Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Langolier написал(а):
Фотки одна другой лучше,
Большинство фот Ивана. а я пользуюсь. дневник украшаю :)
Langolier написал(а):
Иногда когда на круг
или с "круга" веду так же встает.
Надежд. что делать свечки и кусание. я как понимаю бич всех молодых жеребцов. а легалки кобылок. как их только отучить от этих фокусов.что бы им все понятно было и не обратить все это баловство в форму агрессии.
M&M'c написал(а):
колько фотооок))) какая же Бьянко офигенно-плюшевая! :D
Ага она Марин супер пушистик.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

"Притоп" особенно понравился)
А ещё понравилось "лицо", которое на все фото у Бьянки разное и забавное)
Все забываю написать, а Серебрянный то весь в яблочко! Даже через такую шубку зимнюю хорошо видно)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
А какой у вас фотоаппарат?
Nikon D5100, но главное не фотоаппарат, а объектив. Напишу полное название -- может быть такая информация пригодится кому-нибудь: Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor. Цветопередача у него хорошая и нормальная резкость и быстрый автофокус. То что надо для фотоохоты. Судя по отзывам в интернете, этот объектив лучший среди тёмных телевиков с аналогичными фокусными расстояниями.

0_a37dd_d5c3bae9_XL.jpg


0_a37da_f27a0f55_XL.jpg


А для пейзажей пока китовый 18-105:

http://fotki.yandex.ru/users/eqv12/view/657168/


Бьяно написал(а):
А это фотки с насыщенной среды. мы решили спонтанно Ивану такую развлекуху устроить. местный скинжординг. Сначала он нас фоткал. но потом уговорился проехаться. не знаю понравилось ли. но я лично окоченела ибо мороз крепчал
Ещё как понравилось. Холодно было, но я-то бегал туда-сюда с фотоаппаратом, так что не сильно замёрз. Жаль церковь в кадр не влезла: для неё нужен широкоугольный объектив, а навинтить его на фотоаппарат на улице я бы не рискнул.
Дорога хорошая для саней: ровная и песком не засыпана, так что отлично прокатились.

А Серебряный конечно отжёг с лопатой:
0_a37db_12bfee0f_XL.jpg

Развлекался ребёнок как мог. Использовал все возможности для игры. Поэтому наверное и хамил на следующий день -- требовал внимания к себе. Самое время приучать его к работе, чтобы не борзел.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
А ещё понравилось "лицо", которое на все фото у Бьянки разное и забавное)
Да Ир мимика у нее очень выразительная.
luna2007 написал(а):
Притоп" особенно понравился)
Не знаю почему. здесь она меня ассоциироваться с огромнейшей белкой.
luna2007 написал(а):
Все забываю написать, а Серебрянный то весь в яблочко! Даже через такую шубку зимнюю хорошо видно)
Хорошо бы он в яблочко остался после линьки :) .
doxter написал(а):
Самое время приучать его к работе, чтобы не борзел.
Работаемся чуть чуть. Иван с возвращение. надеюсь все непредвиденные обстоятельства разрешились.
doxter написал(а):
Дорога хорошая для саней: ровная и песком не засыпана, так что отлично прокатились.
Это хорошо. как заездим Серебряного. так если в гости приедешь. поедим верхом на экскурсию. только бог знает. где я буду жить. но я думаю везде много красивых мест :) .
Пейзаж великолепный.
Ну вот у меня сегодня был просто насыщенный день. утром я отбила под ноль денники и уехала в Заозерье в школу. опять в школу :) по делам.Потом закупилась на Новый Год. кстати меня обрадовали. что человечек. который мне должен подпортить новогоднюю ночь не приедет. и даже Слава и Ваня уедут на НГ в гости. по ходу я буду 2013 справлять одна. а мне это даже в радость. может приехать мама и придти Света с Женей. Далее мы посмотрели три дома. ну что я могу сказать дрова за такую цену. моя развалюха и то лучше. 4 дом ни чего и цена низкая. есть правда не доработки. но плохо. там с документами. что то не так и хозяев телефон ни кто не знает. знают только что продают.По инету я нашла дом близко с Угличем и вот теперь я точно обалдела. есть все но цена. мне не хватает тысяч 200.000 всего. да и мамы нет под боком все это обмыслить. а дом может уйти. классный. супер. 54квадрата жилых. 25 соток земли. пруд. колодец. в 2 км волга и большая пристройка кирпич. ааа конюшня блин. Я в шоке и до Нг ни куда не выдвинешься. т.к все в суете и разъездах. а я с животными.деньги там. я здесь. все. я в обмороке.
Дальше. что бы себя утешить. я отработала Серебряного в седле на корде. вел себя хорошо. только крутился при затяжке подпруг. но это ясно. мало кому подпруги нравятся.
А дальше заседлала Бьянку и мы отправились в лес. класс . спер. я в восторге. Мимоходом. загнали Фольц под навес. которому необходим еще новый бензонасос. накормила коз и овец. малышки пробуют уже сено. так мне овечки нравятся. И даже нарядила елочку малышку. отличный денечек.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

