Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

k@sta написал(а):
Они все стерпят...а мы не можем терпеть..Мы плачим, ревем, кричим - откнувшись лицом в шею..или сидя в углу денника...И лошадь мирно похрумкивая сено успокаивает нас.
Успокаивает нас в полете на ней..летишь..кричишь..лошадь несет, как будто хочет увести тебя от всего плохого, что в твоей душе накопилось...пытается вырвать из тебя весь негатив. и ты всегда будешь ей благодарна за это...
Оксан. как ты красиво сказала и конечно же правильно.
Светлан спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Вот! Такой радостный пост! Молодец! Так и продолжай! :D

Я как к Ларисе переехала, у меня тоже сразу было желание пронестись по полю. Но... Рыж его не особо разделял и без седла...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Марин спасибо. а Рыж значит имеет на все свое мнение :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

птуся написал(а):
Оль-молодец! Так держать :)
Ларис спасибо огромное. А так писать не чего. грунт жесть поработать хочется. но лошадей жалко. тут можно и самим шею свернуть и ноги переломать. где снег :( .Ладно подождем.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

этот козел начал от него носится туда сюда с козлами

Блестяще сказано коллега, надо взять на заметку :mrgreen:

Вторая часть моего фильма

 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
грунт жесть поработать хочется. но лошадей жалко. тут можно и самим шею свернуть и ноги переломать. где снег
Оль, у нас сегодня тоже подморозило и тоже все колом встало( Снега теперь будем вместе ждать)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

FreeStyle написал(а):
Вторая часть моего фильма
Кирилл огромное спасибо. очень красиво и душевно.
luna2007 написал(а):
Оль, у нас сегодня тоже подморозило и тоже все колом встало( Снега теперь будем вместе ждать)
Да Ир хочу снега и еще раз снега. давай ждать вместе. может он поскорее выпадет.
Я тем временем считаю дни до поездки в Москву. хочу не могу. уж скорее бы. С Иваном по прежнем разбираем потихоньку машины. такими темпами. мы их вообще разберем на фиг :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Лана(Аламейда) написал(а):
Снег. Завтра будет вам снег. (Я так считаю :lol: ).
А Светлан спасибо давай считай. авось и правда навалит :)
Сегодня у меня был тяжелый день.но относительно продуктивный. я нашла эту чертов течь в Фольце. не буду вас грузить техническими подробностями. но эту штуку.купить можно рублей за пятьсот. а меняется она в течение получаса.я ее уже сегодня благополучно разобрала. надеюсь. это единственная течь. Шестерку мы продолжаем мучить. по моему гимора. там больше чем нужно :) Так же я благополучно отработала Серебряного на корде.молодец пацан. т.т.т. Бьянку подвигала Света. потом я расчистила двух лошадей.как то быстро я их сегодня. видимо приобретаю навык. конечно сделала все дела по дому и двору. покормить . приготовить и т.д и научила Женю со Светой играть в козла. теперь у нас вокруг одни козлы и в карты и в домино :) . Во общем я довольна. здоровый человек. человек счастливый. а все остальное мелочи жизни и я снова буду на коне. это образно. в реале то я снова на кобыле :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Светлан спасибо. ты лучший прогноз погоды :) . у нас тоже снег валит. Лошадки вчера были расчищены. сегодня проглистогонены на зиму. ну а скоро можно в седло. да по снегу. А сегодня они гуляют под мягкими. пушистыми хлопьями снега. где фотик :( . красота. яркие лошади на белом снегу.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

И у нас снег) Главное, чтоб его побольше навалило и он бы не таял )
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
И у нас снег) Главное, чтоб его побольше навалило и он бы не таял )
Да это было бы не плохо.
Лана(Аламейда) написал(а):
Я не прогноз, я того, колдую. :lol:

Растает этот. К выходным. (Это уже прогноз :lol: )
Светлан колдуй еще. ну его на фиг этот прогноз :) . ну на всякий случай сейчас пойду седлать кобылу. пока снег не растаял и пол часика побегаем.
Сейчас выложу свои мысли. как вы думаете. правильно я ли поступлю.
Я ищу дома. но так машин пока нет их смотреть. то я все подробно спрашиваю у хозяев. присматриваюсь и прицениваюсь. во общем. если сейчас мне не попадется дом своей мечты. то до весны . я не буду пороть горячку. Как нибудь переживу. холодная война закончилась и мы даже играем в карты и домино. ведем раздельное хозяйство. единственное. что я кормлю вечером его коз. а он дает с утра лошадям овес.и сено т.к я встаю в 10.00 и уже их выпускаю гулять. чищу денники. пою водой и т.д. Весной. как нибудь перегоняю всех и все в свой дом в Хребтово. вместе с вещами. их у меня не много.телевизор.ноутбук. кресло.плитка. насос водный. амуниция. вот сбруи много и одежда. вот и все :) Летом там лошадям классно. да и самой мне летом там нравится. А там буду думать. посмотрю на решение матери. так же летом все дачники на месте. дома легче искать. смотреть. подделывать. если что нибудь решим. то за лето дом куплю. двор переделаю. сено в завхозах куплю. комбикорм и овес.куплю себе девяточку с документами для передвижения. А если нет. то может и в Химки двину.у Серебреного на конюшне может быть хорошее будущие. вот с Бьянкой нужно что то думать. да дай то бог. она становится старше и спокойнее. Во общем просто это очень трудное решение. т.к остались последние деньги. не считая ежемесячной ренты и их надо пустить с пользой. что бы ни кто от этого не пострадал. если дом с землей . то он должен быть ликвиден. если. что продать не теряя особо в цене. Машина. должна прослужить какое то время. Фольца я на запы не продам. со временем мы с дочерью его решили восстановить. как машину. которая нас ни когда не подводила. да и вообще как память о моем безрассудстве и вечном пути и поиске счастья. Во общем. какое бы я решение в итоге не приняла. я поняла. что оно будет последнее из важных. странники. наконец то должны найти берег. единственное. что здесь. в этом доме я не останусь по любому.
А так мне очень хочется уехать домой в это воскресение. но тогда я пробуду дома 12 дней. я не знаю имею ли я права на столько оставлять лошадей. я всегда буду на связи и на Ваню. Свету и Женю можно положится. если. что я вылечу с Москвы в любой день. Я пять лет не была в отпуске от лошадей :) . мне просто хочется побыть дома с мамой. с Элей.поведать Аленку и Олесю. тупо полежать в постели одной с детективом. походить по магазинам и влиться в безразличную толпу. не знаю. имею ли я право. но очень хочется.Я знаю. что меня это излечит и я снова буду полна сил и энергии. а пока морально я истощена. я это поняла. как бы я не хорохорилась :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль имеешь полное право! Отдохнувший человек это новые идеи, обдуманное решение на дальнейшие планы. От уставшего/замученного человеке нет пользы ни кому, тем более копытным.
Есть на кого их оставить-это самое главное. Тем более смена места хоть ненадолго поможет посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. (а если совсем тяжко может как вариант на зиму Серебряного в конюшню по ближе, а Бьянку в конюшню с длительным выгулом, может дальше но дешевле, раз она привыкла долго гулять).
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

