Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

В Свете рост 1.55 и весит. она именно столько сколько весит. я не скрываю ни чего сидит она на нем ровно 5 минут. под моим пересмотром. проходит несколько метров и все. Большим он и не будет. больше 1.50 не вырастит и что же мне на него вообще теперь ни когда не садится :) вообще то я себе и искала не высокую тонконогую лошадь :) в упряжь я его ставить не хочу. для этого есть упряжница Бьянка. он верховой и гонять до 3 лет я на нем точно не буду. кстати я это написала. Подсесть и приучить к посадке человека. это не значит заездить и убивать лошадь.А только для того. что бы он воспринимал. нормально человека на спине.
Не о каких детях в заездке речи быть не может. тем более. легче Светки я даже подростков не найду
Эля отдельным текстом для тебя. с тех пор когда ты была. Света многому научилась. так что давай не будем обсуждать человека в моем дневнике пожалуйста..
FreeStyle написал(а):
Да блин! никого они не убивают при правильном отношении и воспитании
Честно я тоже так думаю.
luna2007 написал(а):
Мы говорим о домашней заездке-приучение к седлу, потом сели-слезли, что б знал, что человек может сверху сесть и это не страшно. Никаких непосильных нагрузок под седлом в таком возрасте!
Да Ирин спасибо ты меня правильно поняла. не о каких нагрузках речи. быть не может. пока он чуть. чуть не заматереет. немного корды и раз в неделю сесть. посидеть. сделать несколько шагов и слезть похвалить. я пока своим весом давить его не хочу. конечно я не знаю точно его возраст. ему около двух. он 2011 точно. но племка у меня чужая.Сейчас у него примерный рост около 1.45. по промерам же у него уже приемлемый рост для своей породы.
luna2007 написал(а):
С другой стороны рысаки в 2 уже бегут... Их с года-полутора ставят в качалку... И ведь верхом их тоже разминают. А чистокровки? Тоже самое-в 2 скачки! Представляете, какие там нагрузки на тренировке?
И я про тоже. на многих конюшнях где я была заезжали лошадей около двух. в два они несли нагрузки.не знаю конечно. я уже сказала у каждого свое мнение на этот счет. Серебряный уж точно мной обижен не будет.он мне дорог и без меня я точно не кому не разрешаю рассекать. как бог подаст на моих лошадях. Всем большое спасибо за высказанные мнения. я приму к сведению и найду золотую середину из услышанного.Это не значит. что я говорю. что не высказывайтесь дальше. пожалуйста сколько угодно :) . я люблю разные мнения. только без перехода на личности. с месяц назад. я просила рассказать. как и во сколько и кем у вас была произведена заездка и что вы думаете на этот счет. написала мне Ира. за что ей отдельное спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Ну вот. Слава. ушел в загул. вместе с Окой . а мы остались без воды. у нас ближайшая колонка в 2 км .Что делать запрягать Бьянку. запрягли. взяли пять канистр и отправились в путь. Так же в этой деревне находится сарай. где лежит еще 2 тонны моего сена. Вот воды набрали. путь к сараю проложили. сено чуть -чуть загрузили и отправились в обратный путь. Самое интересное Бьянка стоит и ждет. пока что либо делаешь. не держа вожжи и не кладя ей сено :) Она действительно создана для такой работы. я не ожидала от нее. а вот оказывается ее призвание истинное :) .Я пофоткала и объединила ФОТКИ В СЕРИЮ ЗИМНЯЯ СКАЗКА.
Кто то работал и недовольно. поглядывал. на того кто бездельничал и жрал.

И так хомячил.

И на ходу заглатывал.

Вот эта фотка мне очень понравилась.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Бьянка и правда ведет себя как настоящая упряжница! Вот кобыле повезло-наконец-то нашла свое место в жизни))))
Бьяно написал(а):
Вот эта фотка мне очень понравилась.
И мне последняя очень понравилась-такая мирно-зимне-деревенская))))
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

