Белогривые лошадки.

Странные люди.. Правильная заездка, не правильная... Не правильная, это если лошадь активно сопротивляется. скидывает, готова убиться, лишь бы не сели, и верхом себя ведет так же.. Все остальное - ИМХО, правильно. Плюс - ( опять же, ИМХО, конечно) лошадь должна готовиться так, и к той работе, в которой она в дальнейшем будет использоваться. Как то глупо было бы заезжать и работать лошадей прогулочных, тяжелого склада, предназначенных для прогулок, причем под разными всадниками вплоть до чайников или упряжную - точно так же как например спортивный молодняк, который дальше пойдет куда нибудь под сильных всадников и на соревнования . Им нужна разная работа, разная заездка... Странно, если люди этого не понимают. Общее правило с любым молодняком одно - терпение, спокойствие, планомерность. Я уверена, у Вас это все есть. Так что чихать на тех кто там что говорит ))) Но видюшки были б интересны ))) любое видео - чей то опыт. И может быть полезен!
 
Принял к сведенью))) будем казать видюшки)))
Ну а пока, ввиду осенней хандры и скуки сельской, пожалуюсь на погоду и природу. Вот так, сейчас, как говорится, самое поганенькое время года - ни тачка не едет, ни санки не скользят - чтоб напоить скотинкО и накормить, приходится машинкО запрягать... Однако, прикольно оказалось. А главное - быстро и не трудозатратно)))
Kr3mZBVMAwA.jpg


Q50IFd9uHFI.jpg


jolYLpXH1E8.jpg
 
Ох, какая погодка у вас. Прямо чувствуется от фотографий, как там ветер дует и снег метет.
 
Вчера повесили потолки во всех комнатах, скоро двери встанут на свои места и электрику тоже закончат - можно будет жить)))
Cp3cyAIwWgI.jpg


riH4SccXSgY.jpg


Rbl_qjTtRZA.jpg


m7-BeSlkxsM.jpg


M9YPvT4AY2A.jpg


wxxOq1x2Oeo.jpg


1vrEGrS8Mm4.jpg
 
Люблю смотреть "Квартирный вопрос" и иже с ним - там за полчаса ремонт делают, тоже так хочу:D
А то как сам возьмёшься - вешаться хочется....
А вообще - хорошо получается!;)
 
Ой, я -то ремонт как не люблю... брррр, хоть и не очень долго на ремонтах работали, но на всю жизнь хватило))))
А вообще - хорошо получается!;)
Ну да, оно так ничё... ещё бы полы успеть к декабрю - было б вааще... ток дениги закончились)))
Ну а душ с тёплым туалетом и стиралкой ток в мае будет - больно дорого септики стоят - тыщщ стописят будет - финансово осенью не успели, такшта зимой только "деревенские удобства", кроме тепла, а все прочие удобства только с будущего сезона.
А так - по сравнению с тем, что было изначально...
 
Можно я встряну? Септик это вы хотите бочку? Я просто обожаю ремонты и стройки!
 
Не, не бочку, нормальную, культурную систему септиков очистки технических сточных вод и отдельно для туалета.
 
Можно ту же систему переливных колодцев собрать из бетонных колец. У вас же тоже не земля а глина одна? Может по весне выпереть.
 
Может - в глины это низзя((( там надо сложную подстилуку делать - песок-гравий - щебень. Но главное - септик для туалета - объёмы-то большие. И хочется культурно)))
 
И в болота тоже. А по цене из колец дешевле выходит. Мы это уже прошли просто со своей стройкой.
 
Просто я ж архитектор....
Клёво! А я интерьерщик))))
Колодцы, понятно, что из колец. А с септиками проектировать особо нечего - установщики приедут и зароют как по правилам нужно зарыть, место определено уже. Есть люди, которые у нас этим уже несколько лет успешно занимаются, так сказать, в промышленных масштабах.
 
а Какой септик хотите7 У нас танк-уже почти 3 года,отлично.Как бетонные кольца вспомню-вздрогну.
 
Сверху