Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Ир , а какие ты предметы любила
Оль, вот чтоб прям любила, не помню. У нас в старших классах учительница по русскому-литературе отличная была. В 7 или 8 классе устроила нам зачет) Надо было выучить около 100 стихов Пушкина и около 80 Лермонтова. Рассказывать следовало с того места, где она начинала. Я сдала на 5)
Химии толком не было, т.к. учительница была депутатом и все время куда-то уезжала. Еле на три вытянула)
А французский так вдолбили, что до сих пор какие-то слова и фразы вспоминаю, немного понимаю, хотя со школы с ним больше не общалась. Вот и всевоспоминания)
Бьяно написал(а):
а я честно здесь от насморка то излечилась, но чего то побледнела и круги под глазами появились.
Вот! С ума сойти! Можно всю жизнь в городе прожить и не узнать, что тебе климат не подходит!
Бьяно написал(а):
Запчасти на 6-ку купила
Оль, отлично! Одну машину уже почините!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

птуся написал(а):
Оль,молодец! И сама развлекаешься и школа скучать не дает.
Да уж Ларис не дает :)
luna2007 написал(а):
Оль, отлично! Одну машину уже почините!
Не уверена, что только в тех ЗП проблема, я как то уже не в чем не уверена, просто живу и что то пробую, надеясь на хороший исход дела :)
luna2007 написал(а):
Вот! С ума сойти! Можно всю жизнь в городе прожить и не узнать, что тебе климат не подходит!
Просто наверное тот климат лучше и я под него заточиласью :) .
luna2007 написал(а):
А французский так вдолбили, что до сих пор какие-то слова и фразы вспоминаю, немного понимаю, хотя со школы с ним больше не общалась
Мне очень нравится французский, считаю его самым красивым языком.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Вспомнил, кажется, он сломал петарду и высыпал в спирт ее содержимое, а потом поджог :mrgreen: то есть отжог. :mrgreen: :lol:

Помню первую англичанку - или вы все у меня будете знать язык, или всех отметелю... Но язык мы действительно выучили, благодаря ей во многом.

А вообще, школа мне давно уже не снится, так, иногда, вроде воспоминаний о большом обезьяннике где всем было весело, и не только на переменах. На выпускном я объелся пирожных на всю жизнь, и мне все девушки, которые меня доселе ненавидели, признались в любви :mrgreen: И оказалось, что я еще и самый реальный пацан. Потом мы пошли танцевать, там играло все, в том числе и то, под что танцевать в принципе нельзя, от Аллы Пугачевой до DEFTONES и LINKIN PARK :lol: Помню, папа напился в доску и я фактически выступил в роли его gps-навигатора до дома. Читал какую-то хрень в стихах, причем несусветную. Да много было всякого. Помню, какие мне замечательные шпоры катала мама, на маленьком листочке умещалась почти вся тригонометрия. И как географичка на теме про сельское хозяйство впервые рассказала нам о крахе советского коневодства. Вот сейчас понимаю, что именно там, похоже, истоки всех этих (будь они тыщу раз... :mrgreen: :mrgreen: ) лошадей в моей жизни.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

А мне иногда снится экзамен по русскому и я просыпаюсь в холодном поту :) .а в целом ну ее на фиг эту школу, второй бы раз я не хотела бы это испытать.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

да я помню... зима, выходишь на улицу, тебе прилетает снежок в физиономию... Слышится противный смех представителей параллельного класса, подкарауливших тебя :lol: А вот урок физкультуры. Круговая тренировка.По периметру спортзала стоят все виды тренажеров, надо пройти несколько кругов, причем на скорость... В конце всего этого увеселения пульс у меня был около 180, это было нечто...На литературе тоже возникало всякое... Например, никто не прочел до конца "Преступление и накзание", а кто-то вообще его не читал :mrgreen: и мы изображаем из себя великих критиков и знатоков. Параллельно дискуссия смещается вообще неизвестно куда. Примерно - кем был бы Раскольников в наши дни...Кто-то кричит - моим другом :shock: Веселье, короче.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

