Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.Я снова в седле.

Вот Элька выложила мою чашечку.
Langolier написал(а):
И всего всего самого самого!
Надежда спасибо огромное.
doxter написал(а):
Ну конечно не против.
Это хорошо :)
luna2007 написал(а):
Оль, конечно у многих временами накатывают подобные мысли.
Наверняка Ир.
luna2007 написал(а):
Сейчас в Трибуне опять тема, которая скатилась в итоге к НХ
А что за тема то.
luna2007 написал(а):
Там кто-то высказался, что бывает дано человеку и он без книг чувствует, как надо, а можно сайты и книги изучать и все равно чего-то не улавливать.
Вот в том то и дело, я их раньше чувствовала и не боялась и Бьянку в том числе, а чем стала больше читать, тем меньше у меня чувственности получается и не получается вообще,я как будто запуталась в советах и методах, одно знаю, что с лошадьми нужно оставаться всегда спокойными, как бы они не доводили :) , а страх, это ну насмотрелась я , как она людей со свечи гасит, это очень сильно.
luna2007 написал(а):
На счет заездки. Я бы не стала на твоем месте запрягать Бьянку, хотя для нее это было б в самый раз: упряжная лошадь плюс хороший выход энергии.
Ир почему ты так считаешь, можно поподробнее, в конце, концов если будет жесть, то я оставлю эту идею, а попробовать стоит.Ведь мы к ней санки то крепили и даже она масленицу не боялась, она не боится того что сзади, я вот только про хомут и оглобли как то сомневаюсь, больная тема ее грудь. и когда то до меня говорили, что ее пробовали в упряжь
luna2007 написал(а):
Яркий тому пример это я с Лункой.
Ир мне кажется с такими лошадьми найдут контакт далеко не многие на самом деле.
luna2007 написал(а):
Сколько Серебрянному? Два? Вполне можешь в легкие сани поставить
Ему год и восемь будет, вот думаю легкие без оглоблей на веревках, но сначала нужно на вожжах поработать. Люди объясните мне как это и с чем это едят, как высылать, управлять я понимаю, как и поводом, что бы не чего не накосячить. Ни когда не пробовала, даже не видела, меня упряжка вообще ни когда не интересовала, да и сейчас не очень, но дело нужное, вдруг понравится.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ольга, с прошедшим ДР!!! :oops:

Какие классные кружки получились! :)

...
Что касается заездки в сани... Я думаю "на верёвках" не надо - это очень рисковано: сани могут "подкатиться" под задние ноги лошади и ударить, поранить или просто напугать. Оглобли от такого страхуют.
Думаю, Серебряный способен удержать вес оглобель, нужно только приучать постепенно - Вы ведь не собираетесь на нём сейчас ездить, только "показать" что к чему..?

