Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

luna2007 написал(а):
doxter, вы мне приписали чужие слова :roll:
Ир это мои слова, наверное просто ошибка при выборке поста, у меня тоже раньше так было.
M&M'c написал(а):
Да, обидно будет если уйдет! Но мы будем все тут надеяться на лучшее!
Уже ушел. мужик там вцепился мертвой хваткой :)
M&M'c написал(а):
Тебе хоть есть с кем поговорить и обговорить (мама и дочь
В целом им все равно, лишь бы я в свой бюджет уложилась :) , а с этим домом я не вкладывалась, единственное, что им понравилась близость к Москве, но дороботки там много, там даже трубу на печке снесли и оказывается мост в доме нужно переделывать, ну работы больше даже чем у меня в Хребтово, у меня там хоть сруб- сарай и туалет уличный есть и осин на дрова и столбы целый сад :)
doxter написал(а):
Про цену дома удивительно читать.
Вот меня тоже удивила, но это именно наверное потому, что там только земля и можно сказать голый сруб и больше ни чего.
doxter написал(а):
Обещают солнечную погоду на выходных и в начале следующей недели, вот может быть в один из этих дней. Лишь бы прогноз не врал.
Лучше наверное в начале следующей недели, а то я только в пятницу ночью приеду, буду ждать с нетерпением.
doxter написал(а):
Погонять бы лошадей по снегу: могут интересные фотки получиться.
НА счет Серебряного, это пожалуйста, а вот с Бьянкой будут боюсь проблемы, опять у нее крыша на агрессию едет :( я ее после травмы побаиваться опять начала, как то, хотя попробовать можно, главное, что бы она ни кого не съела.
luna2007 написал(а):
Оль, да ты не расстраивайся! Если этот дом продастся, ищи другой.
Да я и не расстраиваюсь, конечно сначала расстроилась, а потом подумала мне до конца лета. еще куча времени для принятия решения. Вообще можно подумать, что я резко иногда принимаю решения или плыву парой по течению. На самом деле я планированию все загодя :) а в последней момент резко ставлю точку над и. А вот теперь мне захотелось пожить одним днем, будь, что будет :)
птуся написал(а):
Дом и цена вполне.Газ-вещь,да и цивилизация тоже плюс.От Москвы фигняпо километражу.
Ларис фигня по километражу ушла :) , а за подробное описание летников спасибо, классные они у тебя получились.
FreeStyle написал(а):
Домик отличный. Но мне как-то тот, первый, был ближе.
Первый ну очень далеко от Мкад, это ближе к Ярику, а я не хочу дальше Углича двигаться.
FreeStyle написал(а):
Еще немного по грибной теме
За грибами, прям как в грандиозный поход смешанный с торжественной встречей, это я на счет гигиены.
Ну вот и наготовила я. кучу всего, мама тоже с салатами помогла. Теперь нужно будет все это съесть :) , гости помогут и вообще я расслабилась. Опять перешла на любимый график ночные бдения, летом мне этот график подходит, так как у меня ночной выпас и день длинный, а зимой я заставляю себя пораньше лечь и пораньше встать, но для меня это вещь просто сложная неимоверно.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения!!!!!!!!!
Желаю тебе только хорошего, доброго, позитивного! Что б близкие были рядом, и живность не болела!
Удачи в поисках дома!
 

