Белогривые лошадки.

Танк и хотим для г-на, а для сточных технических система колодцев - чистая вода после них уходит в грунт
 
Уже три дня отвратительная погода, всё фу-фу-фу, на улицу выходить не охота, ездила в Ярославль за панелями и ещё разок присмотрелась к ламинату. Понравились три из предложенных:
Этот - относительно не дорогой
4_Fm1IjpCK4.jpg

И эти, относительно дорогие два, их не было раньше - новый завоз, видать...
Jzvf0dFPOS0.jpg


UDziZoonADo.jpg


R_mVxVkJWrg.jpg


С мужем мнения разошлись - он хочет антивандальный линолеум, а мне хочется культурный ламинат в надежде на культурность гостей...

Вот и не знаю, на чём остановиться.

Как-то, хочется сделать гостям, как для себя домик, чтоб красиво, приятно,комфортно, а то посмотришь иногда на гостевые дома и в ужасе... но многие же пишут: клёво, классно, ещё хотим, а там счётчики висят над кроватями с проводами метлой, а кухни как у гастарбайтеров, из досок сколочены... Конечно, может, и народ такой туда едет...
Не знаю...
Вот тоже, на медне спор зашёл о тренировочной площадке для драйвинга. Мне видится так, если делать, то чтоб самому было приятно посмотреть, а не просто - брёвен навкапывал, покрышек накидал и вот оно - боевое поле!
Я вот не могу, к примеру, когда сыро, по суглинку лошадь в галоп поднимать - зачем рисковать ногами? Нужно отсыпать дорожку песком, чтоб не скользить и не получать случайные травмы на ровном месте, а народ говорит - скочьте по тому, что есть - и ладно.
Так тоже, если люди видят красивое,ухоженное место, так и сами начинают интересоваться: а что вы тут делаете, чем занимаетесь? У народа интерес появляется...
А вот чтоб это место обиходить деньги нужны немалые. У нас же часто так - будем на чём попало как попало - зато на соревнования ездим. А я вот не могу на чём попало как-то, а на крутое пока денег не хватает - другие, более важные расходы запланированы. Сложно всё, когда сам делаешь, а когда со стороны - правду Лера сказала - ремонт за пол часа - лепота!
 
Образец я взяла первого - двух других образцов не было((( Надо приложить. Они, что подороже, влагостойкие. Телефон, кстати, не очень точно передал цвет. Второй очень красивый по цвету. Более точно его кусок под ценником виден.
 
Образец я взяла первого - двух других образцов не было((( Надо приложить. Они, что подороже, влагостойкие. Телефон, кстати, не очень точно передал цвет. Второй очень красивый по цвету. Более точно его кусок под ценником виден.
На втором сильно пыль будет видно. Первый тоже норм.
 
Нее, Полин, полы деревянные, посему плитка не вариант вообще(( Плитку я даже не рассматриваю как вариант. Был вариант - доску половую настелить и покрыть лаком. Но как-то показалось, что быстро затрётся если в обуви вдруг гости ходить начнут. А это проконтролировать, увы, сложно - всё от сознательности зависит.
Ну а мы потихонечку пересматриваем свои предложения и работу с народом на будущий сезон. Скорее всего, будем делать акцент на многодневное проживание, обучение ВЕ и конный туризм. То есть, аудитория должна быть целевая, интересующаяся именно конной тематикой. Но компании должны быть не более 10-ти человечков.
 
Осень по-маленечку подходит к концу и на горизонте замаячила-таки зима... Не смотря на полное отсутствие финансов, я таки почему-то уверена, что домик - таки мы к новогодним праздникам запустим, правда, с удобствами класса "эконом":) Другими словами - туалет на улице, горячая вода в рукомойнике типа "Мойдодыр" ну а что делать - в стране кризис.:(
Дела как-то идут совсем тухло. Видимо, с продвижением проекта русской белогривой лошадки на год мы притормозим. Как-то всё совсем не складывается. Зато в будущем году планируем продуктивно заняться именно конным туризмом, что, кстати, весьма для меня привлекательно. Ну а уже в конце будущего сезона жизнь покажет, как оно дальше будет.
Сегодня почистили и причесали Буньку на привязи. Цыганский конь чистился и причёсывался с умилённым видом. Но вот лапы расчищать категорически отказался:( Будем над этим работать.
Кони пришли в левады - выпасной сезон закончен. Баб поделили по степени скандальности на две левады, а вот мужики живут в отдельной леваде вместе и весьма дружно, что совсем нельзя сказать о бабах(((
По-маленечку вычёсываю репьи из грив и хвостов и скоро можно будет начинать зимние фото сессии, конечно, если позволит погода. Хочется солнышка и небольшого снежка.
Выставила к Новому году несколько серебристых парнишек на продажу и бурую девчонку. Продавать жалко, ибо хочется посмотреть, что из них вырастет, но финансы романтично скулят, по сему надо срочно кого-нить продать...
 
