Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ольга, С Новым годом!!! Успехов Вам и позитива! :!:
...
Вы с Бьянкой большие молодцы! 8) Может ей нравится работать в упряжи? Смотрится очень органично!!! Будто всегда сани возила. :mrgreen:
...
Только вот: мне показалось, что левый гуж заложен впереди дуги?.. :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Бьянка - умничка. Только дуга ей эта не идет. А мы вот все никак. Я вчера весь день провалялось с температурой. А сегодня ребята уехали, а температура (не такая большая) осталась. :cry:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Лана(Аламейда) написал(а):
Бьянка - умничка. Только дуга ей эта не идет. А мы вот все никак. Я вчера весь день провалялось с температурой. А сегодня ребята уехали, а температура (не такая большая) осталась. :cry:
Светлан выздоравливай и давай запрягай Роську. успехов.
Канарейка написал(а):
Вы с Бьянкой большие молодцы! 8) Может ей нравится работать в упряжи? Смотрится очень органично!!! Будто всегда сани возила. :mrgreen:
Спасибо. мне кажется ей нравится.ей вообще нормально работается :) она не любит одеваться и телячье нежности. ей либо работать. либо отдыхать и кушать.На счет гужа. может быть. это пока Слава делает. а я все остальное. на гужи меня сил нету. новье. очень тяжело.
Rake... написал(а):
А ты все на Бьянку, наговариваешь!
:|
Да. да я такая ущемляю достоинства лошадки. такая корова нужна самому :)
luna2007 написал(а):
Оль, какие фотки замечательные!
Бьянка-умничка! И так хорошо она в санках смотрится! И польза какая-сено привезли! Молодцы!
Ир спасибо. вот так теперь и будем сено возить. на солярке экономить и упрашивать ни кого не надо.
Сегодня чуток поработали на корде. я поездила на Бьянке. а Света чуть пошагала на Серебряном.
Работа на корде.

Обратите внимание на бич. растворился в воздухе :)

Грива Серебряного.

Бьянкина крыса.

Я на Бьянке.

Все вместе.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Какая красивая у него двухцветная грива. Ммм.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

коник красив. я как-то выпала из контекста... пытаюсь пропущенное наверстать... :(
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Оля! С Новым Годом! С новым счастьем!!! Желаю тебе и твоему зверью здоровья:) А также осуществить все задуманное:)!!!

DSC_3936_thumb2.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

У вас кипит настоящая деревенская жизнь.А дуга маловата.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Какая у Серебрянного грииииива!!!! Перышками)
Бьяно написал(а):
вот так теперь и будем сено возить. на солярке экономить и упрашивать ни кого не надо
Точно! Сплошные плюсы) Самое главное, Бьянка не возражает)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Харош сажать на него, спина больная будет, не дай бог :|
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Мне тож кажется, маловат он для такой нагрузки. Наши на Снежка пока садят только совсем маленьких детей, и этим дело, скорее всего, ограничится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Rake... написал(а):
Харош сажать на него, спина больная будет, не дай бог :|
Эль. Света весит 45 кг и Серебряный держит вес всего 5 минут. от этого не одна спина у лошади не пострадает. если помнишь Вику .Зуева купила в 1.10 и она была заезжена в 1.8 и выросла в прекрасную лошадь. Зуева далеко весила не 45 и ездила на ней полноценно. конечно это перебор. двух летки проходят испытания на ипподроме на галопе под жокеями. вес до 50 и все живы. заезжают и приучают их к человеку тоже заранее. Да я могу.до 2.5 его вообще не трогать. а потом летать на козлах. чем раньше лошадь приучишь к человеку. тем лучше. я не собираюсь. до трех лет танцевать перед жеребом танец. потом орать. что на него не сядешь. т.к яйца мешаются и надо резать и так далее. я читаю литературу и пока не вижу. что я ему чем то навредила. да сама я пока на него не сяду. во мне 60 кг.Если хочешь поучаствовать в заездке и ревностно относишься к этому. то не ленись и приезжай на выходные. будешь раз в неделю садится на 5 минут месяц. потом чуть чуть увеличивать время шага. потом рысь. к 2 с хвостиком выйдешь на минуту в галоп. к 3 будешь полноценно ездить. если хочешь. конечно :) . Остальное в личку или по телефону. так как ты подняла этот вопрос в дневнике. то я отписалась :)
FreeStyle написал(а):
Мне тож кажется, маловат он для такой нагрузки. Наши на Снежка пока садят только совсем маленьких детей, и этим дело, скорее всего, ограничится.
Смотря какой нагрузки и сколько на нем сидеть. конечно на час я его не пущу даже под детьми. я не знаю просто читаю. смотрю и вижу. что многие подсаживаются на лошадей. когда они достигают 1.8 к двум годам уже имеют заезженную лошадь. которая несет легкие нагрузки.пусть в таком случае я буду не права как многие :) и конечно я смотрю. как он реагирует. на его состояние и не вижу ни какого дискомфорта с его стороны.
luna2007 написал(а):
Какая у Серебрянного грииииива!!!! Перышками)
Да Ир вот грива меня радует.

