Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Летающие бобики.
Бензокоса не помню названия,американская какая-то.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Мне "подвернулась" фирма "Штиль", и бензопила, и коса. :mrgreen: Может и не самые дешевые, но неплохие агрегаты.
А электро - заметно проигрывают в мощности бензиновым, газон косить раз в неделю - нормально, а вот помногу и каждый день - как в сенокос - совсем "не то". :) Ну, это - по моим ощущениям. :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодня поработали так.
Я собирала Бьянку. а где четвертая нога.

Собранный Серебряный работал со Светой на корде.

Я поехала на Бьянке. она отвратительно работает рядом с другими лошадьми. хочет их сожрать. если они спереди. либо убить. если они ссади.всегда приходилось держать расстояние приличное и быть как на пороховой бочке. я ее такой покупала и предпочитала работать одна. либо ходить первой или последней когда ездили в смене в лес.Работать поэтому решили. рядом но пока через перегородку. пока более или менее.

От злости. что съесть ни кого не удастся. ушла в разнос.

Получила. начала ходить нормально но с крысой.

Вот теперь совсем нормально. надо приучать постепенно.только больше в варежках не поеду. повод выскакивает блин.

Мы на фоне зарева уходящего солнца.

Потом пошагали их в руках. этим вопросом надо тоже чаще заниматься. но так все для первого раза нормально :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, какая ты молодец! И верхом и в санях Бьянку работаешь! Даже в такой мороз! Надо брать с тебя пример)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
Мне "подвернулась" фирма "Штиль", и бензопила, и коса.
Ага хорошая фирма. я тоже Штиль бензопилу хочу.
luna2007 написал(а):
Оль, какая ты молодец! И верхом и в санях Бьянку работаешь! Даже в такой мороз! Надо брать с тебя пример)
Ир мне надо до весны получить более менее адекватных лошадей. а то я с двумя психами одна не справлюсь. вот я их и мучаю и себя. Молодец. какой молодец. вырядилась. в мороз в легких штанах. в скользких сапогах. которые из стремян выпадают и в варежках. что повод держала кое как . кобыла меня и потаскала. я сначала замерзла. офигела. вся скукожилась. посадка жесть. потом вроде в борьбе я крылья то и расправила и отогрелась и кобылу на путь истинный наставила. Но надо посадкой заняться. вечно на коротких езжу. я прыгать люблю. но когда не прыгаешь то можно и удлинять стремена. не ленится :) и посадка прямая и шенкель тверже.Хоч конкурный плац с песочком. но моя мечта из за вечных переездов не осуществима.
Завтра если звезды встанут как нужно. поеду в Химки за позитивом. программ минимум я выполнила Серебряного на корду поставили. Бьянку в сани заездили. остальное по обстоятельствам. можно лошадям и отдохнуть недельку. что тоже полезно.
Я замершая в конец и Бьянка пышущая здоровьем и бодростью.

Ужасный момент. рачкуюсь на Бьянку в грязной рабочей одежде :) . подъем совершаю с кастрюли. она в кадр слава богу не попала :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
вот я их и мучаю и себя.
Оль, от ты молодец, что ищешь возможности), понимаешь? ведь лошадей форму можно за месяц приести, а до весны ещё ого-го) Надо брать с тебя пример)
Бьяно написал(а):
Завтра если звезды встанут как нужно. поеду в Химки за позитивом
Удачной поездки и позитива побольше!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, от ты молодец, что ищешь возможности), понимаешь? ведь лошадей форму можно за месяц приести, а до весны ещё ого-го) Надо брать с тебя пример)
Я себя заставляю, Ир когда я спускаюсь с лошади, я ощущаю себя счастливой, ну вообщем я рада, что себя заставила залезть на лошадь :) В форму то можно, а вот как их к послушанию привести, здесь времени нужно много, да еще вот этот какой то не нужный страх и осторожность к лошадям на свободе а они то чувствуют. Я вспомнила от куда он, этот страх, даже и не из за Бьянки. Давным давно, когда я лошадей вообще не боялась, я подошла на поле к мерину с целью пообщаться,а он общаться не хотел и со свечи на меня прыгнул, ногами не ударил, но укусил, с тех пор я прям чувствую, страх, когда лошадь прет на меня ,даже если у лошади добрые намерения :) прям теряюсь вся и не знаю что делать, борюсь конечно, но пока тщетно, это в подсознание засело блин :( .Вот такой я трус :) , еще боюсь лопающихся шариков, смешно но факт, т.е когда они лопаются не страшно, а вот когда их надувают и я жду момента, что он лопнет, вот тогда правда страшно, это меня в детстве братик напугал.Столько лет, а все равно страшно, хотя я конечно героически сижу и смотрю на то как надувают шарики и сама надуваю.Что то меня в родовом гнезде на мемуары пробило, сейчас еще все детство вспомню, после теплой ванны и вкусных продуктов, почему бы и нет :wink: .
luna2007 написал(а):
Удачной поездки и позитива побольше!
M&M'c написал(а):
Позитив - это хорошо! Вещь нужная! :D
Спасибо, поездка была удачной и позитив уже есть, ведь увидеть родных, это большой, да просто огромный позитив, вообщем я дома :D .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ларис, я пока по продуктовым ходила , продуктами затарилась, в голодные края :)а то в магазине вообще в местном есть не чего, не мяса ни конфет нормальных . Завтра за бензопилой отправлюсь. Husqvarna шведская интересно не плохая фирма, в Химках специализированный магазин есть, поеду посмотрю.говорят заводится в любые морозы.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