Завтра у нас гости! Вау! Прям себе удивляюсь. Видать, настолько тухло всё, что о гостях тут пишу:) Гости эти, правда, бывают редко, посему, действительно, событие)))
Даже поедем покатацца:)
Ну а тем временем ремонтик наш движется помаленечку, правда, финансирование временно затухло из-за того самого отсутствия финансов... Но гланое - тепло, светло и спать есть на чём)))
1KwmJpgYu5g.jpg


n9Lp8XGhISo.jpg


Дверька висит, с ручкой!!!
52b5BM6nzJ0.jpg


Комнатка для совсем своих))) Можно немного жить)))
7NFVsl6AFAA.jpg


COlTM33jM8Q.jpg


А тем временем, цыганский конь Буян, оказался очень клёвым, умным и вообще, супер конём, с которым очень приятно общаться. И сегодня, во время планового взвешивание кролей, Буне очень было интересно, что же такое - кролик!? Нюхал по-очереди кролика то одой ноздрёй, то другой))) Кролик смиренно терпел)))

OEovOdEimQ0.jpg


А ещё есть одна тема для обсуждения, но она немного по-позже будет.;)
 
У тебя все ламинаты 32-го класса износостойкости, ищи 33-ий и будет щастье и тебе, и мужу. И качество замка смотри. Хороший ламинат - тяжелый и толстый.
 
Ага,будем иметь ввиду)))
Ну а тем временем, обещанная интрига.
По осени, в состоянии крейнего безденежья, обычно тянет на изобретения))) Вот и в этот раз, кое-что изобрелось. А изобрелась веревочная уздечка. Чем навеяло? Посмотрела фото с кавказского проката, а амуниция-то вся из стропы. Но из стропы как-то не айс, не эстетик... А почему бы, по аналогии веревочного недоуздка, не сделать узду? Села, покумекала над моментом удобства надевния, снимания и быстрой фиксации на лошади... и вот! Пробный образец. Померили и сразу понравилось. Есть кое-что на доделку и эстетику, а так, вроде все клево.
Фотки вчерашние. Но сегодня немного доделала нюансы -- сместила узлы на скулах, сделала более удобным налобник, связала поводья и попробовала на маршруте. Хочу сказать - очень удобно руке. Поводья - просто кайф. Уздечка совершенно не отличается по функциональности и даже удобнее в работе, чем кожаная. узлы вяжутся в любых перчатках мнгновенно. Ничего не стынет на холоде и прекрасно работает. Узы не ослабляются и весь 2-х часовой маршрут и мне, и лошади было удобно.
Думаю, что в дальнейшем мы частично перейдём на собственный "хенд мейд" хотя бы на полевые маршруты.
BsIcvvgJ8KU.jpg


s5oIAsWAnS4.jpg


А ещё сегодня немножко покатались по окрестностям!
http://vk.com/video6965893_171557959?z=video6965893_171557959/1d4b135f03130d171a/pl_updates

и полюбовались закатом)))
Ane0XX7xIh0.jpg
 
Последнее редактирование:
В 90-е я делала плетёные рабочие уздечки из шпагата - это дольше, но зато без грубых узлов. Мне казалось, что узлы будут натирать, вот и мудрила. :)

Функциональность и износостойкость очень высокая - ни воды, ни мороза не боятся. :D
 
у меня ребенок знакомый вот такую коню купила, по интернету заказывали, посмотрите, вдруг какие идеи с нее
надергаете?
IN2WiE4EUCc.jpg
 
У меня стояла задача сделать уздечку максимально простой конструктивно, легко надеваемой - снимаемой и ДЕШЁВОЙ.
Также не хочется нагружать её различной фурнитурой, поскольку изготавливаться должна "на коленках" влюбых походных условиях.
Узлы не будут тереть - проверено, поскольку они подобны узлам на верёвочном недоуздке. В недоуздках лошади ходят по-долгу, а в уздечке от силы три часа на маршрут. Поводья сделала с узлами из двойной верёвки - в руке лежат великолепно, рука не устаёт. Сегодня сфоткаю с поводьями))
 
Потихоньку так началась зима... правда, зимой особо не пахнет, поэтому можно и покататься)) Ездили на Волгу - снега нет от слова совсем, нашли новую дорожку в лесу - тоже дело ну и так, слегка отдохнули от суеты)))
8JmiT3-KwuA.jpg


Немного видео)))
http://vk.com/club19761531?z=video6965893_171572936/4c20546482562475a8


Да и ремонт потихоньку подгребает к концу первой фазы - косметического ремонта комнат)))
Выглядит пока это примерно так...
2PGyxpn5Ueo.jpg


А было так...
C_stfednMGQ.jpg


Ну и вот так...
F7dN8SYTujU.jpg


_UM2W45vJr8.jpg


а было..
Y0Jygo_Xlsw.jpg
 
Линолеум. Потому что домик то гостевой. Потому что и поменять дешевле,пусть и быстрее,и люди разные жить будут. Не все аккуратные. Но это мое личное мнение.
 
Сверху