Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

С покупкой!
Ох уж эти сплетни,видимо это удел каждой деревни.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Выйду из тени :) . Оль, привет! Ты уж необессудь, но так как я читаю сначала, то периодически буду вылезать с эмоциями из твоего прошлого. Например сейчас я на 26 страничке - мне стало стыдно за свою хандру :oops: . Ты молодец с нуля дом поднимала практически, да и вобще жизня у тебя весьма насыщенная. Очень мне понравились посты от имени Бьянки :) . Да и вобще твой стиль изложения нравится, интересно читать. А Бьянка - удивительная лошадь, во-первых так похожа на лошадь Пржевальского, только поизящнее, во вторых Характер!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Сколько покупок, сколько хорошего. Здорово))) Рада за тебя.

Вот потом сижу и думаю если все так позитивно думают и все понимают, откуда берутся "войны". Вот реально...

Я б сказала откуда... :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Сколько покупок, сколько хорошего. Здорово))) Рада за тебя.
Самое странное, что все вечно хотят мира.
Спасибо Марин, только не все хотят, все говорят, что хотят, а делают как раз все наоборот :( .
Лана(Аламейда) написал(а):
Я б сказала откуда...
Светлан скажи :)
птуся написал(а):
Ларис спасибо огромное.
Langolier написал(а):
С покупкой!
Ох уж эти сплетни,видимо это удел каждой деревни.
Спасибо Надь, сплетен да много, но не всех деревнях, вот в Хребтово как то тихо было, а вот в Заозерье и Губино, места где есть магазины, там тусовки :) собираются и такое можно услышать про себя :), но действительно не обидно, а смешно, просто повеселили люди лишней раз.
HelenaD# написал(а):
Выйду из тени . Оль, привет! Ты уж необессудь, но так как я читаю сначала, то периодически буду вылезать с эмоциями из твоего прошлого. Например сейчас я на 26 страничке - мне стало стыдно за свою хандру . Ты молодец с нуля дом поднимала практически, да и вобще жизня у тебя весьма насыщенная.
Привет Лен, рада видеть. Дальше у меня хандры будет очень много.Дом я так и не подняла, убежала, но еще все впереди. может придется опять там жить, но я уже не боец :( сил и смелости стало меньше.да а жизнь благодаря этой кобыле у меня и правда очень насыщенная стала.
HelenaD# написал(а):
Очень мне понравились посты от имени Бьянки . Да и вобще твой стиль изложения нравится, интересно читать. А Бьянка - удивительная лошадь, во-первых так похожа на лошадь Пржевальского, только поизящнее, во вторых Характер!!!
Спасибо Лен, сейчас это такой мастодонт,а характер у нее наверное, как у лошади Пржевальской, никогда до конца не подчинится, слишком деловая и самостоятельная, порой мне хочется ее продать, но с другой мне наверное было бы скучно и люблю я ее очень сильно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Купила я в итоге хусварну
Оль, поздравляю с нужной покупкой!
Бьяно написал(а):
сегодня звонила Славе, они даже за сеном без меня ездили на Бьянке, так что справляются и с Бьянкой общий язык находят
Вот это да! Так это доказывает, что никакой она не монстр, Оль! Нормальная лошадь, просто со своим характером)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, поздравляю с нужной покупкой!
Спасибо Ир.
luna2007 написал(а):
Вот это да! Так это доказывает, что никакой она не монстр, Оль! Нормальная лошадь, просто со своим характером)
Наверное Ир. я и говорю. ее клинет периодами в период перед охотой.
А так мы недавно поехали за сеном. поставили лошадь. сами пошли в дом к Свете. пока воду наливали. чай попили. покурили. лошадь сама развернулась в сторону дома и ждала . жуя сено.только все сели. она сразу тронулась. Она умная очень. с ней надо действительно именно разговаривать и не изобретать велосипед. не унижать ее достоинство :) . иногда строго. а иногда лаской и уделять ей время. на некоторые замашки делать скидку. да она не плюшевая лошадка. но ее интеллект перекрывает некоторые заскоки :)
А вот Серебряный шалит однако. сегодня со свечи набросился на седло. которое я вешала на изгородь и стал кушать вальтрап. это играется он так. Потом встав на поклон . завалился на меня. потом вскочил и отбил в воздух. дуркует парниша. все в рот тащит. в том числе и куртки человеческие. А вот на корде прекрасно начал работать. менять направление и т.д . спокойно сажает Свету и ходит под ней. а вот на свободе прощай крыша. кого бы на зуб попробовать и смотаться пока по шее не дали. ну что же пацан однако. пара по моему больше работать и не жалеть. а то энергия прет.Очень ему надо двигаться. он при езде на свободе и по глубоком снегу и по длинном маршруту. вообще не потеет и не устает.
А так все по старом возим сено. работаем потихоньку.
Лунная кобыла.