И правда, получились новогодне-сказочные фото :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Вот счастье привалило! :lol: И Вам, и Бьянке!!! :mrgreen: А то мучили кобылу верховой работой! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Канарейка написал(а):
Вот счастье привалило! :lol: И Вам, и Бьянке!!! :mrgreen: А то мучили кобылу верховой работой! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ха-ха :) . так то она и под верхом нормально работает. она ненавидит чистить живот. подтягивать подпругу. да и вообще. что бы люди ее трогали. а в остальном она не плоха.даже напротив :)
Langolier написал(а):
И правда, получились новогодне-сказочные фото :D
Спасибо Надежд. мне очень снежинки разной величины в объективе понравились.
luna2007 написал(а):
Бьянка и правда ведет себя как настоящая упряжница! Вот кобыле повезло-наконец-то нашла свое место в жизни))))
Это не только ей повезло. это наконец то нам повезло :D
luna2007 написал(а):
И мне последняя очень понравилась-такая мирно-зимне-деревенская))))
Да Ир мирная деревенская.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Что то я выпадаю из дневников :roll:
Фотки правда сказочные))) Кобыла просто умница! Видимо, её точно саней в жизни не хватало!
По поводу заездки...
Ох, люди... Ну чего как тема заездки поднимается вы все начинаете конфеты с овощами смешивать?! Ну вот при чем тут рысаки? Или спортивные лошади со спортивными нагрузками. Давайте откроем глаза и увидим лошадку, которая живет в деревне, на которой будут кататься в своё удовольствие и единственное, что требуют - это послушание и невозмутимость!
По мне так вятка, рысак или ещё кто он ещё маленький. В том возрасте и размере, что Серебрянный я бы тока приучала бы к седлу, корде, работала бы в руках. Он как я поняла не очень то хорошо себя ведет периодами. Так и вот... занимайся этим. Подожди хотя бы до 2,5 лет. Или хотя бы месяца 2-3 ещё.
Если конечно невмоготу можно подсаживать Свету. Но! Тогда без седла и редко. Не раз в день на 5 минут, а раз в неделю на 5 минут, а лучше реже))) Если сама говоришь, что тебе некуда спешить, так и не спеши!
Ошибочно полагать, что сейчас он тебя возит, значит, потом проблем не будет! Это не факт. Это жеребец и если ты его не кастрируешь, а я буду поражена, если ты это не собираешься делать. Так как я не представляю как они тогда с Бьянкой будут жить. Так вот потом он может тебе устроить веселую жизнь из-за рядом стоящей кобылы.
У меня конь был очень долгий в развитии. Я тоже полагала, что ой! ну он уже большой, можно уже заезжать. С тем что я тоже легкая, а конь намного крупнее Серебрянного твоего. Так вот ветеринары как один мне запрещали одевать на него развязки лет до 4х, бегать галопом так же лет до 4х и рысью минут 5 максимум 10 в день. Зато вот шаговая прогулка - хоть весь день! Купили мы коня в 1 год 2 месяца! Первый раз села я на него гдето 2,6 - 2,7. Но я не ездила особо. Я тока приучала к седлу и пару раз побаловалась. Начала более конкретно садиться в 3. Но опять же на шаг в основном. Рысили периодически. Галоп мы делали только когда этого хотела лошадь. А он редко это хотел)))) В итоге мне надоело все время ждать и я вообще отправила его в поля на пол года. И только забрав его от туда огромным конем готовым к бою я могла уже на нем полноценно заниматься. В 4,5 года!!!
До этого мы не бездельничали нет!!! Сначала я работала в руках! По сайтам и советам, как могла. Очень шикарная вещь!!! Потом, когда заезжала я просто села и поехала и лошадь отлично вела себя. Работа в руках - это неоспорима великая вещь!!! Потом мы седлались и бегали на корде. Потом мы начали гулять под седлом, перешли на длинные прогулки. Потом все таки я ездила на нем и рысью и галопом. Но галоп я говорю был до 4 лет обычно тока по желанию коня и столько сколько он хочет (в полях же). Мы обычно гуляли с Надей и за 3 часа прогулок по 15 рыси - это бред. Поэтому за работу или нагрузку я это не считаю. Ещё мы занимались вестерном.
Вообще... с одной стороны мы не делали ничего особо сильного или сложного или с нагрузкой. С другой мы делали с ним все.
Мой тебе совет - не спеши!
Реально лучше поработай с ним в руках. Попробуй усмирить его свечки. Хотя если у него уже так все запущено, теперь тебе надо жестко доказывать ему превосходство. Катайся на Бьянке. А на Серебрянном просто получай удовольствие в общении с земли. Вот увидишь - это круто. Я потом даже ездить не хотела, мне нравилось с земли общаться))))) И не заметишь как пройдет время)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

В вышесказанном есть много хороших советов, но я все-таки думаю, пусть хозяйка сама решает, как ей быть. К тому же, у ней Бьянка вполне себе нормально жила с Реактором, и никто никого не убил. Я бы мог развить эту мысль, но лучше не буду, принимая во внимание здешнюю гуманную любовь к жеребцам :mrgreen: (хотя и не смешно это, а, скорее, печально...), а вообще, я просто хочу поздравить всех

