Белогривые лошадки.

Вот это у вас и зимаааа.....Мдаааа.....
Кто у вас из рабочих лошадей числится? Вот Кузю вижу(только её и узнаю, остальных не знаю уже)....Ещё кто?
 
Ой, Люд, сейчас вообще уже не зима, а какая-то весна-осень(((
Надеемся, что хоть на Новый год чё-нить высыпется с неба кроме воды(((
Ой, из прежних только Кузя и осталась. Ещё Мышкина дочка Победка растёт
вот такая деваха
LO4kJvohTNY.jpg

Это мы учимся уму-разуму))))
CL-vPuZJl0w.jpg


Сейчас уже заездились под верх - хорошая лошадь будет - умная, в мать.

Из рабочих ещё Мурка, Лолита, Стрела, Роза, Симская Ласточка приехала, правда, её не седлали ещё. Это из тех, что сейчас. Ещё Лёля, но она продаётся и, думаю, в скорости продастся.
В заездку идёт Канада и Маквин. Дуня, если не продадим, тоже, но её я хочу продать. Много лошадей тяжело тянуть, тем более, не особо годящихся нам под проект.

Ну а тем временем, домик подползает к некому рубежу. Впринципе, гости, кого не пугает туалет на улице и отсутствие водопровода, уже могут приезжать)))

EO0yd-4eGWI.jpg


_ugnHBmneZo.jpg


DLWjIXeVsL8.jpg


m25aZgW5CiA.jpg


hR5YfFFTLIo.jpg


21lWFpqsfA8.jpg


QrEMgykgCmA.jpg
 
Хороший домик получается!!! Красота!
Оно-то ага))) Но ведь это только первый рубеж, так сказать... далее ещё непочатый край расходов...
Ну, первое, что нужно двигать вперёд - это прихожая, так сказать - в прошлом - терраска
iQDSnQa3F7M.jpg


и крыльцо...
jEHKiGpQQ-Q.jpg


Ой, а далее... вот это нужно будет разобрать за зиму и на месте этого построить кое-что другое....

WWxPgo0fJFo.jpg


YosxJYFppA8.jpg


А перед этим ещё нужно закопать септики - это первое, потом "синженерить" водопровод, и провести воду, потом пробурить скважину... ох... тяжко даже думать об этом всём...
 
Это да, сами сейчас через ремонт проходим. Представляю, что это такое, особливо в кризис-то. Правда у нас не так масштабно.
 
Да, кризис, собственно и сподвиг на новые направления.Мне, если честно, не сильно хотелось с проживающими иметь дело, ибо народ разный, иногда с какой-то другой планеты попадаются... Но увы, туристов - экскурсантов совсем мало стало и мы решили направление своей деятельности немного поменять в принципиальном ключе. Отойти от "мимо шёл и зашёл" и повернуться лицом, так сказать, к многодневному конному отдыху небольшими компаниями или семьями.
 