На перегонки.

Новый знакомый

Закат.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
он при езде на свободе и по глубоком снегу и по длинном маршруту. вообще не потеет и не устает.
готовится в пробежники :D
с автобусом интересное получилось фото, так сказать лошадинные силы - под капотом и на яву :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот сижу читаю уже на 115 страничке и так мне интересно дойти до конца узнать всю историю. Очень меня фотка поразила, где Бьянка лежит, а ты ей Оль ногу зеленкой обрабатываешь. Этож какое доверие, а какой там у Бьянки взгляд - все понимает, мне даже слов не хватает, чтобы выразить все чуства :) .
Ой, страничку перевернула.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
готовится в пробежники :D
с автобусом интересное получилось фото, так сказать лошадинные силы - под капотом и на яву :mrgreen:
Вот туда Надь ему и дорога :) . это Света момент подловила.
Вчера меня он напугал не на шутку. захожу я в денник с лопатой. а он прыгает на свечу и впивается мне в рукав. даже кожу зацепил на руке. я его загнала в угол и наорала конечно. потом как не бывало почистила денник. но осадок остался. сегодня дала им выходной. а сама задумалась. о том. что это было. Яйца давить что ли уже стали или игрища такие. у самой появился страх. сегодня просто взяла за недоуздок и хотела просто причесать челку. поднимаю руку. он голову закидывает. опять поднимаю он опять закидывает. кое как заболтала чищу. аккуратно говоря с ним заползла в денник почистила. дала сено. заползла с лопатой именно заползла. тоже нормально. захожу прямо с лопатой наперевес. морду закидывает. я поняла. что это он испугался и захотел куснуть за черенок лопату. а попал мне по руке. интересно от куда у него такие страхи взялись на поднятие руки или когда лопату несешь высоко.Слава тоже говорит раньше мордашку сам подставлял. что бы чомбур пристягнуть и вывести. Теперь руку подносишь закидывается и стоит прячется. еле уговорил его голову подать. что за фигня такая. вот и я не знаю. Поняла только.что он не агрессор и не играет. а банально сам боится :( .
M&M'c написал(а):
И часто он так на перегонки бегает?
Нет Марин. если только по дороге за сеном попадается. этот страшный школьный автобус. собственно второй раз. я сама боюсь из за машин. а привязывать его за сани еще страшнее. оставлять одного тоже страшно разнервничается. ведь леваду вынесет. во общем завтра опять за сеном и я из за дороги всегда нервничаю.
HelenaD# написал(а):
Очень меня фотка поразила, где Бьянка лежит, а ты ей Оль ногу зеленкой обрабатываешь. Этож какое доверие, а какой там у Бьянки взгляд - все понимает, мне даже слов не хватает, чтобы выразить все чуства :) .
Лен это доверие у Бьянки появляется тогда. когда ей плохо. вот тогда мажь. сиди. делай. она все понимает. что ей жизнь пытаются облегчить. она умная. она меня даже искала зимой у соседей. что бы ее я покормила.когда я припозднилась к ужину эта история меня тоже где то написана. А вот если ей хорошо. травы много. то лошадь она самостоятельная и почему бы людей не послать и меня тоже куда подальше и не поиздеваться :) характер у нее действительно оригинальный. но в работе. если работа на ее пользу :) . то безотказна. хоть мешки на нее с сеном клади. хоть чего. надо так надо. под верхом может парой на прогулке выкобениваться. а уж одеться. так полный концерт. это ведь тебе типо надо попу катать. вот и мучайся :D
Любимое выражение лица :D

Мордаха.