683597.gif
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Марин . я и написала раз в неделю на 5 мин :) . на счет без седла ты не права. во первых седло распределяет вес всадника по всей спине. а так нагрузка идет на одну точку.что плохо даже для взрослой лошади.во вторых меня легкое седло. я люблю легкие спортивки. поэтому не люблю вестерн. казачки и строевики. они достаточно тяжелые по весу. Кто то написал сажать и работать по кругу. тоже не ваша правда. по кругу молодой лошади. даже без всадника трудно держать равновесие. поэтому корду я даю только 2 раза в неделю. именно несколько шагов под человеком легче делать по прямой. кстати эта фотка с собаками. мы в 10 метрах от дома. Спешить мне и правда не куда. но к зиме следующего года Серебряный уже будет нести не большие часовые нагрузки под седлом. если все. в том числе и я будут живы и здоровы. к этому я буду идти очень постепенно. а не так ждал. ждал 3 года потом сел и поехал. На счет свечек. у него обычно после того . как застоится. так он не свечит.Доказывать я что либо не жеребцу. не кобыле не буду. я просто с ними живу и требую только то. что нам не обходимого для взаимного сосуществования. т.е я им обеспечиваю нормальную лошадиную жизнь. прогулки. еду и прочие тридцать три удовольствия. с их стороны. нормально меня возить на телеге и верхом. по сути делать то для чего была приручена лошадь. все эти вещички уважение. лидерство и т.д это не для меня. я уже писала. Ну иногда конечно на баловство меня пробивает. научить какой нибудь команде. но это не самоцель. а небольшое развлечение.
Кастрировать. я его буду в том случае. если у него действительно крыша будет ехать. например прыгать на человека весьма не двусмысленно. так не вижу смысла. Бьянка холостит. так что в период охоты пусть кроются. они с Ромкой неделю тогда по зажигали и оба после этого стали супер адекватными. так что это ни чего страшного. А вот если она покроется и родит. то это для меня будет лучшим подарком. который я даже и не ожидала получить. Жеребенок по любом получится очень красивой редкой масти. а от бесплодной кобылы очень желанный :) . Марин спасибо за мнение.
И еще здесь я боюсь кастрировать. с ветеринарами жопа. боюсь без лошади остаться.
Кирилл спасибо за поздравление. всех читателей поздравляю с наступающем Рождеством.
Серебряный.

Доигрались. ставили на поклон на две ноги. поставили. он встал. а я упала.

Поклон на два колена.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Елен может он еще забавный потом что. я его отфотошопила. он был в недоуздке и корде и я там мешалась очень :) Это мой пробный фотошоп.первый раз.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Понятно. За мнение, всегда пожалуйста. :wink: Надеюсь, не очень навязчиво или резко)))
Фотки веселые))
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Оххх тыыы :mrgreen: пацан-то ваще звезда 8)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Оль, с Рождеством! Пусть все желания и мечты сбудутся!
Вот тебя очень приятно читать-ты очень разумный человек! Поэтому не нужны тебе ничьи советы, сердце тебе все правильно подсказывает!
Фотки с Серебрянным замечательные!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

гестия написал(а):
ого! а я и не заметила что здесь фотошоп пристуствует)))
Спасибо. значит для первого раза сойдет :) .
Надь спасибо за поздравление.
FreeStyle написал(а):
Оххх тыыы :mrgreen: пацан-то ваще звезда 8)
А то
M&M'c написал(а):
Понятно. За мнение, всегда пожалуйста. :wink: Надеюсь, не очень навязчиво или резко)))
Фотки веселые))
Не не резко Марин. очень даже вежливо.
luna2007 написал(а):
Оль, с Рождеством! Пусть все желания и мечты сбудутся!
Вот тебя очень приятно читать-ты очень разумный человек! Поэтому не нужны тебе ничьи советы, сердце тебе все правильно подсказывает!
Фотки с Серебрянным замечательные!
Ир спасибо тебе. особенно за разумного человека. я даже застеснялась :oops:
А сегодня такая погода чудесная. деревья такие все в пушистом снегу. жаль не взяла фотик. пофоткать лес. там так красиво.Вот запихнула себя в седло и мы наконец то ехали по длинном маршрут с горочками в лес. такая красотища. я приехала такая все воодушевленная. что даже приползший и извергающий гадости Слава после длительного запоя не испортил настроение.
Как мы хорошо втроем. я Света и Ваня прожили 6 дней вместе с животными. но ладно. скоро весна.
А в лесу мы и галоп по горочкам делали и широкой маховой рысью на поле мышцы качали по снегу. мои даже слегка устали. так что остальной путь мы проделали шагом. любуясь природой. Очень нравится. как Жанна ходят и Серебряном в паре. не отставая друг от друга и ждут и вместе нас догоняют. нашли друг друга. а Бета предательница не захотела по снегу прыгать. домой срулила на повороте в лес.
Вот из старых.
Жанна.

Серебряный.

И Бьянка.

Вот мои любимцы. которые тоже присоединяются к поздравлениям. с Рождеством вас.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Сегодня опять Серебряного ставили. на поклон на два колена. а он взял и лег. я ему дала кучу сухарей и уложила целиком. Опять поставили на два колена он резко завалился и придавил Светку .Светка вскрикнула. пацан испугался и вскочил. потом нервничал. мы занялись другим. Надо будет потом попробовать. может. в мозгу переварит. что когда ложишься тихонько то получаешь кучу сухарей. хотелось бы в это верить.а так конечно неудачно получилось. как бы придавленная Светка в мозгу не отразилась :evil: Потом мы поехали за водой и сеном.
Едим.

Серебряный на фоне березок.

Вот получилась. такая смешная серия из того. как я лошадь угощала сухарем.
И чего тебе надо.

Дай сухарь.не жадничай.

Отдай палец. он не вкусный.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Мы сделали это. ура.

Где серебряный в березках, прям открытка в 3D получилась!
Палец-то не пострадал при даче сухаря?!
 
Сверху