Белогривые лошадки.

Как их можно есть... Я б наверное, не смогла вот есть то, что вырастила. Ну кроме кур. Почему то... :) Именная еда - это конечно круто! :D
Откуда кони?
Такое ощущение, что в вашем хозяйстве подбираются лошади одного вида - почти порода. Или так оно и есть. Мне кажется, они отличаются только мастями, чуть светлее, чуть темнее, а так все одинаковые....:oops:
 
Можно!))) Есть животные, которые изначально заводят для еды, и это нормально. Им не дают имена и смотрят изначально, как на сельхозпродукцию. А вот кур мы не едим - они исключительно на яйцо, ибо гончие несушки)))
Кони от Нюры из Симского краЮ)))
Нее, это никак не порода, а всего лишь подбор по масти - серебристо-вороной и серебристо-гнедой. Есть, конечно и бурые (похожи на серебристых, но генетически совершенно другие), но они немного из другой "оперы"))
Там, выше страниц не помню на сколько, описаны принципы нашей работы по подбору и получению желаемого типа лошади.

Ну и, как водится, после ноябрьских праздников, поехала в традиционный "тур по закоулкам Золотого кольца"))) и именно в этот день (вчера) у нас началась зима... не удержалась - сфоткала дорогу))))







 
Последнее редактирование:
Тут в одной - другой темке на этом конячьем форуме меня обвинили в хреновой (мягко сказано) заездке наших лошадей. Ну, типа, ездить не умеете, лошадей портите и вааще - село... Мне-то оно, конечно, фиолетовато, поскольку люди меня и моих лошадей, лично не знающие, из серии, так, поговорить...
Но вот сегодня , после продолжительного неезденья таким макаром (полтора года, если не ошибаюсь), решила-таки проверить конячью память - как оно. А оно вот...
2:50

http://vk.com/video?z=video6965893_171534050/b5ca4cab9d28cbc8b1/pl_updates
 
Осень какая-то в этом году мрачная и холодная... Прям в каком-то оцепенении всё. И снег - не снег и дождь - не дождь и мороз-не мороз - какая-то брррр сплошная и тоска...
Коней тоже у нас как-то многовато в зиму набралось. Планировали одно - получилось иначе, посему приходится кое-кого продавать. Ну а что делать - надо ремонт дальше двигать, сено оплачивать. В стране кризис и напряжёнка, народу едет мало, еда растёт медленно, но помаленьку растёт и ушами шевелит)))...

 
А у нас дохнет еда почему-то. Двое только и осталось.:( Зато нам принесли на конюшню нового кроля, он живет в домике, приходит спать на второй этаж к коту.

От Жужика вам привет. И большое за него спасибо. Кажется, наши перепетии с документами заканчиваются, ждем паспорт.
 
Отлично, прекрасная новость от Жужа))! Очень за вас рада! Он ведь последний в России сын Жаворонка! Берегите его!
А вот еду нужно поить только чистой (водопроводной) водой, иначе простейшие заведутся в кишечнике((( вакцинировать маток, производителей и ремонтный молодняк и пропаивать йодинолом всё поголовье.Тогда дохнуть не будут. Ну и чистота в клетках - залог здоровья!
Кролю вашему здоровья и долгих лет))
Жужу тоже привет! Наверное уже большой вырос? Пора в саночки!)))
 
Точно не мерялись, по прикидкам ок.147-148 см в холке. Ходит на вожжах, скоро и в саночки.
 
Elena2014, нашла Ваш дневничок, подписалась!)))

Ну а мы, ввиду осене-зимнего "спящего" сезона начали заниматься молодняком. Тем молодняком, который однозначно оставляем себе. Тут, кое-кто на форуме обвинил наше хозяйство в хреновенькой заездке, по сему, решили от безделия поснимать работу с молодняком - мож кому наша хреновая работа и поможет в дальнейшем))) Молодняка минимум две штуки, максимум - не известно))
Поэтому вопрос - надо видюшки показывать или "совсем ни о чём"? Просто если надо - поснимаем, нет - не будем офишировать.
 
Вот мне, например, очень интересно и познавательно будет, поэтому я всегда - "за".
 
Ну,в контакте-то в любом случае буду выкладывать. Сюда тоже тогда, раз интересно)))
Кстати, сегодня запалили костерок во дворе - давно собирались. Горел жарко, ярко, но не долго))) Коням было фиолетово от слова "совсем")))
M6QvuOKqfuU.jpg


А ещё я научилась сюда вставлять фотки из контакта, так что фоток будет больше и разнообразнее)))
 
У нас гончие несушки котам на корм идут. На неделю куры хватает.
Это как?:eek: Те, которые не несутся или которых коты заловят?
Наши гончие несушки несутся по нескольку лет - сами дохнут только если яйцо в яйцеводе раздавится, ну или лиска умыкнёт...
 
Ну нет. Если бы кошки кур трогали-я бы им лично головы топором поотрубала.
Да уже старые куры-потихоньку ликвидируем и кошакам.
 
Аааа, тогда понятно))) Мы ликвидировать не успеваем как-то, старые сами самоликвидируются)))
 
А мы из домашних кур супы-борщи варили.
Правда, куры у бабушки и неслись исправно, и жили до глубокой старости, и жрали как не в себя - жирные были (комбикорм, кукуруза, пшеница, объедки разные). Навар и цвет бульона - отпад! Никогда больше такого не едала! Только мясо хрен угрызёшь, даже после суток варки!

А кроликов мне жалко.
У нас родственники кролей и нутрий держали. Травма детства, когда вечером ты с кролём играешься, а утром его шкура на заборе висит...
Хотя с дедом зайца если на машине собьём - трескали за обе щёки. Но так того зайца я и не знала лично:D
 
А нам дети не дают гусей съесть... они им всем имен понадавали. Вот теперь гуси зимуют, может весной нестись начнут, в инкубатор положим. Гуси породистые. Нужны?
 
У меня с кролями просто - они изначально как еда заводятся))
А гусей я тоже как-то не могу тогось... - они умные, разговаривают, всё понимают... Тоже кому-нить штуки три сбагрила б... много развелось, вчера мерзавцы петуха заклевали - жалко Петьку((( Он у нас два года на Святки исправно гадал - артист... Эх...
 
Бедный Петька,за что они его?
Гуси утки щипать муторно..У нас какие то очень жилистые куры,что то мне суп из них не очень понравился,вот Петька жирнючий был,а тут одна курица квелая стала,вскрыли,а там яйцо в яйцеводе застряло,аж маленький зародыш был,сверху остальные яйца ,все это стухло уже и воняло так,что капец.Короче спасли курочку от мучений.
 
Сверху