Ой, спасбки, стараемся!А Новый год, тем временем, заковырист, однако и своеобразен!
Я за два дня аж два раза грохнулась - первый раз в уходящем году - с лошади, в наступившем второй раз - с лошадью)))
Даже весело как-то , разнообразненько)) Последний раз так-то. падала на ковбойке в 13-ом. Правда, падала серьёзно, с лошадью, сломан нос был и бОшку шили(((
А тем временем, уходящий год преподнёс нам подарочек.
Короче говоря, было дело так...
Поехали мы с тётенькой на маршрут. Едем так тихонько. шагом... и вдруг Кузя смотрит в сторону и типа говорит мне: " Смотри, там что-то (кто-то) есть... И тут тётенька мне тоже говорит: "Смотри, там горный баран!"
Почему горный - до сих пор ума не приложу)))
А я барана в упор не вижу. говорю: "Где?"
"Да вон!" - мне тётенька говорит....
Не вижу в упор барана...
"Ладно!" - говорю, -"давайте поближе подъедем..." Тётенька говорит: "Давай!"
И тут мы все видим барана, поскольку что-то чёрное резко скочет из травы в сторону дороги, а мы все дружно скОчем с перепугу в разные стороны, ибо в понимании лошадей, в лесу зимой что-то чёрное скокать не должно, ибо нет чёрных зверей в лесу...
Ну, в этот раз никто не упал, баран поскОкал в свою сторону - к нашей усадьбе, мы поскОкали в свою сторону от усадьбы в другом направлении, ибо на маршрут.
Однако, всё было не так просто, ибо Мура, будучи под впечатлением барана, в каждом кусту и луже видела оного и, после благополучного перехода дороги, Мура-таки решила испугаться скользкой лужи и скОкнула по своему обыкновению вбок на первом же поле. Тётенька плавно сползла на заснеженную травку, а я поскОкала, в свою очередь, ловить, свободную на-все-четыре-стороны Мурку. До залавливания Мурки возле опушки, мне не хватило каких-то 10-ти см длины руки и, Мура, благополучно просочившись между мордой Кузьки и кустом, ушла на финишную прямую к переходу дороги резвым галопчиком. Как мы с Кузькой не старались отсечь Муру от дороги - фиг вам. Мура резвенько так, не обременённая весом всадника, обогнула Кузю и рванула на дорогу. По дороге, как я вижу сквозь кусты, едет минимум машин шесть, спешащих к новогоднему столу... У меня в мозгу только нецензурщина и надежда на благоразумие лошади и водителей, и тут я понимаю, что падаю...Кузя вложилась в поворот, "подрезанная" Муркой и я, по всей видимости, просчитавшись в траектории, ухожу корпусом мимо лошади на резком вираже. Бум-бум-бум - попой по ухабам, повод в руке, но понимаю, что Кузя меня тащит на дорогу и тормозить совсем не думает...
Эх, чёрт с тобой - своя шкура дороже -отпускаю Кузьку с надеждой, что проскочут между машинами...
Новогодние водители оказались на удивление благорозумны и все дружно затормозили. Кобылы убежали домой, а мы с тётенькой - две дурищи, хохоча вылезли из канавы пешком.
Ну, дальше просто. За нами приехал муж тётеньки и привёз домой. Кобылищи - хамки причапали домой своим ходом. Это произошло примерно одновременно. Мы сели сново верхом и поехали катаССа дальше, ибо время ещё не вышло)))
Но... не тут-то было. Только мы отЪехали метров 500 от усадьбы и повернули на короткий маршрут "на природу" - вдоль речки, как из кустов донеслось предательское: "Бээээээ!!!" У Муры случилось предательское де жа вю и тётенька снова оказалась мимо лошади((((
Тут моему терпению пришёл конец, ибо баран - он же ЧОРТ, ибо вести себя так совсем не хорошо, должен был быть пойман.
Ну, к моменту начала отлова барана, мы таки предположили, что это чей-то новогодний шашлык, благополучно улизнувший из багажника при плановой проверки жизнеспособности этого шашлыка. И этот шашлык непременно должен обрести дальнейшую удачу в виде сосуществования с козами.
Ну и как же заловить барана?
А просто. Берётся одна, служебно-розыскная коза Вася, цепляетсЯ на буксир и перемещается к месту дислокации барана...
rmIujnGA1-g.jpg


Далее, баран сразу заинтересовался близкородственной особью и направился знакомиться, при этом и был благополучно пойман за задние лапы...
yej8sN6l2cE.jpg


Был обнюхан хищной лошадью Кузей...
PhZ1FYDVlIM.jpg


Потом был на Кузю водружОн и благополучно отвезён домой.
ybo_t8qySk8.jpg


Вот, собственно, на этом странном стечение обстоятельств, бараний год и завершился.
Но настал совершенно другой год.
О нём далее...
 
Вот прямо уходящий год словили,настоящие ковбои.Шашлычок должон быть вкусный.
 
Да, по-ковбойски как-то получилось))) А поскольку шашлычок оказался вполне себе породным романовским бараном с метками на ушах, было решено его не шашлычить, а оставит жить дальше и по весне прикупить романовскую ярку, а то и двух))) Так, развлечения ради)))
 
Да, барану реально подфортило!)))
Ну а мы первое января провели вот так...
9mqGXvFrdik.jpg


Погода была хороша
58jNkAaYtfk.jpg

Мороз и солнце, так сказать!

Кстати, кто узнает Мышкину дочь - Победку?
sovU9BHNDgY.jpg
 
:DПредставила, как в конце 16 года вы по полям будете отлавливать обезьяну...
 
Сверху