У нас бензопила Штиль.Уже больше 10 лет.Проблем нет.Одна 26,а тебе 25 хватит.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
У нас бензопила Штиль.Уже больше 10 лет.Проблем нет.Одна 26,а тебе 25 хватит.
Понятно Ларис, все эту бензопилу хвалят, но Худсварну тоже, многие у нас, кто профессионально в лесу работает ей пользуются, придется эту брать, спец магазина со Штилем в Химках нет, а в Оби и в Леруа, только партнеры и Макиты, но я их брать боюсь, говорят не долго служат, цена правда заманчиво маленькая, но в таком деле не стоит жадничать. Так я промотавшись по этим магазинам и не купила пилу, зато купила вкусностей в Ашане и обновку в Меге, обновка мне обошлась в 1.200 на распродаже в Твое- пуховик с мехом, варежки, шарф и шапка, так что я рада, девшего и сердито, уже сто лет себе ни чего не покупала.В деревне все равно, как бомж хожу, там смысла нет одеваться, а здесь у меня шуба весит и ждет вечно меня, но пуховик удобно для переездов из деревни в Москву, пусть будет.Надо будет еще штанцами закупиться, но ладно в следующий раз, мерить лень было.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Штиль точно в Митино есть.26 вообще профессиональный-муж его когда купил-дровами занимался.
Хаусварну нашей сьорки они с братом не хвалят.ЕЕ кстати,раньше в Химках собирали.Не знаю,как сейчас.
а то что в леруа и оби г...китайское-точно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
Вот туда я и поеду, но там именно хусварна, может там и другие производители тоже.спасибо.
Ларис спасибо огромное, в Митино не поеду, я его не люблю, этот рынок, не знаю почему. Ладно что куплю, то куплю, мне же не леса валить, а так когда что подделать :) у меня Японка была, очень легкая и прослужила долго, правда до меня у других еще служила фиг знает сколько, только хоть убейте не помню какая фирма была.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Япона мама - она всегда япона - мама. Я косу японскую хочу. А бензопилу, еще не знаю какую. Была у меня китаечка. Ну и была бы еще какое - то время, если бы зять за полдня ею без масла 10 соток березок не скосил. Народ вот что написует: если надо часто и помногу работать - берите профессиональный инструмент, а, если от случая к случаю... Можно и дешевенький. Но им работать надо по графику 30 минут отработал, час отдохнул. И прослужит долго. Ты купляй, потом подельшься впечатлениями. (во я кака хитра баба!).
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Ну и была бы еще какое - то время, если бы зять за полдня ею без масла 10 соток березок не скосил
Светлан это круто, тут я думаю и Штиль не выдержит :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Ты купляй, потом подельшься впечатлениями. (во я кака хитра баба!).
Ага я купила, только впечатлениями буду делиться весной., не раньше :)
Купила я в итоге хусварну, за 8.000 не полных тысяч пила мне обошлась вместе со второй цепью, набором заточек и специальным маслом, потому что то масло это святое, надо лить именно то , которое надо. Штили там тоже были, но мало, на вопрос, что лучше, дядя мне ответил, это две ведущие фирмы и говорить что лучше нет смысла, правда мощность у пил которые вы выбрали, у Хусварны побольше, чем у Штиля, хотя люди покупают, например у соседа Штиль и я Штиль хочу и так же с Хусварной :) .Вспомнив. что у соседа Славы :) Штиль, у меня как всегда взыграл дух противоречия, и я купила Хусварну. Может это и ошибка всей моей жизни, но если честно, она мне как то больше понравилась и визуально и в руках, я поняла это мое.Так же на будущее я присмотрела там не дорогую электрокосу, почему электро, ну не буду я косить поля, я только участок около дома буду косить, на грандиозный покос мне легче заказать трактор, дешево и сердито, а лучше купить сено. Потому, что время это деньги, мне его и так с этими стройками и переездами не хватает, а на покос косой времени уходит куча, да и полей у меня нет. Вот только надо за ранее найти поставщиков, а это очень трудно.в этой деревне проблем не было, а так я до сих пор даже не ведаю, где я буду жить, такая беспредельность у меня первый раз в жизни, одно я знаю, что жить я где то все таки буду :)
А так все каникулы подошли к концу, сегодня звонила Славе, они даже за сеном без меня ездили на Бьянке, так что справляются и с Бьянкой общий язык находят, главное на нее надеть оголовье, лошадь в оголовье и кобыла на свободе две разные вещи.
Так что завтра еду к лошадям, а месяца через полтора, опять за позитивом и покупками в Химки. Главное что военные действия везде закончены и все у меня друзья и подруги и правильно за чем с кем то и что то делить, ни когда не понимала почему люди не могут оставаться хорошими друзьями и после развода и прочих расходов Ни когда не испытывала сильного чувства ненависти и не могла не одного человека назвать своим врагом . Сейчас я такие сплетни узнала из деревни , сижу ржу не могу, я просто изверг какой то :), страшный человек :twisted: , но разубеждать их не буду, мне даже такой имидж понравился, не будут приставать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сколько покупок, сколько хорошего. Здорово))) Рада за тебя.

Самое странное, что все вечно хотят мира, добра, покоя и дружить после расставаний и после ссор и вообще. Вот потом сижу и думаю если все так позитивно думают и все понимают, откуда берутся "войны". Вот реально...
 
Сверху