Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
А я бы ещё силу добавила) Силу духа и воли
Ир, эти качества прекрасно иметь, если мы продолжим, список может оказаться бесконечным :) Теперь я знаю какое желание я загадаю на Новый год, что бы у всех появились в полном объеме те качества о которых мы написали в дневнике :) .А вдруг сбудется,хотелось бы.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Ха-ха.ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ В ЖЕЛАНИЯХ.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

птуся написал(а):
Ха-ха.ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ В ЖЕЛАНИЯХ.
Ларис, пока все очень скромненько, думаю не переусердствуем :D .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Это самые неисполнимые желания)) Когда просишь дом или денег - это еще может сбыться. А вот почему то здоровье, силы, терпение или "мир на земле" - это то, что никогда не сбывается)))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

M&M'c написал(а):
А вот почему то здоровье, силы, терпение или "мир на земле" - это то, что никогда не сбывается)))
А у нас должны сбыться Марин :),на счет мира на земле не знаю, а вот на счет мира и поддержки друг друга, среди любителей лошадей , вот в это я верю.
Ну вот накупила я продуктов, ели доперла, завтра день готовки, вот просто готовить ненавижу, а вот на праздники, когда куча продуктов и можно поискустничать, то обожаю.
А вот как у меня руки чешутся сфоткать лошадей, просто очень чешутся, когда я дорвусь. Наверное Светку в седло с приезда засуну, а сама пощелкаю :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
А вот как у меня руки чешутся сфоткать лошадей, просто очень чешутся, когда я дорвусь. Наверное Светку в седло с приезда засуну, а сама пощелкаю .
Очень понимаю такое рукочесание :)
Мне вот тоже хотелось бы устроить фотоохоту. Лошади на снегу должны смотреться отлично, а если ещё с погодой не обманут и наконец выглянет солнце, то будут просто прекрасные условия для съёмки. Можно будет приехать пофотографировать?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
А вот как у меня руки чешутся сфоткать лошадей, просто очень чешутся, когда я дорвусь. Наверное Светку в седло с приезда засуну, а сама пощелкаю
Давай, Оль! А то мы так давно твоих фоток не видели) Прям соскучились)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
Давай, Оль! А то мы так давно твоих фоток не видели) Прям соскучились)
Сие дело по любому раньше субботы не получится, увы, прям хочу и все, эх инет грузовый, сфоткать то не беда, а выложить морока.
doxter написал(а):
Мне вот тоже хотелось бы устроить фотоохоту. Лошади на снегу должны смотреться отлично, а если ещё с погодой не обманут и наконец выглянет солнце, то будут просто прекрасные условия для съёмки. Можно будет приехать пофотографировать?
Иван я всегда за, ура, только не раньше следующей недели, а то я то в ХИМКАХ, в пятницу ночью только приеду. Да коников нужно почистить перед съемкой и подготовить морально, думаю Серебряный с удовольствием попозирует и на открытых просторах, а вот кобыла, опять звереть начала, правильно не работы не заботы и травы нет, но думаю в леваде может чего и изобразит. Ну вы только намекните когда приедите заранее, я хоть на стол соберу, обожаю гостей, хоть чаи погоняем с конфетами :) .
Я сейчас в инете дома ищу и залезла в Переславский район и нашла вот такой дом,на 30 сотках земли. что не мало, он слегка выходит за бюджет, но он находится в 130 км от Мкад и в 7 км от Переславля, что подразумевает, если что и работу можно найти. Но построек там нет, вот если чего ни кто мне не подскажет сколько будет стоить построить четыре простеньких летника, примерную стоимость, почему четыре, запас иметь не вредно :) , два лошадям, один овцам и один пока под сено. Написала мужчине на почту, жду ответ. а лучше завтра позвоню. если письмо не придет. Знаете, а правда чувство у меня какое то страное, что будет все отлично и круто в 2013 году, дай бог, что бы я не ошиблась :)
http://img11.slando.ru/images_slandoru/ ... esskiy.jpg
http://img10.slando.ru/images_slandoru/ ... grafii.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Знаете, а правда чувство у меня какое то странное, что будет все отлично и круто в 2013 году, дай бог, что бы я не ошиблась.
Будет все лучше всех! Я уверена! :wink:

Домик классненький и расположение очень выгодное и 30 соток. Очень удачная находка!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Я сейчас в инете дома ищу и залезла в Переславский район и нашла вот такой дом,на 30 сотках земли. что не мало, он слегка выходит за бюджет, но он находится в 130 км от Мкад и в 7 км от Переславля, что подразумевает, если что и работу можно найти
Оль, отличный вариант! Плюсов у него много! Там КСК Свечинский недалеко) И к Москве поближе! А какое там озеро... :D
На счет летников не подскажу. Но точно будет завиить от стоимости материала. Вот у нас обрезная доска 6, а чуть ближе к Талдому-4,5! Называется почувствуйте разницу :wink:
Бьяно написал(а):
Знаете, а правда чувство у меня какое то страное, что будет все отлично и круто в 2013 году, дай бог, что бы я не ошиблась
Конечно не ошиблась! У нас у всех будет все отлично! А иначе и быть не может))))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Мне полтора года назад летники -2 обошлись. в 50 000.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

M&M'c написал(а):
Будет все лучше всех! Я уверена!
Эх хорошо бы.
птуся написал(а):
Мне полтора года назад летники -2 обошлись. в 50 000.
Ларис, а из чего строила, фундамент делала или нет.
luna2007 написал(а):
Конечно не ошиблась! У нас у всех будет все отлично! А иначе и быть не может))))
Да, да,обязательно.
Ну вот читатели моего дневника, обращаюсь к вам с советом, стоит или нет, пишу все подробненько. Имеется дом, цена 450 тысяч , недорого удаленность от Мкад 130, удаленность от Переславля около 7, жилое село, церковь. магазин, зимой не большая проблемка, основную улицу села чистят всегда, а эту по просьбе трудящихся, но машину можно оставлять у магазина и 200 метров проходить пешком, это не 4 км как в Хребтово :) Земля 30 соток, газ в Переславле есть, так что скоро он дойдет и до сел, дом по любому с землей ликвиден. Дом был жилой и зимой, но хозяева захотели сделать там студию, поэтому снесли все, даже печь и правильно сделали, русская печь мне не к чему, а снести ее стоит минимум 5 шт.это Расценки Славы. Так же я уже договорилась со Славой на будущую халтуру сделать мне галандку, летники и леваду :) , он не против, а какая разница кому что делать, деловые отношения ни кто не отменял :) На территории есть фундамент 5 на 6, вот он и пойдет . для конюшни, делать я ее буду из не обрезной доски, что дешево, я так и делала, первый слой не обрезухи, теплоизол, второй слой и готово, на двери и пол можно не обрезуху обрезать, бензопилой, чем мы тоже занимались. себестоимость не большая, вот с левадой, точнее со столбами, вот это проблематичность, т.к цивилизация, не подразумевает холявую вырубку осин, поэтому, думаю сделать два не больших отстойника от денника и купить Электро пастух всесезонный и растянуть его на свои 30 соток :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Если всего 7км от Переславля - в машине нет тогда такой острой необходимости! А со временем купишь себе или в кредит возьмешь.
А так задумки хорошие. Мне кажется, цена очень выйгрышная для такого места. Я только не поняла, а там отопления вообще нет что ль? И комнат? А сколько общая площадь? Забор есть?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Нет забора нет, он мне и без необходимости, 32 квадрата, там одна большая комната, они все перегородки снесли, нужно делать самим, Да все хорошо, все это мелочи жизни, но уже есть покупатель номер один, ясно за такую цену, только вчера вечером дом выложили, я уже днем позвонила и вот уже, жду до субботы, продадут или нет. А я уже планов нагромодила, ладно положусь на судьбу, будь что будет, по идее и я не далеко нахожусь от москвы около 200.000 км, но газа нам не видать в ближайшую пятилетку.Вторая мысль у меня если я так ни чего и не найду, то останусь жить отшельником в Хребтово, купив себе тачку, накосив сена и напилив дрова и утеплив дом, с внутренней не охота стороны, как утеплять с внешней я не знаю, зато деньги останутся, все я запуталась, как стоит чего то найти все уходит из под носа :( .
Ладно пойду готовить на ДР, А ТО МЕНЯ ОТ МЫСЛЕЙ О БУДУЩЕМ КРЫША СЪЕДЕТ,НАДО ЖИТЬ КАК МНОГИЕ ОДНИМ ДНЕМ НАВЕРНОЕ.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Я не оптимист по натуре, тем не менее... хочется надеяться, что следующий год все-таки будет радостней.