Вложения

  • a2e2c75b3e57.jpg
    a2e2c75b3e57.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 586
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Иришь спасибо огромное.
Вот вчера вечером внимательно наконец то изучила племку Серебряного, который Запад и пришла к выводу, что Серебряный не Запад, что либо племки перепутали, либо номерок 239 повесили не на то ухо, т.к ушей там сотни и по логике перепутать можно. А почему я так считаю, да потому что Запад обладатель каурой масти, а мой может быть какой угодно масти, только не каурой, каурая , это все таки производная от рыжей, а он такой же рыжий, как я блондинка. Да еще у него отметина- звезда во лбу, а у Серебряного ее нет. Вот так Серебряный остался у меня без многочисленных праотцов и праматерей в лице Пугачей и Зарубок и остался без даты дня рождения. Ну вот теперь у меня башкир и белоруска, две сиротиночки без рода и без племени. Вообщем попа, как всегда.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оля , если надумаете дом в Хребтово ремонтировать , не утепляйте изнутри ,только снаружи , сейчас не буду вдаваться в тонкости ,но это связано со смещением точки росы , одним словом сруб только снаружи , каменный или кирпичный можно с любой стороны.
Там прежде чем утеплять надо поднять сруб и сменить пару нижних венцов , подвести фундамент , проконопатить сруб заново , полы перестелить ,заменить окна и проверить засыпку на потолке , лучше заменить ее на хороший утеплитель. Ну и крышу новую . Там работы много , по деньгам выйдет не не менее 400 тыс. руб , но делать можно поэтапно .
Если вы просто утеплите изнутри , стены внутри будут мокнуть и избушка сгниет очень быстро.
У нас в поселке несколько домов так ремонтировали , весной снимают обшивку дома , поднимают сруб , меняют венцы (1-2) , подливают фундамент , затем заново проконапачивают и зашивают сайдингом.
С утеплением стен ни кто не морочится , говорят и так в срубе тепло , главное проконопатить тщательно .
Сруб тем и хорош , что он как конструктор , можно разобрать и сложить заново.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Клюква написал(а):
Оля , если надумаете дом в Хребтово ремонтировать
Огромное спасибо за информацию, приму на заметку. Но как мне сказали, что поднимать его опасно, я об этом думала, ну если только проконопатить и ждать пока не утонет и не рухнет,а между делом подыскивать другой дом. 400.000тыс. овчина данная, такой выделки не стоит :(
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
Но как мне сказали, что поднимать его опасно, я об этом думала, ну если только проконопатить и ждать пока не утонет и не рухнет,а между делом подыскивать другой дом. 400.000тыс. овчина данная, такой выделки не стоит :(