doxter написал(а):
Nikon D5100, но главное не фотоаппарат, а объектив. Напишу полное название -- может быть такая информация пригодится кому-нибудь: Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor. Цветопередача у него хорошая и нормальная резкость и быстрый автофокус. То что надо для фотоохоты. Судя по отзывам в интернете, этот объектив лучший среди тёмных телевиков с аналогичными фокусными расстояниями.
Спаибо! Посмотрела цены и пошла копить деньги) Но фото действительно потрясающие!
Бьяно написал(а):
отличный денечек.
Действительно, отличный день! И лошадок отработала) Молодец!
Оль, такой вариант с домом хороший! Надеюсь, все получится и ты его купишь!! Волга в 2х км!...мечта! Будем к тебе в гости ездить)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир по фото все отлично. но позвонили. хозяева там три года не были. поэтому и продают за ненадобностью. сами не знают. что там сейчас. договорились. что после Нг он туда поедет. посмотрит. все ли нормально с домом. Позвонит. если все нормально то оставит ключи соседке. а я приеду и если меня все Устроит. то созвонимся и решим обо всем остальном. Если ни чего не изменится конечно. мне понравилось. что мужчина обо всем честно рассказал. по любому за 3 года. если дом не разворовали и не растащили по кирпичам. дровами он не станет.Т.к дрова за 300.000 тысяч продают.и не речек и не водоемов ни каких по близости. то этот дом по любом стоит тех денег.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Серебряный с лопатой в зубах очень монументален :D.
Никон качественные вещи делает.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Правда как все насыщенно!
Ну блин. Мне кажется, по цене не выше 300т ваще сложно взять не дрова. Правда в Угличе все вроде дешевле, но это и дальше. :roll:
Гармония и взаимопонимание с лошадьми - это как глоток свежего воздуха в жизни :D
С Новым Годом у тебя вроде проясняется в лучшую сторону)))
Эх... хорошо)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Ну блин. Мне кажется, по цене не выше 300т ваще сложно взять не дрова. Правда в Угличе все вроде дешевле, но это и дальше. :roll:
Нет вблизи Углича должно быть все дороже. чем в какой нибудь забытой богом деревне. где нет не рек. не дорог особых и т. д.и даже в Заозерье на порядок цены должны быть ниже. просто загибают. поэтому. эта все фигня и догнивает и не кому не нужна. А в Углич легко проехать по Ростовской дороге. без всяких грунтовок. там Волга. в городе газ. что подразумевает . что газ скоро и до ближайших деревень дойдет.разница в 50 км ни чего не меняет. тем более я собираюсь жить там постоянно и там постоянно ходят автобусы до Москвы. три раза в день. а здесь да раза в неделю :) . А здесь пару лет назад цены на дома были бросовые. просто наплыв охотников и дачников набил цены. спрос же себя исчерпал. а эти убогие предложения остались. когда люди продают более менее приличные дома за 300-400тыс.. то их конечно покупают.отличные дома конечно за 500 и выше.
FreeStyle написал(а):
Серебряный с лопатой в зубах очень монументален :D
Ага :)
M&M'c написал(а):
Гармония и взаимопонимание с лошадьми - это как глоток свежего воздуха в жизни :D
С Новым Годом у тебя вроде проясняется в лучшую сторону)))
Эх... хорошо)
Да Марин здесь вроде все хорошо. если бы не мои будущие переезды и неопределенность. то было бы вообще супер.
Сегодня лошади были какие то сначала не игривые. мячик ни кого не интересовал. а некоторых и пугал. Мы делали сани. а лошади интересовались работами. в конце концов они нас достали и я их отгоняла играясь с ними в снежки. Серебряный нормально отреагировал и бегал. а Бьянка получив снежком по попе обиделась и ушла в деревню. Мне пришлось ее искать. она пряталась в конце деревни за сараем. пришлось задобрить сахаром и мы спокойно дошли до дома. где ее ждала каша.
А что это такое и зачем это нужно. как ты думаешь Серебряный.

