Белогривые лошадки.

Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Непременно! Но завтра)))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Сегодня была примерзкая погодка с дождём и ветром, так что верхом не садились и киношку не снимали))) Зато весь день лечили Рыжа - Хавос нам отказал в госпитализации((( и сняли видюшку по то, как Рыж кушает лекарство - немножко позитива...
http://vk.com/video_ext.php?oid=6965893&id=163803321&hash=3944e5d12a75f447&hd=1
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Удивительный зверь! Вот уж воистину, любовь в каждой ложке! :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Да, зверёк удивительный, только болеет очень сейчас - боремся, надеемся на лучшее.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Все будет хорошо! Скорейшего вам выздоровления и мешочек терпения!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Сказали, что у них нет карантинного блока и они боятся.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Ну вот, прошли пара недель отвратительной погоды и суеты. За это время много произошло и, кое о чём, из этого списка. Можно поведать миру.))) Рыжий потихонечку, благодаря нашим стараниям, идёт на поправку. Какашки стали кругленькими , а не лепёшкообразными – чего ещё ни разу, со времени приезда его к нам, не было. Я просто счастлива! Вчера Оля Рыжу пилила зубки. Жаль, что меня не было при этом мероприятии и мне только рассказывали об этом. Рыжу пилили зубы ручным рашпилем без зевника и наркоза. Рыж сперва испугался и впал в депрессняк и чуть не упал в обморок, не дрался, не бузил, а тихо фигел… но сухари из депрессняка его вывели. Он даже не обиделся))) Сегодня бодро гулял.
Ещё, у нас произошло мистическое событие, свидетелем которому я была лично. 13 числа у конюха был выходной и домой жеребцов заводил муж. Срого Барона он пристегнул карабином, продев цепь сквозь петлю верёвочного недоуздка и зацепил за кольцо ошейника, закрутив фиксатор карабина. Сейчас мы привязываем в деннике Барона, поскольку ещё туда не сделана дверь и конь может выйти погулять… Что и произошло… Часов в 12 ночи вдруг громко и яростно залаяла собака. Она ночью бегает по тросу вдоль конюшен и отсекает проход в пастух . Муж пошёл смотреть. Приходит и говорит:
-Пошли жеребцов разнимать – Оська и Барон дерутся. Я говорю: - Как? Ты же серого прицепил!?
А Оська сейчас по ночам гуляет в леваде, на цепи, так как дом для него ещё не готов((((
Я надела сапоги, взяла фонарь и пошла в леваду.
Действительно, серый бегал возле Оськи, слегка погигикивал. Но всё было вполне мирно. Единственно, жаль было, если они вдруг решат разобраться, то порвут Оськину новую тёплую попону – а это – печалька((((
Короче говоря. Я свечу на коней. А муж пытается поймать за недоуздок Серого. В леваде грязновато, поэтому, это не совсем просто сделать. Кони вяло перемещаются друг вокруг друга. Вдруг, серый встаёт на дыбы и его морда оказывается над Оськиной головой. Я вижу, что пасть у него раскрыта и красная, думаю, что за чёрт!!! Присматриваюсь – конь поймал себя за щёку карабином, который соединяет Оськин недоуздок и цепь, на которой стоит Оська - из пасти льёт кровища. Всё, думаю, кердык щеке – попортит товарный вид, если рванёт – вырвет щёку нафиг!)))) Конь-то стоит на продаже((((
Кричу мужу, скорее ловить серого, Но в этот момент, на моих глазах, недоуздок очень плавно сползает с Оськиной морды, Оська отходит в сторону. Я кричу мужу, чтоб он хватал коня, пока тот стоит. А конь стоит – за Оськой не идёт. В этот момент недоуздок падает на землю, конь делает несколько шагов и останавливается, муж подбегает и каково его было его удивление, когда он увидел, что конь прицеплен карабином за недоуздок к цепи – грубо говоря, нечто отпустилО Оську и поймалО Барона)))))) Когда же мы привели серого в конюшню, то увидели вообще чудеса – застегнутый ошейник лежал на полу, пристёгнутый закрученным карабином к цепи. Это не возможно – вытащить голову из ошейника через петлю недоуздка – это либо муж пристегнул Барона на прямую, чего он говорит, не делал, либо это мистика какая-то…
А ещё вчера мы поймали в бочке с овсом двух мышек и одну мышку в конюшне – посадили их в банку. За ночь одна мышка сожрала двух других и сдохла… :roll:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Ничего себе у вас там события!!! Щека-то жива?
А почему лошадь привязываете -за веревочный недоуздок? По ТБ это запрещено!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Все живы и здоровы.
Grey Star написал(а):
А почему лошадь привязываете -за веревочный недоуздок? По ТБ это запрещено!
Я не хочу это обсуждать снова - на ЭХ была об этом целая темища. Пожалуйста, не будем, ладно?!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

по ТБ и двери должны наружу открываться. А для меня это прекрасная перспектива не выйти из дому зимой :mrgreen:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Хорошо))) а можно ссылку на темку?)))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Nuduha написал(а):
по ТБ и двери должны наружу открываться.
Точно-точно! На севере все "правильные" входные двери открываются внутрь!)))) :wink: :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

В П.Ч.
Диана, так хотела взять твою бурую, но ...пришлось брать белогривую. Я надеюсь , у нее все хорошо --у бурой кобылы? Удалось ли ее продать?
Белогривая у меня отжирается, гуляет, забыли уже про торчащие ребра, шейка потолстела, попа покруглела.. На шагу не хромает, но рвется бегать...
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

glebomater, приятно Вас видеть в ПЧ!
Я рада, что вы нашли СВОЮ лошадь!))) Тину мы пока не продали, так как она хорошо катает маленьких деток и "боящихся лошадей" пассажиров)))) Но она всё ещё на продаже. вместе с другими лошадьми. которых мы вынуждены продавать. нужно перестраивать дворы. которые уже совсем рушатся и становится опасно там держать лошадей. В новые конюшни помещается только 7 лошадей. Так что, сокращаем поголовье с 17-ти до 7-ми. Как бы не печально, но приходится это делать.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Вот вы развлекаетесь оО
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Сва написал(а):
Все живы и здоровы.
Grey Star написал(а):
А почему лошадь привязываете -за веревочный недоуздок? По ТБ это запрещено!
Я не хочу это обсуждать снова - на ЭХ была об этом целая темища. Пожалуйста, не будем, ладно?!

если не хотите обсуждать, то не косячьте , ладно?! :)
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Наши четвероногие потихоньку рахъезжаются в новые дома. Сегодня уехали белка и Кася, обе, в очень хорошее место, не далеко от нас.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Сегодня немного приморозило и можно вполне себе не чавкать по лужам. Поэтому мы сегодня расчистили переда Барошке и я таки забралась на него верхом. Ну что могу сказать, хороший конь. Если сравнивать с Монькой, Барон гораздо приятнее и понятнее в работе. Ну и конечно ход - настолько мягкий и удобный, что я задумалась о срочной продаже Барона... А не оставить ли его себе... по крайней мере, до весны...
 
Сверху