Домик отличный. Но мне как-то тот, первый, был ближе.

Еще немного по грибной теме :mrgreen:

JmuOnotU.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль, да ты не расстраивайся! Если этот дом продастся, ищи другой. Не может быть, чтоб больше ничего не продавали. Ещё как вариант (но нужна машина)-поехать сразу смотреть и сразу оставлять задаток плюс договор.
Уж больно место по всем параметрам хорошее и цена приемлемая)
И всегда помни, мечты сбываются! Но цель и пути ее достижения должны быть четко обозначены)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль,без фундамента.на блоках.р-р где-то примерно 6 на 3.крыша-ондулин,доска обрезная,пенополь и канадская влагостойкая фанера да вместо окон плюс поликарбонат(халявный),где-то так.
Дом и цена вполне.Газ-вещь,да и цивилизация тоже плюс.От Москвы фигняпо километражу.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Про цену дома удивительно читать. Я просматривал объявления: в тех местах втрое-вчетверо дороже продают (правда, с другой стороны от Переславля, в районе национального парка). И трасса там рядом, но автобусы, наверное, по ней ходят редко, если вообще ходят, потому что это объездная дорога вокруг Переславля, так что своя машина в любом случае будет нужна.

luna2007 написал(а):
Иван я всегда за, ура, только не раньше следующей недели, а то я то в ХИМКАХ, в пятницу ночью только приеду. Да коников нужно почистить перед съемкой и подготовить морально, думаю Серебряный с удовольствием попозирует и на открытых просторах, а вот кобыла, опять звереть начала, правильно не работы не заботы и травы нет, но думаю в леваде может чего и изобразит. Ну вы только намекните когда приедите заранее, я хоть на стол соберу, обожаю гостей, хоть чаи погоняем с конфетами .

Погонять бы лошадей по снегу: могут интересные фотки получиться. Чудес не обещаю, я ведь только учусь фотографировать, причём методом тыка. Но надеюсь, что мой волшебный объектив и на этот раз выручит.
Надо будет договориться в конце недели, в какой день можно приехать. Обещают солнечную погоду на выходных и в начале следующей недели, вот может быть в один из этих дней. Лишь бы прогноз не врал.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Да, обидно будет если уйдет! Но мы будем все тут надеяться на лучшее! 8)
Бьяно написал(а):
А ТО МЕНЯ ОТ МЫСЛЕЙ О БУДУЩЕМ КРЫША СЪЕДЕТ,НАДО ЖИТЬ КАК МНОГИЕ ОДНИМ ДНЕМ НАВЕРНОЕ.
Мне кажется, я повторюсь 50 раз. Но как я тебя понимаю! У меня голова уже не может больше думать на тему как что продать, отдать, поменять... рррррр... денег мало, желаний много, чего именно надо продать, чего купить, как купить то, что не смогу сейчас... Ох... Тебе хоть есть с кем поговорить и обговорить (мама и дочь), а я тока людей вокруг могу опрашивать :roll:

И дом действительно дешево стоит, я вот тоже 2ой день сижу смотрю дома у Переславля, все дороже!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

doxter, вы мне приписали чужие слова :roll:
 
Сверху