Белогривые лошадки.

Я тоже всегда читаю.
Заметила, что мало какие дневники "живут". Обычно все друг друга тихо читают. Я вот в своем дневнике монологи веду тоже:D
 
Не надо "умирать" нас, читателей, много! Писатели из нас фиговые, да....
 
Кину видюшку на последок про заездку лошади без помощников, мож кому пригодится.
А так - если честно, очень не приятно, когда делишься от чистого сердца своим опытом, наработками, стараешься объяснить некоторые вещи, поскольку в своё время тоже училась у многих многому, а отдельные "спецы", которые сами-то особо с лошадьми и не работали, а готовым пользовались, стебутся и помоями поливают, типа, что вы там в своей деревне понимаете?! У нас тут тренеры международного класса, а вы там - колхоз в своей рашке-деревяшке.
Мерзко.
View: https://youtu.be/wQBHFOsG6IY
 
Последнее редактирование:
очень интересно! Действительно, Другой мир!

Не прекращайте, пожалуйста, вести такой Дневник!
 
Как правило, это диванные спецы. Их стоит пожалеть. Как убогих и сирых. :p
 
А я наоборот только на работе обычно пишу, потому что дома 1-не хочу уже видеть компьютер 2-я вообще почти за ним не сижу-занята другими делами. Слава Богу, на работе над душой у меня никто не стоит и где я лазию никто не смотрит. Даже если начальник сел за мой комп, я просто браузер свой сворачиваю и все. А иногда и не сворачиваю. Я работу выполняю много и четко, так что не придерешься))) А так я тут расслабляюсь:)
Всегда утром приду на работу, чаек, плюшки и Прокони читаю))))

Про злопыхателей я очень понимаю. У меня старый дневник этим грешил. У меня наверное писать нормально не получалось. Писала от души, а получалось через попу и от этого куча споров, ссор, обид и разговоров было. Завела новый. Пишу сильно "фильтруя базар". Получается не совсем от души, зато без истерик со стороны читателей :D
А у тебя вполне красивый и полезный дневник. Зря ты так.
 
Не обижайтесь на народ, который что-то там обсуждает в не очень корректных формах. Делаете - работает? Лошади и люди - здоровы, счастливы, довольны и в максимально возможной безопасности - значит все правильно и хорошо, как там была пословица про собаку и караван? Полно людей, которым ваш дневник приносит улыбку, отдых и пользу.
 
Кину видюшку на последок про заездку лошади без помощников, мож кому пригодится.
А так - если честно, очень не приятно, когда делишься от чистого сердца своим опытом, наработками, стараешься объяснить некоторые вещи, поскольку в своё время тоже училась у многих многому, а отдельные "спецы", которые сами-то особо с лошадьми и не работали, а готовым пользовались, стебутся и помоями поливают, типа, что вы там в своей деревне понимаете?! У нас тут тренеры международного класса, а вы там - колхоз в своей рашке-деревяшке.
Мерзко.
Присоединюсь к большинству: "Собаки лают - караван идет". Не надо обращать внимание на тех людей, которые пытаются как-то самореализоваться. Пусть их.

Очень полезные видее. Я понимаю, что сейчас эгоистично скажу, но мне они помогают, и было бы обидно, если Вы остановитесь и больше не будете делиться такими полезными наработками.

P.S. Отдельное спассибо за мастер-класс по плетению чомбура, в нынешеней кризисной ситуации очень выручает, потому как молодняк ... он такой молодняк, что не порвет, то подтащит к себе и сжует.
 
да-да, я вот тоже чомбур плету по видяшке:) ибо наш хоть не молодняк - но пожевать чомбур - святое дело.
 
Злопыхатели могут подавиться, мы в свое время сами нарывали информацию про запряжки, сами заездили две лошади в санки, третий на подходе. Всегда готова послушать опытных людей, может что пригодится, может мы что по другому делаем, а будем так же.
 
Спасибо, конечно, всем за поддержку. Вижу, что всё-таки не в пустоту радио работает))))
Вот такое ещё видюшкО сельское)))
Это киношкО о том, как проходит сея процедура, а дальше будем снимать, как учим заходить - выходить из коневоза, как он устроен и в чём его плюсы и минусы))

View: https://youtu.be/SzqXHXZnstk
 
ой, у вас и дверка спереди есть:) а я досмотрела до середины и задумалась, а как вылазить из него? потом увидела:)
 
Да, всё, как в коневозе и дверка тоже)))
Кстати, вот ещё одно "неудобное" видео - расчистка в станке. Очень многие кричали, что станок убивает лошадь насмерть!
View: https://youtu.be/lIFbDVnXQJI
 
Как я мечтаю,чтобы у нас был станок.
Так нужно сделать!

Ну а тем временем, очень странно иногда случается - одни лошади, вот совсем "не идут" в руки - постоянно что-то случается и не купить, а другие прям совсем не уходят - всё что-то случается и не продать))) Лёля из категории вторых. Уже сколько раз мы выставляли её на продажу - сначала стоит очередь желающих, да и продаём-то дёшево, даже бронируют, а потом что-то случается неожиданное и она остаётся у нас. Вот сейчас очередной такой случай. На прививку лептоспироза выскочил мокрец - покупатели испугались. Видимо, эта лошадь должна- таки остаться дома)))
И вот, ввиду данных обстоятельств, с сегодняшнего дня Лёля пошла в заездку в упряжь.
View: https://youtu.be/kP2F235c8UU
 
Спасибо за Ваши видео, очень познавательно! :)

Овечка в последнем ролике заставила улыбнуться))
 
ОвечК - это Шашлык, которого 31-го декабря мы в лесу поймали на козу)))
 
Время летит - прошло два года с лишним с тех пор, как к нам приехала Шоколада. Вот теперь уже не девка, а тётка пошла в настоящую школу. Сегодня выехали на маршрут.
Из серии "что было и что стало"
jOOSLMpyaxI.jpg


CmX-uksgy94.jpg

Ну и Шокалодон на маршруте!
IEiZzcpWyWg.jpg
 
отдельные "спецы", которые сами-то особо с лошадьми и не работали, а готовым пользовались, стебутся и помоями поливают, типа, что вы там в своей деревне понимаете
Имхо, обращать внимание на тех, кто сам мало что из себя представляет, бесполезно :)
 
Сверху