Извините, если "влезла" не в своё дело - просто "верёвки" очень "зацепили"... :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Канарейка написал(а):
Ольга, с прошедшим ДР!!!
Спасибо огромное.
Канарейка написал(а):
Вы ведь не собираетесь на нём сейчас ездить, только "показать" что к чему..?
Нет не собираемся.
Канарейка написал(а):
Извините, если "влезла" не в своё дело - просто "верёвки" очень "зацепили"...
Да нет все нормально,я всегда уважаю и одобряю, когда высказывают свое мнение. А на веревках на самом деле безопасно, мы с Бьянкой так ездили, санки на деревянных полозьях, тормозят, с Бьянкой мы так даже бегали и тормозили,достаточно не плавно, единственное с горки не рекомендуется, мы спускались, но медленно и я санки придерживала. С Серебряным вообще шагом будем ходить, да и сзади второй человек будет ходить и этот процесс контролировать.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Нет не собираемся.
Я и не сомневалась! :)
Бьяно написал(а):
Да нет все нормально,я всегда уважаю и одобряю, когда высказывают свое мнение. А на веревках на самом деле безопасно, мы с Бьянкой так ездили, санки на деревянных полозьях, тормозят, с Бьянкой мы так даже бегали и тормозили,достаточно не плавно, единственное с горки не рекомендуется, мы спускались, но медленно и я санки придерживала. С Серебряным вообще шагом будем ходить, да и сзади второй человек будет ходить и этот процесс контролировать.
Ну, я немного по-другому представляла "процесс"... :mrgreen: А так, на месте, конечно, виднее!!! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Вот Элька выложила мою чашечку
Какая чашка классная! С фотками!
Бьяно написал(а):
А что за тема то
viewtopic.php?f=8&t=141779
Бьяно написал(а):
Ир почему ты так считаешь, можно поподробнее, в конце, концов если будет жесть, то я оставлю эту идею, а попробовать стоит.
Оль, просто прочитала твой пост и пришла такая мысль. Вот и написала. А теперь думаю, что ты все равно сделаешь так как считаешь нужным)
Я Лунку заездила в легкие сани на бездуговую запряжку в 1,5 года, мы поездили в общей сложности может 20, может 25 раз за ту зиму. А потом в 3,5-4 года она спокойно повезла тележку. Перед заездкой почитала, что рысаков ставят в качалку в 1 год. Но в 2 уже бегут на соревнованиях. Мы то пару км легким аллюром-для нее вообще ничего.
А на счет Бьянки ты меня не слушай, поступай как сама считаешь нужным. Тебе все равно виднее, ты ее лучше знаешь. Вот Света Росю заездила в 7 лет. Она правда тоже шину таскала. В телеге с ума не сходила. Света писала. Просто тебе проще-у тебя там помощники под рукой, а она в основном одна, а надо бы было закрепить... Но думаю там все рано без проблем и сани будут.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ну а почему должны быть проблемы с запряжкой, если она уже возила сани (как я из текста поняла...). Попробуй нацепить на нее хомут и потренируйся, по приучай к оглоблям и все постепенно получится. Если уж хомут не подпустит к себе, попробуй без дуговую упряжь...
Вообще, конечно после твоих описаний кобыла, мне уже представляется какой то просто монстр на ножках... :|
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Вообще, конечно после твоих описаний кобыла, мне уже представляется какой то просто монстр на ножках... :|
Она просто не предсказуема. вот это. что и самое страшное и имеет цикличные заскоки и людей не ставит не во что. хотя люди сами частично в этом виноваты в том числе и я. Для меня именно как стремно ее одевать во все это. хотя черт знает может она отнесется ко всему и нормально :) .
Она возила у меня тяжелые санки. по методу. всадник сидит. сзади санки с еще с парой человек.
luna2007 написал(а):
Какая чашка классная! С фотками!
Спасибо Ир. а темку я же нашла.
luna2007 написал(а):
А на счет Бьянки ты меня не слушай, поступай как сама считаешь нужным. Тебе все равно виднее, ты ее лучше знаешь.
Я попробую. не пойдет оставлю затею. правда надо приготовить почву. ознакомить со страшной дугой.с хомутом уже вчера пообщались.доделать сани прочистить проезд и убрать машины и пусть чуток спадут морозы. такие нагрузки не есть хорошо при таких морозах. пусть пока гуляют. Вот упряжную уздечку.
Канарейка написал(а):
у, я немного по-другому представляла "процесс"... :mrgreen: А так, на месте, конечно, виднее!!! :D
Не у нас все проверено и предусмотрено. первый принцып не навреди.
А тем временем. я вернулась к лошадям. накормила их сухарями. начистила. пообщалась. классные они все таки. Серебряный стал пробовать на зуб куртки и шапки. бить его за это по носу не хочется. отодвигаю его морду и игнорю. Бьянха вполне была доброжелательна и мы начали знакомится с мячиком. Бьянка сначала увидев это забилась в угол. а потом с помощью сухарей поняла. что это не так страшно.