птуся написал(а):
У вас кипит настоящая деревенская жизнь.А дуга маловата.
Ларис. про дугу вижу. она не то что бы маловата. она низкая. для Бьянкиной шее. вот где надыбать другую :) а пока придется раз в неделю так ездить . сено нужно. но Бьянка тоже дискомфорта не испытывает и слава богу. когда лошади чем то недовольны. это очень видно идет не шуточное сопротивление.
Все я себя ощущаю злостным мучителем лошадей :)
Елен@ написал(а):
Оля! С Новым Годом! С новым счастьем!!! Желаю тебе и твоему зверью здоровья:) А также осуществить все задуманное:)!!!
Елена спасибо огромное.
гестия написал(а):
коник красив. я как-то выпала из контекста... пытаюсь пропущенное наверстать... :(
Елен заходи почаще всегда рада.
Две толстушки получились..
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Да я могу.до 2.5 его вообще не трогать. а потом летать на козлах. чем раньше лошадь приучишь к человеку. тем лучше. я не собираюсь. до трех лет танцевать перед жеребом танец. потом орать. что на него не сядешь. т.к яйца мешаются и надо резать и так далее. я читаю литературу и пока не вижу. что я ему чем то навредила.

Здесь думаю вы правы. По крайней мере, излишние ласки и нежности с ними тоже опасны. Наш вчера у меня чуть фотоаппарат не съел, когда я его снимал, сначала понюхал - чего это у него, а потом зубами щелк :D успел отдернуть. А так в общем ничего, нормальный парень.
Конечно, вы его лучше знаете, вам виднее, к тому же башкирские лошадки хотя и небольшие, но достаточно выносливый народ :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

FreeStyle написал(а):
Конечно, вы его лучше знаете, вам виднее, к тому же башкирские лошадки хотя и небольшие, но достаточно выносливый народ :) .
Вот меня как раз смущает его рост . но действительно на башкирах рассекают такие дяди. но я лично еще долго не сяду на серебряного. мне кажется я его раздавлю. Честно носиться по лесам в прокатах на двулетках я не одобряю. хотя первый раз меня и посадили на такого. правда я потом узнала. что ему только два исполнилось и на нем в прокате по два часа носились разными аллюрами. но и тянуть совсем и трястись. как сейчас некоторые до трех - четырех я тоже не буду. чем старше лошадь. тем ей труднее принять какие либо перемены. а так все постепенно. вредить я ему не буду. для своей попы у меня есть Бьянка :) . если мне уж так хочется покататься.Это чисто мое мнение. может оно и неверно. каждый поступает. как ему виднее лишь бы не навредить себе и лошадям.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ты не смотри на других!
У тебя своя голова на плечах, как ездит Света, я тоже прекрасно знаю!
Сажай детей!
45 кг + амуниция! Про это тоже нужно помнить...
Дело твое, только потом не говори, что мы тебя не предупреждали.
Я высказала свою точку зрения, что я против таких мер, на этом я скрываюсь... :|
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ко мне приезжала одна известная вет врач-пульманолог смотреть Лунку по кашлю. У нее рысаки. Когда она узнала, что я ещё не подсаживаюсь (2 г 3 м), она была в ужасе-лошадь надо двигать! Расписала мне график тренировки:
1 неделя-5 минут шагом,
2 неделя-3 минуты шагом+1 м. рыси+3 минуты шагом,
3 неделя-4 минуты шагом+1 минута рыси+4 минуты шага...
Вообщем график был расписан примерно на три месяца) В итоге: 15 шаг+10 рысь+5 шаг+10 рысь+5 галоп+20 шаг.
Как я с часами эти минуты отсчитывала :shock: Особенно, когда дошли: 10 шаг+1 рысь+3 шаг+1 рысь+... вообщем рысь надо было делать пять раз по 1 минуте, потом постепенно доводила до двух раз по 10. Чума просто))
Но мой вес 90 кг... Так на секундочку) А лошадь-помесь 155 в/х :D
Абсолютно целые спина и ноги) Садилась два-три раза в неделю, остальное время гоняла на корде.
А вот одна знакомая-лошадница, взяла 4х летку, которая даже за мамкой в телеге не бегала, как другие жеребята, а все 4 года паслась на веревке. Так вот у нее вес 40 кг! Она ей устроила "деревенскую" заездку, которая включает необъезженную лошадь, седло и большое поле... Скакала километров 7 примерно. Когда она до меня доехала, лошадь била дрожь, она была на сквозь мокрая... Вообщем она порвала ей какую-то мышцу на бедре, сделала кобылу инвалидом(((
Вот так нельзя! А постепенно можно. Проверено на собственном опыте.
Кстати, Роську у Светы вроде тоже в год и 8 заездили.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

