Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
Поздравляю! Симпатичный дом! И крепкий на вид)
lelia35 написал(а):
А дом похож на твой хребтовский:)
Дом большой на Хребтовский не похож не разу. ты Ален имеешь ввиду. что бревно не обшитое. так они все такие . а обшить его можно. хоть сайденгом. Ир все нечего. но там нет не одной хоз. постройки.как выяснилось и он ближе к Ярику. т.е в другую сторон от Углича. это мне не очень нравится. т.к. на много дальше от Москвы :( Идеально дом в Заозерье. мне от Хребтова 4 км. могу на лето лошадей гонять туда на выпас. в Заозерье есть вся цивилизация. даже сберкасса и почта и куча населения. и от Мкад не более 200 км. и двор в доме есть и дровенник и сено где хранить и савхоз рядом и лошадник. и Слава там маленькую печку выкладывал. плюс русская. жила там бабушка. дом не низкий. т.е не на земле стоит. как в Хребтово сел. но внешне выглядит стремно. надо посмотреть. как он внутри. целостность сруба. подпол и т.д. я теперь в домах шарю. а внешность дома не главное.Внешне он вот такой страшненький и не большой. обычный 5 на 6. теплая часть дома. Еще сняли. как то косо. кажется. что дом накренился. нет он нормально стоит. я там была. видела его снаружи не раз.
http://img11.slando.ru/images_slandoru/ ... uglich.jpg
lelia35 написал(а):
Оль, ты имеешь полное право отдохнуть с семьей!!! Ничего с твоими лошадьми не случится, и они от тебя отдохнут!:)
Приезжай, мы ждем!!!
luna2007 написал(а):
Оль, соласна, что имеешь полное право на полноценный отдых! И правда может под новым углом на все взлянешь, отдохнув)
Спасибо за поддержку. значит так и сделаю. если будет воскресная кобыла. т.е если с кем получится уехать.
luna2007 написал(а):
Молодец, что верхом выбралась)
Я тоже рада.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Внешне он вот такой страшненький и не большой. обычный 5 на 6. теплая часть дома. Еще сняли. как то косо. кажется. что дом накренился. нет он нормально стоит. я там была. видела его снаружи не раз.
Этот дом в Заозерье ты себе присмотрела? Оль, нормальный деревенский дом. А если цивилизация рядом, то вообще отлично! Если он не рушится и в стенах нет дыр, то на твой век хватит)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

куплю себе девяточку с документами для передвижения

Это гуд. Только главное не нарваться на дрова гнилые... Мне нравится еще Лада Гранта. Сейчас учусь на ней ездить. Управление четкое, в салоне ничего лишнего, печка зверская - настоящий реактор, обзор отличный, а главное, огромный багажник!!! я обожаю эту машину.

vDz3WWW4.jpg



Отличный дом по-моему. Большой. Есть загороженное пространство, где можно лошадям гулять.

А что я могу ему дать старая карга. с кривыми руками . только свободу и любовь. редкие поездки верхом. заездку под себя. т.к я далеко не профи.холодную конюшню и верную. но злую стерву подругу Бьянку.

Зачем так про себя. Никакая вы не старая, и уж точно не карга. Пробеги - хорошо, но на разумную дистанцию. Длинные дистанции сегодня не выдерживают даже многие арабы. Не знаю ничего насчет выносливости башкирских лошадей, но у нас на них вроде рассекают. Опять же - если знающий и умеющий человек, а не психованный каскадер-матерщинник с амбициями непонятого гениального спортсмена. Тогда да.