Бьянка. вот значит. что ты женщина.ни чего не смыслишь в инструментах. это инструмент. что бы построить сани.

А сани нужны. что бы люди работали и нам не мешали.

А Бета пришла домой такой снегурочкой.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Собака как ёлка новогодняя :D
А лошади то какие хозяйственные!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Собака как ёлка новогодняя :D
А лошади то какие хозяйственные!
Точно Марин собака нарядилась шариками из снега. а лошади это да дай чего разобрать открыть. уйти. поломать и т.д.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль,это ты коням показываешь,как сани таскать. :?: :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

птуся написал(а):
Оль,это ты коням показываешь,как сани таскать. :?: :lol:
А то Ларис .мне же их надо подготовить морально. к их будущему :D .
Ну что я могу сказать. все прошло нормально зря я нервничала. не знаю как там дальше будет.но первый блин не комом.
Вот мы и запряглись.Бьянуша сама ровнёхонько встала в оглобли и все воспринимала спокойно. жуя сено.

И поехали. она молодец. но снег очень тяжелый и мокрый. поэтому проехали маленький. кружок. А вот я лох. первый раз управляла. второй раз в санях вообще сижу. Сначала тупила. чуть на повороте не уложила розвальни. но через несколько минут разобралась. как высылать.тормозить высылается и тормозит она и с голоса. и как разворачиваться. так. что все пока нормально.

Вот моя труженица.

В общем я рада. вот :)

Только мы с дугой чего то напортачили. по моему. она должна быть выше.. вот в запряжке мы все лохи блин.так что бить надо нас . но ладно разберемся. так Бьянуха. ни чего не натерла и шла нормально.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ух ты! Поздравляю, Оль! Бьянку с заездкой в сани!!! Умничка лошадушка!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ндааа с запряжкой вы напартачили - это точно:)
Но главное - что Бъянка спокойно все это восприняла, и если я правильно поняла, управлялась отлично, будто бы всю жизнь в санях ходила..Поздравляю!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