Он что так плох и может просто развалиться ?
И почему утонет ?
Разумеется прежде чем принимать решение о капитальном ремонте надо оценить его целесообразность .
Если строение обветшало настолько что не подлежит восстановлению , то лучше не тратится и не терять драгоценное время.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Клюква написал(а):
Он что так плох и может просто развалиться ?
Он отвратителен просто.
Клюква написал(а):
И почему утонет ?
Я имею ввиду сядет абсолютно на землю. нижние венцы гниют и дом садится все ниже.
Клюква написал(а):
Если строение обветшало настолько что не подлежит восстановлению , то лучше не тратится и не терять драгоценное время.
И я такого мнения, мост там точно на выброс, переднюю часть еще можно разобрать, бревна не гнилые, если только проконопатить, особых вложений делать там не зачем, это точно. Не в сильные морозы там можно жить нормально, но дом конечно в очень плачевном состоянии, ну и цена его была смешна, первый блин комом, я его купила просто от безысходности, т.к после Другого мира я приехала в никуда и где то надо было жить :) Теперь я во многом научилась разбираться и в срубах и как выглядят не севший и не вросший дом, печки, подпол, крыши, стропила, балки и т.д, поэтому я ищу дом сейчас, более надежный, который не требует особых вложений и к которому будет круглогодичный подъезд, грунтовка или асфальт мне все равно и если магазин в отдалении, то хоть автолавки бы имели возможность проехать. По сути населенность деревни, много там народа или мало, мне все равно, главное, что бы люди нормально относились к животным и не были бы полными алкашами и отморозками. А в противном случае мне действительно придется наверное продавать Бьянку, я ее действительно боюсь держать на обычных конюшнях и ехать в Химки, честно, это решение будет для меня самым трудным и последнем в списке, мне уже далеко не 20 и я устала бороться с обстоятельствами, они наверное сильнее :( .
Ну а день 12.12.12. прошел просто прекрасно, почти все старое общество Форелевого хозяйства встретилось, поржали от души и от души покушали, у нас было абсолютно трезвое Д Р, кто за рулем, у кого маленький ребенок, кто не достиг совершеннолетия, а кто то выпил с сотрудниками на работе, ну а я выпила свое в деревне в моменты отчаяния :) , да и просто не хотелось, все удивлялись, что такого просто не может быть и не было в их практике, ДР и ни капли спиртного :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Бьяно написал(а):
А в противном случае мне действительно придется наверное продавать Бьянку, я ее действительно боюсь держать на обычных конюшнях и ехать в Химки, честно, это решение будет для меня самым трудным и последнем в списке
Оль, очень надеюсь, что до этого не дойдет!
Бьяно написал(а):
почти все старое общество Форелевого хозяйства встретилось, поржали от души и от души покушали
ЗдОрово, что получилось с друзьями встретиться! И повод встречи удачный :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Ох! Я наконец то все прочитала и могу ответить. А то чет ваще все забегалась.
С Днём Рождения! :mrgreen:
Дом ушел, значит, не твой :wink: А раз ещё и в плачевном состоянии, так точно не твой 8)
Д.р. без алкоголя!!! ОООО! Это про меня! Я уже несколько лет почти не пью. А когда пью - это либо бокал вина, шампанского или ОЧЕНЬ что то разбавленное. А так как обычно была на машине, то не пила ибо смысл?! Лучше быть за рулем. В итоге я научилась, танцевать, петь караоке и веселиться по трезвому! И это круто!!! Так что полностью поддерживаю!
У меня у лошади в доках тоже папа и дата д.р. не та! :?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль,опоздала я с поздравлениями. :( Желаю ,что бы все твои планы ,самые смелые претворились в жизнь.А также любви и удачи.
Куда ж ты Бьянку то-продашь...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Нет, это явно не наш метод.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Вот кто опоздал - это я. В виду временного отсутствия инета и иже с ним. Оль, всего - всего, а главное - здоровья и исполнения всего задуманного. Чтоб все получилось и, верю, все получиться!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Спасибо всем за поздравление , очень и очень приятно.
птуся написал(а):
Куда ж ты Бьянку то-продашь...
Думаю, что ни куда, ее даже подарить вряд ли получится :) .
Вчера я загрузилась ночью, начитавшись чужих дневников не на шутку, что я бездарный коне владелец, что если под седлом я еще что то могу изобразить, как не странно, то в руках я лох. Что я не могу 5 лет справится с кобылой, другие бы наверное справились и жеребенка испорчу и вообще мне лошадей держать нельзя и не знаю, как меня пробило на такое. Вот кормить и убирать за ними, это да мое, а так я неудачница. И с такими черными мыслями я заснула только под утро.И приснился мне просто жуткий сон, что Бьянка упала в яму и вся переломалась и ветеринары ее усыпили, я вскочила как бешеная и побежала звонить Славе, он заверил меня, что все целы и здоровы. Тогда я его спросила, не может ли он мне помочь доделать сани и показать, как запрягают лошадь, вообщем надо Бьянку пробовать в сани и тогда дурные мысли у меня из головы выветрятся. Слава еще сказал, давай не ленись приучай Серебряного к упряжи в сани пока не надо, а вот хомут шлею сиделку давай пробуй одевай,и сама потренируешься и он не будет потом упорствовать, как твоя кобыла, ну это я думаю будет легко Серебряный нормально все страшные вещи воспринимает и один день в неделю нужно посвятить на одевание упряжи и можно к хомуту попробовать прицепить на кордах легкие санки, что бы он привыкал к какому то движению ссади. А вот с Бьянкой у меня мандраж на три вещи, как одеть хомут, как прицепить оглобли, я думаю с начало легче будет., не ее в оглобли подвести, а сани к ней притянуть, а она пусть жрет сено у ребтуха. И как затянуть хомут, если седло то одеваешь с концертом, то что будет с упряжью, но я не я, если я это не попробую. и вот как так получается обалденная лошадь под седлом ,а в руках зверь. Одно утешает, что и до меня она была с кучей тараканов и это не мои косяки :oops: В общем до травмы у меня все шло по плану, кобыла работа 5-6 дней в неделю и из за работы становилась более адекватной, т.к на ней пахать нужно и сани то что ей доктор прописал :) , мелкий ставился на корду и приучался к амуниции, а я успевала и строительные и мастерские работы производить и убираться и готовит и кормить и мысли не какие дурные мою голову не посещали. А теперь все пошло на перекосяк и я стала трусом. Бьянки боюсь, перемен боюсь, даже себя боюсь, не знала, что так травма может изменить мое сознание :( , это не я, а когда я появлюсь, тогда когда эту лошадь запрягу в сани :) , если она меня не убьет конечно. Ведь много чего научилась сама, почему я этому то не смогу научится, наверное смогу, конечно нужно еще, что бы она в санях управляемая была, какой милый пустячок :)
А Аленка мне подарила . такую милую чашку с портретами Бьянки и Серебрянки, надеюсь Иван не обидеться, что его фото-портреты теперь красуются на моей чашке :) . А Олеся мне подарила огромный мяч для Серебряного, надеюсь ему понравится новая игрушка и он с ней будет развлекаться, как делают это многие молодые лошади.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Да ладно! тебя не одну посещают такие мысли)))
Я вот тоже думала, что я бездарность. Что я ничего не могу и не умею по среавнению с другими людьми. А чем больше присматриваюсь. тем больше понимаю, что все бездарности вокруг по сути и самоучки! Ну так скажем, единицы, кто реальные умельцы)))) Так что не парься! Если тебя лошадь не слушает, значит, ты что то делаешь не так! Это точно. По своему знаю. У меня конь слушается и остерегается обычно ВСЕХ, кроме меня. Он не боится меня вот вааааще, он знает, что я добрая, что я защитница, что я мама и что как бы я не ругалась - это все временно.Может тебя лошадь как то подобно воспринимает.
Хотя не могу не заметить, что из проката Рыжий вернулся более воспитанный. Но там ему никто поблажек не давал. Лучшее учение для лошади (в плане оцени мать родную) - это прокат. Они тогда могут сравнить! Ну мне кажется... :roll: И начинают ценить тебя и твоё здоровье)))))) Хотя конечно бывает и им весело и козлопучно)))) Тут уж никак.
Тебе никто не запрещает открыть сайт Старого Друга и начать заниматься с лошадью в руках! Так все написано и по этим сайтам все и учатся) Тока надо терпение и труд и стабильность какую то (хотя б сначала).
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