Бьянка тоже мне кажется не то чтобы стерва. У нее сердце суровое, но большое... и способно на глубокие и сильные чувства. История с Реактором расстрогала меня до невозможности... У ней контрастный характер.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Какой сказочно-мультяшный домик.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Лана(Аламейда) написал(а):
или расскрасить :lol:
Светлан какая прелесть. хочу такой дом :) . не я так не смогу разукрасить :(
FreeStyle написал(а):
Мне нравится еще Лада Гранта
Хорошая машина. но не для моего мат. положения.
FreeStyle написал(а):
Бьянка тоже мне кажется не то чтобы стерва. У нее сердце суровое, но большое.
Да уж суровое. но она честная. наверное не стерва. она всех честно хочет убить :) . но если. человек не испугался. залез на спину. пару раз чуть не получив копытом в лоб. то она его абсолютно нормально возит. не сбрасывая.
Вот сегодня мы с ней подрались. да я первый раз подралась со своей лошадью. Хочу взять подпругу. а она со всей дури ногой под живот. чуть мне по башке не съездила. кстати седлала я ее для Светы. не давно седлала одна. она вела себя абсолютно спокойно. а для других показуху начинает включать. мол я такая. Вот у меня злость взыграла и я ее лягнула сама ногой. по попе. она не поняла. я опять за подпругой. она опять ногой под живот. я опять лягаю ее со всей дури. вот тут она поняла. Ну и лицо у нее было. ты мол чего хозяйка- того да. обычно ты только ругаешься. ладно поняла не дурак. стою спокойно. Может с ней так и надо по лошадиному. уж не знаю. но иногда она меня выводит. ведь знает. все равно заседлаю. но обязательно надо свое г.показать. Потом мы с ней померились.
Мне честно не хочется. что бы с Серебряным у меня были такие проблемы- вечная борьба. он у меня пока в любви и ласки воспитывается. хотя за некоторые вещи я его одергиваю. например. когда начинает переть веред меня при выходе на улицу и толкать плечом.
Вообще лошади с детства выращенные с людьми отличаются смекалкой. Вот он выходит из левады. но открывал он ее случайно. то почешется о планку и выдвинет. то грудью надавит и вынесет. а теперь он ее открывает осознано.
А как он до этого дошел. спасибо мне. он ел сено. а я пошла его чистить. выдвинула нижнюю планку. нагнулась и пролезла. он внимательно наблюдал. Я его почистила. он поел сено. а я чего то там делаю с машиной. смотрю на картину. Мелкий зубами отодвигает нижнюю планку и пытается просочится. не пролезает. Думает. очень сильно думает. берет зубами отодвигает вторую планку. пробует. вылезает. третью планку и отодвигать не надо. Я его отлавливаю и помещаю обратно. через несколько минут картина повторилась. Теперь. я вторую планку привязываю. так. что бы он до узла не дотянулся. потому что узлы он тоже научился развязывать. у меня слишком мозговитые лошади. от этого у нас много проблем. Но лишь бы он оставался добрым и таким разговорчивым. очень разговорчивый и ржет и гугукает Бьянка тоже стала балтушкой :) .
luna2007 написал(а):
Этот дом в Заозерье ты себе присмотрела? Оль, нормальный деревенский дом.
Ир да себе присмотрела. но я ошиблась :( . точнее мужики ввели меня в заблуждение. во общем дом не тот. они похожи. как братья близнецы. но в этом доме проблемы со двором. что для меня не гуд. тот говорят тоже хотел мужик продавать. надо на месте спросить. что и по чем. Во общем с домами пока глухо. но кто ищет тот найдет. хотя до поездки в Москву и до разговоров. я пока окончательного решения принимать не буду. кажется я стала учится терпению. смирению и спокойствию. что мне идет на пользу. Новые и необыкновенные для моей горячей натуры качества :)
А погода у нас жесть. мороз и дикий ветер. а снега кот наплакал.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

она опять ногой под живот. я опять лягаю ее со всей дури. вот тут она поняла.