luna2007 написал(а):
Ух ты! Поздравляю, Оль! Бьянку с заездкой в сани!!! Умничка лошадушка!
Спасибо Ирин.да я не ожидала от нее. меня многие пугали. такая лошадь неадекватная. да уже взрослая. не чего не выйдет.
k@sta написал(а):
Ндааа с запряжкой вы напартачили - это точно:)
Но главное - что Бъянка спокойно все это восприняла, и если я правильно поняла, управлялась отлично, будто бы всю жизнь в санях ходила..Поздравляю!
Оксан спасибо. да управлялась она отлично. можно сказать. даже при том. что я первый раз это делала. во общем она делала на порядок лучше. чем я.Оксан мы запрягали по книжке и по подсказке Славы. он когда то.кого то запрягал. вот фото сравнила с книжкой. вроде все похоже. кроме дуги. низко она и вперед наклонена. Оксан. а ты мне можешь объяснить. что да как. если не трудно. За ранее спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Бьяно написал(а):
Оксан. а ты мне можешь объяснить. что да как. если не трудно. За ранее спасибо.
нашла у кого спросить:)Я месяца 3 училась вот тут запряганию..Даже ей ММСки посылала - поэтапно так сказать:)
viewtopic.php?f=6&t=71824&st=0&sk=t&sd=a&start=1770
Но я вижу - чересседельник слабо подтянут и подбрюшника нет.Они держат дугу поднятой..До меня это тоже не с первого раза дошло:) :wink:

Я до сих пор еще косяки делаю - когда запрягаю..то дуга перекошена, то шлея сползает:)Но последовательность помню - наизусть:)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ой! Как круто!!! Поздравляю!!! Ох! Нам пока тока мечтать!!! РРРР! Завидую!
Молодцы!!!
А запрягать - научитесь!! Ничего! :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ольга, для первого раза - хорошо! Даже очень!!! :mrgreen: А в Бьянке я нисколько не сомневалась!!! :lol: :lol: :lol:
А может у Вас гужи длинноваты? Поэтому дуга плохо держится? И вообще, дуга у Вас широкая и низкая, что "не есть хорошо", но и не смертельно. :) http://viatkaloshadka.narod.ru/zapryagka.html - вот ещё хорошая ссылка про запряжку, может пригодится? :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

k@sta написал(а):
Но я вижу - чересседельник слабо подтянут и подбрюшника нет.Они держат дугу поднятой..До меня это тоже не с первого раза дошло:) :wink:
Да. это да подбрюшника. нас нет. да и черезседельник. я сделала из кожаного повода от уздечки больше. поводов нет. увы. Оксан спасибо за ссылку. посмотрела. так вроде все остальное у нас правильно. кроме подбрюшника.
M&M'c написал(а):
Ой! Как круто!!! Поздравляю!!! Ох! Нам пока тока мечтать!!! РРРР! Завидую!
Молодцы!!!
А запрягать - научитесь!! Ничего! :wink:
Марин . спасибо. у тебя еще все впереди. если захочешь запряжешь и поездишь.главное что бы Ковбой к саням нормально отнесся. Я поняла. если лошадь не боится того что сзади гремит и ее догоняет. то остальное дело техники.
Канарейка написал(а):
льга, для первого раза - хорошо! Даже очень!!! :mrgreen: А в Бьянке я нисколько не сомневалась!!! :lol: :lol: :lol:
Спасибо огромное. за ссылку отдельное спасибо.
Канарейка написал(а):
И вообще, дуга у Вас широкая и низкая, что "не есть хорошо", но и не смертельно.
Вот я об этом тоже подумала. т.к что здесь пока без вариантов. другой увы нет.хотя говорят. это именно та дуга которая нужна. для рабочих тяжелых саней.а вот для возков. более тонкая дуга.так деревенские говорят.
Вот Бьянка пока позавчера обижалась нашла закрытый сарай с сеном на чужой усадьбе.Вчера после саней я их оставила погулять. Кобыла дождалась пока все уйдут домой. Взяла Серебряного и отправилась на дело. Застали мы их у сарая. морды у них были очень сосредоточенные. наверное думу думали. как вскрыть хату и вынести товар :) Но я взмахом бича испортила все планы. лошади обиженно поковыляли домой. поглядывая на нас и на бич. На утро сегодня Бьянка уже вскрыла леваду и ушла одна на дело. но у нее ни чего не удалось. так как сосед у сарая чистил трактором снег и прикинувшись шлангом она вернулась домой в леваду. свое сено жевать. Но я думаю она. еще не раз попытается вскрыть сарай. упертая кобыла :twisted: .
 
Сверху