M&M'c написал(а):
Да ладно! тебя не одну посещают такие мысли)))
Это точно.
M&M'c написал(а):
Если тебя лошадь не слушает, значит, ты что то делаешь не так
Я уже и не знаю чего делать то, я уже много чего перепробовала и Старый друг читала и другие люди пробовали. Ответ ну что тебе надо то. седлаешься с сухарями или на развязке ну и седлайся, под седлом справляешься и в путь, да есть такие лошади в руках и много таких, ты ее не изменишь.. Я склоняюсь, что кроме всех проблем у нее гормональный срыв, по этому она и не кроется, просто у нее агрессия периодами какими то и при всем этом она чертовски умна и хитра :twisted: .Серебряный другой, он конечно пока баловник, но агрессии в нем нет, только игра, я с ним не играю, пока мы учимся, что человек это человек, а не партнер для игр, для игр есть лошадь, правда мою кобылу трудно назвать партнером по играм, больше жестким воспитателем. собаки и мячики разные :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Моё поздравление самое запоздавшее, ну да ладно:
Поздравляю, и пусть всё будет так как хочется чтобы оно было.
Бьяно написал(а):
А Аленка мне подарила . такую милую чашку с портретами Бьянки и Серебрянки, надеюсь Иван не обидеться, что его фото-портреты теперь красуются на моей чашке .
Какая же тут может быть обида: получается, что мои фотки теперь увековечены! Кстати, полез смотреть на те фотки, которые выставлял в сеть, и нашёл в них множество косяков. Вот в этом всё и дело: собственные недостатки легко заметить, а вот достижения лучше всего видны со стороны. Так что не нужно сравнивать себя ни с супер-мастерами (они тоже начинали с малого) ни даже с коллегами и единомышленниками (у них полно своих проблем, просто проблемы не всегда видны с первого взгляда). Главное, чтобы всё развивалось в более-менее нужную сторону -- и это движение к идеалу обязательно будет заметно.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

doxter написал(а):
Моё поздравление самое запоздавшее,
Спасибо Иван огромное.
doxter написал(а):
Какая же тут может быть обида: получается, что мои фотки теперь увековечены!
Это хорошо.
doxter написал(а):
Главное, чтобы всё развивалось в более-менее нужную сторону -- и это движение к идеалу обязательно будет заметно.
Да вы правы, а можно перейти на ты, если вы не против.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Ну конечно не против.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль, конечно у многих временами накатывают подобные мысли. После травмы или долго что-то не получается, или устал и т.д. Это все временно, пройдет. Просто должно случится что-то хорошое и тогда снова появляются силы верить в светлое будущее)

Сейчас в Трибуне опять тема, которая скатилась в итоге к НХ. Там кто-то высказался, что бывает дано человеку и он без книг чувствует, как надо, а можно сайты и книги изучать и все равно чего-то не улавливать. Яркий тому пример это я с Лункой. Отнесись к этому как к данности. Тем более у тебя теперь есть отдушина-Серебрянный.

На счет заездки. Я бы не стала на твоем месте запрягать Бьянку, хотя для нее это было б в самый раз: упряжная лошадь плюс хороший выход энергии.
Сколько Серебрянному? Два? Вполне можешь в легкие сани поставить, заодно в будущем проблем не будет, да и договориться с ним тебе проще.

В общем, решать конечно тебе. Это только мое ИМХО :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Оль не заходила в дневники пару дней, вот только дочитала.
Поэтому я самый опазданец, но все же хочу тебя поздравить,
хоть поздно, С Днем Рождения! Желаю Здоровья и Большого
Женского счастья! И всего всего самого самого!
 
Сверху