Ну прям Звездные войны
Не, мне кажется, это правильно, я вовсе не противник силового воздействия на лошадь, как многие из друзей почему-то считают. Если их только кормить мюсли да в носик целовать, это тоже не дело. Могут сесть на шею :)

Сижу с 2 внутримышечными гематомами от Снежка. Верней, подмышечными :mrgreen: Вроде рассасываются :mrgreen: Ну, и получил он от меня за это. Лягаться мы не стали, потому что он тоже может :mrgreen: Просто взял хлыст и отхеппипездил его как следует по-суровому, по-уральски. В силу того, что укусил он просто так, из хулиганских побуждений... Спасибо толстой куртке и свитеру, сыграли роль защиты. Хирург сказал, будь это открытая кожа, скорее всего, одним разговором с врачом не обошлось бы :lol: Мне всегда психологически трудно лошадь ударить, хоть чем и хоть куда... Но он же должен понимать определенные вещи.
Начинаю осознавать, что он не совсем мой конь. Девчонки наши добились с ним гораздо большего. Меня он не всегда слушается на корде. А они выучили его уже виртуальной корде. Если говорить о людях, то он больше любит детей и девушек, особенно первых. Детей щупает губами, волосы им перебирает. А мужчин норовит прихватить :) Одна девчонка все лето и осень лазала к нему и сухариками кормила, и ничего.
И... ему интересней с лошадьми. Оно и понятно, он из табуна. С ними он гораздо адекватнее. Хотя... вот начал нарываться на друга, своего ровесника. Говорю, конечно, с ним, выражаю неудовольствие и выступаю с объективной критикой :mrgreen: Рассказываю, что в таких случаях делается...в нашей гуманной среде. Он слушает, думаю, основной смысл доходит.

Мелкий зубами отодвигает нижнюю планку и пытается просочится

Наша молодежь (а у нас в осн молодежь) умеет открывать все... причем они учатся друг у друга, похоже. Сейчас поставили им засовы с фиксатором, откручивать его они вроде не научились еще :shock: Один жеребец умел и открывать засовы, и развязывать веревки, а также сносить двери и выносить нам мозги... однажды летом открылся и ушел на выпас к обожаемой даме... :eek:

Удачи с мальчишкой и боевой подругой :D .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

:shock: А ты знаешь, что ты от моей земли (участка с домом) всего в 20 километра?!?!!? :shock: :shock: А Заозерье ваще в 14ти!!!
Блин! Фига се!!! Деревня моя Колокарево!!! Это в сторону Москвы. Так что мы соседи!!!! У нас очень крутая деревня и дома там продаются, колхоз рядом и очень крутой председатель. Есть магазин в поселке. Нам там предлагали дома по 200 и 500 тысяч... я думаю еще найти можно.
Ох! Фига се! А я думала, что мне в гости там поехать не к кому!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

"Давайте дружить домами!" (с) :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Вот сегодня мы с ней подрались. да я первый раз подралась со своей лошадью
Бьяно написал(а):
Ну и лицо у нее было. ты мол чего хозяйка- того да. обычно ты только ругаешься. ладно поняла не дурак. стою спокойно
Оль, такая мысль возникла, а может, если б ты раньше ей объяснила на понятном ей языке, что хочешь, у тебя б с ней гораздо меньше проблем б было?
Бьяно написал(а):
Вообще лошади с детства выращенные с людьми отличаются смекалкой.
Точно! Точно! Наверное, интеллект развивается)
Бьяно написал(а):
кажется я стала учится терпению. смирению и спокойствию. что мне идет на пользу
Замечательно! Очень ценные качества! (у меня в основом отсутствуют :D )
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