А вот теперь мы играем так.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль а давно он стал бояться руки?
(У меня парень впечатлительный, как-то заметила, что шарахается от надевания недоуздка. Потом поняла,что
конюхи особо не церемонятся, делают резко, им возиться некогда. Вот и оставляю его в нем. Но у тебя-то там все свои, чужих нет)
.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да с неделю где то. я подмала. он начал сейчас все в рот тянуть. в том числе и куртки человеческие и кто то его пару раз приложил рукой.но не сознаются :( я не сторонник этого метода. обычно либо локоть подставляю. либо за нос щипаю слегка. либо за чембор отдергиваю. а так хлопанье по морде. до добра не доводит. Правда все описанные выше мной действия на него не действуют. он просто помешан на кусание тряпок. то вальтрап при мне чуть не разодрал. то какие то штаны снял с веревки. когда гулял и разодрал. вот как от этого отучить. может горчицей рукава на куртке намазать. а то мне это прикусывание тоже. как то не нравится. идет идет и курточку прихватит и жует. не со зла по любви :)
А экстерьерчик у него становится не плохой.

Надо так гулять :)

Лихой вираж.

Сегодня день прошел нормально. Серебряный на корде просто превосходно побегал. но вот одеться и почистится. стало как то проблематично. энергия прет. весь. как уж извертится. тоже и не знаю. как его к спокойствию призвать. орать нет смысла. но и не обращать внимания тоже не получается. ладно песни пою и мучаюсь. в конце концов успокаивается и одевается. всеобщем у меня терпение пока есть :) . что делать молодо зелено играться хочется. а не с кем.Потом я даже на нем посидела чуток. обсалютно спокойно принял мой вес. но у меня ощущение. что я на пони. много мучить не стала. слезла. главное против меня он тоже не протестует.
А вот Бьянка показала сегодня свое истинное лицо. ум. расчетливость и издевательство над двуногими.
Дело было так. поехали мы за сеном .приехали. поставили. не привязали. а зачем. грузим. Я говорю может хватит. Слава нет. надо еще. я опять через минуту. может хватит. Бьянка на меня ухом повела. Слава нет давай еще. через минуту я опять. может хватит. Бьянка голову ко мне повернула. ну хватит значит хватит. ты права. нам с Серебряным хватит и пошла. А вы типо и сами с водой доберитесь. мы забавно за ней по снегу скакали. на дороге она шаг замедлила и дала остановить себя. мы воду загрузили и поехали. теперь думаю на всякий пожарный брать с собой корду. а то опять кобыла решит. что им хватит и надо сделать ноги. что бы все побыстрее сожрать. вот думаю. как бы она сама себя распрягла. что бы до сена добраться :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот Бьянка -прям профессор) И главное как маму слушается!
Оль, а с Серебрянным я к сожлению ничего не могу посоветовать
 
Re: Бьянка и Серебряный .

И я советчик тот еще :? . Просто читаю с удовольствием, улыбаюсь фоткам, а посоветовать вряд ли что смогу толковое, сама чайник без стажа :) . На фотке "мордаха" - какая умильная моська у Серебрянного - прям зая, зая и не скажешь, что может кусаться или вести себя плохо. Надо же у него тоже глаза карие, я думала у буланей - ореховые глаза (тормоз однако :) , нельзя судить по одному коню, с которым общаюсь).
Бьяна с языком - шедевр. Я, вот, чем больше смотрю на фотки Бьянки, тем больше вижу человеческих эмоций на нем - сказать, что человеческое лицо нельзя, конечно, но вот мимика... говорит о высоком интелекте, и глаза... они у нее просто завораживающие.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

а он прыгает на свечу и впивается мне в рукав. даже кожу зацепил на руке.

во, у меня тоже такое было со снежком :lol: это он играть хочет. Со злой тетей бьянкой особо не поиграешь, и он решил с вами. Мы в таких случаях вооружались хлыстиком и серьезно объясняли, что так нельзя. Приходилось порой насильно ставить на 4 конечности :mrgreen: можно мне кажется купить еще какую-н игрушку. Многие пластиковые бутылки любят плющить :mrgreen:

Ну я сразу говорю, это ребята быстроногие и свободолюбивые. Одно фото с автобусом чего стоит :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Мы в таких случаях вооружались хлыстиком и серьезно объясняли, что так нельзя
Наверное Кирилл придется. с пацанами говорят лучше сразу по мужски. не прав получи. понял молодец мир. по сути я с ним не заискиваю. но вот хлыстик с собой не ношу. а вот наверное надо коль одергивание не действует. то разок накатить :evil: .
FreeStyle написал(а):
Многие пластиковые бутылки любят плющить :mrgreen:
Висит. уже расплющил. надо заменить. не забыть.
FreeStyle написал(а):
Ну я сразу говорю, это ребята быстроногие и свободолюбивые. Одно фото с автобусом чего стоит :)
Лишь бы это он в будущем с людьми не практиковал. мне болида Бьянки достаточно. летящей от лесовозов и лосей.
HelenaD# написал(а):
а фотке "мордаха" - какая умильная моська у Серебрянного - прям зая, зая и не скажешь, что может кусаться или вести себя плохо.
В целом Лен он зая. но молоденький жеребчик и не хватает ему игрищ. с Бьянуцей не пошалишь. сразу по шее огребешь :)
HelenaD# написал(а):
Надо же у него тоже глаза карие,
Почти черные.у Бьянки светлые. просто фотки. не очень отображают.
HelenaD# написал(а):
Я, вот, чем больше смотрю на фотки Бьянки, тем больше вижу человеческих эмоций на нем - сказать, что человеческое лицо нельзя, конечно, но вот мимика... говорит о высоком интелекте, и глаза... они у нее просто завораживающие.
Я тоже это замечала. вот нельзя очеловечивать лошадь. но что то в ней есть. я и злюсь на нее иногда и хочу обычную лошадь. но вот когда рядом другая лошадь. Серебряный. Ромка был. Манька была и другие. вот я понимаю. что Бьянка очень интересный экземпляр :) конечно у нее все инстинкты лошади присущие. но что то в ней есть такое. а вот она людей знает очень хорошо. иногда мне кажется. что она жеребенок выкормленный человеком и вообще почти в детстве не общалась с другими лошадьми.Хотя Серебряного и Ромку. одного любила. другого люблю. мне они безумно нравятся по экстерьеру невысокие и тонконогие. Бьянка внешне не мой идеал.но по разуму мои лавры отданы Бьянке :)
luna2007 написал(а):
Вот Бьянка -прям профессор) И главное как маму слушается!
Оль, а с Серебрянным я к сожлению ничего не могу посоветовать
Ир маму она как раз плохо слушается. точнее она ее понимает. а делает так как ей выгоднее :) и вообще мне кажется. что она считает себя моей мамой. а меня неразумным детем :)
Сегодня выпустили малышей гулять.
Черное и белое.

Мамки и няньки.

Собачки баловни.

Со Светой потом чуток пошагали на лошадях. я еще с Бьянкой позанималась. сокращенная рысь. маховаю рысь. подъемы в галоп с шага. с места. принимание влево. вправо ну не получается. осаживание и рысь зигзагами.
Потом шагали в руках я куда то спешу.

Если мне понравится в руках с лошадью бродить. может испанский шаг изучим :) .

Мы пошли домой.


А товарищи решили попозировать.

А вечером я с каждым посидела в деннике и поговорила и почему я раньше на это время не находила :oops: .это же здорово.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фотки у тебя такие креативные :D
Очень козлята милые. Вообще нравятся мне эти животные. Хорошенькие))) А кур у тебя нет?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

то разок накатить

да, по передним его шлепнуть пару раз и поставить в нормальное, горизонтальное положение (почти как в "Полосатом рейсе" :mrgreen: )

У него прекрасный профиль ттт.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Фотки у тебя такие креативные :D
Очень козлята милые. Вообще нравятся мне эти животные. Хорошенькие))) А кур у тебя нет?
Спасибо Марин. куры были. но Жанна их однажды истребила во время моего отъезда и я поняла на фиг они мне. жрут они много. несутся мало. следить за ними надо постоянно из за Жанны и других собак. в целом они мне не нравятся.
FreeStyle написал(а):
У него прекрасный профиль ттт.
Ага не плохой :)
Сегодня опять ездили за сеном. Бьянку на всякий случай на корде привязала. До этого наливали воду. кобыле кинула хороший пук сена и пошла Серебрянку пучком угостить. слышу за мной дикий грохот и Серебряный улетает. оказывается эта зараза приревновала меня и бросив свою гору сена и ломанулась гонять Серебряного от меня и так всегда. не одну лошадь не подпускает ко мне.Я ее поймала и обратно к куче припарковала. ваню попросила подержать. а сама все таки угостила мелкого.
Я и Бьянка.

 
Сверху