
Слава Богу, что всё обошлось!


Сва написал(а):
Во-первых, существует такое ощущение, будто стоит кто-то за спиной и кликает беду. Как только напишу о чём-то, о планах каких-то или что-то радостное, буквально сразу случается какая-то неприятность с тем, о чём писала.
Блин, вот точно.
У меня так же.... Стараюсь описывать плохое - чтобы оно не сбывалось :mrgreen:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Слава Богу - Мамон выбрался! Я не поняла, Даш, это он в пруд?

Фотографии красивые, особенно понь: я очень люблю таких вот несуразных колобочков!

Сва написал(а):
существует такое ощущение, будто стоит кто-то за спиной и кликает беду. Как только напишу о чём-то, о планах каких-то или что-то радостное, буквально сразу случается какая-то неприятность с тем, о чём писала. Если молчу - всё нормуль.

Тогда и правда, Даша, лучше молчать... 8)
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! К нам едут Белорусики!

Белорусские тётки и малявки благополучно добрались!
 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!)))

А сегодня к нам приехала Кобыла Моей Мечты! С простым деревенским именем Майя. Хотя... именно майя предрекли "конец света", который пока не состоялся, а в аккурат после ожидаемого конца света :lol: к нам приехала Майя. Что бы это значило? 8)
Майя... - тааакая женщина!!!
 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!)))

Беларусики эт хорошо, они вырастают в БТРов :mrgreen: .Фотки клевые... Т. Т. Т на ваших " уродцев".
 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!)))

Да, белорусы очень классные, думаю, что они заняли достойное место в моём сердце после больших и тоооолстых! :D
 
Сверху