FreeStyle написал(а):
Ну прям Звездные войны
Не, мне кажется, это правильно, я вовсе не противник силового воздействия на лошадь, как многие из друзей почему-то считают. Если их только кормить мюсли да в носик целовать, это тоже не дело. Могут сесть на шею :)
Это точно. я конечно не совсем нежная с ними.потом что трезво понимаю. вот если дать в чем слабину. все кирдык моей шее. могу и хлыстиком по попе. рукой по шее матерком покрыть. но лягаться я начала впервые. осталось еще кусаться начать и на четвереньки встать :) А сколько точный возраст сейчас Снежку. когда мне готовится. к началу кусаний :) .как мне хочется. что бы Серебряный был такой. какими были мои знакомые жеребцы . всех кого знала были на много приятней и адекватней многих кобыл и мернов. и в тоже время более смелые и отдатливые в работе. правда я знала только 4-х жеребцов. точнее общалась с ними. на двух ездила. с двумя только в руках.
M&M'c написал(а):
:shock: А ты знаешь, что ты от моей земли (участка с домом) всего в 20 километра?!?!!? :shock: :shock: А Заозерье ваще в 14ти!!!
Блин! Фига се!!! Деревня моя Колокарево!!! Это в сторону Москвы. Так что мы соседи!!!!
Не фига себе. я знаю Колокарево. рядом с грунтовкой. все Марин жду летом в гости Рыжем на выпас :) ура соседи.
luna2007 написал(а):
Оль, такая мысль возникла, а может, если б ты раньше ей объяснила на понятном ей языке, что хочешь, у тебя б с ней гораздо меньше проблем б было?
Фиг ее знает. вообще то она умная. но меня бесит ее показуха. перед другими. я не скажу. что она полный зверь. она даже людей то бить не пытается. а пугает. снимая миллиметроны. Ей нравится всех пугать и оставаться такой недосягаемой. опасна она только перед охотой. вот тут у нее настроение вообще труба. даже я как то вспоминаю о технике безопасности. А вот то что пугать у нее получается. это факт. она такая не маленькая и не нежная лошадка. а лошадка не обхватишь. не объедешь :) и она давно все поняла и пользуется этим. но от меня то так не отвяжешься и она это знает.
Вот что значит табунная жизнь предков. на улице труба. ветер. снег. вчера положила сено в левады. его занесло. сегодня вывела лошадей. не фига пусть хоть пару часов погуляют. вырыла им по кусочку сена из снега. пусть ковыряются. Бьянка кое что вырыла. пожевала и с первым порывом ветра. поскакала к двери просится в денник. не фига дыши свежим воздухом. ладно через пол часа пошла их загонять. Бьянка со свистом залетела в денник. Серебряного зову зову. ноль внимания. фунт презрения. он в конце левады вырыл траншею и добывает от туда сено. Так и пришлось за ним по пояс в снег лезть в конец левады. а он на меня так посмотрел. да ты чего меня от такого интересного дела отрываешь. я тут раскопки веду. сенной клад накопал. а ты каша. каша :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Все мои знакомые жеребцы тоже адекватный народ. А Серебряный - вовсе не обязательно, что он вообще будет кусаться :) Снежку 2,5 мож чуть больше. У него контрастный характер. Бывает не в настроении. :)

Бывает такой

UgnNW2lL.jpg


а бывает и такой :) лиричный

HIzLBWiu.jpg


чем-то напоминает он мне кого-то из мушкетеров... и все чаще склоняюсь к мысли, что Д'Артаньяна :D

Серебряного зову зову. ноль внимания. фунт презрения. он в конце левады вырыл траншею и добывает от туда сено. Так и пришлось за ним по пояс в снег лезть в конец левады. а он на меня так посмотрел. да ты чего меня от такого интересного дела отрываешь. я тут раскопки веду. сенной клад накопал. а ты каша. каша

Ооо! Наш человек :mrgreen: узнаююю :D Снежок тоже готов все перерыть носом или копытами. В чт добыл у меня на глазах маленький подмороженный кабачок, видимо, кто-то забыл его снять вовремя.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Не фига себе. я знаю Колокарево. рядом с грунтовкой. все Марин жду летом в гости Рыжем на выпас ура соседи.
Да... если не продам землю... так не хочется... но денег на это все нет... И квартиру не куплю или не сделаю... :(
Ну я выставлю на продажу, а там как дело пойдет! Может буду долго продавать))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

