Белогривые лошадки.

Лер, так сели в машинку или в вагончик и приехали)))) Ты же знаешь, тебе всегда рады!))
 
Со старым Новым годом! Хорошего и плодотворного!
А намордашники миникам, больше для "подбирашек".У нас знакомого шпица еле откачали, теперь ходит как большой:D
 
С наступившим 2018! Здоровья, сил и чтобы всё получалось)

Mielga1801-0961.jpg
 
Полиночка, спасибо!)
Ну а у нас мороз уже начался, а солнце, к сожалению, не выглянуло(((( Но всё-равно, в лесу хорошо! Снег наконец, немного, но нападал))

Чьи следы цепочкой слева? Пральна, лисичкины!
iKLn2G5FKQQ.jpg


YzgmVWtGYvs.jpg


O5GQmMh5Z_E.jpg


v9KMVrZXNbM.jpg


Одинокий след одинокого авто по берегу Волги...

zB-atxZ62mA.jpg


А Волга-то уже подзамёрзла...

yvqZabeEnMs.jpg
 
А между тем, у нас начался сезон жеребят!
Кармен подло, да, именно так, ПОДЛО ожеребилась в леваде, спустя час после того, как вышла из конюшни, ни о чём ни кому не говоря! Делаем вывод: в коллективе ей комфортно))) Но малявка была замечена ранее, чем табун просёк случившееся, правда, малявка уже успела пожрать и слинять за рулон сена) Малявку пока не назвали. Малявка - кобылка, почесушная и целовашная, уравновешенная и думающая. Нужно, чтобы кличка начиналась на "К" и в середине было "М", ибо малява таки от Маквина! С первого дня в деннике разучивает пиаффе - жаль темновато было и снять не вышло - так клёво задними копытками перебирает, когда спать хочет, а ложиться "западло")))
Однако, в ходе поздравлений и радостных "бла-бла-бла", родилось имя, которое, скорее всего, и будет принадлежать мелкой Донско-Карачаевско-Орловской кобылке - Кострома!
Hk1p1sx7kLM.jpg


SjcidQej7cI.jpg


Pcu_T5d_E3o.jpg


n_Cy0qkgCwk.jpg
 
Чудная кобылка!
Вот закаленный ребёнок будет, сразу в снег окунулась.
 
Она и родилась-то в снег))) Правда, мамка умная - выбрала самый тёплый день))) Но вот место не сильно выбирала))) Видимо, поддалась Крещенскому настроению)))
 
да уж:) родиться в сугроб - вот это я понимаю, закаливание с младенчества:) сурова мать:)))
 
И так, малява названа. КОСТРОМА от Кармен и Маквина!
И сегодня, уже разобравшись в ногах, она решила попробовать ими воспользоваться. Воспользовалась. Понравилось. Зато Кармен озаботилась проблемой:
- Родила дочь, думала, что лошадь, а получилась стрекоза... Стрекоза носится, как ужаленная и явно получает от этого удовольствие. Приходится тоже за ней бегать, но совсем без удовольствия...
Вот так всю прогулку и бегала, а прогулка длилась около часа... В кого только такая энергичная?...

jvLvTokPj_Y.jpg


S3PKRjbL_7Y.jpg


GaQbpU6MgUc.jpg


HZSm0uJdx-s.jpg


Vp5Lqnq3W2U.jpg
 
Какое красивое,звучное имя придумали малышке!Задорный ребятёнок,а я думала они мёрзнут зимой,такие маленькие)
 
А мы сегодня в полях лосей гоняли!
0aVDQ0oFMpU.jpg


И по лесу катались,
3rX3gfAVxyQ.jpg


6Ait4xopSlM.jpg

и бобров проведали, спросили, как зимуют... сказали, хорошо)
IYz5AgF7fXI.jpg

По полям побегали
PB1lNNJNajk.jpg

и сделали смешное фото)))
M7fzGDqp5r8.jpg
 
Прошу модераторов закрыть этот дневник, поскольку он морально устарел и не вызывает интерес.
Буду благодарна.
 