А я бы еще раз отучилась в школе))))
Сидишь на шее у предков, денег зарабатывать не надо, встал отучился до обеда, пришел готовый обед, а потом страдаешь фигней в вперемешку с деланием уроков! А в старших классах так ваааащеее. Лафаааа... Родителям уже пофиг, тусуешь, веселишься, по вторникам психологический кружок, все праздники у тебя проходят в тусовках у кого то на хате, учителя уже по другому смотрят на твоё усердие, экзамены все легко проходятся, уроки так ваще один смех!
А сейчас?! Батрачишь как проклятый ради денег, которые даже не видишь. Постоянно какие то проблемы. Обед тебе никто не готовит. Праздники все чаще празднуешь с теми, кому не с кем праздновать. Вот честно! Скукота, серость, бытовуха и одиночество.
Так что не знаю как вы, а я бы еще раз 5 отучилась!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

FreeStyle написал(а):
Примерно - кем был бы Раскольников в наши дни...Кто-то кричит - моим другом
Да уж звучит. если не задуматься смешно , а если задуматься то Раскольниковых в наши дни и правда очень много, в плане преступления, если смотреть все криминальные передачи, но вот в плане наказания, как то нет у нынешних Раскольниковых раскаяния .Хотя я Достоевского прочла до конца и даже писала сочинение, но вот честно роман для меня в то время казался безумно нудным. Вот на Химии моя подруга весь класс и себя вместе с Химичкой повергла в ступор, когда ей предложили назвать соединение под названием Карбонат Натрия Na2CO3, она крикнула, да я знаю, как оно называется, это еб...нат Натрия.
Марин, если школу воспринимать как школу, то нет, у нас был не дружный класс, а вот если, воспринимать как то золотое детство и юность, то ради этого бы я еще раз отучилась, У нас был очень дружный двор, по сути все из одной школы, но из разных классов, но это было здорово, казаки разбойники, куликашки, походы на лыжах, ледяные горки и санки. Потом всем двором записались на самбо, в последствие вечеринки под гитару и разговоры о мечтах, а дальше грянула Перестройка и наши мечты у кого разбились, у кого отложились на более долгий период, но все развалилось и жить стало страшно и трудно, все потерялись и погрязли в своих проблемах.
Сейчас звонила Свете, она ездила верхом, лошади вели себя отвратно Серебряный ни куда идти не хотел и ломился, то на двор, то в леваду, Бьянка ломилась за ним и чуть три раза не уронила Свету, потом они пришли к консенсусу и даже поездили, На будущие я напомнила Свете, что бы после работы, обязательно отшагивала кобылу после галопа по дороге до дома не менее 10 мин.даже если она ее принесла домой, то надо отшагать у дома. Света заверила, что она помнит и заботится о дыхательных путях неразумной кобылы. Слава завтра берет Оку у батюшки в рассрочку, мой бывший муж наконец забрал свои универсальные права в Гаи и устроился в 11 автобусный парк. Хотя у меня больше с ними ни каких личных отношений и нет, но искренне за них порадовалась, т.к сама не могу я без руля, ну вот и все новости, А еще звонила Катя. которая приезжает к нам по субботам играть в козла и которая помогла мне добраться до автобуса, звала меня в эту пятницу обратно, но я решила, все таки в следующую поехать.Так как 12.12 12 классная дата, лучше я здесь ее отмечу. Из плохого только не привезли мою запчасть в Химки для Фольца, если завтра люди в Уличе не купят, то по инету нашла магазин на Речном, в каталоге эта штука есть, может ,кто нибудь знает, где такая улица Зеленоградская, д 15, далеко ли она от метро :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Она недалеко от железной дороги. Садишься в Химках, вылезаешь, по-моему Ховрино. Глянь по карте.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

А я был у крокодилов. Нас завалило снегом. А сейчас 0 и он вздумал таять. Но завтра уже минус... Сугробы образовали дополнительную леваду возле основной, что удобно, выпустил молодежь и все пообщались, хотя кое-кому пришлось и через решетку основной левады :) но все равно здорово. Воздух прекрасен, жизнь продолжается.