FreeStyle написал(а):
Все мои знакомые жеребцы тоже адекватный народ. А Серебряный - вовсе не обязательно, что он вообще будет кусаться :)
Дай то бог. Ромка у меня стал идеалом поведения лошади. наверное человечнее лошади я не встречала. до сих пор для меня это огромная потеря и если Серебряный. хоть чуть-чуть бы его напоминал по характеру. для меня это был бы самый большой подарок судьбы. Вспоминая все что произошло. я не жалею об этом. только потому. что если бы я не переехала бы к Славе. я бы не приобрела Серебряного. а дальше же все остальное. как то кажется мелочами. не стоящими переживаний.
Лиричный Снежок просто прелесть. такое милое личико :)
M&M'c написал(а):
Да... если не продам землю... так не хочется... но денег на это все нет... И квартиру не куплю или не сделаю... :(
Ну я выставлю на продажу, а там как дело пойдет! Может буду долго продавать))))))
Марин. а что земля без дома. вообще здесь земля стоит копейки. обычно деньги просят за дом. цена исходит только от состояния дома. как поняла. Да и дома по долгу продаются. но цены люди стойко не снижают. пока либо дом не рухнет. либо же деньги срочно не понадобятся. Если уж не слишком припекает. то я думаю лучше и не продавать. рано или поздно газ сюда тоже дойдет. с ним и зачатки цивилизации. а уж потом и земля подрастет в цене.
Завтра если все сложится нормально. то меня захватят до Переславля. а там до Щелково на автобусе. за тем на метро. а там на маршрутке и Химки. я за 7 месяцев всего один раз в Химках была. это благодаря Серебряному. сложно мне от него уезжать. вот от Бьянки я чаще уезжала домой :) Дай то бог что бы меня подвезли. хочу домой. как ни когда я соскучилась.надеюсь. что все без меня здесь пройдет нормально и лошади будут сыты и погулены. пусть будут грязные и не отработанные. но главное накормленные :)
А пока погода нормальная. ветра нет. надо поседлаться и проехаться. по снежку.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
надеюсь. что все без меня здесь пройдет нормально и лошади будут сыты и погулены. пусть будут грязные и не отработанные. но главное накормленные
Тоже надеюсь, что Ваня со Светой справятся)
Бьяно написал(а):
Завтра если все сложится нормально
Оль, желаю, чтоб все сложилось просто отлично! И дорога до Химок прошла б быстро и без приключений)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
Тоже надеюсь, что Ваня со Светой справятся)
Я сейчас надеюсь только на Ваню. хотя Слава даже вызвался денники отбивать и сегодня. на своем тракторе они поехали за частью моего сена. так что с сеном. все нормально. им до января хватит. еще около тонны в сарае напротив. который я выкупила летом за 2 тыс.. вот еще бы здесь по близости дом выкупить бы. кстати сарай вообще чудный. обалденный сруб. . крепкий. пол сделать. вот и конюшня на две головы. даже можно. крышу отделить и сено туда класть. но сама я на крыше жить не смогу :) Еще у меня больше двух тон сена в соседней деревне лежит. я просто в этом год сенной магнат :) .
А Свете сейчас не до меня. может быть пару раз в неделю будет приходить поездить на Бьянке. что бы развеется. глупая девчонка.а как ее назвать. просто своими руками. вырыла себе просто огромную яму и туда попала. а теперь сидит и думает. а поезд то почти ушел. я даже не знаю. чем ей помочь. к сожалению у меня нет юридического образования. Вообще от всего. что происходит тошно на душе. отец своим детям ни чего не смог дать и привить и они достигнув почти тридцати летнего возраста. абсолютно не приспособлены к жизни. правда Ванька отличается честность и наивностью и к лошадям точно прикипел. но он как сорняк рос и его даже из за своей наивности считали дурачком. А парень имеет просто математический склад ума и даже талантлив и в технике запросто разбирается и стихи шуточные от меня научился писать.такие смешные :) но ладно не буду о грустном. ему я всегда помогу.чем смогу. потому что он всегда помогает мне . да и другим. у него душа чистая.
А о хорошем. только что поездила. снега в лесу по пояс. кобыла еле еле шла шагом.т.к тяжело. мелкий за ней по ее следам. на обратном пути я решила поехать по дороге. там мы и поскакали чуть чуть. погода классная. тепло. солнышко. снег переливается. И еще я заметила. что я могу подолгу сидеть рядом с Серебряным в леваде и просто молча смотреть. как он ест сено. с Бьянкой я так не сидела. с ней я все по деловому :) . Так последней раз я сидела с моей лошадью детства с Кариной. когда мне было 15. просто сидела и перебирала гриву. о чем то думала и любовалась ее карими большими глазами и мне ни чего больше не надо было. такой покой и счастье. вот так теперь и с мелким. Интересно почему так. ведь я Бьянку тоже очень люблю. но с ней покоя у меня нет :(
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Сенной магнат это круто)) Особенно полезно для твоих лошадок)))
Сарай-сруб за 2 т.р.? Может к нему домик прикупить? А земля к сараю в каком количестве прилагается?
Бьяно написал(а):
Интересно почему так. ведь я Бьянку тоже очень люблю. но с ней покоя у меня нет
Может потому что с ней не расслабишься? Всех в тонусе держит))) А Серебрянный-душка, вот и можно с ним посидеть, ничего не боясь, душой отдохнуть?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Очень жалко продавать, но есть много НО... И может было бы можно продать часть... Но тоже много НО. На самом деле я варюсь в этих вопросам одна. Мне 25 лет и я еще не очень прошаренная и наученная по жизни. Я не пойму как лучше, как правильнее и как выгоднее сделать, чтоб еще и счастливой при этом остаться. Эх... И чем больше я с кем то делюсь, тем больше я путаюсь. Короче... Я х.з. но пока мысль продавать землю. Дом там каркасный и вряд ли что то стоит особо. Так летний вариант...
Ох... не буду тут тебе днев портить...

