Белогривые лошадки.

КролИ на самом деле, не больно-то и монстры - все сфотканные от 5.5 кг до 6.5 кг. Фландры бывают бОльшего размера - эти ещё мелковаты))) Но огромный минус фландров - очень долго растут и такими большими они становятся уже после года. Великаны же готовы плодиться и кушаться уже к 4-м месяцам.
Кстати, сегодня понедельник и вечером будет новая киношка))) про столбы!
 
Зайцы увы, в лесу, а эти звери утром ещё звались кролями)))
Скок лет зайцам не знаю, а кролям от полугода до 9-ти месяцев)) В 5 месяцев они достигают взрослого размера и готовы в жаркое))
Ну а тем временем, обещанные столбы
View: https://youtu.be/ettsuQmDqrM
 
Вчера немного покатались по снежному весеннему дикому лесу! В лесу просто прекрасно! А также очень много всяких диких зверей!
Самое начало маршрута
LM9jeMo2sJI.jpg

дорожка для рыси
AGaTqM96I9o.jpg

Для рыси, потому. что не сильно ровно...
HJhi9ITD8UA.jpg

И встречаются человечьи "лесогрызы"
7hwXmSPhRbQ.jpg

А эта дорожка уже для галопа!
787Lq7zGaPc.jpg

Лесогрызы природные - бобры! Уже выходят на поверхность! Веснаааа!
guhQQAnBVek.jpg

Бежал какой-то дикий звЭрЪ. хЫшшный
NWXyu1R3x_c.jpg

А это шёл травоядный - лось!
H1IQmV25zi4.jpg

А тут кормятся лоси молодыми побегами - вся вырубка, поросшая кустарником, подъедается из года в год в рост лося.
Ji5DOmZjDKk.jpg

Поевший лось...))))
qWdglCQWQBA.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и ещё немного продолжения...
Поевший лось поспал...
iY76IRyQ5e8.jpg

Ещё лось - Кузя проверяет)))
Q79XOU7JlvI.jpg

А тут уже два лося
2GBkaBF5d34.jpg

Один пошёл, второй побежал)))
aKb3wa5G01A.jpg

опушка дикого леса
-iQf4OOnc1U.jpg

Это уже внутри леса)))
NkKtP3Bk9LQ.jpg

Лось поел...
3Hv6HqZZ3ks.jpg

А тут зверюшкО споткнулОсь))
5-clWiPx5rY.jpg


Ну вот, как-то так у нас с дичью обстоит)))
 
Последнее редактирование:
Да, Люд он такой "мини тинкер" растёт))) Толстенький и маленький)))
Посидела тут дома денёк - сделала новые наглядные картинки по ТБ - надоело по сто раз рассказывать прописные истины)))
PHSqN6OKKq0.jpg


zHJi05kcuHo.jpg


pKsKYz0g0iM.jpg


TMuxD4V_JmA.jpg


nzUkg50A-3A.jpg


qCDCTclbFRU.jpg
 
ой, сколько я пропустила, уведомления не приходили:( Спасибо за кучу видео, буду смотреть!

О! работа на уважение, то, чего я ждала, ура!
 
Последнее редактирование:
А вам встречались животные в лесу? Как "разруливали"?
Слышала идею, что хорошо брать с собой сигнальный пистолет или "десткий", газовый и прочее. Не в качестве урона, а в качестве отпугивающего фактора- громкий звук. Рассказал человек, на которого кинулась в поселке собака....
Лошадь, конечно, должна быть приучена.
 
У нас со зверями всё полюбовно))) Изучаем, наблюдаем, машем друг другу ручкой и расходимся благост
но. Правда, фоткаемся редко, ибо расходимся благостно часто быстрее, чем достаём телефон)))
Собаки у нас в посёлках грамотные, что такое скотина - в курсе)) В большинстве своём лайки, ну, иногда бобики. Что посерьёзнее или подурнее на поводках гуляет или дома будку караулит))
Как раз, завтра утречком снова поедем фауну местную изучать)))
 
Да, подборочка по технике безопасности впечатлила, бррррр
Хотя так наверное и надо, люди уже совсем ни чего не воспринимают.
 
Какая чудесная подборка по ТБ, Можно своровать? Мы авторство укажем обязательно, просто очень здорово и наглядно сделано.
 
больше всего понравилось про лошадиную фантазию:D
А на картинке с ободранной ногой я чуть не подавилась печенькой. Это ж не для слабонервных, теперь мне эта нога неделю сниться будет :confused::eek::D
 
Страшно, зато действенно! Сразу отпадают прения на тему босоножек, балеток и шлёпанцев при ВЕ. Экономия времени и нервов:)
 
Сверху