Надо, мне кажется, давать вашим зверям побольше бегать, вся дурь будет из них выветриваться, лишь потом работать. Хотя я обстоятельствами не оч владею :) с нашим это так, он пока не нагуляется, работать нормально не будет.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Я коня просто на корде гоняю перед тем как в седло сесть и работать. Если я вижу, что конь не желает сегодня выкаблучиваться, то сажусь почти сразу. А бывает, что он минут 7 носится как фрик с пинками, задранным хвостом и от всего прыгает. Тогда работа продолжается, пока не возвращается мозг. Зато при таком расскладе Рыж всегда знал, что вот под седлом незя, а вот на корде первые минуты - его по закону!
Когда он переехал в прокат к Анжеле, она его как бы отучила от этого. И он перестал играть вообще и вот так носится выплескивая эмоции. с одной стороны это хорошо, он себя сдерживал. С другой мне от этого было грустно. Мне нравилась это наше правило. Да и животное так как то радостнее и живее по жизни)))) Так вот после проката он долгое время ничего не творил такого. Но я его заставила вспомнить! И теперь он снова веселиться на корде и можно с ним поиграть! Кстати, в леваде он раньше тоже круто играл. Ещё мы бегали на перегонки и все такое. И это он тоже почти все вспомнил. :D
Чет заболталась я....
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

