Белогривые лошадки.

Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Сва написал(а):
Жаклин 2000 г.р. - она есть в базе
Я бы не спрашивала, но в базе 12 кобыл Жаклин, из них 4 вороных, из которых две - 2000 г.р. В том числе и "моя". :)
Эта:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=896813

или эта?
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=897099
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Zlyuka написал(а):
Не моя :(

А происхождение у них практически идентичное :) От отца линии Пиона и матери линии Болтика из семейства Жертвы через одну и ту же матку Жеманную. Забавно :D
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Pion-piolun написал(а):
Zlyuka писал(а):
Первая.
Зоя меня опередила))
Mrs. John написал(а):
Это называется вороная, гомозиготная по E.
Верочка (не ругайтесь, что так фамилярно, но я исключительно от хорошего отношения к Вам и вашей работе), спасибо за уточнение моей дилетантской формулировки и исправление на правильную. :wink:
Кстати, Вам ещё интересны выщипы серебристых - у нас после НГ появится парочка или троечка - пока боюсь загадывать. Всего наберётся штук 6-7
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Это действительно конь из сказки!
Я в детстве очень любила этих коней из конька-горбунка, но только не помню, мультик там был или фильм... И картинку с серебристо-вороной летящей лошадью раскрашивала.
Удачи вам и успеха!
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Сва написал(а):
Извиняюсь, что влажу не по теме :oops:
Но задатки у Жужика беговые есть. Учитывая, что отец его теперь благополучно улучшает в Китае китайских лошадок... испытать бы его... :oops:
Не выдержала :oops:
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Летучая я написал(а):
Извиняюсь, что влажу не по теме :oops:
Почему же, не по теме))) Жуж вороной - значит по теме)) Не знаю, по испытаниям - время покажет, конечно, а пока ему надо чуток подрасти и сил набраться. Весной ему только годик исполнится - обтянем, подготовим к работе на вожжах, а там видно будет :wink: .

Ну а я себе сегодня привезла новогодний подарочек))) Сфоткаю - покажу)))

alenenka, спаибо!))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

0_13b3a4_66a84617_L.png
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Спасибо за поздравления, дорогие мои читатели! Ну и как обещала - фото "подарочка"!
Серебристо-вороная кобылка Дымка примерно одного года отроду))







А здесь Дымка и Маквин















И просто немного других серебристых











И других детей...









 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Не могу откорректировать предыдущий пост - не загружается - поэтому пишу следующий :(

Прошёл Новый год и вот теперь, спустя дней несколько, я наконец-то поняла, насколько я устала за пройденный год. Для меня, как оказалось, нет ни чего вожделеннее, чем упасть в кровать и наслаждаться покоем... Вот сегодня Рождество, сын отправился с друзьями на Крестный ход, а я бай-бай)))) Завтра снова работа, снова трудиться и так до 11-го числа. А вот после... после я себе и, как утверждает сын, ему :D сделаю ещё один подарок... но об этом после!
Да, ещё у меня в "сарайчеке" прячется ещё один бриллиантик, который тоже я покажу после 11-го числа :wink: )))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

А как зовут "мышь" серую ))) На фоне остальных еще и голая, и мелкая))) Мышь одним словом :lol: от кого такое чудо?
Что -то картинка не крепится, скажу на словах: Счастливого Рождества!
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Диана! Спасибо Вам еще одно за эту "мышь"! Все же не каждый готов вот так же...
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Даш, Дымка - чудо!!!!!!!!! Красивенный окрас!

23377071.974637.jpeg


А хто это последний? мой любимец?
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Дождик написал(а):
А как зовут "мышь" серую ))) На фоне остальных еще и голая, и мелкая))) Мышь одним словом :lol: от кого такое чудо?
Василизк написал(а):
Спасибо Вам еще одно за эту "мышь"!

"Мышь" зовут Изюминка. Она не от наших мамок и папок, а приехала к нам из Подмосковья чисто случайно. Кстати, благодаря Василизк. :wink:
Историю кобылки до покупки мною, я, если честно, не знаю, но сказали мне, что мамка у нее латвийка, а папка - арабо-терец, кстати, папку я не видела, но очень даже похоже. Причём, если б я знала, что кобылка серая, то вряд ли она к нам приехала бы, но видя на детской фотке гнедого жеребёнка и гнедую маму, я даже мысли не допустила, что к шести месяцам она станет "мышью")))
Так что, вот так поселилась у нас "вдруг" лошадь "ненавистной" мне, серой масти и "не форматного" экстерьера :lol: Но хочу заметить, кобылка очень умная и с хорошей психикой. Если останется таковой и дальше, то имеет шанс "зависнуть" у нас на долго, ну, или пока не побелеет))))
mmm написал(а):
А хто это последний? мой любимец?
А твой любимец - кто? напомни плииз :roll:
На последнем фото Маруся - дочка белорусской Мышки, последняя из белорусов, пока оставшаяся у нас, но и она продаётся, не спешно, поскольку, вроде умнее мамки, но на фоне всех остальных детей - истинная белоруска)))
mmm написал(а):
Дымка - чудо!!!!!!!!! Красивенный окрас!
Да, хочу производить таких серийно, только ещё и поэкстерьернее)))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Неее, это не понь)))) Понь - чОрный)))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Ну Дианыч разошлааааась! :D
Рада за тебя!
Дымка понравилась. Три тьфу! :D
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Ой, Нюр, дааа., сама себе удивляюсь! :D Скоро покажу ещё одну тётку - тётку покупала как советскую... но она не советка ни разу... хотя, всё в своё время))))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Ой, как это всё сложно - эти разведения :roll: Но, как интересно!
В этом году в санях хоть накатались? А в тройки запрягались?
 
Сверху