Желаю удачно развеяться в Химках! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

M&M'c написал(а):
Ох... не буду тут тебе днев портить...
Марин пиши чего хочешь, если хочешь,ни чем ты днев. не портишь :)
M&M'c написал(а):
Желаю удачно развеяться в Химках!
Спасибо, я уже развеваюсь,общение с мамой и дочкой. горячая ванна и вкусная еда, что еще нужно для счастья :) в данный момент .
luna2007 написал(а):
Сарай-сруб за 2 т.р.? Может к нему домик прикупить? А земля к сараю в каком количестве прилагается?
Дом там не продается, а земли тоже нет, пользоваться правда можно, косить, пасти, но строить нельзя, она чужая. Его купили, что бы перевезти, к нам, но пока он там на чужой усадьбе стоит.
luna2007 написал(а):
Может потому что с ней не расслабишься? Всех в тонусе держит))) А Серебрянный-душка, вот и можно с ним посидеть, ничего не боясь, душой отдохнуть?
Может быть, но что там еще другое , душа просто лежит, очень лежит, объяснить не могу :) .
Сегодня меня Эля удивила, я тут тему подняла и говорю. может мне и правда Бьянку продать и поехать обратно. На что Эля сказала, сейчас в институт если поступлю, стипендию получать буду, то с Бьянкой я тебе помогу, это моя любимая лошадь. Найдешь работу полегче, квартира, как раз на постой уйдет на двух лошадей, а мы с тобой будем только на продукты и на ком. услуги тратится.если надумаешь в Химки возвращаться. Я говорю ты же Серебряного хотела, нет мам, я поняла, что Серебряный тебе больше подходит, ты любишь легких, а я люблю больших и толстых, как Бьянка и вообще она супер и чего я ее раньше боялась. Мне стало приятно, конечно я и не думаю все таки Бьянку продавать, я даже не знаю зачем я спросила, просто предлагала моим варианты будущей нашей жизни. Но дом мы все вместе решили продолжать искать, что то им тоже все варианты нравятся :) и решение, ни кто так и не принял. Ладно, что будет. то и будет. но так мне сейчас хорошо рядом с ними и легко, еще лошадей под бок и собак, это было бы чудесно. А лошади уже и накормлены и напоены и стоят в чистых денниках, Ванька дал краткий отчет по телефону и я рада, он молодец.просто чудесный день сегодня :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Да, Оль, здорово, когда есть кто - то кому дорого то, что дорого тебе!
 
Сверху