А Серебряный пофигист. сразу пошел на контакт с мячом.

Потом знакомились с хомутом. Бьянка пока только так.

А Серебряный пофигист. его даже примерил. только хомт не по парнишке сшит. велик однако.

Еще померили рост мелкого. мелкий уже 143. не такой уж и мелкий :)
Вопрос :?: а вот этот мяч для занятий аэробикой . в данном случае лошадиной интересно можно ли на сильный мороз выносить или лопнет или спускаться начнет. Ответе пожалуйста. если кто сталкивался.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, ты с фотиком? Ура! Будешь теперь своих коников почаще фокать и нас радовать новыми фотами)))
По поводу мороза и мячика, даже не знаю. А в инструкции что-нибудь по этому поводу есть?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Оль, ты с фотиком? Ура! Будешь теперь своих коников почаще фоткать и нас радовать новыми фотами)))
Ага Ир наконец то.
luna2007 написал(а):
А в инструкции что-нибудь по этому поводу есть?
а Ир я коробочку от мячика дома оставила. наверное там была инструкция. блин. все пихала в сумку лишь бы не забыть. а инструкцию то и просмотрела. попрошу маму. пусть посмотрит и почитает и мне перескажет :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Серебряный в бликах.

Дети знакомятся.

Бьянка.

Серебряный в лучах.

Ну и так еще.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Отличные фотки! Оль, а у Серебрянного нос белый или в снегу?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Я как всегда все пропустила..
Оля - с днем рождения тебя!
всего уже тебе пожеллали - а я желаю все это-помноженное на 10:)

Серебрянный уже в заездку готовится:)ему 2 будет весной?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Отличные фотки! Оль, а у Серебрянного нос белый или в снегу?
Ир спасибо. да у него белая большая отметина :) .
птуся написал(а):
С возвращением к любимым животным.!
Спасибо Ларис.
k@sta написал(а):
Я как всегда все пропустила..
Оля - с днем рождения тебя!
всего уже тебе пожеллали - а я желаю все это-помноженное на 10:)

Серебряный уже в заездку готовится:)ему 2 будет весной?
Оксан спасибо большое за поздравление. Да ему весной два. но верхом пока не буду. хотелось бы на вожжах и корда. вот хождение в руках опять снова здорово. Ваня его в свободный полет домой отпускал. сегодня повела. бежит толкается. пришлось путь домой удлинить. раньше на аркане ходил. теперь рвет. век живи век учи всех ходить. по моему для меня это какой то камень преткновения :evil: .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Кирилл спасибо. Ну вот стоит одну лошадь похвалить. а другую поругать в душе. то вести они начинают с точностью наоборот. та которую ругаешь становится золотой. а та которую хвалишь борзеет. Серебряный сегодня свечил на меня . сначала. когда брала ногу и получил по шее. потом на дороге. я даже растерялась. но взяла себя в руки и послала его. он побежал за Бьянкой и один раз на Славу . когда вел на чембре. Слава его отдернул. А вот Бьяншка солнце вела себя отлично и мы это сделали. хомут. минус одна проблема :)

Света верхом с хомутом. что бы Бьянуха привыкала к тяжести на шее.

А Серебряный пробовал ходить на вожжах. но сначала была попа. потом пошло нормально и на хорошей ноте мы закончили. всего минут десять помучились. но для первого раза хватит.

Поклон.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

За плохое поведение Серебряный отправился к Бьянке на воспитание. теперь так они свободно у меня будут гулять после обеда. коли в леваде она может его зажать. то здесь много места для маневра. а так как травы в округе больше нет . то далеко они не уйдут.
Сначала они паслись мирно.

Так. а кто там подкрадывается сзади к моем сену.

Сейчас я тебя сожру.

А я убегу. не поймаешь.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, отличный фото-рассказ получился! И комментарии смешные)
Уздечка у Бьянка вся в заклепках) Нарядная)
 
Сверху