Меня зовут Дарья. Я долго думала, есть ли смысл заводить здесь дневник, поскольку формат отношение к лошади у меня иной, чем принято в мире конников. Мы не занимаемся конным спортом, хотя воспитываем и заезжаем лошадей. Мы не едим их, хотя и разводим. Мы не продаём абы кому и тщательно отбираем руки на свой молодняк, поэтому некоторые на нас обижены. Мы не разводим определённую породу, однако, занимаемся селекцией, чем вызываем гнев "породников". У нас много "противоречий", которые сходу не просто принять. Но главный смысл отношения к лошади - в её красоте и в красоте природы. Наши лошади проводят большую часть времени в естественных ландшафтах и мы стараемся сделать их жизнь максимально наполненной. Да, мы трудимся для лошадей и лошади нам в этом помогают. У нас семейное ранчо, хотя мы и живём в России. У нас нет цели зарабатывать на лошадях, но лошади помогают нам в этом и делают нашу жизнь прекрасной.
Формат "Пропони" очень хорош, поскольку сразу покажет интересен ли такой формат в конной среде.
Ну а пока в режиме знакомства начну рассказ о нашем Парке.
Уже более 10-ти лет лошади созидают экосистему этого места "под себя" и за эти годы мы увидели, насколько отличается их "мир" от внешнего. Название "Парк" явилось само собой, поскольку лужайки, дорожки, рощи и отдельно стоящие деревья формируют сами лошади. И это удивительно, наблюдать за таким преображением. Парк населяют многие виды животных, птиц, насекомых. Растительное многообразие тоже формируют лошади. Мы не вмешиваемся в этот процесс и очень хорошо видим, как всё меняется.
В этом году сложилось так, что мы отказались от конюха. Обеспечивать порядка 30-ти голов лошадей не так просто, но имеет и свои большие "плюсы". Я наконец могу жить на ранчо и наблюдать их жизнь ежедневно. Это великий Подарок!
На самом деле, очень странные ощущения я испытываю каждый день. Как странно уживаются вместе маленький домик без удобств и шикарный (в моём понимании) автомобиль возле него, начало дня с уборки навоза и творческий процесс с фотоаппаратом, карандашом или созданием интерьерных композиций, амбициозные планы на жизнь и постройка конюшни собственными руками... Наверное, мое "не русское" детство и юность сделали мой внутренний мир иным, не понятным для многих. Но он же и заставляет меня менять мир внешний, как бы сложно это не было. А иначе зачем жить?
Этот дневник будет наполнен фотографиями и природой. Зачем? Наверное,это важно для меня. А вот важно ли кому-то ещё - посмотрим.


dWZEiObNYz8.jpg


TGOA30jjNy0.jpg


3y6mt46bmCo.jpg




EsD_iLVNPfE.jpg


_C6DgBvLU4g.jpg


S4RyPj9957k.jpg


xN0YFtCZFjI.jpg


md74JXW7Pkw.jpg


ULJxTOo17bg.jpg
 
Природа удивительна в своём многообразии форм и проявлений даже на крохотном "кусочке" земли. На самом деле, чтобы увидеть красоту мира не обязательно мчаться за тридевять земель. Иногда достаточно выйти "за околицу" и посмотреть вокруг. Но беда в том, что мы не успеваем притормаживать, чтобы успеть её увидеть. Когда живёшь с лошадьми и "замедляешься" как лошадь, начинаешь видеть мир иначе. И в этом есть своя прелесть.
Вчерашний морозный туман в парке после тёплого вечера мистичен! На траве иней, а над травой тепло и влажно...
uavhyuZVs1I.jpg


fkyhcol8u-M.jpg


ZX9vZAfLGwo.jpg


NwDaMpjyQjI.jpg


IyEDfln9eNM.jpg


C5GVOoe1OgU.jpg


6NLDeaDa6gs.jpg


ucuWav9ceT8.jpg


OZ8vb5M6cv8.jpg
 
Сверху