FreeStyle написал(а):
Надо, мне кажется, давать вашим зверям побольше бегать, вся дурь будет из них выветриваться, лишь потом работать. Хотя я обстоятельствами не оч владею с нашим это так, он пока не нагуляется, работать нормально не будет.
Кирилл, так они у меня гуляют целый световой день, правда гуляют отдельно, т.к эта кобыла до еды слишком жадная и поесть она ему в леваде точно не даст, начнет гонять, он пугается и выходить через леваду, двигаться она не любит вообще будет стоять, ее можно работать только под верхом, а его своими крысами и оскалом загоняет.
M&M'c написал(а):
Я коня просто на корде гоняю перед тем как в седло сесть и работать.
Мелкого я только приучаю к корде ему 1.5 года, ему еще это очень тяжело, поэтому пару раз в неделю по минут 20 шаг , рысь, но он иногда бегает со мной , иногда его вообще отпускаем свободно, он за всеми носится, он кстати наоборот не хочет особо двигаться, а любит домой ломится :) поэтому все двери в денники и на двор я закрываю.А кобылу, как я уже писала, только под верхом, с кордой у нее после избиения проблемы, если с бичом, может на кордового бросится, если без бича, то будет стоять.
Просто Света повод почти не держит и у ней кобыла может полететь в любую сторону, ну мелкий летит в леваду к рептуху с сеном и она. Вообще я когда выезжаю, меня Ванька провожает, мелкого надо метров 200 за усадьбу проводить, что бы двор с сеном его не манил и все нормально, его не манит и ее уже не манит, ну а Светку я провожаю, пять минут потратишь и все прогулка спокойная, а можно и около дома позаниматься, у нас земли около дома около 2 га. правда я люблю больше лес, у дома я прыгаю, надо к барьерам путь на кобыле пробить :) .когда приеду, вот ей и хорошая работа по утрамбовки снега. А вообще я заметила еще, что без хозяина лошади себя ведут хуже, вон моя подруга тоже две недели на конюшне не была и Загадка начала даже на людей ногами махать, хоть гуляет в табуне целый день. Ой время сколько, побегу к директору.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
т.к эта кобыла до еды слишком жадная и поесть она ему в леваде точно не даст, начнет гонять, он пугается и выходить через леваду,
Оль, а Бьянка Серебрянного сильно обижает? А то может им просто время нужно? Не сможет же она целый день его гонять, ей самой есть нЕкогда будет)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
Оль, а Бьянка Серебрянного сильно обижает? А то может им просто время нужно? Не сможет же она целый день его гонять, ей самой есть нЕкогда будет)
Когда он был совсем маленький она его и не обижала , а вот теперь лупит и кусает, просто он пару раз вышел через леваду из за нее, я боюсь, что поранится. Они друг друга и так видят почти 24 часа в сутки и верхом я часто езжу и Светка тоже, не считая тогда травмы. Так что движения им хватает, но играть они дружественно точно не будут, по возрасту не подходят, да и одиночка она, вот если куда от дома далеко ехать, то ей одной не охота, а так около дома ее больше люди всегда интересовали .Сложная она очень лошадь, ревнивая, мне сейчас кажется, что на меня и на него она наезжает из ревности ко мне, что я с ним много время провожу, а раньше ведь все ей доставалось и время и сухари :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Ну вот и все, все дела сделаны, даже запчасти на Фольц купила, прекрасный магазин, есть все и удобно добираться своим ходом.
Вот поход к директору мне не понравился, точнее директор нормальная и даже шанс дала. А вот Эле как то сейчас мало что нужно, как сказала училка по русскому, ни чего делать особо не хотят, а ведут себя так, как будто их с распростертыми объятиями везде ждут :) Ну ладно не поступит в этом году, можно и в техникум и в училище пойти, а потом в институт, принуждать я не к чему не кого не хочу, на все добрая воля, меня в таком ключе воспитали и я уже по другому тоже не умею. Можно и в платный конечно, но знаний там ни каких не дают, как говорю, деньги на ветер. Сама там училась, потому и бросила :) , три курса мне хватило, два предмета нам только преподавали хорошо и спрашивали строго, а остальное, заплати и лети. У лошадей все нормально, Ванька бдит и ходит на халтуры, а вот Света пропала, кобыла застоится. Но это не страшно, главное седло одеть, вот это у нас всегда проблема после застоя, не хочу не буду :) , но я как то уже привыкла, А в езде обычно все нормально.Чего то я уже соскучилась, был бы это мой дом, я вообще бы была счастлива, но везде и во всем у меня хорошо не бывает :) , но уехать раньше пятницы уже не получится, да и гости в среду приглашены :) А так балдею и бездельничаю и энергия и здоровье появляются.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль, энергия и здоровье для нас самое главное! остальное приложится)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Лана(Аламейда) написал(а):
Энергия - это замечательно! Хочу энергию!
Светлан, желаю тебе кучу энергии :)
luna2007 написал(а):
Оль, энергия и здоровье для нас самое главное! остальное приложится)
Это да Ирин, я уже даже готова свой дом в Хребтово чуть- чуть подремонтировать, навес поставить для сена и вторую леваду сделать и жить там отшельником :) .одна я как то особо и не боюсь, лишь бы дом не рухнул, вот поэтому его и поднимать нельзя и лишь бы там ни какие неприятности больше не преследовали. Но думаю вернусь и Слава из меня опять потихоньку энергию выпьет :) , ну нечего , так и буду в Химки за позитивом ездить, а там и весна и все разрешится. Зимой я лошадей конечно двигать не куда не буду, весной они могут и на травке пожить, можно разориться электро пастух купить, пока я буду опять строительством заниматься, надоело мне строительство, но судьба такой, даже в Хребтово, нужно отделение, для баранов строить и пол для Серебряного и леваду переделывать, на нее двор спикировал и переднюю часть сломал. Эх скоро я буду мастер на все руки :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Ох! Хорошо... энергия и здоровье. Я бы в эту двойку третьим Терпение добавила бы. Его всегда мало, особенно по нашей жизни :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

M&M'c написал(а):
Ох! Хорошо... энергия и здоровье. Я бы в эту двойку третьим Терпение добавила бы. Его всегда мало, особенно по нашей жизни
Да терпение, это точно штука не обходимая, а я добавлю от себя еще. Спокойствие, главное спокойствие :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

А я бы ещё силу добавила) Силу духа и воли :roll:
 
Сверху