у Серебреного на конюшне может быть хорошее будущие

смотря на какой...опять же. Как показывают наблюдения, далеко не у многих жеребцов есть на конюшне светлое будущее.
НО если с хорошим выгулом и найти ему друга, то да. Главное оптимизьму не терять. :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Langolier написал(а):
Оль имеешь полное право!
Спасибо Надежд. я тоже так думаю. но все равно душа не на месте. когда они не рядом. за Бьянку я спокойна. она умная и аккуратная. а вот о Серебряном меня прям душа всегда болит и без машины собак с собой взять не могу. они тоже какие то беззащитные.
Langolier написал(а):
(а если совсем тяжко может как вариант на зиму Серебряного в конюшню по ближе, а Бьянку в конюшню с длительным выгулом, может дальше но дешевле, раз она привыкла долго гулять).
Нет не тяжко. уже не тяжко. зиму я переживу. буду домой раз в полтора месяца ездить. зима пролетит быстро.
FreeStyle написал(а):
смотря на какой...опять же. Как показывают наблюдения, далеко не у многих жеребцов есть на конюшне светлое будущее.
НО если с хорошим выгулом и найти ему друга, то да. Главное оптимизьму не терять. :)
Я имела ввиду. что может моя дочка с ним займется чем нибудь. пробегами например и они вместе будут выезжать на старты. он грамотно будет заезжен. социализирован. А что я могу ему дать старая карга. с кривыми руками :) . только свободу и любовь. редкие поездки верхом. заездку под себя. т.к я далеко не профи.холодную конюшню и верную. но злую стерву подругу Бьянку. хотя может это не так и плохо. А оптимизьма. она конечно есть. ну и вера в светлое будущее тоже. но вот энергии не фига. двигаюсь.как мумия какая то :) .как будто мне сто лет в обед.
Сейчас поездила верхом. пошли по тому маршруту. на котором я получила травму. страха нет. даже как то весело. снега правда мало и под снегом попа. так что особо не летали. рысь. шаг. пара подъемов в галоп. где я уверена. что под снегом нет ничего опасного и скользкого. кобыла так охотно двигалась и даже в сборе шагала и рысила. мелкий показывал. что он очень умный и маршрут знает на зубок. так что вылез вперед и по моей команде голосовой шел заданными аллюрами. правда иногда отвлекался на вкусный сухостой. На обратном пути. я шалуна на всякий случай задвинула назад. что бы не случилось гонок по льду и мы спокойненько добрались до дома. Прогулка получилась классная . настроение повысилось. но сил не каких. кое как на автопилоте управилась. а теперь лежу и пишу. даже сил нет ложку поднять. что бы поесть :)
Наверное это последствие после перенесенной на ногах болезни и нервного стресса :( . ну да ладно. как нибудь оклемаюсь.
Я нашла дом своей мечты. но находится. он в маленькой деревне. правда близко с городом 12. км. так что это хорошо. есть река. пруд. баня.печка Галандка. дорогу чистят. автолавка ездит. так как два дома жилых постоянно. но есть одно но. нет двора для животных. я своим конечно могу за лето построить летники и овцам. какую нибудь сарайку. но это лишние вложения. а дом и так по цене в упор выходит. но ладно . это можно и нужно обсудить с мамой. да еще переезд. но ладно это мелочи. Если не продадут. то обязательно съезжу посмотрю. как только. Фольц хоть чуть. чуть на ходу будет. И деревня меня просто порадовала названием Коненцево. от слова кони :) .
Вот фото дома.
http://img08.slando.ru/images_slandoru/ ... uglich.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Я нашла дом своей мечты
Поздравляю! Симпатичный дом! И крепкий на вид)
Бьяно написал(а):
Я пять лет не была в отпуске от лошадей . мне просто хочется побыть дома с мамой. с Элей.поведать Аленку и Олесю. тупо полежать в постели одной с детективом. походить по магазинам и влиться в безразличную толпу. не знаю. имею ли я право. но очень хочется.Я знаю. что меня это излечит и я снова буду полна сил и энергии. а пока морально я истощена. я это поняла. как бы я не хорохорилась
Оль, соласна, что имеешь полное право на полноценный отдых! И правда может под новым углом на все взлянешь, отдохнув)
Молодец, что верхом выбралась)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль, ты имеешь полное право отдохнуть с семьей!!! Ничего с твоими лошадьми не случится, и они от тебя отдохнут!:)
Приезжай, мы ждем!!!
А дом похож на твой хребтовский:)
 
Сверху