По 5-10 минут с 90 кг это одно, но там хоть имеется 156 см, а тут и рост ниже, да и мальчишка он еще, плюс фактически пони-класс, как и Снежок. Мне сдается, что они примерно одного роста :) Потом - стремление рассекать имхо ничего хорошего не даст. А вот постепенно - это совсем другое дело, но все-таки пони - это пони, а помесь - это помесь. У них разные возможности и разная грузоподъемность в одном и том же возрасте. Пони главным образом для детей. Вообще, мне кажется, если ты лошади (любой лошади) друг, а не летчик-испытатель, то большой вес иметь не должен. В моих краях есть всадники весом за центнер, они берут лошадей, которые якобы предназначены под такой вес. Но не сказать, что зверям весело... Да и хозяев на них колбасит так, что поневоле смешно становится. Они умеют облегчаться, держать правильно пятку, а все равно, сесть бы им на диету перед тем как садиться в седло. Это без всяких намеков :) И мне кажется, надо стараться нам в новом году быть дружнее, давайте останемся в прежнем составе, постараемся не обижаться.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

мама дорогая! вы меня пугаете! моему мелкому в апреле будет 2... это получается, что я уже должна буду его понемногу заезжать? :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

По моему, вышло небольшое недопонимание. Мы не говорим о той заездке, о спортивной, где заезжают и подводят к спортивным нагрузкам!
Мы говорим о домашней заездке-приучение к седлу, потом сели-слезли, что б знал, что человек может сверху сесть и это не страшно. Никаких непосильных нагрузок под седлом в таком возрасте!
С другой стороны рысаки в 2 уже бегут... Их с года-полутора ставят в качалку... И ведь верхом их тоже разминают. А чистокровки? Тоже самое-в 2 скачки! Представляете, какие там нагрузки на тренировке?
У нас же-просто обозначить и все, потихоньку увеличивать, совсем по капельке.
Плюс нам же не нужна спортиная лошадь, которая ежедневно тренируется по 2-3 часа?
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

luna2007 написал(а):
Кстати, Роську у Светы вроде тоже в год и 8 заездили.

Роська ездила катать в Солнечногорс не знаю с какого возраста. Ездила с мамкой на весь день + своим ходом туда и обратно под девочками. В 1.8 я ее купила. Работала на корде. Натка начала подсаживаться ненадолго в 2.3, я - в 2.5. Спина целая. Про заездку можно говорить много. Одно знаю точно. Заездка заездке рознь . Лошадь может покалечить себя и под 40-ка килограмовым всадником. Та же лошадь под 100 кг может очень хорошо себя ощущать. Все дело в умении. У меня при заездке Роськи было: большой вес + малое умение. Поэтому я подсаживалась только в знакомом для кобылы месте и ненамного. И все отлично. Потому что не допускался даже намек на внештатную ситуацию. Испуг - прыжок в сторону, например. Отчего? Да от всего, что угодно. Кошка в кустах зашевелилась. Это с моим весом могло привести к травмам лошади. Поэтому в 2.5 года. Поэтому только около конюшни, потом - на плацу. И только когда Роська поняла как меня возить, а я вспомнила, как на лошадях ездят, только тогда в поля. К слову, я поехала галопом в первый раз, когда Роське исполнилось 3 года. По прямой полевой дороге.
Башкиры должны быть очень крепкими по породе. Но и карачаи - тоже. Особенно выращенные не в тепличных условиях конюшни. Когда был заезжен Донька - не знаю. Не думаю, что там на нем скОкали люди, не умеющие этого делать, но в 3 года я получила полностью убитое на плечи и спину животное. Может Света и весит 45 кг (кто-нибудь взвешивал? :D , по фоткам - нет), но Серебряный смотрится под ней маленьким ишачком. Мое мнение - если надо подсаживаться (Оле, как хозяйке, виднее. Вот Матузов характеризовал башкиров, как лошадей, по молодости убивающих всадников.), то я бы это делала в бочке. Или рядом с домом на кругу. А если ему уже показана работа, то - прямая дорога в саночки.
Лен, а тебе рано метаться. Орловцы, они очень позднеспелые. Огромные вырастают, а дети еще. Зреть надо. Но я бы тоже уже на саночки легонькие поглядела. И тебе развлекуха, и коник развиваться будет.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

представляете какие нагрузки

Ага, и даже среди спортивных пород не все лошади их выдерживают :( . Поэтому и не надо на это ориентироваться, а правильно, искать золотую середину. А то приехать можно не хочу говорить, куда.

Вот Матузов характеризовал башкиров, как лошадей, по молодости убивающих всадников.)

Да блин! никого они не убивают при правильном отношении и воспитании :lol: ! мой лучший друг - вороной башкирский жеребец Уголек с кумысной фермы, ходит с табуном,под седлом тоже работает, вообще золотой парень. Его табунщик с детства растил... А другой на свист бежит к хозяину, как собака... Будет время и возможность создать дневник или хоть статью про них, напишу.
 
Сверху